Человек не терпит насилия!

Порайко и Лапа — генералы от коррупции или заговорщики Саакашвили?

В этой статье изложены реальные факты того, как расставляя свои кадры в Украине, возглавив коррупцию в Одесской области, Михаил Саакашвили финансирует свою партию, целью которой  есть развал Украины и свержение Президента. И самое интересное, что используя “машину государственной власти”, лоббирование и админресурс Саакашвили четко подбирает кадры (бывших регионалов, профессионалов коррупционных схем), которые смогут, как и раньше, выстроить схему денежных потоков, которые впоследствии и пойдут на развитие сценария захвата власти в стране.

Конечно, все понимают, что Михаил Саакашвили “сольёт” впоследствии эти кадры, выжав из них, все что возможно, достигнув своей цели и обвинив их в коррупции… Но, это уже будет потом… Деньги собраны, партия создана, “вор сидит в тюрьме”! И без угрызения совести Михаил Саакашвили (уже захватив власть в стране) будет популистски кричать на весь мир: “Эти люди обворовывали честных граждан Украины! Эти люди создали коррупционные схемы! Эти люди не достойны быть на свободе”… Впрочем, как и всегда…

Теперь суть вопроса:

Одесский общественник активист Марк Гордиенко неоднократно писал на своей страничке у «Фейсбук» как в Одессу приезжали с Киева «генералы коррупции» — заместитель председателя Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Вержиховский и председатель новой Госпродпотребслужбы Глущенко, чтобы построить коррупционные схемы по вымоганию денег при экспорте зерна, и импорте бананов, апельсинов, фруктов. С этой целью некий Вержиховский, осенью 2015г. назначил руководителем фитосанитарной инспекции Одеской области ранее судимого за коррупцию регионала Мирутенко, который привез с собой команду с Киева: Малюга, Фрича, Бомчака и др. и началось беспрецедентное , четко выстроенное вымогательство денег с бизнесменов.

После публикаций на сайтах ОРД, Укр Нет, Цензор Нет, Багнет и др. аудио и видео записей этого вымогательства, Вержиховский их отозвал, что бы уже с новым председателем Госпродпотребслужбы Лапой Владимиром Ивановичем (бывшим зам.министра АПК у Павленко) продолжать начатое дело с другим составом “коррупционного кадрового резерва” в новом правительстве. Но теперь для воплощения своих бандитских умыслов эта “новая-старая команда) использовала вслепую новое правительство и не без участия вышеупомянутого Саакашвили и экс-главу АП, а ныне народного депутатам Левочкина С.В..

Марк Гордиенко, называя образно Вержиховского и Глущенко генералами коррупции и не предполагал, что настоящим таким генералом будет сам Лапа и назначенные ним некоторые кадры в регионах Украины, в том числе в Одесской области.

Начальником новой Госпродпотребслужбы в Одесской области Лапа по согласованию с Министром АПК Павленко, назначил действительно самого генерала СБУ Порайко В.И., который был ранее внештатным советником министра – регионала Присяжнюка, потом свободовца Швайки (сайт AGRONEWS 08/04/2014). а теперь, используя вслепую ввели в заблуждение и нового министра АПК Кутового…

Назначая Порайко, четко заангажировав его прошлое, никого не смутило не только его прошлое, но и то, что в отношении Порайко (как пишет заместитель Генерального прокурора Залисько в письме от 20.05.2015г. №10/3/1/-26136-15 на имя народного депутата Рабиновича В.З.), Генеральная прокуратура возбудила 19.05.2015г. уголовное производство за незаконную приватизацию Порайко двух служебных квартир в г. Черновцы (сайт Букінфо 04.06.2015) и который будучи начальником УСБУ Черновецкой области ездил на автомобиле Мерседес – Бенц S – 500 гос. номер СЕ 55 50 АМ, которая была оформлена на известного контрабандиста области Потапчук С.Н. и право на управление которой согласно тех. паспорта имела жена Порайко Ирина Николаевна. Это и иные факты есть на сайте РУСПРЕС 20.03.2009г. и на других.

Как Лапа мог назначить Порайко даже и.о. начальника, если по «Закону о госслужбе» этого нельзя было сделать даже переводом? Почему нарушены идеалы Революции достоинства и Майдана!? Куда смотрит “Самопомич” и её активный борец за идеалы Майдана Егор Соболев…???

Как Лапа может быть председателем Госпродпотребслужбы, если он сам, будучи гос. служащим участвует в коррупционных схемах?

На некоторых интернет – ресурсах был опубликован рукописный список с перечнем министров, заместителей и других чиновников, в котором было указано, что в июне 2015г им выплачивались наличные доллары США в том числе: министр Павленко А. — 50 000$, его советник Лиев – 30 000$, Лапа Вова 20 000$, Шульмейстер В – 30 000$ и.т.д..

Возникает вопрос к Генеральной прокуратуре Украины и НАБУ: “Зарегистрировано ли уголовное производство и ведется ли досудебное следствие в отношении Лапы и других по факту получения этих денег и кто финансирует Лапу?”

Или это вездесущий и всемогущий при всех властях Кауфман, который имеет свой интерес в агробизнесе, или это Сольвар Руслан, схемы которого и тут просматриваются? А возможно кто-то другой, например, лидеры Опозиционного Блока, некогда имеющие виды на Одесскую область и на эту службу…

В ближайшее время мы проясним эту ситуацию и поставим вопрос об ответственности конкретных лиц.

Генералы коррупции Лапа с Порайко, пытаясь построить коррупционные схемы, поназначали в новую Госпродпотребслужбу области на руководящие должности всех бывших, которые работали ранее.

Ветеринарное управление возглавил Гавура, он знает как получить деньги с базаров, с торговли рыбой, мясом с ветеринарных аптек, клиник и т.д.

Фитосанитарное управление возглавил Тофан , он знает как вымогать деньги с импортеров бананов, фруктов, с экспортеров зерна, как выдавать поддельные документы на корабельные партии зерновых и т.д..

Управление по защите прав потребителей возглавил Процько, у которого вымогательство поставлено на широкую ногу ( в апреле был задержан за взятку его подчиненный зав.отделом ).

Начальником отдела по контролю за экспортом, импортом грузов на границе назначен Байло, который успел поработать на многих коррупционных должностях в Запорожье, Одессе. (Сайт Ostrovok.Ig.ua07.08.2015 «Ротация или уход от люстрации»).

Вот такие кадры раставляет Лапа с Порайко для работы коррупционных схем.

В рамках журналистского расследования мы будем дальше освещать более конкретно служебную и материальную сторону наших героев и прошлое и настоящее, и готовы взять интервью у Лапы, Порайко о кадровой коррупции и рассказать об интервью некоторых участников этих процессов с предоставлением определенных подтверждений.

(продолжение следует)

Ирина Селезнева, специально для ”ОРД”

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

36 ответов

  1. Дорогие карантинщики!
    Предлагаю в этот день наполнить бокалы, и, не чокаясь, помянуть карантин!
    Его добили все те, кто сегодня в вротпротслужбе. Убили, чтобы танцевать на его костях.
    И нет надежды. что он возродится, как птица Феникс. Помянем…

  2. По заданию Лапы и Порайко, Тофан, Байло и Красюк Анна вчера предупредили десять специалистов в Одесской лаборатории чтобы они написали заявления об увольнении, в ином случае будут увольнять по статье.
    Вот такие красавцы правят сегодня вротпродслужбой.

  3. Иметь в крепкой руке послушных заведующих и не иметь своего руководителя лаборатории — устанешь в Киев возить образцы, чтобы отправить”благодарных” клиентов.
    Всем клиентам ведь не объяснишь что груз ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не соответствует требованиям страны, пока в Киев на арбитраж не поедет.
    Этот поезд в огне…

  4. У глав СЭС 19 областей проводятся обыски.

    Главный санитарный врач Украины Святослав Протас задержан по делу о хищении государственных средств. Об этом сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.

    “Только что, в рабочем кабинете, задержан главный санитарный врач Украины Святослав Протас с начальником департамента Санитарной службы Украины Чепурным. Одновременно по всей стране, проводятся обыски, допрашиваются 19 главных санитарных врачей областей, часть из которых также будут задержаны”, — написал Аваков в Фейсбуке.

    По его информации, группа чиновников во главе с Протасом разработала и внедрила преступную схему по хищению крупной суммы бюджетных средств. На обналичивании и получении первого же транша похищенных средств (400 тыс. гривен) участники аферы были задержаны.

    Протас был задержан в собственном кабинете как организатор. “Он действовал цинично — предварительно сговорившись о том, как и по каким правилам будут похищаться и отмываться бюджетные деньги. Всем рассказали правила и “обязанности” — и все согласились участвовать в афере… и только один (!) сказал “нет”, — написал Аваков.

    Он также отметил, что оперативниками НАБУ и Нацполиции за время наблюдения было задокументировано 11 фактов вымогательства и получения Протасом от подчиненных взяток.

    Обновлено. Пресс-служба Национального антикоррупционного бюро раскрыла схему хищения.

    “Руководитель Госсанэпидслужбы Украины дал преступное указание ряду директоров соответствующих государственных областных учреждений, согласно которому последним и их заместителям будет выплачена премия ко Дню медицинского работника в размере двух месячных должностных окладов, один из которых указанные лица могут оставить себе, а другой должны передать ему”, — сказано в сообщении.

  5. Ну это наглость… Выписать людям премии чтобы они половину принесли тебе.
    Хотя если по-другому не получалось приобрести что-то важное для работы, что не пропускала казна, то получается чистая подстава.
    Нужна стенограмма разговоров, иначе только домыслы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ