Человек не терпит насилия!

Сегодня 25-я годовщина ГКЧП. Слава Богу, что СССР, как империя зла, развалился. Я нисколько не жалею об этом. Поговорим?

Сегодня 25-я годовщина ГКЧП. Слава Богу, что СССР, как империя зла, развалился. Я нисколько не жалею об этом. Я голосовал за независимость Украины и остаюсь приверженцем независимости моей любимой Украины. Поговорим?

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

111 ответов

  1. Над Кремлем не гаснут звезды
    Над Кремлем не гаснут звезды, Путин никогда не спит. Все, теперь спасаться поздно, Кремль вас поработит. Красный зверь расправил спину, жив диктаторский режим. Негодует Украина, но зато ликует Крым, Что пошел на референдум под прицелами АК- 95 процентов с пистолетом у виска. Пишет западная пресса: “Это путинские бесы Рушат целостность страны, Это козни сатаны! Этот Путин ваш тиран, это все кремлевский план, Это маленький шажок, зверь готовит свой прыжок. Если дальше так пойдет, зверь и Латвию сожрет, Вытирая жадный рот остатками латвийских шпрот. И прокатится по странам крик истерзанной Литвы, Губернатор Ватикана будет родом из Москвы. В Польшу зверь зайдет, в итоге, от нее оставит шиш, А потом он свои ноги вытрет прямо о Париж. После, замахнувшись левой, выбьет зубы королеве. Позабавившись чуток, красный путинский бульдог Снова двинет на Берлин. Это ладно, черт бы с ним. Но потом же Вашингтон он своим огромным ртом Проглотит, выплюнет и вот, демократии оплот Уничтожен — вуаля! Это происки Кремля. Это заговор кремлевский. От него спасенья нет- На флаге полосато-звездном будет Путина портрет. Красный зверь навис угрозой. Он орла поработит. Над Кремлем не гаснут звезды. Путин никогда не спит

  2. МЕНЯ ЕБЕТ ПРИЗРАК КРОММУНИЗМА В ОЧКО, А Я ПЕДОФИЛ. ПЕДОФИЛОМ МЕНЯ СДЕЛАЛ СССР И КГБ.

  3. Мне вот не понятно, как можно поклоняться мумии у которой при жизни сифилис разъел левое полушарие мозга? Только в стране россия могли прорости ростки коммунизма рожденные в мозге сифилитика ленина и отчебучить переворот 1917 года. Сначало зверски казнить царя николашку, а потом его сделать “святым”. Такое впечатление, что не только у ленина сифилис разъел мозг, а еще и у 140 миллионов кацапов. Вы бы кацапы проверились на бледную спирохетту.

  4. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заверил президента Петра Порошенко в неизменности позиции Турции по поддержке независимости и территориальной целостности Украины в ее международно признанных границах.
    Об этом шла речь во время телефонного разговора президентов в субботу, сообщает пресс-служба Порошенко.
    Эрдоган также заявил, что Турецкая Республика не признает оккупацию Крыма и будет продолжать всячески поддерживать крымских татар.
    “В контексте попытки военного переворота, произошедшего в Турции в ночь с 15 на 16 июля 2016 года, глава украинского государства подтвердил поддержку со стороны Украины законно избранных президента и правительства Турецкой Республики”, — говорится в сообщении.
    Стороны также отметили обоюдную настроенность продолжать прилагать все усилия с целью углубления стратегического партнерства между двумя государствами. Лидеры двух государств отдельно обсудили вопросы развития взаимодействия в энергетической сфере.
    Президент Украины выразил своему турецкому коллеге соболезнования по поводу недавних террористических актов, унесших жизни людей на востоке страны.

  5. ГКЧП по-киевски, или Почему 25 лет назад Украинская ССР не была мятежной провинцией.

    Все, что происходило в Москве, тогдашний Киев уже воспринимал как чисто россиийские проблемы.

    Дню проголошення Незалежності передували три дні путчу. Незалежність України проголосили в Києві. Спроба державного перевороту відбулася в Москві. Де-юре Москва в ті дні лишалася столицею держави, до складу якої входила наша країна зі столицею в Києві. Де-факто жодного впливу на процеси в радянській Україні так званий ГКЧП не мав. (Абревіатура перекладається як “Державний комітет із надзвичайного стану”, але ДКНС замість ГКЧП практично ніхто ніде не вживав навіть на той момент.) Все, що відбулося в Москві, тогочасним Києвом уже сприймалося як суто російські проблеми.
    Це непрямо підтвердив у одному з недавніх інтерв’ю Леонід Кравчук, 19 серпня 1991 року — голова Верховної Ради. Згадуючи свою тогочасну зустріч із заступником міністра оборони СРСР Валентином Варениковим, він цитує власну відповідь на пропозицію запровадити в Українській РСР надзвичайний стан: “У Києві хіба відбуваються якісь особливі події? Якщо у Москві склалася якась надзвичайна ситуація, нехай там і вводять. Як я маю аргументувати це рішення? За вказівкою Москви? Тоді ніхто не підтримає”. Отже, бунтувати, як країни Балтії чи Кавказу, в нас не збиралися. Але й виконувати вказівки Кремля — так само.

    Мало хто в наш час побачить прямий зв’язок між поведінкою тоді ще товариша Кравчука в дні 19-21 серпня і бюрократичними подіями, котрі сталися раніше. Зокрема, 5 липня 1991 року Леонід Макарович Кравчук підписує указ №33. Ним в Україні засновано пост президента як вища посада в керівництві державою.
    Рішення має кілька парадоксів. Головний: на момент підписання указу держави Україна ще не було. Кравчук ухвалив документ як голова Верховної Ради Української РСР. Тобто, радянської республіки, яка, за діючим законодавством, підпорядковувалася кремлівській владі з президентом СРСР Михайлом Горбачовим на чолі. Щоб мати свого президента, країна мусила вийти зі складу Союзу за прикладом країн Балтії. Отже, посаду голови незалежної держави в Україні узаконили раніше, аніж саму незалежну державу.

    Інший парадокс: уже рік, як діє Декларація про державний суверенітет радянської України. Її ухвалила Верховна Рада УРСР ще 16 липня 1990 року. Того ж року скасовано положення Конституції УРСР про керівну роль комуністичної партії. Це дуже дивний суверенітет: незалежною від Кремля радянська Україна не була, тож не мала змоги вести власну внутрішню політику.
    Не слід забувати: 12 червня 1991 року поруч із президентом СРСР Горбачовим з’являється альтернативний президент — Борис Єльцин. Він виграє́ вибори голови Російської Федерації, котра теж не мала державності. Події 19-21 серпня в Москві з огляду на цю обставину виглядають… боротьбою Росії за власну державність і незалежність від Радянського Союзу. Здається, Леонід Кравчук це розумів, певною мірою передбачив й перерахованими вище указами зробив своєрідну подушку безпеки.

    Тож 24 серпня 1991 року державна незалежність України проголошена не випадково, не впала в руки та на голову водночас. Закони про державний суверенітет і впровадження посади президента приймали фактично в часи бездержавності й в обхід чинного радянського законодавства. Чи вважати все це таким собі бунтом комуністів? Адже сам Кравчук тоді не просто перебував у лавах КПУ, а й мав величезний досвід ідеологічної партійної роботи. Навряд чи.
    Справжній бунт комуністів — це побиття студентів 30 листопада 2013 року на Майдані. Заправляла процесом, як ухвалювала “диктаторські закони” й потурала розстрілам у лютому 2014-го, керівна Партія регіонів, пряма спадкоємиця не українських націонал-комуністів, а російських радянських більшовиків з їхньою узаконеною диктатурою пролетаріату. А за рік до путчу Леонід Кравчук вирішив, навпаки, звести до мінімум всяку можливість бунту. Якщо його опоненти — “рухівці” затягнуть звичну волинку про суверенну Україну, їм покажуть ухвалену українським радянським парламентом Декларацію про державний суверенітет. Нате, за це ж боролися. Заразом маєте скасування керівної ролі компартії.

    Таким чином, Верховна Рада УРСР спершу вибила твердий грунт з-під ніг тих, хто акумулював внутрішні протести, аби Україна не перетворилася на Грузію чи Литву. А потім — загнала в глухий кут посланця Кремля, справедливо назвавши танки на Красній площі внутрішньою проблемою Російської Федерації, а не зовнішньою проблемою для республік, котрі залишися в складі СРСР.
    Цими днями у Facebook прийнято згадувати, хто де був з 19 по 21 серпня 1991 року. Дощовим ранком понеділка, коли все почалося, автор цих рядків їхав на роботу в Чернігів, у міську газету з категорії тих, які сьогодні прийнято називати опозиційними. Принаймні, так себе позиціонувало керівництво. Рейсовий автобус радів факту, що Горбачова зняли. Михайло Сергійович на той момент, здається, не набрид хіба власній дружині. Наступного дня мама не відходила від приймача, слухаючи “Радіо Свобода” й радилася зі мною, де краще закопати підшивки “Огонька”. Я ж сидів на загальних зборах всіх представлених у місті та області видань, де всім давали інструкції не піддаватися на провокації націоналістів — аби за два дні, в четвер, у тому самому кабінеті відмовлятися пояснювати якомусь партійному чиновнику, хто з колег де був і чим займався в буремні дні.

    Жодних масових виступів не пригадую. Хіба ранком 22 серпня у магазині політичної книги вже не було примірників книги Горбачова “Перестройка и новое мышление”, розгребли на сувеніри, про що я негайно склав новину в газету. Постфактум того ж ранку в дворі приміщення обкому КПУ палили якість документи. У західних регіонах мітингів було трохи більше, але на цьому все.
    Замість пригадувати, де хто був під час московського путчу, краще згадати, де в той момент була Україна. Не держава, але з прописаним суверенітетом. Радянська республіка, але з передбаченою посадою президента. З прагненням незалежності — але без бажання підштовхнути процес.
    Андрій Кокотюха

  6. Жаль, что они оказались мягкосердечными. Жесткость могла спасти их и всех, кто воровать не был приучен.

  7. Жаль, что они оказались мягкосердечными. Жесткость могла спасти их и всех, кто воровать не был приучен.

  8. Русонацизм…..

    Однако к войне нужно было подготовить общественное мнение. На общественное мнение легко было бы повлиять, если бы чеченцы стали бороться за свою независимость с помощью терактов. Осталось дело за малым: организовать в Москве взрывы с «чеченским следом».

    Зная, что со дня на день российские войска и силы антидудаевской оппозиции начнут запланированный штурм Грозного, в Москве для разжигания античеченских настроений Федеральная служба контрразведки (бывший КГБ и будущая ФСБ) 18 ноября 1994 года предприняла первую попытку совершить террористический акт, объявить ответственными за него чеченских сепаратистов и, опираясь на озлобление жителей России, подавить в Чечне движение за независимость.

  9. Самозванцу 20.08.2016 — 21:57 бледная спирохета занесена в мозги большинства укрианцев… Как результат — мозг превращается в обычную жопу, свято верящую в свою исключительность.

  10. “мусорок” в 20.10 — ВЫЕБИШЬ МЕНЯ В ОЧКО? Я ПОТОМ У ТЕБЯ ХУЙ ОТЛИЖУ КАК ЛЕНИН У ТРОЦКОГО и РАБОЧЕГО ПЕТРОВА В ШАЛАШЕ. МУСОРОК Я ХОЧУ ТВОИХ СЫРКОВ!

  11. Кравчук: СССР развалила Украина, этим следует гордиться.

    Экс-президент Леонид Кравчук считает, что Украина может смело гордиться своей ролью в распаде Советского Союза, а также отделением от России во многих сферах.
    Об этом он заявил в понедельник на пресс-конференции, сообщает “Укринформ”.
    “Украина может гордиться тем, что она является государством, которое развалило Советский Союз”, – сказал Кравчук.
    Он убежден, что если бы не было всеукраинского референдума 1991 года, и украинцы не проголосовали за свою независимость, не исключено, что за это время Украину “прибрали бы к рукам” россияне.
    “За это время Украина смогла гораздо увеличить отделение от России энергетически и организационно-политически. Это мы можем назвать цивилизационным прорывом, ведь если взять экономику, культуру, политические расклады и определение политического курса, то все это составляет основу, которая дает Украине возможность жить по-другому”, – сказал Кравчук.
    Он считает, что России независимость Украины невыгодна и она в своем желании “обуздать” Украину уже столкнулась с большими проблемами, решить которые будет очень трудно.
    “Украина шаг за шагом меняет систему политической жизни не только внутри себя, но и в Европе”, – сказал Кравчук.

  12. А и правда “тезка” в 20.10, трахнешь вову путина в очко при возможности? Он милый и ласковый с тобой будет, правда хуй может откусить в экстазе, как ленин у рабочего птрова в шалаше.

  13. 23.08.2016 22:26 Андрей

    Российская Федерация вышла из состава СССР раньше Украины и де-юре и де-факто.
    ГКЧП происходило не только с ведома Горбачева, но фактически это был лично им задуманный сценарий. А бабки, то гэбье, которому кацапы сейчас молятся, выкачивало уже как несколько месяцев на зарубежные счета. Валюту миллиардами, планово размещали в доверительное управление зарубежных финансистов. Эти “секреты” давно уже не секреты, просто невыгодно вспоминать.

  14. Преподобный Лаврентий говорил настойчиво и строго с предупреждением, что наше родное слово Русь и русский язык нужно знать, помнить и не забывать, что было крещение Руси, а не крещение Украины. Киев — это второй Иерусалим и мать русских городов. В Польше была тайная иудейская столица. Иудеи понуждали поляков завоёвывать Русь. Когда поляки завоевали часть Руси, то они отдали иудеям в аренду православные монастыри и церкви. Священники и православные люди не могли без их разрешения совершать никаких служб. Теснили и притесняли православных со всех сторон, покровительствуя Польше, католичеству и унии. Иудеям очень не понравились слова: Русь и русский, поэтому назвали сначала завоёванные поляками и отданные им в аренду русские земли Малороссия. Потом опомнились,что здесь есть слово Рос, и назвали Окраиной.Иудейские и католические монахи из русского, польского и иудейского языков создали язык-ВИНИГРЕТ и назвали его украинским, а территорию ( окраиной)украиной!!! Придумали и ВЕЛИКУЮ ИСТОРИЮ УКРОПОВ! Слово окраина — это позорное и унизительное слово! Какая окраина? Чего, почему окраина?! Ведь за этой мнимой иудо-польской окраиной находятся другие страны и государства. И позже по их же указке поляки узаконили нам понятия Украина и украинцы, чтобы мы охотно забыли своё название русский, навсегда оторвались от Святой и Православной Руси. На этой территории не прекращалась работа агентов ватикана, они заставляли чиновников украины выпрашивать и клянчить у Российских властей соседние территории под свою юрисдикцию!!! Русские цари, Ленин, Сталин и Хрущёв довели украину до современных размеров! Хронология образования территорий, которые позже были пподарены украинцам царями России и советскими правителями. В мемуарах царских чиновников много упоминаний о том как украинцы клянчили у царя соседние территории. Сама украина находилась внутри Российской империи. Смотри мою какрту в аватаре, скопируйте и размножте. Алчность потомственных нацистов украины с 1630-х годов не имеет предела, им отдай хоть весь мир, достанут и БОГА нашего и рай затребуют в свою самостийную!!! Эта халявная нация с рождения больна нацизмом, слава богу далеко не все! Величайшие учёные украины доказали, что Иисус Христос, Богородица, Аллах, Пророк и все Святые, Энштейн, Тесла и прочие учёные все были украинцами!!! Все языки мира произошли от укропского! Территория украины была величайшей! это все материки, Луна, Солнце, все планеты и рай с БОгом ( прости меня Господи!). И всё это на полном серьёзе, было много статей, напечатаны книги! Ну просто великая нация! Чем мельче прыщ, тем он величественнее! Даже древние укропы Чёрное море выкопали и обелиск поставили реально!, только вот на дне моря миллиарды кубов серо водорода, это видать укропы от натуги нагазовали!!! Всё это было бы смешно, если бы не суровая правда о опусах великих укропских учёных!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ