Человек не терпит насилия!

Лапа и Порайко – генералы коррупции в новой Госпотребслужбе в действии (продолжение)

В рамках журналистского расследования в предыдущих публикациях, в том числе на сайтах ОРД, «Антикор» и других за 26.05.2016 г.

Мы начали освещать коррупционную деятельность Головы Службы Лапы В.И. по поводу получения им 20 000 $ и назначения им начальниками в областях таких коррупционеров, как генерал СБУ Порайко В.И., против которого есть криминальное производство за незаконную приватизацию 2-х квартир в Черновцах, использование контрабандных мерседесов и т.д., и дальнейшее назначений Порайко с Лапой на руководящие должности также известных коррупционеров как Тофан А.А. и Байло В.А. по линии фитосанитарии,Гувура по линии ветеринарии, Процько по защите прав потребителей и т.д.

Кадры назначены и началось открытое вымогательство денег из бизнесменов по построенным коррупционным схемам, и мы в дальнейшем расскажем, какие суммы, кому и за что, а сейчас расскажем об одной из последних схем масштабного разворовывания государственного имущества по всей стране и об угрозе государственной безопасности в экономической,продовольственной и других сферах.
Как только Лапа со 2-го декабря 2015 г. стал руководить Службой, с подачи народного депутата Сольвара Р.Н. и других заинтересованных лиц было принято распоряжение Кабинета Министров Украины от 13.01.2016 г.№ 59-А об утверждении плана оптимизации сети государственных лабораторий в сфере государственного надзора (контроля).

Другими словами, речь идёт о ликвидации ряда государственных лабораторий и создании на их базе частных лабораторий для крупного бизнеса при экспорте-импорте мяса, рыбы, зерна, лабораторий по стандартизации пищевых продуктов, стандартизации в производственной сфере, в медицинской практике и т.д., и всё это полномочия Службы Лапы,который копирует схему бывшего министра Присяжнюка по ликвидации государственных фумигационных структур в карантинной инспекции Украины в 2010-2011 гг. и создании на их базе частных фумигационных фирм, которым он сам и выдавал лицензии. Результат – в связи с отсутствием государственного контроля люди гибнут при фумигации разными ядами, а государство, кроме того, получает от других стран ноты протеста за некачественную фумигацию зерна,древесины и т.д. Цель ликвидации лабораторий у Лапы и Ко одна –устранить государство от контроля за безопасностью пищевых продуктов, от контроля за фитосанитарным состоянием зерновых на экспорт, за ветеринарно-санитарным состоянием при экспорте-импорте продукции, и самим себе выдавать нужные экспертизы невзирая на угрозы здоровью и жизни людей, имиджу страны и убытки государству. Для организации контроля за получением денег по уже построенным коррупционным схемам и подготовке к ликвидации (продаже) лабораторий, а также зданий, помещений, земельных участков, Лапа направляет в города-миллионники – Киев, Днепр, Одессу комиссию для проверки отдельных вопросов деятельности новой службы в составе: зав.сектором аудита Филоненко Вячеслава Ивановича, зав.сектором по борьбе с коррупцией Иванова Валерия Витальевича и других. В первую очередь Лапу и Ко интересует контроль за экспортно-импортными операциями в 7 портах Одесского региона через подконтрольные ему лаборатории. Однако, поскольку Лапа и Порайко считают, что директор Одесской фитосанитарной лаборатории не их человек,то 10.06.2016 г. Лапа направляет Иванова и Филоненко в лабораторию для проверки отдельных вопросов. Задача одна – найти повод для расторжения Контракта, а директором назначить туда человека Сольвара, который подготовит к ликвидации лабораторию не только как юридическое лицо, но и продаст оборудование, здание, а также продаст базу отдыха в с. Грибовка вместе с 1 га земли на берегу моря, что их очень интересует.

Надеемся, что деятельность Лапы и Ко, которая по-настоящему несёт угрозу экономической и продовольственной безопасности страны обратит внимание НАБУ, новый состав правительства, а мы и дальше будем освещать другие конкретные факты коррупционной деятельности Лапы и Порайко и их подчиненных.

Игорь Иванов, для ”ОРД”

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

7 ответов

  1. Статья написана голименько. Если бы автор разбирался бы во многих вещах, он бы знал что Порайко В.И. никогда генералом не был, особенно в СБУ. Кто знает эту личность может подтвердить, что Порайко В.И. — мелкий рогуль, который за время пребывания на всех должностях в СБУ, долго не засиживался. Везде ему давали под зад, как мелкому воришке.

  2. Когда Лапа ставил на должность и.о. начальника главного управления Госпродпотребслужбы Порайко, он задавал себе вопрос, как можно смотреть людям потом в глаза. Кто не знает, напоминаем, Порайко был внештатным советником беглого министра АПК Присяжнюка Н. а потом и Швайки И.. Советовал наверное хорошо, что один в бегах сегодня, а на другом уголовных дел как на сучке блох. Василий Иванович, Вы мусор Украинского общества, хоть и ЩЕБЕЧИТЕ на красивом УРАИНСКОМ языке.

  3. Генерал Порайко или не генерал, а две квартиры служебные заламурил аж бегом. Не, но с Мерседесом то вообще по барски. Вот так вот, ходит себе советует министрам что и на мерседесе ездит и квартирки преуспевает приватизировать.

  4. Скажите! А общался кто нибудь с этим Парайку. Человеком который поменял свою румынскую фамилию Порайку на Порайко. Человеком который стыдится своего происхождения.
    И кто сказал что он генерал. Думаю что очень многие кто служил с этим конченым румынским выскочкой подтвердят что и звания полковника для него за много. Для этого урода жизни нет ничего святого кроме денег. Но увы никак не может утонуть это… всегда всплывает.

  5. Порайко В.И. заимел себе помошника — Просеков Александр Сергеевич. Кто это? Александр Сергеевич занимался инкассацией у Чеха Георгия Леонидовича. Сегодня этот человек оказывает уже услуги Порайко. Работает Просеков в тандеме с Ткачем. Ткач В.В. ведущий специалист сектора антикорупционной деятельности продслужбы в Одесской области. Вот Вам и расклад, антикорупционер с мошенником Просековым теперь собирают уже черный нал для Порайко.

  6. Найбільш напружена ситуація на маріупольському і донецькому напрямках.
    За минулу добу зафіксовано 61 обстріл позицій українських військових, передають у штабі АТО. З них 28 на маріупольському, 24 — на донецькому напрямку, і 9 — на Луганщині.

    “На маріупольському напрямку укріплення ЗСУ в районі Мар’їнки, Широкиного, Лебединського та Старогнатівки російські окупанти обстрілювали з усіх видів стрілецької зброї та гранатометів, а позиції неподалік Красногорівки, Тарамчука, Талаківки, Водяного, і Чермалика — з мінометів”, — сказано в повідомленні.

    За словами військових, по укріпленнях в районі Пісків вівся вогонь з 122-мм артустановок.

    “По захисниках Авдіївки і шахти Путилівська (Бутівка) російські окупанти кілька разів за добу здійснювали обстріли з озброєння БМП, гранатометів і мінометів різних калібрів. Вогонь вівся з території тимчасово окупованих Ясинуватої і Мінерального”, — заявили в штабі.

    Також повідомляється, що на Луганщині по позиціях сил АТО поруч Попасної і Новозванівки стріляли зі стрілецької зброї, кулеметів і автоматичних гранатометів, а згодом до обстрілу підключилися міномети.

  7. Британія і ЄС будуть нашими незмінними партнерами — Обама
    0
    Субота, 25 червня 2016, 06:46
    Президент США Барак Обама заявив, що відносини Штатів і Великобританії залишаться незмінними незалежно від результатів референдуму.
    Про це він сказав в п’ятницю, виступаючи на Глобальному саміті з підприємництва в Стенфордському університеті, передає “Голос Америки”.
    “У той час як відносини Великобританії з ЄС зміняться, особливі відносини, які існують між нашими країнами, залишаться незмінними. Це збережеться. ЄС буде залишатися одним з наших незамінних партнерів”, — повідомив Обама.
    Він також зазначив, що в зв’язку з результатами референдуму він розмовляв по телефону з прем’єр-міністром Великобританії Девідом Кемероном і канцлером Німеччини Ангелою Меркель.
    Держдепартамент США, коментуючи підсумки референдуму, зробив акцент на необхідності участі США в процесі виходу Великобританії з ЄС.
    “Держсекретар (Джон Керрі) переконаний, що нам, безумовно, потрібно брати активну участь в цьому процесі, але зберігати спокій, залишатися зваженими”, — сказав прес-секретар Джон Кірбі на брифінгу.
    Як відомо, 23 червня в Британії пройшов референдум, на якому вирішувалося чи залишиться країна у складі ЄС.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ