Человек не терпит насилия!

Крепостные чиновники или суть перемен

Ну вот и закончилась долгая «премьериада». Петр Порошенко, считая, что раз «лес мой – все шишки мои», долго не мог заставить себя поделиться с соратниками хоть частью должностей. Последнее время его все чаще посещала мысль о необходимости развития в Украине клонирования людей. «Вот поставить бы на все должности – себя! А остальным – дулю!» – мечтал Петр Алексеевич. К счастью, такой возможности у Петра Алексеевича не было и тогда он придумал новый ход. «Раз кресел для моих людей не хватает, запи…дячим ка мы новые кресла! Вице-премьеров!» Кстати, удобная штука. Можно использовать по ситуации. Или дать реальные полномочия своим людям. Или же не дать никаких – для «левых».

В смысле эффективности системы – вышло, конечно, по-дебильному. Увеличение количества паразитных шестеренок никогда еще не приводило к увеличению КПД. Так что, на особую эффективность нового правительства рассчитывать не приходится. Но… представление еще не кончилось. Ждем баталий насчет нового Генпрокурора.

Недавно с удивлением узнал, что в Верховной Раде тоже есть крепостные. Кріпаки, блять. Чипки. К примеру, Юрий Витальевич Луценко. Взял человек в банке, имеющем отношение к Порошенко весьма большой кредит. Непомерно большой. Зачем? Хз. Может надеялся не отдавать. И оказался в пожизненной кабале у Петра Алексеевича. Очень хочет из этой кабалы выбраться. Парламент таких возможностей не дает. Одна надежда — кресло Генпрокурора. Там на одних назначениях быстро можно будет вернуть. Сколько областных нужно будет переназначить, сколько их замов, сколько замов генпрокуроров. Причем, можно ж по примеру Порошенко число этих замов увеличить. Больше замов – больше денег! Увы, механизмы, которые приводят в действие политические фигуры — банальны и часто омерзительны.

«Лес мой – все шишки мои» – думает Петр Алексеевич. Но, проблема в том, что шишек все меньше, лес пилят и продают, и даже вот землю перекапывают из-за янтаря. Кредиты? Но ведь и это счастье длится не бесконечно. И кредиты Украине как бедному Юре Луценко придется рано или поздно отдавать. Вот только Украине, в отличие от Луценко – продать уже нечего. Уже и так все продано-перепродано. А новых ценностей, увы – мы не производим. Прежде всего, потому что в развитии мелкого и среднего бизнеса не заинтересована сама власть. И за два года, увы, ничего для этого не сделала. Мы перестраивали гильотину, но так и не освободили из наручников приговоренного.

Сергей Никонов, «ОРД»

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

8 ответов

  1. Если с Луциком так и обстоят дела, то это многое объясняет. Вчера по телевизору случайно смотрел комментарии и выступления его половинки. Луцик, без обиды. Но. По работе приходится много общаться с наркозависимыми. Героинщиками. Симптоматика на лице и в движениях. Пора бить набат. Или это семейное? Лучше бухайте.

  2. а Гройсман покажет как надо “ПО НАСТОЯЩЕМУ” управлять страной. Типа, всем “папиредникам” утрет нос.

    Ап чьёом он сам и заявил в Раде, когда перевозбудившиеся дипутаты орали ему ”ганьба”.

    В общим — наконец то! Вот оно -щастя.

  3. Пишу и понимаю.что редакция сайта заблокирует мой аккаунт их мнению будет что я пишу не подобное.Посмотрите внимательно,отбросив националистические и патриотические гласы в сторону.Весь мир,включая американский госдеп и европарламент как тормозятся реформы в стране,как разрушили за 2 года всю промышленность и инфраструктуры заводов и фабрик,как не могут 2 года дружить между собой парламентарии и правительство,которые давали клятвы делать все для народа страны,как перекакались между собой майданутые,как разворовываются деньги запада и т.д. С февраля т.г. парламент практически не работает,законы для правительства не принимаются.Народ воет от тарифов ЖКХ и дороговизны жизни.Татарва рвет Херсонскую область в клочья,им надо построить “Город будущего” и обложить Крым поборами за пользование 3 границами.разоружить власть сранные “Торнады” и “Правые сектора” не могут,не хватает воли,или имеют сильный страх за свои жизни и капиталы.А что простой народ от этого страдает?Кому в стране дело до этого?

  4. А при чем простой украинский народ? Кто устроил кровавый Майдан,Парубий,Яценюк,Кличко,Пашинский все прозападные твари. Все западом не забыты.К чему бы? Кто кликал в инете зазывая народ на площадя — правильно афганец Найем и бандеровец Лещенко,и что оба сегодня в парламенте вытворяют,и замете, они единые из блока БПП которых зовут на форумы-совещания на запад.К чему бы это?Народ страны трудится т.к.боится что завтра производство закроют и не за что будет семью кормить и платить ЖКХ.Посмотрите кто вошел в незаконные вооруженные бандформирования страны? правильно дикие западенцы.ранее судимые,и граждане кторые ни когда не трудились в стране.К чему бы это?

  5. на 08.50 — этот сайт почти никого не блокирует и никогда. пишут такие “володымыры они же птн пнхисты” что парубий- это просто кунфуций 2. В такое время и такой текст? только “болтушка” из боярышника,пиона и пустырника..попробуй, если нет то тогда переходи на химию

  6. идеальная “проукровласть” скоро : премьер -жидок ,виницкий решала, генпрокурор — сертифицированный в Германии алкаш и бывший член КПСС из когорты комсомольскопартийной номенклатуры, шеф парламента -освидетельствованный справкой психиатрического лечебного заведения субъект с конкретными психическими отклонениями …тогда, при СССР, еще в легкой форме. Президент не меняется ,а “команда” стала сплоченнее. Вперед в ЕС!
    государственная запиденская идеология по сути антигосударственна -в любом варианте власти очень хуевый клон идеологии большевизма, примитивный и бесперспективный .результат налицо и разве не стыдно

  7. кацапездолы, что бы вы тут не писдели и что бы вам не писдели ваши парашские кураторы — вас ипать будут и ипать всем миром пока не похудаети и издохните и пока не вернёте крым и донбасс на своё место — Украине. точка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ