Человек не терпит насилия!

Константина Брыля сравнили с авторитетом «Анисимом» и обвинили в сепаратизме

small b9ef09994b7bfccc7848ea3533fe9ed9 L

Гражданский активист  В. Безлепкин  сравнил главу области Брыля со «смотрящим» Анисимовым, обвинил его в сепаратизме, крышевании преступности и коррупции. Сегодня в здании облгосадминистрации глава Запорожской ОГА Константин Брыль, глава облсовета Григорий Самардак и мэр Запорожья Владимир Буряк встретились с народными депутатами от Запорожской области.

Во время заседания разгорелся скандал. На Брыля с обвинениями обрушился народный депутат Вадим Кривохатько.

Начал нардеп с главы Запорожской областной клинической больницы Игоря Шишки. Он напомнил, что на чиновника открыты уголовные дела за подозрение в разворовывании денег в особо крупных размерах, но почему-то руководство области до сих пор не отстранило Шишку от работы.

«Как понять? У вас нет управы на него? Или может вы с ним делите деньги? Главврач ходит с охраной. Почему он на работе?», — задал вопрос Кривохатько.

Также нардеп обвинил Брыля в том, что он является адвокатом Шишки.

«Я был в Генеральной прокуратуре и мне там сказали, что приезжал губернатор и просил за него. Вы являетесь его адвокатом», — заявил народный депутат.

Брыль начал защищаться тем, что начал рассказывать с чего начиналась его деятельность на должности главы Запорожской области. Он заявил, что начинал с медицины и эта сфера, по его словам, оказалась наиболее коррумпированной системой.

«На сегодняшний день эти коррумпированные круги представляют из себя целые семейные кланы. Я прекрасно знаю, что такое конкурентная борьба поставщиков», — отметил Брыль, акцентируя на том, что уголовные дела против Шишки могут быть просто заказными в процессе передела рынка.

«Человеку сказать, что он виновен может только суд на основании уголовного производства. Я был в Генпрокуратуре только для того, чтобы это дело расследовалось объективно. Я очень доволен тем, что это дело сегодня передано в НАБУ и оно даст все ответы. Если Шишка виноват он будет притянут к ответственности», — объяснил глава области.

Такой ответ возмутил нардепа. Кривохатько воспринял это как влияние Брыля на следствие и «крышевание» Шишки.

«Как может приехать губернатор и просить следователя провести расследование объективно! Вы бред несете! Вот так как вы начинал Евгений Анисимов. Вот так люди начинали коррупцию в Запорожской области. И вы все это делаете. Ви знаете, куда ушло 9 миллионов. На Швейцарию. Знаете, куда девались другие деньги и кто в этом виноват. Я отвечаю за каждое свое слово!», — заявил нардеп.

«Этот Шишка вас позорит. Я понимаю, что больница — это кладезь для главы облгосадминистрации, для главы области. Я понимаю, что там 10% идет вам откатов. Шишка ворует, вам приносит. Но с эти надо кончать. Люди мрут. У девочки 14-летней горб растет, а отец не может найти деньги. Вы можете себе оплатить, у вас все в порядке. А он (Шишка, — Ред.) за раз 9 млн стырил.

На это Константин Брыль ответил тем, что Кривохатько сам является коррупционером.

«Наши отношения с вами стали портится тогда, когда я стал проверять земельные вопросы в вашем округе», — подчеркнул глава области и заявил, что в округе Кривохатько фермеру Лещенко было выделено 79 га земли, а участнику АТО – отказано.

Далее в споре были упомянуты сепаратисты. Нардеп Кривохатько намекнул, что Константин Брыль является внутренним врагом государства.

«Сепаратист для меня – губернатор, который ворует деньги, главрач, который ворует деньги. Вы убиваете веру в государственность, в справедливость, в то, что Украина будет существовать. Изнутри разрушается Украина», — заявил Кривохатько.

Брыль ответил, что еще больше убивают Украину те, кто манипулирует неправдивыми данными и расшатывает ситуацию. Он отметил, что журналисты подхватывают сплетни, которые делают некоторые политики, и раздувают их. На это Кривохатько подколол Брыля недавним скандалом с избиением журналиста Анатолия Остапенко.

«Вы с журналистами решаете четко: получил по морде и все», — пошутил нардеп.

Напомним, 24 мая неизвестные избили журналиста «Громадське.ТБ. Запоріжжя» Анатолия Остапенко, который «накопал» на главу области Константина Брыля компромат. Также напомним, что Брыль недавно пытался трудоустроить в качестве своего заместителя Игоря Радченко, по кличке “Рубеж”, бойца “лисичанского “Айдара”, судимого ныне за тяжкие преступления.

Андрей Ермаков, для ”ОРД”

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

9 ответов

  1. пацана надо жалеть,в неполные 30 лет получил звание генерала милиции.Ему было дозволено нести портрет на похоронах его шефа-бывшего министра МВД Кравченко.Потом забвение и стал начальником управления внутренней безопасности таможенной службы,разбогател сказочно.Опять забросили в небытие.Снова всплыл губернатором Запорожской области.Луцик поднял свои черновые записи и вспомнил что Костик “богатенький буратино” и решили его чутка сдуть.И это надо делать по быстряку,потому что дикие националисты начали отстрел,вчера известного журналиста,а кого сегодня под вопросом.

  2. Костя Бриль в 32 роки отримав спеціальне звання генерал — майора податкової міліції. Співробитники кадрового апарату сказали, що Костя на теренах колишнього Радянського Союзу та Незалежної України перший отримав звання генерала в такому віці.

  3. Оба проходимца, а страстотерпцы это народ в тех областях, где это мудачье херней занимается.

  4. Державний секретар Ватикану кардинал П’єтро Паролін позитивно та з повагою відгукнувся про ГОДА Запоріжської області Констянтина Бриля, люди добрі любіть один одного та поважайте вибір українців,президент довірив область та заручився вашою підтримкою в такий важкий для України час,москаль не спить і зуби на Україну скалить,а ви своїми поганими справами йому допомагаєте.

  5. Да на нём клейма ставить негде. После избиения журналиста, который расследовал его имущество посмотрите прессуху, куда этот енерал затащил Шмитько и Ольховского, как Шмитько от стыда глаза не поднимал. Лезет везде, где можно ещё что-то срубить — автоперевозки, обл больница, воровство с заводов. Всех блатных кроме Сокиры вычистили, потому что он понятливый с кем работать, точнее на кого.

  6. Куда там Анисиму до Брыля. Соломенный это машина по отчиму денег. Где он там и скандал. Вот операция “урожай 2016”. Госкомзем крестьянам не выдал документы на их землю и эти земли не внесены в кадастр. Но люди землю обрабатывают более двух десятилетий. Брыль заставил посчитать эту землю и с людей содрал бабки. А теперь прийдет милиция и прокуратура по материалам Брыля. Они то и будут виноваты. О медицине уже писали. Базы отдыха — с номера по две сотни. Ну-ну, рабы, долго терпеть будете?

  7. Брыля Константина никто не тронет! Он хорошо работает-поэтому и критикуют!

  8. Пусть Костя спросит у Героя Украины Богуслаева, почему тот снял флаги Украины с проходных. Может у него скрутнэ становище и он средства на канцтоварах- экономит?.. Или он уже гладит триколоры ”освободителей”?..

  9. Это “патриот” ещё тот. Полистайте архив сайта там найдёте много интересного где и как он раньше рубил бабло и как гульбанил по заграницам. Сравнение правильное, пусть прислушивается к людской молве работает на державу. Наша Запорожская земля всегда славилась добрыми делами!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ