Человек не терпит насилия!

Источник: Херсонский чиновник-взяточник начал сдавать всех подельников

trambon

Задержанный при получении взятки чиновник Департамента ЖКХ города Херсона Виктор Трамбовецкий сотрудничает со следствием, за что в суде вчера получил домашний арест, вместо содержания под стражей.

Об этом рассказал источник, близкий к руководству Херсонской областной прокуратуры.

Напомним, что позавчера в Херсоне следователи Генпрокуратуры задержали заместителя мэра Херсона по вопросам ЖКХ Аркадия Подлесного и заместителя директора Департамента ЖКХ Виктора Трамбовецкого. Правоохранители считают, что чиновники вымогали и получили взятку у предпринимателя за победу на тендерах на ремонт жилого фонда.

Известно, что Виктор Трамбовецкий свою вину признал.

Мало того, Виктор Дмиртриевич даже заявил, что знает причину, по которой предприниматель Алексей Рыбаков отказался платить и обратился в правоохранительные органы. По его словам, Игорь Пастух, когда был первым замом, требовал от предпринимателей 10% «откат», а Подлесный заставлял платить 15 и даже 20%. Это и стало причиной демарша Рыбакова.

Кроме того, что Трамбовецкий рассказал, о своей коррупционной деятельности, и так же вспомнил дела минувших дней.

Так, он дал показания о земельных махинациях под руководством Игоря Пастуха, в частности на улице Стапельной, и их присоединят к уголовному делу.

В частности, он рассказал о непрозрачном распределении земельных участков между родственниками Игоря Пастуха, его жены и тогдашнего начальника управления земельных отношений Константина Хутковского.

По словам чиновника, Игорь Пастух и Константин Хутковский путем подлога и фальсификации выделяли земельные участки нужным людям. Так 30 земельных участков у реки получили родственники Пастуха, а 15 Хутковского.

Отметим, что в конце прошлой каденции Виктор Трамбовецкий был главой земельной комиссии, а Игорь Пастух первым заместителем городского головы, которого выгнали за коррупционные деяния.

Сейчас Игорь Пастух руководит местным отделением «Укртрансбезопастности». Константин Хутковский возглавляет областное управление юстиции.

В данный момент решается вопрос о внесении уголовного дела по озвученным Трамбовецким фактам в ЕРДР.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

4 ответа

  1. Если кто не знал и до сих пор не знает, сообщаю: Украина до сих пор поставляет в оккупированный Крым электроэнергию. ЛЭП Каховка-Титан. Шел третий год войны… Русским же очень нужны самолеты, ракеты…Это 100% правда, которую всячески замалчивают. И не только в Крым, а и на завод “Титан”… Хотя не удивительно, кто собственник “Херсоноблэнерго”? Ну и без жадных до копеечки чиновников не обошлось. Вы держитесь и здесь и там…

  2. Пусть проверят еще его старые делишки по конвертационному центру. Там на пожизненное Пастух себе наворовал.

  3. Пастух за взятку и в трансбезпеку попал, теперь “отбивает”. В транспорте бывший мент вообще не разбирается, а Хутковского “повысили”, вместо того, чтобы закрыть

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ