Человек не терпит насилия!

Замгубернатора Житомирской обл. может возглавить Службу финансовых расследований

dmitr

Геннадию Дмитренко прочат кресло руководителя нового госоргана.

Наиболее вероятным руководителем Государственной службы финансовых расследований (СФР) может стать первый заместитель Житомирской облгосадминистрации Геннадий Дмитренко, — сообщают источники Hubs в Кабмине.

По их сообщениям, чиновник еще в начале сентября ушел в отпуск. По неофициальной информации, по нему сейчас рассматриваются два варианта: если Дмитренко примет участие в конкурсе на должность председателя Житомирской ОГА, то учитывая опыт и биографию финансиста, равных ему не будет, и он может возглавит область. Если же не захочет пойти губернатором, то возглавит финансовую полицию. Причем он уже и собеседование по этой должности провел.

Как известно, СФР должна заработать к концу 2016 года. Это – правоохранительная организация в сфере охраны экономической безопасности государства, которая создается Кабмином с целью противодействия экономическим преступлениям.

Министерство финансов в представленном проекте налоговой реформы предложило создать финансовую полицию вместо налоговой милиции. Министерство экономического развития и торговли высказалось за создание СФР. Как ожидается, новая структура будет строиться на базе таких органов и подразделений: Государственная финансовая инспекция Украины, Департамент борьбы с отмыванием доходов, полученных преступным путем (в составе ГФС), Главное управление контрразведывательной защиты интересов государства в сфере экономической безопасности (в составе СБУ), Департамент Государственной службы борьбы с экономической преступностью (в составе МВД), Главное управление по борьбе с организованной преступностью (в составе МВД).

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков ранее высказался за создание единого органа, который будет заниматься расследованием преступлений в сфере экономики вроде Службы финансовых расследований США.

Напомним, создание в Украине службы финансовых расследований уже одобрено Европолом, деятельность которого регулируется Договором о Европейском Союзе. После начала своей работы Служба будет выполнять функции финансовой полиции страны по аналогии с итальянской Guardia di Finanza или австрийской Finanzpolizei и румынской Garda Financiară.

По информации из открытых источников известно, что Дмитренко окончил Киевский государственный торгово-экономический университет и Академию государственного управления при президенте Украины, доктор наук по государственному управлению, доцент.

Ранее он работал на руководящих должностях, в основном в финансовой сфере: заместителем директора департамента контрольно-проверочной работы Государственной налоговой администрации, начальником контрольно-ревизионного управления в Киевской области, заместителем председателя Львовской областной государственной администрации, заместителем вице-президента Национальной Академии государственного управления при президенте Украины и директором департамента регулирования и надзора за кредитными учреждениями и бюро кредитных историй Национальной комиссии осуществляющей государственное регулирование в сфере рынков финансовых услуг.

Hubs.ua

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

6 ответов

  1. Опять запускают утку. Однако от каких бы вопросов насущной жизни не отвлекали народ, эффект будет нулевой. Зимовать народу незачто, тарифы окончательно задавят, тем более, что даже существующие субсидии резко сокращаются. Наглость власти перешла все пределы и взрыв будет в очень скором будущем. Возвращаясь к созданию финансовых расследований, можно сказать только одно, что даже если и случится такое чудо, то завершится лишь переименованием налоговой милиции в эту очередную херню. И тому тысяча и одна причина. Начнём с того, что разговоры о её создании ведутся уже не менее пяти лет, то угасая, то активизируясь. Однако никто не смог наработать даже хотя бы примитивный законопроект, где бы системно привёл к одному знаменателю деятельность всех вышеперечисленных служб. Писанину дебилов Головача, Харченко и прочих одноклеточных в расчёт принимать нельзя, ибо там речь шла о простом переименовании и особом подчинении. Во-вторых, на создание такого правоохранительного монстра в руках премьера, не пойдёт Президент. У него уже сегодня тёрки с Гройсменом, а что будет завтра? В-третьих. Ни Мандеве, и чекисты низачто не отдадут ни своих людей, ни своих полномочий. Более того, сама Зрада никогда не проголосует за эту ахинею: ни коалиция, ни оппозиция, поскольку это не мифическое НАЕБУ, а реальный меч над бизнесом каждого. И главное, если допустить, что все-таки этот орган создали, где бабки на его материальную часть и содержание. Ведь базы налоговой милиции окажется недостаточно, а ни МВД, ни СБУ делиться своей даже теоретически не смогут, если бы даже их и заставляли. Такое деление развалит и ментов и чекистов. Отдельный вопрос о заявленной ранее численности монстра — по три человека на район-город. И что они смогут сделать? Утонут в бумажках. Исходя только из вышеизложенного, создание монстра — бред воспалённых мозгов неучей у власти. И соответсвенно ничего подобного ни завтра, ни в ближайшие 5-7 лет в Украине не случится.

  2. Порядна людина, до якої завжди можна було без проблем потрапити в кабінет в ЖОДА і яка вміє вислухати та допомогти.

  3. Хитрожопый лизун чужих задниц. Сам по себе немного туповат, но хитрожопостью этот недостаток компенсирует. Работал главою КРУ в Киевской области. Прославился сотрудничеством с регионалами.

  4. Все затраты на создание новых структур и кормежку лиц обеспечивающих власть олигархов.
    Нет ответа на вопрос,А ГДЕЖЕ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ЭФФЕКТ длягосударства и народонаселения?

  5. Уважаемые, какой нахрен Дмитренко! Он левый Гусь! 000а хитрая. Пусть сидит в болоте там где ему место. Лезут и лезут. Где технократы? Когда уже этих выдрочней блокировать будут?!

  6. Какой нахрен Дмитренко?! 000а-выскочка! Когда уже этих тупоголовых блокировать будут? У этого гуся есть шансы сидеть в своём болоте, и чесать свою алюминиевую репу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ