Человек не терпит насилия!

Клименко, ГПУ и деньги Стоматолога

klimenko

Александр Клименко. Источник фото telegraf.com.ua

Александр Клименко, он же бывший глава Минсдоха (Министерства доходов и сборов) при Януковиче и Азарове ощущает себя сегодня, по всей видимости, весьма бодро. До такой степени бодро, что через свою собственную газету “Вести” анонсирует съезд своей партии “Успешная Украина”, которым собирается управлять по скайпу из Москвы. И судя по всему, такой вариант событий нисколько не смущает украинских силовиков и правоохранителей, и чувствует себя “московский изгнанник” весьма уверенно….

Первый год своего московского временного пребывания господин Клименко весьма надеялся, что сможет все “порешать” с Генпрокуратурой насчет своего дела при помощи старых связей еще одного “временного жителя” Москвы Андрея Портнова. Но в какой-то момент времени “портновские” связи в ГПУ дали сбой — то ли намеренно, то ли так получилось, но кадры Портнова в ГПУ не смогли решить вопросы Александра Клименко, хотя, по данным “ОЛИГАРХА”, экс-глава Минсдоха не скупился для решения вопросов с “прокурорскими”, однако, как говорится, что-то пошло не так…

klimenko1

Александр Клименко

klimenko2

Андрей Портнов

Параллельно У Клименко были кое-какие нюансы, связанные с банком “Михайловский” и другой фактической собственностью Александра Януковича, в том числе и торговый центр “Гулливер”. Нюансы были в том, что Саша Янукович пропустил через структуры Александра Клименко (группу “Юинисон”), как говорят источники, несколько сотен миллионов долларов (хотя, как утверждают источники, сумма была порядком выше). Деньги Януковича осели на счетах Клименко в “Юнисоне”, частично затем прокрутившись через тот же банк “Михайловский”, ТЦ “Гулливер” и другие структуры, на которых “смотрящим” денег Александра Януковича был назначен некий Виктор Полищук, по сути, являющийся всего лишь модератором средств сбежавшего экс-президента и его сына. Задумано сие было, дабы легализовать деньги Саши Стоматолога в Украине, из которой сбежал в Ростов его папа…

klimenko3

Виктор и Александр Януковичи

klimenko4

Виктор Полищук

Клименко и Полищук в самом начале должны были играть роль неких конвертаторов и обнальщиков денег сына сбежавшего экс-президента. Огромную роль в этом играла “Юнисон Груп”, включая одноименный банк, а также вышеупомянутый “Михайловский” и несколько других структур. Но Саша Янукович ожидаемого результата не получил, так как деньги, зайдя в Украину, стали “зависать”. В связи с чем у Александра Януковича появились вопросы к Клименко и Полищуку. Сын беглого экс-гаранта подключил папины связи в Москве, и Александр Клименко спешно заговорил о том, что хочет вернуться в Украину, даже подготовив на данную тему несколько роликов в YouTube, изрядно доставших всех посетителей данного канала…

В этот момент Клименко кто-то подсказал, что надо создавать свою политическую силу, и что у него есть все шансы вернуться в Украину “на коне” в роли “восстановителя Донбасса” (такой слоган у общественной организации, которую создал экс-глава Минсдоха). Возможно, что это подсказали Клименко его московские “кураторы”, предъявившие ему увод денег Януковича и сказавшие, что или Клименко будет в чем-то полезен, или … Иначе нечего “коптить” московский воздух.

Так или иначе, но бывший глава Министерства доходов и сборов стал активничать вовсю, устраивая всевозможные скайп-конференции на тему своего возвращения в Украину и желании пойти в большую политику. Для этого у Клименко появилась партия “Успешная Украина”, которую Клименко пиарит через свои медиа-ресурсы…

klimenko5

Поговаривают, что на этой волне экс-министр доходов и сборов даже “подъехал” к своему бывшему соратнику, экс-главе НБУ и экс-вице-премьеру Сергею Арбузову, который тоже скрывается в Москве. Клименко предложил Арбузову новую “тему”, возжелав зайти с Арбузовым “на паях” по финансированию политсилы, но Арбузов отказался…

Источники “ОЛИГАРХА” в окружении Арбузова утверждают, что Сергей Геннадьевич сейчас вообще ушел в глубокий минор по поводу тоски по Родине, сидя в своем загородном поместье с грустным видом и никого не принимая…

klimenko6

Сергей Арбузов

Параллельно с раскруткой своей партии Александр Клименко совместно с Виктором Полищуком через свои контакты в НБУ благополучно “похоронили” оба своих банка — “Юнисон Банк” и “Банк Михайловский” были признаны банкротами, а деньги Саши Януковича, естественно, вовремя растворились на всевозможных левых счетах и оффшорах. Возможно, именно поэтому “Юнисон Банк” долгое время не трогали ни СБУ, ни всевозможные проверяющие органы — было необходимо без спешки вывести и размыть средства Саши Януковича, а поэтому время на это и у Клименко, и у Полищука было. Бвли и возможности — тот же ТЦ “Гулливер”, через который “крутить” деньги было и остается весьма удобно…

klimenko7

Юрий Луценко

Юрий Витальевич Луценко, ставший Генпрокурором, не так давно пообещал, что “припрет” бывшего главу Минсдоха “к стенке”. То, что говорит генпрокурор, нужно сразу делить надвое — к этому в стране уже все привыкли. Но возможен и момент, что таким образом господину Клименко или дают некую “метку”, что нужно договариваться, или же играют спектакль, актеры которого за кулисами уже давно договорились друг с другом… Пока Александр Клименко со своими “единомышленниками” смотрит на жизнь весьма оптимистично, и даже жаждет убедить украинцев в “успешности” его лично, и его политической силы. При этом строит храмы в России и находится в полной зависимости от своих московских “кураторов” и неких лиц из руководства РПЦ (Русской Православной Церкви)…

Любопытно, но несмотря на все заверения генпрокурора о скором возмездии для экс-главы Минсдоха, ГПУ пока что совсем не собирается вызывать на допросы ближайшее окружение Клименко в Киеве. Точнее, его ближайших “подельников”, с которыми беглый министр “мутил” всевозможные схемы в бытность премьерства Николая Азарова. Эти персонажи могли бы многое рассказать о деятельности своего босса, если бы в ГПУ захотели бы с ними пообщаться. Но пока, по всей вероятности, в Генпрокуратуре не считают нужным общаться с близким кругом лиц, замешанных в схемы человека, которого хочет закрыть непосредственно генпрокурор Луценко…

Имена данных господ — Михаил Эпель и Алексей Кикирешко. Именно эти люди занимались и занимаются обналом по схемам Клименко. Именно эта два персонажа являются фигурантами дела №32013110090000193 и могут многое рассказать.. Если, опять-таки, ГПУ удостоит их своим вниманием…

А фигуры весьма колоритные. Например, Михаил Эпель. Совладелец и руководитель банков “Капитал” и “Юнисон”. Говорят, что именно ему принадлежит авторство идеи, каким образом хитро “замутить” и не отдавать миллиарды гривен Саши Януковича. За время правления Эпеля в “Юнисоне” через счета группы прошло миллиарды гривен, большей частью севшие в карманах Клименко и “партнеров”. Сейчас Михаил Лазаревич Эпель находится в Израиле, и великолепно себя чувствует. Кстати, именно с Эпелем пересекался многократно на Земле Обетованной Сергей Арбузов, который, как известно, в минувшем году смог забрать ценные бумаги благодаря тому, что Генпрокуратура сняла арест на один день с его счетов, и пустить их благодаря Эпелю и его “коллегам” в дело…

klimenko8

Алексей Кикирешко

Алексей Кикирешко известный как «профессиональный автогонщик», а также как экс-игрок канувшего в Лету киевского футбольного клуба «Арсенал». Именно благодаря Кикирешко и его семи конвертационным центрам Клименко, Полищук и другие заинтересованные лица вполне комфортно себя ощущают на сегодняшний день. Плохо только Саше Стоматологу, чьи миллиарды гривен успешно освоили и провернули вышеупомянутые господа. Объем “конвертов” господина Кикирешко составляет $ 1,5 миллиарда в год. Еще год назад «конверты» Кикирешко курировал скандально известный замглавы СБУ господин Артюхов. После того как Наливайченко освободил Артюхова от должности в июне прошлого года, сеть Кикирешко не прекратила свою работу. Именно через эту сеть работали и работают сегодня структуры Клименко…

После недавнего ареста экс-заместителя главы Налоговой службы Андрея Головача (еще одного соратника Клименко) многие оптимистично высказались, что Генпрокуратура наконец начала работать. Однако в настоящее время это больше напоминает спектакль и метку Александру Клименко и его “партнерам”. Головач может рассказать многое, однако в настоящее время Клименко вполне может пожертвовать своим вчерашним соратником. Потому как реальные “решальщики” Клименко вполне себя спокойно ощущают, а Генпрокуратура даже не думает их тревожить. Как и чудесно себя ощущает тот же Виктор Полищук, вполне способный рассказать многое о своих “партнерах” и их схемах.

Однако пока что Полищука, как и Эпеля с Кикирешко, пока на чай в ГПУ не зовут… А Александр Клименко вполне спокойно планирует проведение съезда своей политсилы в Киеве, и готовится вплотную снова зайти в украинскую политику… Поэтому у этой истории завершение еще явно нескоро…

Антон Каменский, “ОЛИГАРХ”

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

7 ответов

  1. Все это кудахтанье.а курицы продолжают нести золотые яйца. Заявлять можно что угодно.а судить надо по делам
    и результатам. Ющенко заявлял бандитам тюрьмы,а фундамент больницы будущего развалился.деньги
    испарились и все это под чутким руководством и при участии первой леди не безызвестной КАТЕРИНЫ и лю
    был друзив. История имеет свои законы.Есть и подходы ее изучения,выводов….Ну можно ли строить
    на гнилом фундаменте здание.Каждый ответит нет,но ведь прорабы строят мифические строения в головах
    козлов и биомассы.По законам строительства,истории,физики,логики такое здание рухнет,но сколько
    при этом средств уйдет в офшоры.Вот только один вопрос,а почему никого из керманычей не привалило.
    Януковича не привалило также,т как вовремя с пожитками,документами и семьей выскочил.О небесной сотне
    уже и забыли.Есть новые вопросы как то тарифы.Война стала частью жизни,а назвали ее АТО и дурят не
    только народ,но и весь мир дерибаня кредиты МВФ,перераспределяя собственность,выводя капиталы в
    офшоры.Это все обыденно как и изложенное в комментарии.Нужна кровь,а покаместь ее как вампиры пьют
    из народа новоявленные мессии.Цель поставлена уменьшить народонаселение,воспитать и создать тупых
    исполнителей.Анализируйте историю медицины Украины,образования,строительства общества равных возможностей….Да только вдумайтесь кто вами правит чем Леня Космос отличается от нынешних право
    и должностей наследников.От Кравчука до Кучмы и тд живем все хуже,народонаселение уменьшается мил
    лионами,но для нас это обыденно. Титульную нацию назвали националистами и пригласили правит интернационалистов. Да что тут говорить. Народ разучился думать.

  2. Справедливости ради надо бы добавить к статье ещё одну важную информацию о коррупционных заделах стоматолога Януковича, люди которого с его лёгкой руки оказались руководителями морского направления и приносили своему хозяину миллионы долларов. Это Басюк Александр — директор морского подразделения Мининфраструктуры и директор государственного порта Октябрьск Олейник Руслан. Оба проворовавшихся персонажа ныне перебежали от Стоматолога под патронат и покровительство министра инфраструктуры Владимира Омеляна. Вместе они банкротят это стратегическое государственное предприятие, нанося ущерб государству на сотни миллионов гривен! Это они в сговоре с банкирами Клименко и Стельмахом “потеряли” около 80 млн грн. только в одном из банков-банкротов. А сейчас по указке министра Омеляна продолжают обворовывать порт с целью доведения его до банкротства и дальнейшей целью передать его в концессию за копейки!!! Вот уж где стоило бы СБУ и НАБУ возбудить уголовные дела, отправить Басюка и Олейника на скамью подсудимых, а так же привлечь их покровителей к ответственности по всей суровости военного времени!

  3. К сожалению автор не смог сотворить системное изложение материала, надергал отдельных фактов, спутал временные рамки, действующих лиц и события. Получилось детское сочинение “Как я провёл лето”. К примеру автор не указал об аресте киевских налоговиков, что проходят по делу о возмещении НДС. Головача записал в подельники, а он на самом деле враг Клима и никакого отношения к возмещению не имеет. О гадюшике “Вести”, о смене редакционной политики, о гражданской жене в его руководстве ни слова. Вопрос о решении вопроса через Портнова и ГПУ вообще фантазии автора. Клим решал и решает вопросы через Стеця и Ложкина, причём пока успешно. Такая же фантастика и о банке Михайловском, который возле Клима и боком не стоял. В тоже время автору ничего не известно о десятках фирм работающих до сих пор на Клима. Ни слова о фонде Клима, о близких реальных подельниках, а не о шнурках с обнала. Одно можно сказать автору, тщательнее надо, тщательнее изучать матчасть.

  4. Все мрази которые обворовывали Украину:рассчитаются с ней—своей жизнью!!!!

  5. Артюхов тоже в теме.Как стало известно от Рабиновича финансовые трудности начались у Кикирешко. Это связано в первую очередь с перекрытием кислорода по конвертах, которые он активно клеил и второй хук это откупные парням в погонах, ну чтоб не посадили. А покупает Арсенал не кто нибудь а сам Кадыров.

    «ЛЮСТРАТОР» уже не раз в цветах и красках освещал события на украинском рынке обнала. Но с недавних пор ситуация в очередной раз сильно изменилась. Причина понятна — уволен боец «обнального фронта» Ярема, а у его недавних бизнес-конкурентов из Государственной фискальной службы вовсю идут обыски. Как мы с вами помним, на прошлой неделе МВД «хлопнуло» крупный конвертцентр, работавший, как было заявлено, благодаря «коррупционным связям с сотрудниками Государственной фискальной службы Украины». Не воспользоваться общей «разбалансированной» ситуацией в СБУ, с его нынешним ушлым руководством, просто не могли. Источники утверждают, что в ведении первого зама Наливайченко Юрия Артюхова сегодня ни много ни мало, а от 10 до 15 пунктов обнала. Это пока. Ведь как утверждают осведомленные источники, сбу-шная сеть растет не по дням, а по часам. Пребывая с недавних пор в новом для себя прибыльном качестве, Артюхов определил уровень мзды с оборота каждой «площадки» на уровне 0,5%. «Смотрящий» от «конторы»

    В качестве примера знающие люди приводят одну из подконтрольных СБУ площадок -конвертцентр Алексея Кикирешка. Благодаря непосредственной поддержке первого зама Валентина Наливайченко, бизнесмен-конвертатор обналичивает через собственные предприятия очень значительные денежные объемы — до $1,5 млрд. На фоне упомянутой суммы безвозвратно меркнут информационные акции «конторы» по периодическому разоблачению центров с оборотом «аж в 30 млн. грн». Именно о такой победе над нелегальным бизнесом СБУ сообщило доверчивым СМИ и их реципиентам вчера, 7 апреля.

    Свой «кровный» процент Юрий Борисович привык получать живым налом через замначальника СБУ Киева Белоуса. Еще одно направление, благодаря которому обогащается СБУ-шная верхушка и непосредственно первый зам — это допуск в ручном режиме на территорию т.н. ДНР и ЛНР потребительских товаров. В обратном направлении вовсю функционируют платные каналы пропуска «втихую» угля и металлолома. За организационные вопросы по эту сторону отвечает сотрудник Главка «К» Бунин, по ту — бывший первый зам Главка «К» Балахонов.

    Замечен нынешний первый зам Наливайченка и в других сферах бизнеса. Путем ручного блокирования на границе контейнеров с товаром и следующего за этим предложения платной услуги по их разблокировке, Артюхов получает в среднем $300-500 у.е с контейнера. Данную процедуру, по некоторым данным, курируют заместители Главка «К» Аркуша и Зубков, которые, кстати, «под крылом» Пшонки еще совсем недавно отвечавшие за деятельность конвертационных центров. В «подельниках» у них ходил нач. 4-го управления Главка «К» СБУ Дикий. Известно, что в «контейнерном» бизнесе у Артюхова давно есть оптовая клиентура. Одному из закарпатских контрабандистов он помогает ежемесячно завозить на льготных условиях до 700 контейнеров с товаром по оптовой цене – 350 у.е. за один контейнер.

    Но есть у Юрий Борисыча одна страсть – и это не женщины. Он с юных лет любит и ценит хорошие автомобили. На них, 6-ти литровых, он не только не стесняется ездить на работу (мы это увидим ниже из декларации), но они, кроме прочего, являются частью его бизнес-интересов. Как известно, Артюхов совладелец официального дистрибьютора «Фольцваген» в Украине — компании «Атлант-М» и имеет самое непосредственное отношение к ряду других автомобильных компаний. Им он помогает с растаможкой и уходом от других малоприятных платежей. «Заможность» налицо

    Чтобы убедиться в том, что у Юрия Борисовича «все хорошо», достаточно взглянуть на его декларацию о доходах за 2013 г., размещенную на сайте президента. Из финансовой исповеди первого зама главы СБУ мы видим, что год Змеи для слуги народа был в целом неплохим. Его заработок составил ни много, ни мало 888,120 тыс. грн. Из них 138,120 тыс. грн. – зарплата, еще на 750 тыс. он распродал имущества. Материальное состояние членов семьи, в основном, благодаря предпринимательской деятельности, увеличилось аж на 1,416,820 грн. И этот прибыльный год явно не стал для Юрия Борисовича таким первым. Ведь еще c 2010 г. слуга закона никого не стесняясь перемещается на Lexus LX5702009 г. выпуска. Напомним, что стоимость авто на день покупки значительно превышала сумму в $100 тыс. Члены семьи СБУ-шника №2 в Украине также предпочитают перемещаться с комфортом. По этой причине ими в 2012 г. был приобретен 4-х литровый «Крузак» за сумму не на много ниже Лексуса главы семейства – около $100 тыс. У четы Артюхова также имеются два гаража, два земельных участка, садовая «избушка» в 150 кв. м. и две квартиры – 96 и 62 кв. м. Интересно, что он впишет в декларацию совсем скоро за 2014 год…

  6. Забыли указать заместителя УСБУ в городе Киеве ( мент по духу и по сути) Филимонова Е.Ф., который также был заслуженым мастером начиная от регистрации фиктивных предприятий до отмывания денег ну в очень больших размерах.
    Артюхов Ю. такой же “служака!” А кто их рекомендовал на эти должности, а кто их назначал, а по согласованию с кем они были назначены? Вы не знаете? Беда для Украины, что пришли барыги…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ