Человек не терпит насилия!

Загнать бизона или как Порошенко играет в Клюева

Тріпак був парубок моторний
І хлопець хоть куди козак,
Удавсь на всеє зле проворний,
Завзятійший од всіх бурлак.
Но вальцмани, спалив «контору»,
Зробили з неї скирту гною,
Він взявши торбу тягу дав….

Перефразуючи Котляревського можна було б позаздрити розуму тай спритності Тріпака, який взявші торбу с документами дав тягу у НАБУ …. Але, все не так просто. Мабуть Тріпак і є парубок моторний, але справа в тому, що «кашник» ніколи не зможе наїбати «тешніка». І не тому що «тешнік» – розумніший, просто в нього немає сантіментів з приводу «дружби» або «вірності». Здасть хоч маму рідну, бо «вчасно зрадити – то вчасно передбачити». Трохи вкурвлює те, що зараз всі так тупо повелись на банальну «тешну» операцію Грицака, яка не має нічого спільного з боротьбою з корупцією. А є банальною підготовкою до жорсткого пресінгу щодо нардепів з приводу голосування Закону о виборах в ОРДЛО.

В народе подобные операции называются «загнать бизона». В роли загонщика выступил Трепак, который, якобы из патриотических побуждений спер в СБУ кучу неких компрометирующих документов и передал их в НАБУ. Выгодополучателем в этой ситуации оказался Порошенко, у которого теперь есть легализованные документы прежде всего на нардепов, которых придется склонять к голосованию за Закон о выборах в ОРДЛО, то бишь, за легализацию террористов и, фактически, капитуляцию перед Путиным, Медведчуком и обезьянами «новороссии». Нардепы в результате окажутся меж двух огней – уголовными делами, которыми управляет Порошенко через НАБУ и … своими вооруженными избирателями. Однако, судя по всему, Порошенко намерен уничтожить Майдан-3 еще до выхода людей на площади. Передушить лидеров еще на квартирах, остальных упаковать, а то и перестрелять еще на подходах, подав в последствии это как уничтожение путинских террористов. Опыт уже есть, хотя бы тоже дело «Лесника».

Почему мы уверены, что действия Трепака были санкционированы Грицаком и Порошенко? Потому что Трепак похож на резкого парня так же как Азазелло на архиерея. Трепак был изначально слепо предан Грицаку, что тот и использует на всю катушку. Кроме того, Трепак – бизнесмен и на него легко надавить, потому что бизнесмен он нелегальный. Таможенный переход на Краковце до сих пор через брата Трепака приносит в семью неплохой доход. И на резкие движения Трепак не пошел бы никогда. Проще было бы уволиться и развивать контрабандный бизнес.

Но Грицак решил Трепака слегка постирать и использовать еще один раз, что противоречит элементарной гигиене. С одной стороны, в глазах «пипла» Трепак сейчас приобрел имидж бескомпромиссного борца с коррупцией. Хотя пипл не спрашивает почему-то, где именно взял эти самые документы Трепак, насколько это законно, почему не реализовывал в СБУ или не передал в НАБУ еще будучи в СБУ. Для «конторы» же Трепак отныне – предатель. А Грицак – белый и пушистый. И фактически он уже провел операцию в интересах Администрации Президента, которую хотел бы возглавить. А Порошенко решил сыграть в Андрея Клюева, у которого тоже была папочка с компроматом на каждого нардепа. И ручная прокуратура, которая моментально эти папочки могла превратить в уголовные дела.

Но Клюев – плохо кончил. Порошенко об этом уже забыл. А дистанцировавшийся Грицак хорошо помнит. И понимает, что «папочки» нужны были «регионалам», нужны нынешним и, самое главное – будут нужны будущим.

В силу того, что США категорически против внеплановых парламентских выборов и настаивают на выборах в ОРДЛО, Порошенко решил парламент не обновлять, а «прессовать». И в ближайшее время мы этот прессинг против не голубой оппозиции увидим. Думается, это будет не только «гроссбух Трепака», но и уничтожение бизнеса родственников, провокации и дискредитация. Одновременно начнется тихая зачистка тех, кто способен вывести на площадь протестные, а особенно вооруженные протестные массы. Шифруйтесь, господа, шифруйтесь, сейчас это уже вопрос жизни и смерти.

Станислав Речинский, «ОРД»

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

2 ответа

  1. уже и придворный пецькин п и д о р а с и к черновол вылез и готов дать любые показания.

  2. Станислав, не переоценивайте существующих полевых командиров, никто за ними не пойдёт, потому что они безмозглые и самое главное — они сами это знают, потому второй год тихо подыхают в окопах. А протестные акции против выборов на Донбасе,это вообще смешно- люди последний хрен без соли доедают и давно хотят мира любой ценой, а “лидеры” способные вывести проебали свои шансы, когда не вывели и даже не попытались вывести людей против грабительских тарифов и полного беспредела во всех направлениях. А партнёры вальцмановские из Москвы подсобят в понимании необходимости этих выборов, увеличив кол-во обстрелов и провокаций. Синхронно же всё делается и любому адекватному это понятно стало ещё после Иловайска. Так что раз все заинтересованные стороны кроме упоротых патриотов хотят выборы, выборы будут.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ