Человек не терпит насилия!

ампу

«Дело АМПУ»: это не борьба с коррупцией, а борьба за финансовые потоки
Автор Ольга Среда, 17 Августа 2016 12:34 размер шрифта уменьшить размер шрифта увеличить размер шрифта Печать Станьте первым комментатором! 11
Оцените материал1 2 3 4 5 (3 голосов)
Для публики — аресты, на самом деле — война за работу в морской отрасли Украины.
29 июля СБУвручении подозрения в совершении уголовного преступления морскому чиновнику — руководителю госпредприятия «Администрация морских портов Украины». Им является Андрей Амелин. Именно с назначением Андрея Амелина многие СМИ связывают увеличение финансовых показателей портовой отрасли в несколько раз. Был проведен тщательный анализ, после чего предприняты беспрецедентные меры, позволившие добиться безубыточности за многие годы.
Согласно сообщению, правоохранители установили, что в феврале-марте 2015 года руководство госпредприятия закупило у частной структуры горюче-смазочные материалы по цене намного выше рыночной. В результате чего Администрации морских портов был нанесен ущерб на сумму 3,5 миллиона гривен. Но ведь был тендерный комитет, заключения специалистов, и процедура проведения тендера без нарушений.
Очередная громкая акция силовиков, увы, не добавляет оптимизма экспертам морской отрасли Украины. И вот почему.
По инсайдерской информации, перед вручением подозрения был визит влиятельных депутатов Рады «от транспорта» к министру инфраструктуры. Состоялся тяжелый разговор, содержание которого стало известно лишь ряду главных выгодополучателей Революции достоинства. Министр сразу уходит в отпуск, а в АМПУ грянули обыски, итог которых — подозрение А. Амелину, главе АМПУ.
В принципе, АМПУ всегда можно найти нарушения. Но много ли в следственых аппаратах СБУ и ГПУ квалифицированных специалистов вообще, и разбирающихся в нюансах морской отрасли в частности? Дело Гонгадзе раскрыть не могут, а здесь — морское право, международное право… Как результат — опера уже пошли по одесским фирмам, которые никакого отношения к АМПУ не имеют в принципе, сбивая мзду за спокойную работу…
В то же самое время, существуют другие общеизвестные нарушения в данной отрасли. Но следствие СБУ и МВД не заводят дела по:

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

4 ответа

  1. АМПУ — раковая опухоль на теле морехозяйственного комплекса Украины, насаженная сыночком Януковича В.Ф. Чем быстрее это горе государственное предприятие умрет, тем быстрее начнется развитие в морских портах.

  2. На будущий год (2016) АМПУ запланировала дноуглубительных работ объёмом 14 млн м.куб
    Создано 02.12.2015 13:41
    В будущем году Администрация морских портов Украины планирует провести капитальное и эксплуатационное дноуглубление акваторий морских портов и каналов в объёме 14 млн м.куб. Об этом сообщил Председатель предприятия Андрей Амелин в ходе пресс-конференции2 декабря.
    Так, работы по эксплуатационному дноуглублению запланированы в Бердянском (1 млн м.куб.), Мариупольском (1 млн м.куб.), «Южном» (300 тыс.м.куб.), Измаильском (150 тыс.м.куб.), Херсонком (150 тыс.м.куб.), Николаевском (150 тыс.м.куб.), Ренийском (125 тыс.м.куб.), «Октябрьском» (275 тыс.м.куб.), Белгород-Днестровском (1 млн 50 тыс.м.куб.), Одесском (150 тыс.м.куб.) морских портах, а также на ГСХ«Дунай-Чёрное море» (1 млн 100 тыс.м.куб.), БДЛК и ХМК (совокупно 2 млн. 900 тыс.м.куб.).
    Также в 2016 году запланированы работы по капитальному дноуглублению в Ильичевском (967 тыс.м.куб.), и «Южном (5 млн115 тыс.м.куб.) морских портах.
    Прес-служба ДП «АМПУ»
    Днопоглиблювальні роботи ведуться в 5 морських портах та на двох каналах
    Створено: Вівторок, 23 серпня 2016, 10:56
    З початку року в морських портах та на каналах було виконано днопоглиблювальних робіт обсягом більше 3 млн м.куб. Цей показник вже перевищує обсяг днопоглиблення за весь 2015 рік.
    Прес-служба ДП «АМПУ»

    А когда они будут делать еще 11 млн куб???

  3. может быть кто нибудь расскажет. Как связаны Наконечный Ю.В.,Соколовский В.С., Якимович К.И. дноуглубление ,обыски и уголовные дела связанные с этим в АПМУ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ