Человек не терпит насилия!

Шокин и будущий глава ДБР – Горащенков

Gorashhenkov Aleksey Nikolaevich

Странно. Пресс-конференцию должен был давать Луценко. Вместо него выползла старая рептилия Шокин, который в ГПУ уже даже и не работает. Что с Юрий Витальевичем? Болезнь? Запой? Или Ставицкий уговорил его перейти в иудаизм? Впрочем, может он еще в полете. Жаль, конечно, что Кузьмук уже не министр обороны. Ггг.

Пересказывать рептилию не будем. Отметим главное. Шокин считает, что НАБУ как самостоятельный орган не должно существовать. А должно находиться в составе ДБР. Угу. Потому что на начальника ДБР в обход любых конкурсов планируют назначить помощника Президента, некоего Алексея Николаевича Горащенкова. Личность абсолютно незасвеченная. Начинал трудовую деятельность у олигарха Веселова —партнера Бакая, потом пошел по международке, но успел поработать в весьма коррумпированной структуре под названием государственная миграционная служба. Работал, кстати, спокойно при Януковиче. И никаких люстраций. Чистый международник, к расследованиям никогда никакого отношения не имел. Но — близкий человек Порошенко. Кстати, был назначен Порошенко членом конкурсной комиссии по набору в Национальное агентство по предупреждению коррупции. Чтобы “левые”, то есть не “порошенковцы” туда не попали. Опять политическое назначение с кумовским окрасом. Такой себе украинский вариант Вайно. В итоге имеем опасную тенденцию, когда очередной Президент пытается перевести все значимые органы государства в режим ручного управления черех кумовьев, сватов, однокурсников и их детей. Чем это отличается от «семьи» Януковича? Только разговорным английским. Но, как в старом анекдоте, когда тонешь, нужно не уметь кричать «Help me!», а уметь плавать.

Интересно, что знаменитым сыщиком был папа Алексея — Николай Горащенков. Кстати, и работал он в “Интеркасе” Веселова, куда пристроил в свое время и сына. Папа, конечно, достойный сыщик, но вряд ли эти способности передаются по наследству.

Справка:

ГОРАЩЕНКОВ АЛЕКСЕЙ НИКОЛАЕВИЧ
Помощник Президента Украины (с 29.08.2014 – до сегодня). Украинский дипломат, юрист
БИОГРАФИЯ
Горащенков Алексей Николаевич появился на свет 11 мая 1979 г. Алексей Горащенков — уроженец Киева.

Получил образование в Киеве. Был выпускником национального университета им. Т. Г. Шевченко в 2001 году. Получил диплом магистра по специальности международного права.
А также имеет образование переводчика английского языка. 
В 2007 г. будущий советник Президента Украины Горащенков Алексей Николаевич проходил в Швеции цикл подготовки гражданского персонала.
А в 2009 г. курс «Building Integrity in Defence Establishments» в НАТО.
С 2013 г. Алексей Горащенков – студент Оборонного колледжа НАТО в Брюссели.

Во время учебы в университете будущий помощник президента Украины Горащенков Алексей начал трудовую деятельность в качестве помощника адвоката в компании ООО «Интеркас-Киев».
А в 2001 году продолжил работать помощником юриста в АО «Адвокатское бюро «Лотюк и партнеры».
ПОЛИТИКА
Первые шаги на политическом поприще начались сразу же после окончания университета, когда Алексей Горащенков стал атташе Руководства ООН и некоторых других организаций. В 2002 году стал 3-м секретарём на посту руководителя сектора по обеспечению работы замминистра Министерства иностранных дел страны. В сентябре 2005 г. Горащенков Алексей Николаевич назначен основным консультантом.
Вплоть до сентября 2009 г. Алексей Горащенков примерял на себя ещё и такие роли, как государственный эксперт, заведующий сектором Департамента внешнеполитических аспектов национальной безопасности Аппарата Совета национальной безопасности и оборони Украины.
Начиная с сентября 2009 и заканчивая июнем 2011 годов, Горащенков Алексей Николаевич повышен в должности в качестве замдиректора – глава управления правового обеспечения европейской интеграции Госдепартамента по задачам адаптации законодательства.
Будущий помощник президента Украины Горащенков Алексей с 2011-го на год стал Главой управления международной деятельности Гос. миграционной службы. А после этого до назначения помощником президента Алексей Горащенков был замдиректора департамента – начальник отдела Договорно-правового департамента. А также замдиректора Отдельного двустороннего департамента МИД.
СЕМЬЯ
Помощник президента Украины Алексей Горащенков состоит в браке. И вместе со своей супругой воспитывает двух дочек….
Источник: http://whoswhos.org/119474-gorashhenkov-aleksey-nikolaevich-dose-38-367/

Горащенков Микола Олександрович[ред. • ред. код]

Матеріал з Вікіпедії — вільної енциклопедії.
 
Горащенков Микола Олександрович
Горащенков Микола Олександрович.jpg
Народився 17 грудня 1953 (62 роки)
Київ
Громадянство Україна Україна
Проживання Україна Україна
Діяльність адвокат
Звання Ukr Police rank 13 h.png Полковник у відставці
Діти Горащенков Олексій Миколайович
Нагороди
Медаль «У пам'ять 1500-річчя Києва»

Горащенков Микола Олександрович (17 грудня 1953Нижній Новгород (РФ)) — легендарний сищик, двічі керівник кримінального розшуку столиці, адвокат, позаштатний радник Адміністрації Президента України від 1993по 1994.

Біографія[ред. • ред. код]

Дата і місце народження: 17.12.1953 р., м. Нижній Новгород (РФ)

Сімейний стан: одружений, має трьох синів.

Освіта, науковий ступінь, вчене звання: вища,

  • 1990 рік — І факультет підготовки вищого командного складу Академії МВС СРСР;
  • 1982 рік — Київська вища школа міліції;
  • 1977 рік — Московська середня школа міліції

Громадянство: України.

Володіння мовами: українська, російська.

Суспільна, політична діяльність: 1983–1987 рр. — депутат райради м. Києва (2 строки).

Ранг, чин, звання: полковник міліції.

Професійна діяльність[ред. • ред. код]

  • 1971 — 1972 — слюсар Горьковського філіалу Московського агрегатного заводу
  • 1972 — 1974 — служба в Радянській Армії
  • 1974 — 1978 — міліціонер, командир взводу, інспектор кримінального розшуку лінійного відділу міліції на станції Горький
  • 1978 — 1983 — дільничний інспектор, старший дільничний інспектор, заступник начальника по оперативній роботі міського відділу міліції, заступник начальника Жовтневого РВВС м. Києва
  • 1983 — 1986 — начальник Радянського РВВС м. Києва
  • 1986 — 1988 — начальник Управління кримінального розшуку м. Києва
  • 1988 — 1990 — слухач І-го факультету Академії МВС СРСР
  • 1990 — 1991 — заступник начальника Управління кримінальної служби ГУВС м. Києва
  • 1991 — 1993 — начальник Управління кримінального розшуку ГУВС м. Києва
  • 1993 — 1994 — позаштатний радник Адміністрації Президента України
  • 1993 — 2005 — генеральний директор ТОВ «Інтеркас-Київ»
  • 1999 — адвокат, президент Адвокатського об’єднання «Професіонал-99» та Юридичної фірми «Interlaw»

Нагороди, заохочення, почесні звання[ред. • ред. код]

  • медаль «За відмінну службу по охороні громадського порядку»;
  • медаль «За бездоганну службу ІІІ ступеню»;
  • медаль «За бездоганну службу ІІ ступеню»;
  • медаль «В пам’ять 1500 років м. Києву»;
  • почесна грамота МВС України;
  • іменна зброя.

Преса і публікації[ред. • ред. код]

  1. Ветеран столичного карного розшуку микола горащенков — у відставці, але в строю
  2. Украинская милиция: от Головченко до Луценко-3.
  3. Звезды спорта в 90-х промышляли рэкетом, а теперь стали стрелять и лихачить.
  4. Выпуск газета Сегодня № 558 19.04.2000.
  5. Как зарождался украинский капитализм.
  6. Киев бандитский.
  7. Расстрел для отравительницы детей.
  8. Убийство возле милиции и пистолеты из сортира.
  9. Новогодний криминал: От убийства до курьезов.
  10. «Герой Советского Союза» получил приговор и штраф.
  11. Дважды возглавлявший киевский уголовный розыск полковник милиции Николай ГОРАЩЕНКОВ: «До 90-х в криминалистике господствовал детектив, после — боевик».

«ОРД»

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

16 ответов

  1. Рады слышать приятную новость.Касательно Папы-уважаемого Николая Александровича.Назначат-не назначат сына,дело такое.Если,не будет получаться,Папа поможет.
    Давно пора вернуть таких профессионалов,как Николай Александрович,на службу в правоохранительные ведомства.Человек прошёл школу самого Бориса Михайловича Хряпы!Царство Небесное и вечная память,Старичку почтеннейшему.
    Во время руководства Николая Александровича,райотделом милиции,трупы убитых людей,по району не валялись.И всякая хива уголовна,по струночке ходила.А сейчас,что твориться? Сам себе защищай.Панам патрульным нац.полиции,в 23 часа с минутами,обьясняй как оформить показания свидетелей при задержании нарушителей.Боевичье озверевшее,на детей,идущих на занятия в 163-ю среднюю школу,кидается.Стройплощадку защищая.А паны патрульные,вызванные на место совершения противоправного действия,кофе пошли пить.В павильенчик,стоящий на улице Муромской…

  2. Нажаль не знав батька, а сина знаю.Був разом в різних сітуаціях, бачив як він працює, у тому числі з іноземцями.Дійсно підготовлений до відпоідальноі справи як людина та профі.Якщо таких призначатимуть на відпоідальні посади, то це буде гарно для держави та всіх нас.

  3. Гора щенков О. працював в АО “Лотюк і партнери” а не “Лютик”. Лотюк Степан Васильович — корлишній прокурор Московського району міста Києва, прокурор міста Києва, заступник Генерального прокурора України.в Прокуратурі Московського нині Голосіївського) району м. Києва у нього в підпорядкуванні працював старшим слідчим Шокін В.М., якого Лотюк С.В. забрав із собою до прокуратури міста Києва.Це старі закадичні товариші-друзі.
    Гора щенков Микола, батько нинішнього помічника, одружений на сестрі дружини Лотюка С.В. Ось звідки така близисть помічника до АП та розумові здібності.
    Але яке відношення він має до оперативно-розшукової діяльності, слідства ?
    Знову з’явиться черговий профан над яким підлеглі будуть сміятися.

  4. Гниль, кумовство и параша не отпускают Украину. Порошенко развалил все завоевания Майдана, люди гибли что бы эта пидорасня наживала капиталы и строили какие-то там схемы.

  5. Ну и отца приплели. Что то чует и знает Шокин,а поэтому и плетет свою паутинку. Гарант не может сделать генеральной уборки,т как сам на крючке у окружения. Бесплатный сыр только в мышеловке,а тут хаваеш значит плати и не обязательно ден знаками.Можно территориями,должностями…..и все больше грузнуть в болоте
    как и Ющенко любых дружив и окружения.
    А отец заслуженный человек и сиво на благо отечества отработал,но вовремя понял что отечество его
    кинуло и пошел своим путем.

  6. Знающий очень точно все написал! Остаётся добавить,что Шокин и Лотюк продвинули своих людей во ВСЮ-Нежуру судью из родного Голосеева и бывшего прокурорского Комкова…

  7. Смена одного ворья на другое и катастрофическое понижение жизненного уровня 98% населения страны, ради того чтобы “люби друзи” жировали?

    Да ну их на х….такие “завования” вместе с майданом

  8. А якже ж Матіос!? Краще за нього сьогодні в державі ніхто не бореться! Чому такого професіонала не призначити головою ДБР!?

  9. у папы полковника 4 медали и все за песок. а у полковника экс-гаишника Ершова штук 30 колодок. мельчает публика…

  10. Может кто знает , что это за легенда уголовного розыска????????????
    Чем он легендарен с сухой биографии , как то не видно, Казань брал,что ли?

  11. Николай Александрович хороший человек, нормальный специалист(руководитель) и отличный карьерист.
    Его карьера в основном связана с удачными женитьбами.Престкупления о которых он пишет и рассказывает он непосредственное участие не принимал, а только изредка руководил.
    Хряпа Борис Иванович никогда не был его учителем и близким человеком. Мне непонятно почему о Хряпа Б.И. действительно легендарный сыщик меньше известный журналистам чем эти удачно женившиеся. Но дети за родителей не отвечают и надеюсь, хотя и сомневаюсь, что сын порядочный человек. В любви семьи Горащенковых к простому народу не верю, у них она только у Христофору Коломбу который познакомил нас с ам. долларом. Н.А. Ничего личного

  12. Прочитал статьи о нем (об отце ) ничего -легендарного. Как говорил один классик надо о себе создавать легенду самому -смотришь и другие в нее поверят. Здесь я думаю легенда создавалась по мере карьерного роста и влиятельных знакомых для которых можно было сделать услугу (за бабло)

  13. Вернулся из Москвы после окончания Академии, покрутился в управлении уголовного розыска, и особо не проявив себя молодой полковник МВД уволился из органов. В чем легенда и героизм?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ