Человек не терпит насилия!

Хош, Тришновский и другие. Секретные материалы торговцев оружием. Часть первая

%D0%A2%D0%9E%D0%A0%D0%93%D0%9E%D0%92%D0%9B%D0%AF%20%D0%9E%D0%A0%D0%A3%D0%96%D0%98%D0%95%D0%9C2

Редакция СЛЕД.net.ua продолжает серию публикаций о торговле оружием в Украине и персоналиях, непосредственно имеюих отношение к оружейному бизнесу. Сегодня мы публикуем документы о сделках “Укринмаша” (дочерней компании ГП “Укрспецэкспорт”), датированных 2013-2014 годом. Особенно интересно то, что в период начала боевых действий на востоке Украины руководящие лица “Укринмаша” продавали АКМ, РПГ-7В и “Фаготы” фактически “налево”, в тот момент, когда армия нуждалась в оружиит. Следует отметить, что руководящие лица “Укринмаша” работали при режиме Януковича, работают в настоящее время и, скорее всего, будут и ранее сидеть в своих креслах, стремительно обогащаясь за счет продажи оружия. Причем, как правило, основные ключевые фигуранты находятся в “тени”, не особо светясь и успешно пополняя свои личные финансы…

Кстати, директор “Укринмаша” Станислав Хош, фамилия которого фигурирует в нижеприведенных документах, “засветился” еще в 2013 году во время скандала с затонувшим у берегов Ливии судном под флагом Сьерра-Леоне . Судно было задержано греческой береговой охраной и странным образом затонуло у берега.При этом, для выполнения данного контракта были подписаны ряд договоров субкомиссии между Укринмашем и Спецтехноэкспортом (этой структурой руководил лучший друг Хоша Евгений Тришновский) с огромными комиссионными, порядка 40% от стоимости. Ушло “под воду” с концами патронов калибра 7,62мм — 35 000 000 ед, (сумма — 2 млн. 900тис. дол. США); 12,7мм — 1 400 000 ед. (2 млн. дол. США)….

Кстати, в следующей публикации мы расскажем о господине Тришновском подробнее. Дело в том, что Евгений Тришновский стал внезапно строить дом и значительно улучшил свое финансове положение как раз в момент получения аванса по вышеупомянутому ливийскому контракту и оплаты 35% агентских (имеются в виду договора субкомиссии, которые были заключены между Укринмашем и Спецтехноэкспортом). При всём этом Тришновский по сей день успешно трудится в Спецтехноэкспорте на руководящей должности.

Далее — документы о сделках Станислава Хоша и его “партнеров” во время АТО и во время правления Януковича. Из документов нетрудно сделать выводы, сколько средств осело в карманах чиновников от торговли оружием за последние годы…

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

(продолжение следует)

Артем ЕСАУЛОВ, СЛЕД.net.ua

 
Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

8 ответов

  1. Секонд Хенд. Все продается по весу,а доллары принимаются по номиналу,но не в казну,а карман,т е
    офшорные счета.Покажите учет поступающей выручки и плату за коммерческое посредничество.За счет этого
    прячутся откаты.

  2. Вже знайшли писак тих, що настрочили це, плачуть у власних чотирьохповерхових котеджах… Та чекають виклику в НАБУ, бо по ним майже на 2кг матерiалiв бiльше злили.

  3. Найти того кто написал проще пареной репы. Важно что есть фактические данные,а на них надо реагировать или херить.Посмотрим как сработает НАБУ и кто будет херить.Доверие надо заработать,
    а покаместь понты как и вчера на пресконференции,что все делается,но результата нет.Ждите.Хвалите.
    Поддерживайте лгунов.

  4. Дiйсно, ми згоднi з тим, що цi матерiали, а не факти, це секонд хенд. Рэпа — дещо нетрадицiйна страва, з зливачами все набагато складнiше.

  5. а навищо шукаты? Что сделано прежней властью по проведению проверок.возбуждению уголовных дел и привлечения к ответственности сегодняшних чиновников которые на тле АТО,нищеты своего народа.голода и холода воинов на Донбассе продают по завышенным ценам для ВСУ,МВД,СБУ,Нацгвардии амуницию, продовольственные товары, оружие,боеприпасы,технику и ГСМ.Это что все чиновники берут на другой планете? Или как всегда тверда пословица”кому война, а кому мать родная”.Например.пресловутый министр МВД Авакян его родня купила в 2014 году по одной цене рюкзаки для АТО,а продали солдатом в условиях войны по утроенной цене.Имеются документы и показания причастных к этой афере лиц.Что надо еще новому генпрокурору? Почему старый генпрокурор в рот и уши засунул себе банан,и ничего не сделано по установлению истины?Виноваты как всегда русские? Твари вы власти Укрэйн госдеповские,шкуры продажные и отморозки общества!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ