Человек не терпит насилия!

По делу о растрате 51 миллиона задержан директор «Харьковоблэнерго»

Генеральная прокуратура сообщила о подозрении исполнительному директору АК «Харьковоблэнерго» по факту растраты им 51 млн грн.

Об этом сообщает Управление связей с общественностью и СМИ Генеральной прокуратуры Украины.

«Во вторник, 13 сентября 2016 года, заместителю председателя правления — исполнительному директору Акционерной компании «Харьковоблэнерго» по факту растраты им 51 млн грн сообщено о подозрении, составленном работниками Департамента надзора в уголовном производстве и координации правоохранительной деятельности, по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 5 ст. 191 УК Украины (растрата имущества путем злоупотребления служебным положением). Денежные средства, которые были предметом преступления, выведены в теневой оборот через ряд фиктивных предприятий, в связи с чем АК «Харьковоблэнерго» нанесен ущерб в особо крупных размерах. При этом доля государства в уставном капитале АК «Харьковоблэнерго» составляет 65 процентов», — говорится в сообщении.

Указанное лицо задержано в порядке ст. 208 УПК Украины.

Согласовано ходатайство об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей, с определением залога в размере, эквивалентном причиненному государству ущербу.

Обком

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

4 ответа

  1. Та ничего. Быдло компенсирует потери (утруску и усушку). И видать такая доля у нынешней госбанды не вылазить с оффшоров. Переводить деньги со счетов “задержанных” на свои семейные.

  2. Не. Это ток, кто принесет Порошенковской банде еще денег. Так приянто. Число “задержанных” уже идет на сотни. Пока нет ни одного посаженного. Это типо рекета 90-х. Тогда паяльник в жопу засовывали, сейчас изощренней. Посидищь, пока бабло не занесешь. В оффшоры Порошенко и его госбанды.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ