Человек не терпит насилия!

Политика шапкозакидательства

Новым ответом на уже старые внешнеполитические, а отсюда и внутриполитические угрозы Украинскому государству стала политика шапкозакидательства. Хватит ли шапок?

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

17 ответов

  1. кремлевский тролль, получающий 3 бакса за камменту и компании—Вы пользуетесь заслуженной, необыкновенной популярностью. Три зачистки-это круто.

  2. З—У—Л—У-С-У и компании—Вы пользуетесь заслуженной, необыкновенной популярностью. Три зачистки-это круто.—В.23.02 написал одно,вылезло совсем другое. Не мой стиль,извините.

  3. 4 августа 25 лет назад украинский парламент провозгласил независимость Украины от СССР.
    Сейчас, однако, у украинцев, однако, нет повода для радости.
    Минские соглашения того и гляди «истекут кровью». Количество убитых на востоке страны подбирается к отметке десять тысяч. Бесперспективной кажется попытка отвоевать Донбасс, не говоря уже о Крыме.
    Несмотря на все свои громкие, но пустые обещания, правительство Петра Порошенко больше заинтересовано наполнением своих собственных карманов, нежели проведением столь необходимых реформ. Над юбилеем тенью государственного банкрота навис долг в размере 67 миллиардов долларов.
    Пессимисты в Киеве предсказывают следующую уличную революцию и гражданскую войну по всей стране. У Украины голова идет кругом: от менталитета традиционно проевропейского запада страны и менталитета традиционно русофильских восточных областей, от наполовину честных выборов и побоищ в стенах Рады, от демократии и коррупции.
    Украина знала таких президентов, как бесцеремонный хитрец Леонид Кучма, либеральный неудачник Виктор Ющенко и бывший авторитетный уголовник Виктор Янукович. Они и их приближенные обогащались по мере сил, флиртовали одновременно и с Москвой, и с Евросоюзом, обманывали народ при помощи наглых популистских методов, чтобы и дальше иметь возможность брать взятки.
    Также и разбогатевший на шоколаде Петр Порошенко и его соратники, судя по всему, лишены малейшего честолюбия, для того чтобы попытаться войти в историю в качестве реформаторов своей страны. Четверть столетия волнений, интриг и переворотов без каких-нибудь различимых признаков государственного выздоровления.
    Источник: General-Anzeiger

  4. психогиппо, там гепа собрался снова гречку убогим раздавать, ты очередь занял? А зря ты от ХНР отказался, там теперь народ от подачки до подачки ахметовской и красного креста живет, прям как ты. Может свалишь в недоросию? Если повезет, устроишся санитаром там в морге, за 3600 рублей грязными будишь в калиновской больнице марафет тому мясу шо осталось от обдроченуев наводить, там это очень престижная работа. Оформишь потом пенсию в 1100 рублей, тебе как раз на 10 кг яблок хватит, по пол яблака в день плюс подачка от ахметова проживешь как нибуть.

  5. Мусорок, ты страшилки свои детям на ночь рассказывай, только не перестарайся, а то сам заикаться начнешь. Валить, походу, скоро вам придется или ты зашхеришься и окраску сменишь. Буденовку в кармане носишь?

  6. Хохлы завидуя:
    — “не будет ни какого Вашего Крыма” (не сбылось)
    — “не будет ни какого электричества в Крыму” (не сбылось)
    — “не будет ни какой воды в Крыму” (не сбылось)
    — “не будет ни какого моста до Крыма” (не сбылось)
    ну тогда… Прямее построить не могли ?
    Мы зевая:
    — не будет бандеровской уукраины (наблюдаем, ждем)

  7. Разбирать и собирать пистолет Макарова и автомат Калашникова в Донецке теперь могут даже пятиклассники
    Их этому учат на уроках труда, передает издание «Факты и Комментарии».
    «Украинский язык и литературу вообще исключили из расписания. Зато уроки русского языка пять раз в неделю. Появились новые предметы: «История Донецка» и «Гражданская оборона». Там мы изучаем, так сказать, теорию войны. А практику войны преподают на уроках труда. Старшеклассников готовят к службе в армии. Взрослые ребята учатся метать гранаты, разбирать и собирать боевые автоматы и даже стреляют из них. Также мальчиков учат, как выжить на поле боя», — рассказал журналисту издания 12-летний Никита из Донецка.
    По словам ребенка, он тоже будет этому учиться, когда перейдет в девятый класс.
    «Сейчас учусь в седьмом. На уроках труда нас учат стрелять из пневматической винтовки по мишеням», — рассказал мальчик.
    В то же время 11-летний Антон заверил журналиста, что разбирать оружие «трудовик» его уже научил.
    «А я окончил пятый класс, перешел в шестой, но уже умею разбирать и собирать пистолет Макарова и автомат Калашникова. Научили на уроках труда. Оружие собирали на скорость, за это ставили оценки», — рассказал школьник.

    По разному можно оценивать этот материал, ох как по разному. Но шапкозакидателям, у которых под шапкой остались мозги не плохо было бы и задуматься.

  8. Многие украинцы мечтают переехать в другую страну и начать новую счастливую жизнь в другом государстве. Всему виной нестабильная политическая ситуация на территории Украины, а также военные действия и плохое экономическое положение.

    За два года количество граждан в стране, которые готовы сменить постоянное место жительства, значительно увеличилось. Об этом свидетельствуют данные исследования TNS Online Track.

    Оказалось, что 65% опрошенных, а это большая часть населения, хотели бы покинуть свою Украину. Треть населения просто не имеет финансовой возможности выехать, 8% осуществили бы это временно, пока ситуация не наладится, а 20% остались бы за границей для постоянного проживания.

    Среди опрошенных больше всего готовы к переезду мужчины, а вот пожилые люди не стремятся уезжать и покидать свое жилье.

    Данные опроса в целом свидетельствуют о том, что граждане Украины хотели бы уехать жить за границу, ведь ситуация в стране действительно тяжелая: падение экономики, возросшая преступность, отсутствие рабочих мест и достойной оплаты труда на периферии.

    Кроме того, многие украинцы уже давно не считают свою страну независимой и этому есть прямое доказательство — данные социологического исследования. Фонд «Демократической инициативы» совместно с Киевским международным институтом социологии в этом году провели опрос среди жителей страны. Результаты оказались безрадостными, Украину считают ведь по-настоящему независимой лишь 38,1% людей, в то время как половина опрошенных, а именно 48,7% с этим не согласны.

    В украинском государстве всегда наблюдалась напряженная и нестабильная экономическая ситуация, а за последние два года жизнь просто разрушается на глазах.

    Почти каждый второй украинец ищет свое место в этом мире, и многие действительно бросают свои дома и уезжают в поисках лучшей жизни. Население Украины с каждым днем уменьшается. Согласно прогнозам Департамента по экономическим и социальным вопросам ООН, если так будет продолжаться, то это приведет к тому, что к 2050 году в стране население сократится на 10 млн человек.

    Украинская власть, несмотря на стабильно низкие показатеоли, абсолютно ничего не предпринимает. Политики лишь разводят руками и говорят, что в скором времени экономика продемонстрирует рост, а война прекратится. Однако никакого прогресса уже в течение долгого времени не наблю

  9. Как стало известно из доклада правозащитной организации Human Rights Watch на своем сайте, Служба безопасности Украины нарушает права человека и тайно удерживает людей в заточении в секретных тюрьмах.

    Впервые о незаконном заключении людей под стражу стало известно еще 21 июля, но подтверждение эта информация получила только после того, как из «подвалов» СБУ было освобождено 12 мужчин и 1 женщина. В настоящее время в застенках «правоохранителей» находится еще 5 человек.

    Представителям правозащитной организации удалось пообщаться с потерпевшими и узнать о месте их заключения и условиях сдерживания.

    По имеющейся информации, незаконно заключенных держали в секретной тюрьме харьковского отделения СБУ. После того как данные просочились в СМИ, людей посадили в бронированный автобус и вывезли из города. Одних высадили в районе Краматорска, других – в Дружковке. При этом потерпевшим давали какие-то 50-200 гривен «на обратную дорогу». Более того, сотрудники спецслужбы угрожали людям серьезными проблемами, если они начнут рассказывать о случившемся.

    Хотя освобождение 13 человек из застенков силовиков уже является хорошей новостью, но сам факт незаконного и неофициального удержания в тюрьме противоречит Конституции и правам граждан. Вместе с тем формирует общественное мнение о безнаказанность работников СБУ.

    В Службе безопасности факт существования секретной тюрьмы отрицают. Однако в казематах у спецслужб находится еще 5 потерпевших, трое из которых не видели солнечный свет уже 17 месяцев.

  10. О! А я и не заметил утречком этой ветки, поднял 4-летней давности, исходя из логики, что если уж четыре года дышала, то Стас её не зарежет.

  11. Т.е. из поста Игоря следует, что количество шапок может резко уменьшиться.
    Хотелось бы услышать мнения, желательно аргументированные, поможет ли нам заграница, будут ли присланы шапки, как нелетальное оружие. Продолжить обсуждение изучением известных нам данных о количестве, качестве и эффективности “шапок”. Если возможно, то по существу. Тема ведь посвящена шапкам, а не “шляпам” некоторых безусловно активных форумчан. Схожу заработаю на пол яблока :), а вечерком поделюсь некоторыми соображениями. Они спорны и не безупречны, но они хотя бы есть.

  12. Шок: «Мажоры» в Николаеве избивали прохожих на глазах у полиции (ФОТО, ВИДЕО 18+)

    Видео, на котором сразу несколько полицейских не решаются обуздать двух дебоширов в Николаеве, как нельзя лучше характеризует сегодняшнюю ситуацию на Украине.

    Оказывается, забить до смерти рядового украинца бравой полиции не страшно, а вот заставить исполнять законные требования «хозяев жизни» на дорогом авто — гораздо сложнее.

    Инцидент, вызвавший широкий общественный резонанс, был снят очевидцем в Николаеве в ночь на 30 августа. Два молодых человека, которые вели себя откровенно вызывающе, спровоцировали конфликт с таксистом, разбили ему машину, а когда тот вызвал полицию — устроили настоящее шоу, избив еще и прохожих.

    «Мажоры» матерились, бросались на очевидцев конфликта и не подчинялись требованиям полицейских (которые, надо отметить, были весьма робкими).
    В итоге правоохранители всё же решились задержать одного из хулиганов, при этом второй смог беспрепятственно сесть в свой мерседес.

    В отделе полиции беспредельщик, бивший человека при патрульных, не был взят под стражу и снова нападал на очевидца, снимавшего происходящее на телефон.

    Позже украинские СМИ выяснили, что одним из хулиганов оказался зять народного депутата от «Блока Петра Порошенко» Сергея Хланя Геннадий Симов. За рулем мерседеса была дочь депутата Милана.

  13. На привокзальном рынке в Чернигове на выходных случилась история, глубоко возмутившая большинство свидетелей: полицейские завалили на асфальт и жестко скрутили дедушку, который пытался заступиться за женщину, торговавшую картошкой “с земли”. Как рассказали очевидцы, полицейские пытались составить на женщину протокол. Старичок вступился за “предпринимательницу” – за что и получил от служителей правопорядка. Версия полицейских такова: по их словам, женщина не реагировала на просьбу свернуть торговлю, в частности, прямо в присутствии “копов” продала картошку подошедшему дедушке. Когда ей пригрозили админпротоколом, покупатель решил вмешаться и стал оттягивать правоохранителей за рукава. Окончание истории отлично видно на видео. На происшедшее уже успели отреагировать в областной прокуратуре Черниговской области. “Следственным отделом прокуратуры области по заявлению потерпевшего, в отношении которого работниками полиции были применены специальные средства и физическая сила, расследуется уголовное производство по факту превышения служебных полномочий правоохранителями”, — сказано в сообщении пресс-службы черниговской прокуратуры. Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной правовой квалификацией по ч. 2 ст. 365 УК Украины. Устанавливаются обстоятельства совершенного уголовного преступления.

    Источник: http://u-news.com.ua/36463-chernigovskie-policeyskie-vtoptali-v-asfalt-pensioner a-zastupivshegosya-za-zhenschinu-video.html ©

  14. 9:07, по поводу Николаевских событий. Уж не знаю, действительно ли этот разговор состоялся и тот ли Василий Волга его рассказал — не важно. Главное, что статья точно передаёт саму суть вопроса. Итак:

    Клин клином, или Прозрение Николая из Николаева

    Есть у меня знакомец. Давайте назовем его Николай. Потому, как живет он в городе Николаеве.

    Вчера этот мой Николай оказался свидетелем сцены, ставшей уже достаточно известной, нападения мажоров на мирных граждан в самом центре города. Нападения, которое происходило на глазах и при полном контроле полицейских. Новых полицейских. Этих, что в черной форме и очках. В кепках и с косичками.

    Полиция все контролировала и ничего не предпринимала. Хулиганы били людей. Материли полицейских. Полицейские мужественно разводили руки в стороны и ждали, когда оно само собой рассосется.

    Мой знакомец – парень не особо мужественный. Хотя во всех Майданах участие он принимал. Думаю, что он такой же, как и основная масса тех, кто был очень активен в «революцию». Обычные ребята. Звезд с неба не хватают. Любят футбол, жарят себе яичницу по утрам, имеют пивной животик и даже в тридцать лет боятся своей мамы. Одним словом нормальный человек. Он и футбол любит по той же причине, по которой он пошел на Майдан. Причина эта называется – масса! В массе он силен. В массе Николай становится гигантом. Ему все по плечу. Ему все позволено. И Дух какой на Майдане! Прямо, как на футболе. И бита была в его мягких безмозолитыстых ладошках. И каска на голове. И в «Беркут» можно было коктейли и камни бросать, и стрельнуть можно было пару раз. И Николай стрелял. Или врал, что стрелял. Но за пивом с друзьями он понимал, что жизнь его проходит не зря. Что «Революция» в его жизни была. Что он над самой властью власть взял. Что он милиции головы камнями дырявил. Что он над самим государством поднялся. Что понял вкус и смысл СВОБОДЫ. И даже маме рассказывал.

    Но вот вчера с Николаем произошла метаморфоза. Изменение то есть. Он вчера оказался по другую сторону беззакония. Не вместе с хулиганами, которые бросались с кулаками на тех, кто с ними не согласен, а наоборот, по сию сторону. По сторону граждан без биты и без каски. И был он не в массе, как раньше, а просто так. Один, хотя и среди людей на бульваре. Среди мирных отдыхающих. И пережил Николай ужас.

    – Ты понимаешь,- говорил он мне сегодня, рассказывая про пережитый кошмар. – Ты понимаешь, как это страшно, когда эти уроды творят беззаконие прямо посреди города, прямо в глазах полицейских, а полицейские просто боятся их задерживать. Они ничего не делают. Когда один из бандитов посмотрел прямо на меня и, закричав, двинулся в мою сторону – я пережил настоящий ужас безысходности. Я ведь видел. Да и все видели, как они били простых прохожих. Били сильно. По лицу били, по голове. Люди падали на землю, а полиция ничего не делала.

    Много еще интересного Николай рассказывал. Слушать его было даже в чем-то приятно. Он говорил всем своим перепуганным естеством, вдруг осознав, что беззаконие может коснуться и его. Его. Так любимого мамой и так дорожащего самим собой.

    Когда Николай закончил рассказ, я спросил его:

    – Коля, а ты хоть понимаешь, что это именно ты и такие как ты все это сотворили? Понимаешь ли ты это сейчас. Уже когда прошло два с половиной года после того большого беззакония, которое вы назвали «революцией»?

    И вы знаете, что мне ответил Николай? Он промолчал. Это было впервые. Впервые он не обозвал меня ватником или колорадом. И только через минуту он спросил:

    – Василий, а как ты думаешь – это остановить можно?

    – Можно, Коля,- ответил я ему.- Можно, но, похоже, только тогда это станет возможным, когда каждый из вас вот точно, так как ты столкнется с реальностью. Когда новая, созданная вами реальность, даст по морде каждому из вас. И когда каждый из вас переживет ужас от столкновения с тем, что вы натворили. По-другому, Коля, не получится. Клин, видать, и вправду только клином вышибают.

    Василий Волга

  15. Пружину можно закручивать долго, но рано или поздно пружина сорвется и начнет раскручиваться в другую сторону. Каждая революция-хоть пахучая “революция роз”,хоть вонючая “горелых покрышек” отбрасывает страну на годы и годы назад. Упаси Господи нас от кровавого бунта новых революционеров. Так не хочется никого обижать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ