Человек не терпит насилия!

СБУ выявила коррупцию в НАБУ

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили в коррупции заместительницу начальника одного из отделов Национального антикоррупционного бюро, которая незаконно зарабатывала деньги в другой организации

Об этом, как передают «Комментарии», сообщает пресс-служба ведомства.

«Правоохранители установили, что бывшая россиянка получила украинское гражданство в 2002 году, а в 2013-2014 годах работала в посольстве Украины в Москве на ответственных должностях. Во время работы в НАБУ чиновница, получая заработную плату почти в 40 000 гривен и имея доступ к конфиденциальной информации, трижды подрабатывала «тренером» на мероприятиях одного из Европейских фондов. Таким образом, чиновник нарушил требования ст. 25 Закона Украины «О предотвращении коррупции» и ч. 2 ст. 13 Закона Украины «О Национальном антикоррупционном бюро Украины», – говорится в сообщении.

Составлен протокол об административном правонарушении, связанном с коррупцией (ч. 1 ст. 1724 нарушение ограничений относительно совместительства и совмещения с другими видами деятельности Кодекса Украины об административных правонарушениях).

Соответствующий протокол направлен для рассмотрения в Соломенский районный суд Киева.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

15 ответов

  1. Ну насколько известно что выкладацька, тренерская и писательская деятельность не подпадают под запрет о “борьбе с коррупцией”.

  2. В этой статье главное не тренерская работа,а в том, что баба была россиянка.

    Идет ежедневное, методичное отравление мозгов тем, что самые главные враги населения Украины это не ворье всех мастей, раскрасов и принадлежности к партбандформированиям, а русские

    Европейский, тык скзать, подход в борьбе с карупцией

  3. Не розумію професіонала з НАБУ, який так трактує закон, як йому вигідно. Я простий держслужбовець 13 по колишньому рангу знаю, що це не викладацька діяльність, і це знають всі, хто працює в держслужбі, навіть зовсім не юристи. То чому працівнику НАБУ із 40 ти зарплати можна працювати ще і за сумісництвом, а простому спеціалісту міськради це корупція.

  4. Все верно. На меня два года назад был составлен протокол за то, что руководил кружком в доме творчества, а чем она лучше, разве что зарплатой. которую ни за что платят.

  5. А курми-гріль на ринку вона не хотіла б приторговувати, чи такі талановиті і обдаровані таким підробітком нехтують. На що не вистачило зарплати, може на мівіну? Коли наїдяться?

  6. Да подавилась бы. Пока своим можно будет все, а другим зась — дотуда и беспредел не кончится Они же бедные борцы, им надо хорошо питаться.

  7. Протокол вскрывает всю политическую тупость власти и всех ее ветвей,т е законодательной,исполнительной,судебной….Это запрет на интеллектуальную деятельность или мыслить.
    По закону разрешено заниматься научной,преподавательской и иной интеллектуальной деятельностью.
    Тренинг это и есть форма преподавательской деятельности, те разобрать и научить…Что здесь можно еще сказать о тупости СБУ, ее руководства,т как оно подписывает и направляет в суд протокол,а его составивший просто
    инструмент и тоже тупой,безграмотный как и все иные профессора у власти. Суд не умнее, т как принял
    процессуальный документ без события и состава правопроступка. Все результат реформ и кадровой политики.

  8. Ну так времена такие наступили. Никто даром работать не хочет, им бы побольше денег. Да и собственно есть и пример с кого брать — с керовников государства. Это наше поколение боролось с преступностью сутками и за копейки, так хоть порядок был.

  9. Згідно діючого законодавства це адмінпорушення і дивує дуже реакція керівника на праворушення підлеглої. З журналістами все зрозуміло, вони роблять на того, хто їм платить, ну а державна людина з солідною зарплатою- це інше. Не можна порушення ділити на великі і менші. Це виходить, як ніби трошки вагітна. Чи будемо чекати, коли вкраде облєнерго

  10. А этот “керивник” и не мог иначе реагировать, так как он привык брпть по-крупному и оставаться безнаказанным, даже больше, продвигаться по службе, а тут такое…

  11. Получают по 40 тыс. и еще нужно подрабатывать? Как такого человека вообще могли назначить в НАБУ, учитывая где она работала раньше! В России на такую должность не взяли бы сейчас выходца из Украины.

  12. Все сделали правильно. Должен быть ко всем одинаковый подход. А то получается, одним нельзя подрабатывать, а ей можно. Пусть она отработает зарплату 40 тис. На это ей 24 часа в сутки будет мало. Раз такая умная и честная, пусть бы басплатно консультировала и не в рабочее время.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ