Человек не терпит насилия!

В Киеве задержан псевдогенерал из Израиля, «разводивший» гражданина Гусева

В Киеве задержан гражданин Израиля Илан Вайсберг. Его подозревают в том, что вместе с сообщником он требовал с некоего гражданина Гусева $61 тыс. за содействие в назначении его начальником управления экономики и инвестиций Одесского порта. Об этом на своей странице в соцсети Facebook сообщил генпрокурор Украины Юрий Луценко.

“Киевлянин Петровский вместе с гражданином Израиля Вайсбергом нарисовали себе крутые “ксивы”, нашили мундиры с генеральскими погонами, навесили орденов и зарабатывали неплохие деньги на дураках”, — написал Луценко. Он добавил, что “набор мошеннического реквизита, обнаруженного при обыске, поразил бывалых следователей”. По словам народного депутата Украины Андрея Лозового, задержанный израильтянин является сыном председателя одной из еврейских общин Киева Олега Вайсберга.

IzRus

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

7 ответов

  1. Евреи, падн, русские во всей своей красе ))) Мы сейчас переживаем времена Ильфа и Петрова, только с гаджетами…

  2. Этот махровый жид олег вайсберг в бытность галинского посещал все зоны и предьявлял ксивыв генерала армии излаиля советника ющенка януковича и выступал решаловом многих вопросов.

  3. Если в Украине платят за получения хорошей должности, то почему не развести лохов. Бедная Украина.

  4. Суд взял под стражу человека, выдававшего себя за помощника Гройсмана – прокуратура
    Злоумышленнику, который за $70 тыс. обещал трудоустроить человека на должность Председателя Государственного агентства лесных ресурсов Украины (Гослесагентство), суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей.
    “Судом удовлетворено ходатайство прокуратуры Киевской области и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца с альтернативой внесения залога в размере 3,8 млн грн подозреваемому, который в сговоре с другими лицами, за $70 тыс. обещал помочь мужчине получить должность Председателя Государственного агентства лесных ресурсов Украины”, — говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Киевской области.
    Мужчине сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.4 ст.190 (мошенничество) УК Украины.
    Как сообщалось, во вторник работники прокуратуры Киевской области совместно с сотрудниками СБУ задержали киевлянина, который, выдавая себя за помощника премьер-министра Украины Владимира Гройсмана, обещал мужчине за $70 тыс. помочь в трудоустройстве на должность председателя Гослесагентства.
    В свою очередь генеральный прокуратор Украины Юрий Луценко на своей странице в Фейсбук обнародовал фотографии изъятого удостоверения помощника премьер-министра В.Гройсмана на имя некого Юрия Лемешко.
    “Некий киевлянин Петровский вместе с гражданином Израиля Вайсбергом нарисовали себе крутые “ксивы”, нашили мундиры с генеральскими погонами, навешали орденов и зарабатывали неплохие деньги на дураках. Лишь с гражданина Гусева они содрали 61 тыс. долл. за содействие в назначении его начальником управления экономики и инвестиций Одесского порта. Потом захотели развести Гусева на 70 тыс. долл. за назначение его гол лесничим Киевщины”, — написал Ю.Луценко в соцсети.
    По информации прокуратуры Киевской области, в ходе проведения обысков обнаружено и изъято большое количество оружия, спецсредств, форма сотрудников правоохранительных органов, генеральские погоны, множество наград и шевронами спецподразделения “Гюрза”, поддельные номерные знаки, поддельное удостоверение чиновника, окровавленная биты и другое имущество.
    По вышеуказанному факту расследуется уголовное производство. В настоящее время продолжаются неотложные следственные действия. Прокуратура Киевской области в ходе расследования проверяет причастность к данному преступлению должностных лиц и чиновников. Досудебное расследование продолжается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ