Человек не терпит насилия!

Каськив вышел на свободу

Бывший руководитель Госинвестпроекта Украины времен Януковича Владислав Каськив 30 сентября внес залог и вышел на свободу.

Об этом в интервью “Украинским новостям” рассказал заместитель генерального прокурора Украины Евгений Енин, передает ТСН.

Как сообщалось, Каськив был задержан в Панаме по просьбе ГПУ. Местный суд назначил ему 40 суток ареста с возможностью выйти на свободу под залог в 600 тыс. долларов США.
 
“После того, как мы выясним весь перечень движимого или недвижимого имущества, которое находится в собственности Каськива или связанных с ним людей на территории Панамы, мы определимся – требовать ареста имущества или внесения оговорок касательно возможности отчуждения того или иного имущества в Панаме. Это непростой вопрос. Если мы пытаемся что-то арестовать, то мы должны понимать, что все расходы, связанные с этим, будут возложены на наше государство. Нужно сделать все мудро, чтобы избежать лишней нагрузки на украинский бюджет”, – сказал Енин.
 
Ранее Каськив попросил политическое убежище в Панаме.
 
“У панамской стороны есть полгода для рассмотрения ходатайства о предоставлении политического убежища. Мы намеренно не пытаемся поднимать шум, чтобы украинскую власть не обвиняли в попытках давления на власть Панамы”, – рассказал заместитель генпрокурора.
 
Напомним, Владислава Каськива обвиняют в хищении государственных средств в 2012-2013 годах на сумму 7,5 млн грн по заключенному договору о предоставлении фиктивных рекламных услуг с ООО “Глория”. Также расследуется еще несколько эпизодов на значительно большие суммы хищений государственных средств.
 
Каськив был лидером партии “Пора”, которая принимала участие в Помаранчевой революции. С 23 декабря 2010-го по 15 марта 2014-го он был председателем Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Украины.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

6 ответов

  1. РЕКЛАМА -“правительство Украины” — 24 года, клуб безупречной подготовки и “выращивания” успешных бизнесменов по работе с народным бюджетом !!!! Ты записался?

  2. Петька, чтоб не ложить на плечи украинского народа содержание Панамской недвижимости Каськива, переведет все это под контроль “слепого траста” в Панаме.

  3. Необходимо создать подразделения “Судоплатов”. Может быть тогда перестануть разбегаться, а молча садиться на нары.

  4. чтобы избежать лишней нагрузки на украинский бюджет”, – сказал Енин.

    Конгениально. Ну и мудёр Енин, ох имудёр. Прям Конфуций со Спинозой в одном обличчи.

    Лишней нагрузки не надо, а не лишняя нагрузка это скока?

  5. Чтоб не ложить на плечи украинского народа решили отдать малообеспеченным детям Порошенко, Гройсмана, Турчинова, Авакова, Яценюка. Это-ж дети участников АТО и героев майдана.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ