Человек не терпит насилия!

Луценко встретился с враждующими сторонами и понял, что у них общие цели

Генеральный прокурор Юрий Луценко встретился с директором Национального антикоррупционного бюро Артемом Сытником и руководителем САП Назаром Холодницким в связи с конфликтом между сотрудниками ГПУ и НАБУ.

Об этом Луценко сообщил на своей странице в Фейсбук, передает Цензор.НЕТ.

“В связи с инцидентом 12.08 работников НАБУ и ГПУ сегодня после возвращения из служебной командировки вместе с советником ГПУ, экс помощником федерального прокурора США Витвицким провел заслушивание объяснений заместителя Генпрокурора Столярчука и начальника департамента Гуцуляка.

Затем встретился с Президентом и руководителями всех правоохранительных структур. Завершил день совещанием с руководителями НАБУ и САП. Решение подтвердили, что у нас общие цели и общая ответственность. Завтра вместе проведем брифинг”, — написал чиновник.

Напомним, 12 августа представители одного из департаментов ГПУ незаконно задержали и в течение 11 часов без составления протоколов задержания удерживали двух работников оперативно-технического подразделения Национального антикоррупционного бюро. Сотрудники НАБУ на конспиративной квартире рядом с указанным департаментом ГПУ осуществляли наблюдение за прокурорами в рамках нескольких уголовных производств. Задержанные работники НАБУ сообщили об избиении, угрозах и психологическом давлении.

В свою очередь, начальник департамента по расследованию особо важных дел в сфере экономики Генеральной прокуратуры Владимир Гуцуляк заявил об избиении спецназом НАБУ 3 сотрудников прокуратуры 12 августа.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

15 ответов

  1. Ой ну подумаешь продержали НАБУшника 11 часов. Югик луценко и не такое отчебучил будучи министром МВД. Взял и опиздил немецких полицаев будучи бухим к тому же. И ничего, проканало.

  2. Скорее всего Луценко приперся к Порошенко, а тот ему: ” Юра, уймись, я тебе дал ГПУ, вот и занимайся привычным прокуроским бизнесом, закрывай вопросы с НАБУ, если нада то возьми у кассира денег из черной кассы БП, а будешь моих людей трогать, то сам пойдешь за принятие денег за закрытие уголовных дел и торговлю должностями…”. Вот после такого разговора сразу родились “общие цели”.

  3. Да бросьте причитать законно или не законно. Идет слаживание структур и определение места у корыта,а также целей и задач.

  4. Вирішення дуже просте, його коротко підказав Шокін — створили зайвий орган НАБУ, терміново зібрати Верховну раду і скасувати закон “Про НАБУ”. Зразу стане все на свої місця!!!

  5. Шокін підказав що робити — НАБУ зайвий орган, терміново зібрати позачергове засідання ВР і скасувати Закон “Про НАБУ”. Все зразу стане на свої місця, а практика прийняття таких термінових законів вже велика — приклад Закон “Про Юру і прокуратуру”.

  6. Юри Ыиталич всегда отличался умом и немножко сообразительностью.

    В общем, “цели” определены, “задачи” порставвлены — за работу, товарисчи. На благо украинского народу

  7. Да ваша власть только и может вафлить.Народец пусть говорит. Он ведь не мешает дерибанить Украину.

  8. Да, явно в израиЛе он стукнулся об стену плача несколько раз, если заявил,что у “враждующих сторон общие цели» Что у тех, что у других одна цель — стать доминирующей структурой, чтобы на поклон ходили все, от депутата до судьи. А казнить будем избранных. Народ рассказывает, что Набу уже СБушников строит. Я, не против. Но кто контролирует само Наебу. (И кто там работает???) Сверх структура, а надо ли она нам. А, вообще посмотрим год работы и все станет ясно. Сытник и Холодницкий если не справляться пополнят ряды партии Панамского (он новую структуру к выборам создаст-потому что БПП-обосралось, и новые борцы с коррупцией пойдут в парламент)

  9. истинный “комсомольский номенклатурный организатор конца 80х начала 90х ” как говориться “что посеяно”

  10. Раньше бабки делили СБУ МВД, ГПУ и налоговая, а теперь появилась пятая контора — НАБУ, которая хочет отломить у каждого существенный кусок заработка. Вот и пошла война, НАБУ отвоевывает себе зону влияния, где “антикоррупционеры” будут пастись.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ