Человек не терпит насилия!

Назарук, Демчина и 4 миллиона долларов прокурорским

Чуть больше месяца назад в кресло Генерального прокурора сел Юрий Луценко. Всем ясно, что правительству пришлось экстренно искать замену Шокину под прессингом Запада. С одной стороны, месяц – срок не большой, но при большом желании за это время можно многое изменить. Журналисты уже метко описали главу ГПУ. Он ничем не отличается от предыдущих своих коллег, просто его слышно громче.

Несмотря на то, что о личности Луценко известно многое, надежда все же теплилась у всех честных работников ведомства. Надежда на лучшее. За месяц благодаря новому главе к ГПУ лишь выросло внимание общественности. На этом все. Внутри абсолютно ничего не происходит. Ноль. Полнейший штиль. Назначение новых прокуроров в областях даже в расчет не берем. От перестановки мест слагаемых, как говорится. А сама система остается старой. Насквозь прогнившей.

Сейчас все без исключения руководство, назначенное Шокиным на ключевые места, преспокойно продолжает работать по своим годами наработанным схемам – нашел, напугал, отобрал. А честных сотрудников посылают куда подальше с убедительной просьбой не проявлять инициативу и помалкивать. На худой конец, таким устраивают аттестации для законного изгнания «бесполезных» под вспышки фотокамер. Не меняется в ГПУ абсолютно ни-че-го! И от этого больно. Новая метла должна мести по-новому. Но это лишь пословица.

В качестве примера можно привести недавнее уголовное дело, фигурантом которого являлся Олег Назарук. Этого модного работника СБУ знают на Ровенщине и Житомирщине как крышевателя и организатора добычи янтаря. Незаконной, разумеется. И самый цимес в том, что СБУшники разоблачили гада, а наши, прокурорские – отпустили. Назарук на янтарной добыче загреб себе больше 30 миллионов «зеленых». Накупил недвижимости в Европе, а также приобрел небольшой бизнес в Польше. В общем, с деньгами все неплохо, а, значит, и сидеть в тюрьме не собирается. Ведь это так легко – выйти из-под стражи в Украине.

Олег, обратился к своему куму — замначальника известного главка по борьбе с коррупцией СБУ, молоденькому генералу Павлу Демчине, чтоб тот отнес 4 ляма у.е. руководам ГПУ, которых ну он очень тесно знает. И, вуаля! Уголовное дело стремится к закрытию. Паша, кстати, весьма интересный персонаж. Некогда зарубился в карты с Николаем Герасимюком, тогда еще первым замом генпрокурора Яремы. Да так заигрался, что выиграл у Герасимюка машинку — Ленд Крузер 200. Через какое-то время авто у Паши угнали, но Демчина не унывал и выкупил его у бандосов за 30 тысяч долларов. Бедный человек, короче. В общем, попытка избавить Назарука от ответственности засчитана. Но отработать «чисто» оказалось не так и легко. Киевляне попытались надавить на подчиненных в области, да не смогли. Поэтому попросту перехватили уголовку и начали заниматься ею лично. И не помешала этому даже смена руководства. Как работник прокуратуры могу сказать: НАДОЕЛО! Единицы коллег помнят, что такое честь и присяга. С экранов телевизора все твердят о перезагрузке системы, о том, что закон – один для всех. А по факту имеем лишь смену табличек на дверях и фасадах. Р.S. Все вышенаписанное – не обращение к Луценко и высшим офицерам-чиновникам. Изменить что-то в Украине может лишь общество. Только народ способен повлиять на принятие серьезных решений, которые неугодны верхушкам.

Продолжение следует…

“Известный” для ”ОРД”

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

9 ответов

  1. Знаете, как говорил один знакомый,мол он старый как гавно мамонта поэтому и рассуждает сообразно политической и экономической обстановке в стране.Я к чему это базикаю, о дефолтах и сменах курсов валют заранее элита всегда знала первыми и были готовыми к этому.Вот и сегодня они через западных партнеров которые устроили ужас в стране знали о результатах референдумов в Нидерландах и Великобритании,о скором развале эвросоюза в том виде в котором он существует,и надвигающемся мировом канцуре и о том что они как “гером майдана” уже на хер ни кому на том же западе не нужны и т.д. Поэтому и такие в стране непродуманные и идиотские кадровые назначения и высасывание средств из всего и всех насколько только возможно.И меньше слышно уже “хто не скачэ той москаль,и во всем винни кляти москали”.

  2. Виновны папередники и законодавство. Но мы реформируем. Кто не согласен можете уезжать!

  3. “Изменить что-то в Украине может лишь общество. Только народ способен повлиять на принятие серьезных решений, которые неугодны верхушкам.”

    Изменить что-то могут лишь массовые расстрелы коррупционеров, а не тупой и трусливый народ

  4. Жаль что все происходит под прессингом запада,а не по воле народа,т как его
    в ВР и др инстанциях представляют политические мошенники и казнокрады.Народ
    уже УСВЕДОМИЛ что они ,т е народ,в своей массе казлы и биомасса.

  5. Майданутые овцы, вы будете скакать и дохнуть в АТО за бисквиты липецкого,за прокурора без образования и за тарифы как в Париже.Идиоты.Но слава богу эволюция продолжается: население Украины уменьшается в геометрической прогрессии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ