Человек не терпит насилия!

Порошенко уволил Мельничука после скандала со взяткой

Президент Петр Порошенко уволил главу Киевской ОГА Максима Мельничука. Соответствующий указ №389 был опубликован на сайте главы государства вчера, 9 сентября. В нем говорится, что губернатор уволен согласно поданного им заявлению.

Напомним, генпрокурор Юрий Луценко сообщил, что следствие изучает роль главы Киевской ОГА Максима Мельничука в истории со взяткой, по подозрению в которой был задержан его заместитель Игорь Любко. Луценко также сообщил, что “несколько дней назад Мельничук срочно подал в отставку”.

Также в СМИ появлялась информация о том, что Мельничук 1 сентября написал заявление об увольнении по собственному желанию.

Цензор Нет

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

5 ответов

  1. Так разве уволил? Он сам ушел в связи с переходом на дугую работу номенклатуры Президента.

  2. Послом в Панаму его окаянного. Или дипломатом на Кипр. Только не в Израиль. Там пороблено, послов с кокаином для заключенных ловят в зонах.

  3. Взяточник и коррупционер руководит инспекцией по дипломированию моряков. Это Буланович Павел. Его согласовал министр Омелян, любит собирать вокруг себя всякое ворье.

    Не может великолепный и высококвалифицированный шахтер руководить родильным отделением или швейной фабрикой. Мода на профессиональных менеджеров за последние годы превратилась в фарс. Но очень опасный и гибельный фарс. Страна, в которой у человека в трудовой книжке всего две записи: первая запись – менеджер по продаже пива, а вторая – министр, не имеет никаких перспектив, как нормальное государство.

    Немыслимая ситуация, гибельная для кадровой политики Украины складывается в Государственной инспекция Украины по безопасности на морском и речном транспорте (Укрморречинспекция – УМРИ), которая подчиняется Министерству инфраструктуры Украины.

    Так, ее начальником был назначен Буланович П.Г., который не имеет, не только профильного морского образования, но и вообще образования, связанного с безопасностью мореплавания. Это очень специфическая и ответственная область деятельности человека. Ведь от уровня квалификации и профессионализма такого руководителя и его подчиненных зависят жизни многих людей, транспортные средства и материальные ресурсы и грузы на сотни миллионов долларов, а также степень загрязнения и уничтожения морской и речной среды от функционирования судоходства и портовых сооружений.

    Послужной список Булановича П.Г. напоминает пьяного, которого шатает из одной стороны в другую, и не может по определению идти прямо. В начале своей трудовой деятельности Буланович П.Г. был экологом на государственной службе, не имея профильного образования или хотя бы минимального опыта работы в области экологии. Потом около 4 месяцев руководил коммунальным предприятием «Центр экологических проблем и инициатив». Далее, около 13 месяцев состоял советником ГП «Дельта-Лоцман». После этого Булановича П.Г. опять качнуло, и он оказался начальником отдела ихтиологии (не имея минимального биологического образования) в Государственном комитете рыбного хозяйства Украины. А уже через 1,5 года стал на целый год первым заместителем начальника Западно-черноморского государственного бассейнового управления охраны, использования и воссоздания водных живых ресурсов и регулирования рыболовства Государственного комитета рыбного хозяйства Украины.

    После «доблестной» работы на ниве рыбного хозяйства, Булановича П.Г. опять круто качнуло, и он в январе 2012 года оказался в кресле начальника Одесского межрегионального управления Департамента государственного надзора и контроля за безопасностью на морском и речном транспорте УМРИ. Результаты и методы работы Булановича П.Г. за эти 1,5 года в Одесском управлении инспекции привели к тому, что в июле 20013 года его попросили освободить место.

    Нельзя передать удивление и шок специалистов и общественности, когда стало известно, что распоряжением Кабинета Министров Украины от 30.04.2014 года Буланович П.Г. был назначен Председателем УМРИ. При том, что профессионалов с многолетним опытом работы именно в области обеспечения безопасности на морском и речном транспорте в Украине предостаточное количество. И такая кадровая вакханалия происходит в Украине, которая имеет более 40 морских, речных, рыбных портов и других портов и морских комплексов, а украинские моряки ходят под флагами всего мира.

    После таких «мудрых» кадровых решений правительства уже никто не удивился, когда Буланович П.Г., уже своей властью, но опять же по согласованию с представителями правительства Украины, назначил начальником Черноморского межрегионального территориального управления Департамента государственного надзора и контроля за безопасностью на морском и речном транспорте УМРИ бывшего эколога Шепеля А.П.,избежавшего люстрации в Государственной инспекции охраны моря.Шепель А.П. по базовому образованию является агрономом и никакого отношения не имеет к вопросам обеспечения безопасности на морском и речном транспорте,но известен стяжательностью на экологической ниве. Шепель тут же подтянул к себе замом Михальцова В ,срочно покинувшего пост эколога Ильичёвска.

    Начальником Днепро-Бугского межрегионального территориального управления Департамента государственного надзора и контроля за безопасностью на морском и речном транспорте УМРИ Буланович П.Г. назначил также бывшего недавнего эколога Николаева ФришкоА.А.
 Что ждёт страну с такими «экологическими назначениями в области безопасности безопасности мореплавания? 
 С лета на дне Одесского залива лежит и пускает бульбы нефтепродуктов на пляжи Одессы т/х «Онега»,обречённо отпущенное «кадрами» УМРИ в последнее плавание из порта Николаев.


    Храбро

  4. тот кто пишет всякую гадость о всех сам наверное мечтает оказаться в выших эшелонах власти да видать кишка тонка-не так ли? вот и лает как моська на слона

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ