Человек не терпит насилия!

В Киеве поймали прокурора под наркотой

4 сентября около 13:00 в Киеве за нарушение правил дорожного движения на улице Набережно-Луговой экипаж патрульной полиции №0751 остановил автомобиль Ford Focus (госномер AA 0049 PP), за рулем которого находился прокурор Обуховского отдела Киево-Святошинской местной прокуратуры Киевской области Виталий Куц.

Как сообщается на Fb-странице сообщества “Киев Оперативный”, сразу после начала общения правоохранителей с водителем, они заметили, что последний находится в неадекватном состоянии, однако налицо у него отсутствовали признаки алкогольного опьянения. 

Предположив, что Куц находится под действием наркотиков, патрульные предложили ему проехать для освидетельствования к наркологу, однако эта инициатива была встречена законником недружелюбно. “И тут началось: “ксива в лицо”, “мы ж свои”, “давай на месте договоримся”, “та тебе завтра…” и так далее”, — приводится в сообществе описание инцидента.

В конечном счете, перед тем, полицейские отвезли его на освидетельствование, Куц сел в свое авто, и что-то “скинул”, а затем закрыл машину и отказал правоохранителям в ее досмотре.

Прибыв на место освидетельствования прокурор отказался проходить какого-либо рода тесты, и сославшись на резкую боль в сердце, потребовал госпитализации.

В сообществе цитируются слова врача, по предположению которого Куц, вероятнее всего, употреблял бутират. “Активисты” нашли косвенное подтверждение этому данными из милицейской системы “Армор”, где указано, что ранее Куц привлекался за хранение бутирата. 

narkucpr

Отметим, что спикер патрульной полиции Киева Юлия Коваль в эфире телеканала “112 Украина” заявила, что в отношении Куца был составлен административный материал по ст. 130 КУАП. Местонахождение мужчины в настоящее время неизвестно, полиция его отпустила. “Сейчас нет такой информации, на него были составлены соответствующие материалы, и он был отпущен”, — сообщила Коваль.

В открытом доступе “Прокурорская правда” обнаружила декларацию о доходах Виталия Куца за 2014 год, когда он работал старшим прокурором Обуховского района Киевской области, но в ней отсутствуют какие-ибо инетресные подробности. Так, в позапрошом году законник официально заработал практически 67 тысяч гривен, на него записана квартира площадью 57,7 м2, и нет никаких упоминаний о наличии автомобиля.

В то же время, Виталий Куц является однофамильцем не менее скандального своего коллеги — экс-прокурора прокуратуры Киевской области Алексея Куца, задержанного 20 июля 2015 года во во время сбыта части партии амфетамина вместе с его подельником. Тот Куц, получивший прозвище “кокаиновый прокурор”, до этого инцидента был представителем гособвинения по так называемым “делам Автомайдана”, но после поимки на наркотиках ему было объявлено о подозрении по ч.2 ст.307 УК Украины, а 22 июля 2015 года он был уволен.

При этом, у погоревшего на любви к бутирату Виталия Куца все же имеется высокопоставленный родственник в надзорном ведомстве. Речь идет о бывшем проректоре Национальной академии прокуратуры Виталие Николаевиче Куце, чье имя широко известно в правоохранительных кругах Украины.

narkucpr9

(Виталий Куц-старший, отец “прокурора под бутиратом”)

По состоянию на сентябрь 2015 года, Куц-старший, имеющий академическое звание профессора, а также многочисленные заслуги в создании Национального универститета внутренних дел в Харькове прокурорской “кузницы кадров” в Киеве, занимал пост заведующего кафедрой уголовного права НАПУ.

Прокурорская правда

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

10 ответов

  1. Ну а если не может энтот прокурор как генеральный дебил Югик водку кушать.И шо????Пусть наркотики употребляет.Лишь бы сепаром не был и за посаду расчитывался своевременно

  2. Юра уже не алкаш. Ему надо энергии. Энергии от кокаина. Пусть ГП анализы сдаст на наркоту. Там целое экибано будет.

  3. непонятно, как это “селфики” не пристрелили обдолбанного прокурора? Они же всех нетрезвых стреляют

  4. Отец этого прокурора- бутираса в 80 годы работал в НЮАУ и был своеобразным типом! Одним из первых ввел систему оплаты зачетов и экзаменов по уголовному праву!!

  5. Как только прочитал заголовок ,подумал что поймали наконец прокурора Киевской области Чибисова))).Оказывается поймали его подчиненного.

  6. …..та под каким битуратом))….битурат это бомжи принимают…этот петух прокурор был под феном…..так они там все его жрут…..ну кто круче кокс фигачит….

  7. В самой бедной стране северного полушария, прокуроры — наркоторговцы, владельцы кимберлитовых труб в Зимбабве, кровавые убийцы и маньяки, воры и рэкетиры. А президент в этой самой бедной стране северного полушария — мультимиллиардер, прячущий грязные деньги на карибских островах.

  8. А начальник кадрів Крижановський коли його прилаштовував на прокурора Обухівського району достеменно знав про це що куц наркоман зі стажем скільки за це отримав?

  9. А в Израиле спаймали Порошенковского дипломата. Так сказать: в процессе создания имиджа страны. Нес Порошенковский дипломат сидельцу в тюрму кокаин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ