Человек не терпит насилия!

ВЕРНЕТ ЛИ СЕМЬЯ БЕРЕЗКИНІХ ДОЛГ ОЩАДБАНКУ В 300 МЛН. ДОЛЛАРОВ США?

На даний час стосовно колишніх власників «Креатив» де фігурують члени родини Березкіних порушене кримінальне провадження № 4201510004000021 від 20.11.2015 року за ознаками кримінального правопорушення передбаченого ч. 5 ст. 191 КК України. Члени родини начеб то пов’язані із заволодінням чужим майном шляхом обману, було завдано збитків УніКредит Банк АГ, «ЕРСТЕ ГРУП БАНК АГ», ПАТ “Укрсоцбанк”, ВТБ Кепітал ПЛК, Ерсте Груп Банк АГ і СосієтеЖенераль, ІНГ Банк Н.В., Амстердам Трейд Банк Н.В., КредітЮроп Банк і ІнтесаСанпаоло С.П.А., на суму 73,7 млн. доларів.
На даний час голова родини є хворою людино, які постійно літає на чартерному літаку до Ізраїлю на лікування, тобто стан здоров’я не дуже, і розходи на лікування великі.
Також мав місце факт, що голова родини Березкіних організував свадьбу у Левадійському палаці в Ялті (Криму), де у свій час зустрічалися Сталін, Рузвельт та Черчіль, після якої палас у спішному порядку був закритий на ремонт, який відбувався протягом тривалого часу.
16 травня поточного року, Ленінський райсуд м. Кіровограда ухвалив рішення про повне задоволення позову Ощадбанку до одного з колишніх топ-менеджерів та власників компанії «Креатив» — Максима Березкіна, який є поручителем за боргами компанії. На користь держбанку стягнуто більше 25 млн. доларів США.
Але виникає питання, чи є, в даний час, на що накладати арешт? Все майно поховано розписано та перерасписано, основні активи колишнього олійного монстра продано за 25 млн. доларів. За безцінь. Статки перегнані в офшорні зони, звідки їх ніяк не достати.
Але є ще борг в 300 млн. доларів США перед «Ощабанком». Здається, що родинна компанія Березкіних-бізнесмені не збирається його повертати взагалі. Тобто держава займає 1 мільярд доларів під відсотки в МВФ, в той же час коли місцеві бізнесмени-депутати ВР винні державним банкам біля 800 мільйонів доларів.
А якщо голова родинного бізнесу від хвороби помре, що тоді? Все! Банки залишаться без грошей, а ми, пересічні громадяни, змушені будемо латати дірки за свій рахунок, тобто недоїдання, недолікування, недоодягання…
В «Ощадбанка» вже є позитивний досвід по поверненню боргів, прикладом є «Слав’янськолія», та к може пора «Ощадбанку» проявити жорстку позицію і до олійно-фінансових магнатів, не зважаючи на їх помпезність та важність. В державі знайдуться підприємства, що підхоплять прапор олійної галузі, по великому рахунку, ця галузь вже змінює поступово власників.
А що ж Березкіни із своєю махінаторською жилкою? Немає в області підприємства, яке б працювало з Березкіними, і щоб ті їх не «кинули» на гроші, олію, або насіння.
А скільки свічок на смерть поставлено сімейному голові під час слухань кримінальних справ, де за його ініціативою та безпосереднім керівництвом, людей саджали за грати?
Та може пора вже схаменутись? Їхати собі до землі обітованої, та й жити собі тихо, мирно. Чистити карму.
Якщо подивитися на офіс Березкіних, розташований по вулиці Дворцовій в місті Кіровограді, то йде постійний рух, тобто є що забрати за зниклі залоги. То чому не накладають арешт на це майно?
А може ніхто нічого і не збирається забирати в погашення боргів підприємства перед державою?

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

21 ответ

 1. Таки да, Березкин к евреям не просто так летает. Здоровье дает сбой, что само-собой разумеется с его массой. Только государство свое баблишко не вернет. У Березкина этих денег уже нет какбэ. Эти денежки ушли а подкуп оборотней в погонах, чтобы от судов отмазаться и утопающий бизнес спасти. А еще на машины для сына наркомана и альфонса дочкотраха.

 2. Что-то маловато про Березкина и его шайку написано. А где информация про то, как он людей в тюрьму упрятал за то, что те пытались свои законные права отстоять? А где про то, как коррумпировал всех в Кировограде от мала до велика? Где про то, как Березкин селян на деньги кинул? Или как с его подачи молодчики машины палили во дворе и в подворотне неугодным головы ломали. Или хотя бы про сына написали пол-слова, как он будучи под кайфом чуть бизнес семейный в казино не спустил. Или про зарплаты, которые уже пару месяцев никто на заводе Березкина не видел. И про эстафеты в парламенте, когда Березкин перебегает от одного лагеря ко второму, не зная, как ему еще прогнуться под текущую власть. И так далее… Где это все? Всем давно понятно, что есть Березкин. И правильно сказано, что ему не одна бабка на смерть нагадала. Скоро сдохнет, скот, и друзья израильские ему не помогут.

 3. Кто ответит за невозвратные кредиты Ощадбанка? Кто и когда будет возвращать сотни миллионов невозвратных кредитов Ощадбанка? Несмотря на активную работу в судах и победные реляции в СМИ, госбанк не очень-то преуспел во взыскании проблемных кредитов. Все это больше походит на попытку шумной возней прикрыть нежелание взыскивать имущество крупных проблемных должников. Более того, в последнее время Ощадбанк оказался в центре ряда громких скандалов, связанных с банковским мошенничеством и невозвратными кредитами. Наиболее резонансные – это скандалы вокруг кредитования группы “Lauffer”, агрохолдинга “Креатив” и ТРЦ “Гулливер”, сообщает АНТИКОР 1.

  Агропромышленная группа “Lauffer” контролируется донецким бизнесменом Александром Лещинским. Долг Ощаду составляет более 2 млрд. грн. Банк с переменным успехом пытается взыскать производственные активы должника. Последний называет действия банка рейдерством. Агрохолдинг Креатив контролируется Артуром Гранцем и Рысбеком Токтомушевым, которые купили компанию у нардепа Станислава Березкина в августе 2015 года. Задолженность компании перед Ощадбанком составляет более 300 млн. долларов США. Банк ведет активную судебную работу против агрохолдинга Креатив, а также против бывших собственников и руководителей компании — Максима Березкина и Юрия Давыдова. Однако по мнению экспертов, даже при успешной судебной работе, Ощадбанк понесет колоссальные убытки, пишет АНТИКОР 1 в материале Кто ответит за невозвратные кредиты Ощадбанка? http://antikor1.com/blogi/item/19278-kto-otvetit-za-nevozvratnye-kredity-oshchad banka.

  Недалеко от центрального офиса Ощадбанка, в центре Киева, находится торгово-развлекательный центр “Гулливер”, который контролируется бизнесменом Виктором Полищуком. Кроме Гулливера, Полищук владеет крупнейшей торговой сетью бытовой техники “Эльдорадо”, а до последнего времени владел и банком “Михайловский”, который недавно был признан неплатежеспособным. Оказывается, Виктор Полищук развивал свой бизнес, в том числе и банк “Михайловский”, на заемные деньги Ощадбанка. Источники в Ощадбанке утверждают, что кредит является проблемным и по сути невозвратным. Банку ничего не остается, кроме как реструктуризировать кредит группе Полищука, скрывая наличие проблемы и просто отодвигая во времени “судный день”. Как сообщают СМИ, в марте 2016 Ощадбанк реструктуризировал на льготных условиях кредиты на сумму около 20 млрд грн для группы компаний Виктора Полищука. Некоторые СМИ смотрят на проблему немного под другим углом. «Согласно оперативным данным МВД кредиты были получены по предварительному сговору группой лиц из числа руководства Ощадбанка … на льготных условиях и использовались не только для приобретения активов, но были частично обналичены и присвоены участниками сделки», — отмечают СМИ. Читайте также на АНТИКОР 1 : Вночі на Львівщині підірвали відділення «Ощадбанку» Что общего между этими тремя грустными историями о пропавших деньгах? Во-первых, речь идет о больших деньгах, о сотнях миллионов долларов США. Во-вторых, Ощадбанк по итогу понесет огромные убытки от кредитования этих трех заемщиков. В-третьих, все эти кредиты были выданы в период, когда страной правил Янукович со своей кликой. В-четвертых, все эти кредиты были выданы при предыдущем руководителе Ощадбанка — Сергее Подрезове. Кто ответит за невозвратные кредиты Ощадбанка?

  На фото: Сергей Подрезов, до марта 2014 был руководителем Ощадбанка Но есть, еще одна любопытная деталь. Как в любом банке, в Ощаде был и есть руководитель корпоративного кредитования. Именно этот банковский чиновник непосредственно отвечает за выдачу кредитных денег. Сейчас это направление курирует зампредседателя Ощадбанка Ирина Земцова. Примечательно то, что при Подрезове за выдачу кредитов отвечала она же, на должности директора соответствующего департамента. Получается, что банковский менеджер, который вероятно выдал невозвратные кредиты Лещинскому, Березкину и Полищуку, продолжает успешно трудиться в банке. Кто ответит за невозвратные кредиты Ощадбанка?

  Читайте также на сайте АНТИКОР: ОЩАДБАНК СКАРЖИТЬСЯ НА ПОШИРЕННЯ “ДЕПОЗИТНОЇ” БРЕХНІ На фото: Ирина Земцова, последние 15 лет занимается кредитованием корпоративных клиентов Ощадбанка. Зампред Ощада Земцова проживает в элитном коттеджном городке в с. Иванковичи по соседству с нардепом Геннадием Бобовым, который тоже входит в категорию проблемных должников Ощадбанка. Банковское мошенничество и банковская коррупция распространены во всем мире, не только в Украине. Мошенничество невозможно без коррупции. От банковского мошенничества в конечном итоге страдает не сам банк, а его вкладчики и акционеры. Особенность Ощадбанка в том, что его акционером является государство и ответственность за банк несет государство. Ощадбанк, как финансовое учреждение, имеет огромные преимущества перед другими банками: у банка много денег, у банка большая розничная сеть, и самое главное — банк пользуется большим доверием населения. В то же время, не секрет, что за последние годы Ощадбанк сконцентрировал у себя большой объем проблемных кредитов. Для описания объема проблемных активов Ощадбанка больше просится эпитет «авгиевы конюшни». Масштаб проблем до конца не осознают (или не хотят осознавать) даже сами руководители банка. Но у Ощадбанка и его руководства нет выбора. Самоочищение, жесткая политика по отношению к проблемным должникам и жесткая кредитная политика — это то, что рано или поздно, шаг за шагом, сделает Ощадбанк флагманом финансового рынка Украины.

  Так кто ответит за невозвратные кредиты Ощадбанка? http://antikor1.com/blogi/item/19278-kto-otvetit-za-nevozvratnye-kredity-oshchad banka

  АНТИКОР 1 http://antikor1.com

 4. Да не верьте в его болезнь. Коньяк пьет ведрами, телок по баням щупает, даже карточку в кожвендиспансере имеет, видать кракозябы замучили. Тип конечно скользкий и аморальный, главное безпринципный. А скоро за него народ будет голосовать. Попьет он еще кровушки у народа, банков, еще не одна семья всплакнет от его беспредела. И тольк ГООСПДЯ РУКА сможет остановить ОТЯЖЕЛЕВШУЮ карму беспредельщика. Суд Божий неизбежен, он может проявиться и тих и громко.

 5. Суд начал банкротство агрохолдинга “Креатив”
  http://www.epravda.com.ua/rus/news/2016/06/14/596006/
  Хозяйственный суд Киева начал процедуру банкротства частного акционерного общества “Креатив” (Кировоград), что входит в состав промышленной группы ”Креатив”.

  Об этом говорится в сообщении суда, передают Украинские Новости.

  Предельный срок предъявления денежных требований кредиторов к должнику составляет 30 дней со дня официального опубликования объявления о возбуждении производства по делу о банкротстве.

  Дата возбуждения дела о банкротстве — 6 июня.

  Как сообщалось, общая задолженность “Креатива” перед госбанкамиоценивается в 495 млн долларов, из которых 300 млн долларов приходится на Ощадбанк, около 100 млн долларов — на Укрэксимбанк, и еще 95 млн долларов — на Укргазбанк.

  Напомним, хозяйственный суд Киева арестовал 380,712 млн грн ЧАО “Креатив” по иску ВТБ Банка.

  Ранее Национальная полиция возбудила уголовное дело по фактуприсвоения денежных средств ПАО “Укрсоцбанк” в особо крупных размерах работниками Агрохолдинга Креатив.

  Группа “Креатив” — один из крупнейших переработчиков сельскохозяйственной продукции в Украине, который занимается производством жиров и маргаринов, подсолнечного масла и шрота, соевого шрота и масла, биотопливных пеллет, а также сельским хозяйством — растениеводством и животноводством.

  До августа 2015 года компания принадлежала Станиславу Березкину и Юрию Давыдову. В августе компания была выставлена на продажу из-за долгов — по состоянию на конец марта 2015 года долг группы составлял 605 млн долларов.

  В конце августа компания изменила акционеров — управляющим акционером компании стал Рысбек Токтомушев, ранее занимавший должность председателя наблюдательного совета “БТА Банка”.
  Вот молодец Стаик, так кидануть государственные банки.

 6. Сам ты, заказуха!!! Стасик сейчас кинул госбанки, ранее он кинул американский банк, по инициативе кинутых банков: Германии, Нидерландов и еще тройки (не помню каких) возбуждено уголовное дело по хищению заловогово имущества, семечки на 79 млн долларов США. Т.е. если раньше он мог в Европе и в Украине спрятаться, то теперь его и в Европе, и в Америке, и в офшорах, где его бабки спрятаны, найдут и пристрелят. Нет, не пристрелят, а посадят в американскую тюрьму, как Петю Лазапенко. Есть правда вариант,убежаит в Россию, к дяде Вите Януковичу, но для этого надо, что бы дядя Витя ппросил у дяди Вовы, за мальчишку с грязной попой — Стасика. А Стасику для этого придется все отдать, даже нижнее белье. Вот тебе “ЗАКАЗУХА” и не заказахуха. Ох как тяжело быть на нелегальном положении, особенно в Европе, Америке, Украине, придется дяде Стасу с семейством Африку поднимать. Мумбу юмбу его ждет.

 7. Если все так как изложено то почему он на свободе ?

 8. Почему не на воле? Да потому что самонадеян и является депутатом ВРУ. А уголовное дело на на 70 лимонов у.е. движется вперед. Березкин надеется что при следующих выборах в ВР его таки переизберут, и он будет продолжать заниматься кидаловом, или сможет вовремя убежать. Но безнес его уже потихоньку рушится. Уже достаточно проигранного в судах, и достаточное колличество исполнительных дел. Кредиторы скоробудут драться между собой за то, что осталось об Березкинского Креатива. Но есть еще компания сынульки — мошенника, игрока и наркомана, Максимки, Гринстоун называется. Да и футбольный клуб Зирка есть. Там неплохие комплекся. ВОт их то и зберут. И любимая игрушка микронаполеноа Максимки уйдет с молотка. Так что футболисты, бегите из Зирки, пока на ваши бутсы майки арест не наложили :).
  А как больно будет расставаться, Да Максимка?

 9. Ссылки не работают. Автор ты сам все это придумал ?

 10. Научитесь интернетом пользоваться. Не умеетс ссылками, пользуйтесь поисковиками. Ох и найдете вы на благодетеля вашего не гавна, а ГАВНИЩА. Авторша видать пользовалась не только интернет источниками. А я могу добавить, когда Березкин продавал, подписывал документы по продаже «Креатива» на КИПРЕ, то после подписи, пошел пить с покупателями шампанское, омывать, не обмывать, а омывать тело успехом сделки.
  Так что с 6 мая по 6 июня кредиторы не получат от Березкиных ниччего и они окажутся в жопе. ИИИИИИИИИИ… начнется гон. Во время ГОНа никто о ссылках спрашивать не будет.  Березкиным надо будет не только охрану удвоить, а нужно будет купить остров в Ледовитом океане. И жить там с украденными миллионами. Иначе.. И депутатский портфель не поможет К тому же он не вечный.

 11. Смешно читать весь этот высер ! С.С.рассматривается на Губернатора Николаевской или зам. мининфраструктуры и развития.

 12. Ты лай собака, лай! В Николаеве уважаемых людей так кидать как нас селюков, на семечку, он себе не позвволит. Там его быстро, утихомирят навеки. Но вряд ли С.С. попадет в Николаев, слишком жирное место для БПП. А С.С. из регионалов, и может там нагонять сепаратистские идеи, как все регионалы. Ну а поскольку он тушка, то может и переметнуть на бок сепаров. Сколько уже С.С. партий оменял. А высыр обсуждения стоит. Здесь сидят все, и СБУ и МВД, и облдерж, и оставники, и таможня, а АП, короче весь силовой электорат. Не дураки. Тут можно найти любую компру на любого. А прогноз следующий, папаша будет державться за верховну раду, поскольку как депутата его не посадят, да и сина бызнес легче кышевать. Поскольку бизнес то его, а не сына. А главой облдерж, он может только в Николаеве рулить. Да и посадить с должности главы облдерж могут быстрее. Он пока об этом не не то, что не знает, даже не думает.Но генпрокурор уже вказивочку то дал. Кто же 600 млн у.е. госбанкам вернет?

 13. ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!
  До 6 июля есть срок вытребовать что то у банкрота. Псле, все денежки тю-тю! и государственные тоже. Куда смотрит генеральный прокурор Луценко?!!! Такое кидалово госудаственных банков! После досрочных выборов, будем ловить Березкиних на Кипре! Но денежки тю-тю. Будет второй Янукович.

 14. Конец Березкиных.
  http://novostiua.org/news/298338-agroholding_kreativ_otobral_u_vito rii_berezkinoj_elitnuju_nedvihimostj_kieve

  Если каждый кинутый семьей Березкиных плюнет в них, то он утонут. Если каждый кинутый семьей Березкиных проклянет их, то Березкиных поглотат Геена Оненная. Апокалпсис семьи мошенников и воров начался. Они думают смогут убежать? Куда там, в Европе их ждут свои кредиторы и свои пули отдиты. У каждой империи есть свой взлет и свой закат. Жлобы Березкины киданули своего кента Давыдова, который создал им олигархический бизнес из-за своей жадности. Давыдов для Березкиных есть творцом и создатем. Правильно, неправильно, неважно, главное он СОЗДАЛ для Березкиных то, чем они пользубтся сейчас. А создателя кинули. Неужели создатель, который создал, не знает слабых мест. Знает. Даже оффшоры не спасут семью. Возмездие будет страшным, не в физическом плане, а в моральном, будут Березкины волосы рвать на спине. 10 исков по ощадбанку, 4 уголовных дело исключительно на персон Березкиных. А перевыбору в ВРУ не загорами. Как только обьявят дату выборов, все, ловит папочку в аэропорту. А сынульке прижется срочно продать свой футбольный клуб, а то не успеет свою игрушечку продать.

 15. Згідно останніх повідомлень, автора таки вдалось купити. На кошти С.Березкіна бабуся таки відпочиває на курорті. Немає непідкупних авторів, є відповідна сума коштів.

 16. Понад дві тисячі першокласників Кіровоградського, Бобринецького, Компаніївського, Вільшанського, Новоукраїнського, Добровеличківського районів та частини міста Кропивницький сьогодні, 1 вересня, отримали спеціальні набори першачків від благодійного фонду Станіслава Березкіна «Добротвір». http://persha.kr.ua/photo/90017-pershachky-otrymaly-nabory-do-shko ly-vid-fondu-stanislava-berezkina-dobrotvir.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ