Человек не терпит насилия!

В России задержан подполковник СБУ

В России был задержан сотрудник украинской контрразведки, подполковник СБУ Юрий Иванченко. Об этом сообщили в ФСБ.

В спецслужбе сообщили, что сотрудника СБУ задержали еще 26 марта, когда он прибыл в Россию с визитом к родственникам.

«Еще до его прибытия в Россию ФСБ получила упреждающую информацию о том, что СБУ и ЦРУ США подготовили Иванченко для участия в операции по подставе на вербовку ФСБ путем инициативного предложения им своих услуг», — пояснили в ФСБ.

«Сотрудник СБУ должен был заинтересовать ФСБ своими возможностями добывать секретную информацию и убедить ФСБ в необходимости поддерживать с ним связь в условиях Киева через тайники», — добавили в спецслужбе РФ.

Вместе с тем, представители страны-агрессора заявили, что Иванченко, не опасаясь быть изобличенным в государственной измене, потребовал сообщить о себе в посольство Украины в Москве. Якобы украинцу была предоставлена возможность связаться с украинским дипломатическим представительством.

«Поскольку деяния иностранца не нанесли ущерб безопасности Российской Федерации, он будет выдворен в Украину с закрытием въезда на территорию России», — добавили в ФСБ.

В Службе безопасности Украины и Министерстве иностранных дел данную информацию пока не комментировали.

Новый регион

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

44 ответа

  1. “Сотрудник СБУ должен был заинтересовать ФСБ своими возможностями добывать секретную информацию и убедить ФСБ в необходимости поддерживать с ним связь в условиях Киева через тайники. На каком-то этапе СБУ и ЦРУ США планировали захватить с поличным сотрудника ФСБ при получении информации от Иванченко”, — отметили в ЦОС.

    После задержания, Иванченко, не опасаясь быть изобличенным в государственной измене, потребовал сообщить о себе в посольство Украины в Москве. Возможность связаться с украинским диппредставительством ему была предоставлена. “Поскольку деяния иностранца не нанесли ущерб безопасности Российской Федерации, он будет выдворен на Украину с закрытием въезда на территорию России”, — добавили в ЦОС ФСБ.

  2. Хороший вопрос от “Демьяна Соколова” какого )(….поперся ?” действующий сотрудник СБУ в страну признанной (некоторыми радами) страной Агрессором, явно ж в рапорте писал на отпуск, что едет в РАШУ цель поездки, количество дней, где будет находиться у кого.., Руководство отправило -подмахнув рапорт. Списав это на раз-вед операцию? ( А в результате мы узнаем, что мужик уже недействующий или сам поехал на выходные — 26.03.-была суббота)

  3. Какой Президент, такие и спецслужбы припизженные. Не прошло и двух лет, как “кадровый” контрразведчик Жебривский сказал, что надо прекращать поездки работников областной администрации домой на оккупированные территории по выходным. Это как в 2014 году в Краматорск приехали два СБУшника выбивать сепаратистов. Местные СБУшники их сдали и организовали один из первых обменов. Сейчас местные СБУшники активно исполняют требования Рошена по борьбе с украинцами-патриотами. И этот контрразведчик Порошенка поехал отдохнуть в Россию. Домой, в отпуск.

  4. 14.23 — сто пудово ФСБ шник с окружной. Не нравиться П И Д О Р А М из ФСБ правда из уст ”мусорка”.

    Второму про “нычки” и тайники: Я не спорю, шо у вас очень важны “тайники”, ЯК, КК. Так в книжках пишут. И это правильно. А еще один такой же дедушка ворошилов с буденым, утверждали шо конница очень актуальна, в то время когда немцы тигры с полуавтоматической коробкой и гидроусилителями руля, клепали на заводах хенкель порше и майбах. Шо может оставить СБУшник в тайнике? Какое оружие?! Табельный ПМ или “новый” калаш? Проще подарить ему 3 д принтер со сканером для этих целей!

  5. Какие там тайники? Майор СБУ из РОВНО,ст опер пытался заложить в личный тайник 20 000 гр и талоны на бенз на 3000 гр за непрепятствование хоздеятельности. Даже до штуки баксов не дотянул. Публика мельчает.

  6. Ты хоть какую книжку по военной истории прочитай. Тогда узнаешь, что первый “Тигр” появился в 1942 году. До этого ничего равного советским Т-34/76 и КВ не производили ни в одной стране. КВ-1 и 2 уже в финскую воевали. А к началу ВОВ этих танков в СССР было больше чем у Германии вообще всех. Другой вопрос как их просрали. Кстати, насчет кавалерии. Вляпавшись в войну с СССР Германия увеличила количество кавдивизий с одной до десятка. Не так глупы были дедушки Ворошилов и Буденный. Теперь по тайникам. Спецаппаратуру для разведдеятельности ты как передашь. Вспомни взрывы по всей стране. А взрывные устройства сюда по интернету присылали? Давеча США наглядно показали, что могут взять под контроль любой канал связи. Ни одна спецслужба в мире электронным средствам связи полностью не доверяет и от тайниковых закладок и личек не отказалась.

  7. мусорку. дебилу дебильное прозвище. мусор он и в укропии мусор. и не тебе дебилу оценивать действия любых спецслужб. мусорище поганый.

  8. Первый тигр вступил в бой в 42 году под Ленинградом. А разработки с 37 года велись.и опытные танки были уже к 41г. А вот с кавдивизиями немцев- таки да. Влились казачьи части вермахте под командованием Краснова,Шкуро,Клыкач-Гирея. За это благодарные казаки поставили в 2007 г им памятник в ст.Еланской Ростовской губернии. Видать хорошо били Ворошилова и Буденного до 45г вкл.

  9. Главное что генералов Армии …. очередных раздали))) Только эти Хенералы спецслужбы не могут даже за своим личным составом уследить.. что говорить об агрессоре)))

  10. Господа! Прочитал всю ветку. Такое впечатление, что и здесь проводится спецоперация по отмазке СБУ…. Есть пару вопросов по ходу: 1) зачем этот подполковник после ареста попросил, чтобы о нем сообщили в Посольство Украины? Отвечаю: потому что он НЕ боялся обвинений в гос. измене, пыток, допросов и т. д. со стороны Украины 2) если он уехал в рашку БЕЗ разрешения, то понимал: узнают в СБУ — уволят. Но он был в распоряжении и НЕ собирался увольняться. Вопрос: зачем тогда поехал? Отвечаю: потому что он НЕ боялся, что о поездке узнают в СБУ. Поэтому выводы мои такие: это обыкновенный провал крайне слабо подготовленного СБУшника. Наши “умники” хотели на холяву проскочить, а оно вон как вышло — облажались по полной свежеиспеченные генералы. А если его действительно ЦРУ готовило? Да на фоне визита Порошенко в США? ПОЗОРИЩЕ — я это только так понимаю….

  11. это чухан , а не подполковник … впрочем , они давно себя дескридитировали , деградировали полностью во время крышевания контрабаса в приграничных регионах Украины — ведь при этом занятии ум напрягать не надо , сгребай бабло и все , вот мозг и атрофировался …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ