Человек не терпит насилия!

Одесса. Беспредел чиновников.

Cтарые замашки в новое время: Голованов Александр Дмитриевич.В исторической части города на улице Пушкинская, 33, находится частная архитектурная мастерская ЧП «Архмастер», принадлежащая начальнику управления архитектуры и градостроительства Одесского городского совета — главному архитектору Одессы господину Голованову Александру Дмитриевичу. В непосредственной близости от мастерской, а конкретнее в том же доме, на 1 этаже проживает господин Голованов со своей семьей. Желая архитектурно благоустроить дом-памятник архитектуры(“дом Шретера” охранный №30-ОД) на одной из центральных улиц города,в исторической части города, господин Голованов в 2005 году пристроил балкон в стиле “бетонное нечто” размеров в два железнодорожных вагона. Проектом и согласованием разрешительных документов занимался сам Александр Дмитриевич, являясь членом исполнительного комитета Одесского городского совета.Сам построил-сам себе и разрешил! К чему же привела попытка облагораживания территории? Появление трещин по всему дому размером в кулак, проседание пола, наклон несущей стены под давлением балкона – вот далеко не все беды, обрушившиеся на дом и не таких “крутых” жителей дома. Где же был профессионализм главного архитектора Одессы при разработке проекта?

В настоящее время ЧП «Архмастер» разрабатывает множество проектов в нашем городе, а само управление архитектуры по “случайному” стечению обстоятельств забывает о городском коммунальном предприятии «Одесспроект» с теми же функциями, что и частная контора Голованова,которая и осуществляет большинство работ. Последним нашумевшем проектом ЧП «Архмастер» прошедшем Исполком был проект благоустройства и реконструкции мини-рынка на 6-й ст. Большого Фонтана. К сожалению, и на этот раз профессионализм господина Голованова подвел его, забыв согласовать реконструкцию, а точнее сказать, строительство нового рынка с сотнями жителей близлежащих домов, хотя это нормальная практика Голованова. Таким же образом большинство детальных планов территорий города управление архитектуры, под его руководством, забывает согласовывать с жителями близлежащих домов, проводить общественные слушания, но зато архитектор не забывает нарушать все правила ДБН и согласовывать строительство автозаправочных станций в 20 м. от жилых домов. Забывчивость Голованова имеет вполне материальную основу: помимо шикарной квартиры в вышеупомянутом доме,семья скромного чиновника владеет двумя внедорождниками: автомобилем марки BMW модели Х5(в новом кузове) и автомобилем марки Volkswagen модели Tiguan,для парковки которых чиновник,незаконно установил во дворе целых три унипаркера(один из котрых установил для своих гостей),что напрямую запрещено Законом и правилами благоустройства принятыми тем же Горсоветом, в котором наш герой трудится.Кстати,знаменитая Одесская Кирха,реконструкцией которой так гордится Голованов-на грани полного разрушения, собор накренился на 10 см и продолжает увеличивать крен, на стенах и в полу Кирхи появились трещины, и в некоторые можно легко просунуть ладонь, а перед зданием Кирхи местами просела тротуарная плитка. Интересующие вопросы можно задать господину Голованову напрямую:Управление архитектуры и градостроительства — (048) 723-07-35 (Начальник управления — главный архитектор).Также интересует какое имущество г-н Голованов указал в своей декларации о доходах. Вышеуказанную информацию,просим рассматривать как официальное обращение в прокуратуру Одесской области,НАБУ,ГУНП в Одесской области,Областное управление охраны культурного наследия,Одесский городской совет,исполнительный комитет Одесского городского совета,а также к общественности г.Одесса.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

12 ответов

  1. Ну мы и лохи! Меняли власть и выбирали типа новых,чтобы такие чинуши-решалки как барин себя чувтсвали???!! Смешно! Плевок в лицо всем Одесситам.

  2. Бываю в том дворе периодически,авторы не написали,что в том дворе расположена детско-спортивная школа №12, к которой из-за стихийной парковки подойти невозможно.

  3. Видел,Х5 нехилый у него,тигуан тоже рублей на 40 уе тянет.Я в комсомольские годы тоже на стройках нашей необъятной Родины трудился-подскажите куда пойти архитектором ?))) Чувак красава! Вы там в прокуратуру-налоговую просите обратить внимание.даю совет:пусть подчиненных его опросят,КАК и ЧТО он от них требует.Не благодарите.

  4. Статья — херня. Зависть. Тоже кто-то хочет кожаное кресло. Квартиры. Джипы. Чтоб тоже носили и платили. Не завидуйте. Вместо написанная подобных статей — работайте.

  5. А ну брысь все завистники ! Я талант, а вы никто. Живу красиво, людям нужным помогаю !

  6. Молодец Голованов!!! Так держать!!! При такой должности еще на кого-то обращать внимание, с кем-то считаться? И с кем? С соседями и жителями города? Ха-Ха-Ха! Рылом не вышли! Представьте, сколько нужно было проплатить и как прогнуться, чтобы получить такое сладкое местечко — вот и использует по полной программе!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ