Человек не терпит насилия!

Апогей коррупции в ГУ ДСНС Украины в Луганской обсласти

ОДНАКО, ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Руководители ГУ ДСНС в Луганской области в течении полутора лет просто откровенно наживаются на средствах, предназначенных для содержания сил и средств подразделений Луганской области и на сотрудниках. Особенно это вызывает большой негатив при использовании своего служебного положения при махинациях с гуманитарными грузам, которые ни раз проходили через нашу организацию.
Когда в Красном кресте в 2015 году была получена бытовая техника для обеспечения места компактного проживания сотрудников Главного управления в Северодонецке по ул. Гоголя, 20.
Первым замом начальника ГУ Гороховым были получена бытовая техника: бойлеры, холодильники, микроволновые печи, стиральные машины. Но этого в знании никогда не было, при этом жены наших сотрудников видели в ведомости получения его подписи.
Но это был всего лишь первый известный нам случай.
У всех на глазах происходило перетаскивание по гаражу в различные направления продовольственных наборов помощи Республики Казахстан в феврале 2015 года.
В этом же направлении «ушли» и телевизоры и еще много другое из волонтерской помощи.
Некоторые руководители даже гордятся наличием грамот за их доставку от правительства Республики Казахстан. Жаль только руководители этой страны не знают куда пошла их помощь.
А потом в том же феврале была проверка хозяйственной деятельности Главного управления, в ходе которой от выявленных фактов воровства проверяющим становилось плохо. И где результаты, реакции правоохранительных органов, материалы до сих пор в СБУ и никакого движения. Только сильно пострадали проверяющие.
В ДСНС наши руководители откупились, а тут в области договорились под покровительством тогдашнего руководителя области.
У всех на памяти факт получения в 2015 году из государственного резерва и дальнейшее расхищение крупной партии сливочного масла, рыбных консервы. Сотрудников подразделений заставляли подписывать финансовые документы о получении с большой документальной разницей и фактическим наличием ценностей.
А сумма хищений звучала от 700 тыс до 2,5 млн. грн. И это только тогда за 5 месяцев работы ГУ в Северодонецке.
В течении года таких фактов было очень много и с участием различных фондов и гуманитарных организаций.
На это просто противно смотреть, когда на глазах сотрудников начальник Главного управления грузит в багажник личного автомобиля подгузники, детское питание для Харьковского внучка. Забота о детях это хорошо, ну а как быть с чужими?
Всегда где появляется грязная лапа руководства Главного управления ГСЧС в Луганской области везде возникают факты хищения материальной и гуманитарной помощи.
И по непонятным причинам им все это сходит с рук, возникло чувство их недосягаемости для правоохранительных органов и безнаказанности.
Возьмем полигон Главного управления, который преподносится как место для размещения беженцев. На само деле это место предназначено для сокрытия воровства гуманитарки, и не больше, нога беженца там даже не ступала. А как хранятся ценности, как проводится учет и выдача?
Это место предназначено только для утех руководства за казенный счет.
Настоящее место для беженцев в пожарной части по ул. Новикова, с грязными, вонючими палатками с бомжами. Да и туда просто так не пускают.
Но последнее событие нас просто удивило и поставило в тупик – что делать дальше? При подготовке для заполнения декларации о доходах за 2015 год мы обнаружили, что в период с 01.10.2015 по 31.12.2015 мы все получили от Форда Романовского некую помощь в размере 678 грн. Но реально никто ничего не получал и мы об этом и не узнали, если данные фискальной службы. Дальше еще интереснее, со слов сотрудников Фонда по согласованию с Руководством Главного управления на нас списали средства на приобретение калориферов с последующим «обналичиванием» средств.
Как такое может быть? И наконец, что нам заполнять это в декларации?
Теперь молчать и смотреть, как из нас делают дураков больше не хочется, да и не будем.
И все это еще без учета фактов казнокрадства у государственного бюджета для обеспечения деятельности сил гражданской защиты — форменное обмундирование, компьютерная техника, средства связи, медицинские препараты, канцелярские товары, запасные части, аварийно-спасательное оборудование и конечно же горюче-смазочные материалы.
Отчеты финансового управления постоянно не сбиваются из-за откровенного воровства руководства, по разным данным от 250 тыс. до 1,0 млн. грн.
А где пропал автопогрузчик, подаренный европейской благотворительной организацией. Почему не используется водовоз МАН? Откуда в самом начале эксплуатации у этих транспортных средствах появились ведомственные номера ДСНС Украины?
Почему закупки проводятся ГУ с последующим распределением ценностей в подразделения. Когда проще дать средства, на которые закупки будут проведены самостоятельно. Ответ на поверхности – где же интерес руководства ГУ.
А факты вымогательства, на якобы улучшения деятельности подразделений, при проверке пожарной, техногенной безопасности и гражданской защиты при проведении проверок предпринимателей. Это привело к вмешательству в работу надзорного органа в декабре 2015 года СБУ в Луганской области, но и тут пока никаких видимых результатов?
Только под руководством нынешних руководителей было возможно писать благотворительные письма на предприятия, и при отсутствии выделения средств проводить их проверку. При этом нарушая все имеющиеся законодательные акты.
А кадровая политика руководства вообще приводит в ужас. Решения принимаются начальником, который болен паранойей, идет постоянная борьба с «ветряными мельницами» и якобы неугодными.
А получение жилья начальником Главного управления Савельевым И.В. в новостроенном доме по ул. Новикова, 10 в Северодонецке? За какие заслуги? Этот факт так же подлежит проверке со стороны правоохранительных органов!
И это далеко не самый полный список «заслуг» перед страной руководства ГУ в Луганской области.
Да действительно можно и не поверить, но речь действительно идет о воровстве в Главном управлении Гос.ЧС, государственной структуре, деятельность которой прежде всего направлена на помощь людям, особенно в трудную минуту.
При этом деятельность ГУ осуществляется в зоне проведения антитеррористической операции.
На этом фоне удивительна организация работы структуры, предназначенной для предотвращения коррупции непосредственно в ГУ. Чем она занимается? Она принимает во всем этом непосредственное участие, только наоборот, имея свой корыстный интерес.
Присоединяйтесь к обсуждению………………

Оцените материал:
54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

825 ответов

  1. А что там по этим все вопросам говорит местный луганский маргинал “борец с коррупцией” Глебов говорит. Или не говорит, а сосет потихонечку писюны старикашки больного савельева и его банды? Как то про еще одного старикашку не слышно фактов и новостей про Высоцкого?

  2. ПРОКУРАТУРА:
    НА ХАБАРІ ЗАТРИМАЛИ ІНСПЕКТОРА ДСНС УКРАЇНИ В ОДЕСЬКІЙ ОБЛАСТІ
    Прокуратурою області та Котовською місцевою прокуратурою спільно із Департаменту захисту економіки Національної поліції в області на одержанні неправомірної вигоди затримано головного державного інспектора одного із секторів ДСНС України в області.
    Установлено, що чоловік вимагав та отримав хабар від фізичної особи – підприємця за безперешкодне здійснення підприємницької діяльності без дозволу щодо відповідності вимогам протипожежної безпеки.
    Досудове розслідування у кримінальному провадженні за ч. 3 ст. 368 КК України триває, наразі проводяться першочергові та невідкладні слідчі дії.
    За 500 грн.

  3. А что там нам в Попасную начальником, говорят, савельев лепит какого то проходимца с Одессы? Говорят, что вроде гандон еще тот и взяточник наглый. Кто такой, как ф.И.о.?

  4. Наказ ДСНС України № 175 від 13.04.2016 “Про внесення змін до установчих документів територіальних органів ДСНС України”?

  5. По информации интернет-ТВ “Голос народа” время пребывания на Луганщине Георгия Туки уже закончилось, а потому совсем скоро область получит нового губернатора. На его место планирует сесть Юрий Гарбуз, нардеп от ББП.

  6. Та нам хоть гарбуз, хоть арбуз, хоть качан капусты))). Лишь бы проходимца савельева на ебнули. А по всем признакам скоро гаплык ему.

  7. Меняется губернатор, разговоры про Ярему в МВД, оправдание Бочковского. Дальше посмотрим,что то может будет происходить.

  8. Кто-то может мне сказать, какой результат ожидается от этих “разговоров”? Чего добиваетесь писаниной, что должно быть в итоге? Предположим уйдет Савельев, дальше что, кто?

  9. Никто никуда не идет. Людям языки почесать негде, спрятавшись в инете. Тука отписался, что мол не дождетесь. Та же история и с забытыми уже начальниками. Команда Сережи усирается, писает кипятком, что от кормушки отлучили. Спокойствие, только спокойствие. Сколько этой темке, столько и пишут что вот, вот, уже почти, нет-завтра, ой, через 5 дней ВСЕ. А КОНЕЦ СВЕТА ВСЕ НЕ НАСТУПАЕТ.))

  10. Есть инфа, что в Киеве по нашим придуркам и ворью уже шевеления пошли. Савельев, в своем репертуаре, или не знает ничего, или знает и молчит. Тем самым подставляя других, которые выполняли его тупые поручения, подписывали документы всякого рода и так далее. Вылезла на Киев и информация по выкрутасам и прикрытию Савельевым Гая, тупого медведя. Так что скорей всего на днях что то будет интересное по этой всей шобле, которая у нас в руководстве. Ладно, этим, пенсионерам пристроившимся, дебилам старым и неисправимым таким как высоцкий, горох, глебов, а вот мельник и одинец молодые, попадут под общие жернова. Ну это уже совсем другая история. За свои поступки нужно теперь отвечать. И сдается, что вся эта банда ответит, еще и как ответит по закону, криминальному и уголовному кодексу. У наших молодых “руководителей” мельника и одинца, только пути куда то сейчас смыться или перевестись, и еще один тупой путь упасть на больницу. Но скорей всего это, как мертвому припарка, не поможет уже. Наш больной не думает мозгами, у него их нет там давно старый, протухший маргарин. Так что ждем скорых серий нового кино.

  11. Полковник мчс Шушулков Д.И. место службы в Донецкой или Луганской областях? где найти? У нас в г. Попасная Луганской области, будущий херой АТО.

  12. Туда им и дорога савельеву и его вафлам, пусть теперь этот маразматик игорь викторович кукарекает как петух, что он тут самый “умный”, что он тут что то “создал”. А создал он ровным счетом НИЧЕГО, кроме ОПГ. Интересно, как и когда конкретно их тут будут выпиздивать под их сраки пинками. А это еще что за чмо савельевское, как его там Шушулков (ну бля и фамилия, жид какой то), откуда оно взялось у нас? 100% какой то одесский дурик, которого оттуда выпиздили, а параноик игорек у нас тут “спасатель” всех обездоленных. Иди ты нах игорь викторович отсюда, вместе со своей шоблой, и обездоленными какими то пидарасами из Одессы. Мне лично интересно, что это за типуля этот шушулков, откуда оно взялось, и где и как оно служило. Думаю скоро тут поделятся инфой наши коллеги из Одессы.

  13. Совершенно правильно излогает предыдущий коментатор. Вся нынешняя система ао главе с черножопыми реформаторами с гор построенна на одной показухе и пиаре. Но все бы нечего если бы это не касалось нашей службы. Посмотрите во что превратилась служба во главн с чмо и к. Чмо как чмо сидит под столом и сосет у катмандукоторый сидит у него в кабинете и его кресле. Бурундук косит на право и налево каждый день как в последний раз, скоро и свою должность продаст и чмо если найдется покупатель. Людоед как людоед мычит невмятное и наверное и все. Это вкратце как живет служба.

  14. как надоели уже твои сказки! Кидай проверенную инфу. Я понимаю твои надежды и чаинья, но выкладывай реалии, а не свои байки. Самому не надоело? Сейчас разговаривал со смежниками-на подведении Луганскую область толком не вспоминали. Нахрена вливать обман?

  15. Пиздун как раз твоя фамилия. Каким ты там смежникам звонил? Нач ГУ в Донецкой области или Запорожской лично Лепскому, или Днепр.обл. Кульбачу? Как раз вспоминали не “злым тихим словом”. А особенно вспоминали в кабинете ЧМО и Мельчуцкого. И ты про кого мяукаешь, обращаясь к кому то? Тут, как понимаю инфа далеко не от одного лица. Дождемся пиздеца этих муфлонов савельевских, которых ты защищаешь. Так что иди броди.

  16. Пацаны, куда и кому ящик коньяка передать)? За беспредельщика Шушулкова. У нас этого урода убрали год назад и выгнали как собаку подратую, что и правильно сделали. Это про Шушулкова Д.И. Информации про него хоть отбавляй. Позвоните нам в Одессу, расскажем правду картину маслом за этого урода.

  17. Пацаны, куда и кому ящик коньяка передать)? За беспредельщика Шушулкова. У нас этого урода убрали год назад и выгнали как собаку подратую, что и правильно сделали. Это про Шушулкова Д.И. Информации про него хоть отбавляй. Позвоните нам в Одессу, расскажем правду картину маслом за этого урода.

  18. Их финансовые махинации все задокументированы и уже не куда не денутся. Ни прошлогодние, ни этого года, как говорят рукописи не горят. Если их не посадят сейчас, то это все еще впереди, даже после увольнения. Да и дурак найдется вряд ли, который писмено примет дела без предварительной проверки и аудита!

  19. Писателям пугающим нарами Савельева! В начале у него отсосете, а после решим что с вами дальше делать и нужны ли такие в ДСНС. Так что в очередь сукины дети, в очередь!

  20. Ты в кабинетах ЧМО и Мельчуцкого присутствовал? ***бол. Что сеешь, то и пожинаешь, чмо пиздлявое. Ты думал на лоха интеллегентного нарвался? Соси хуй своим паскудным ртом и не пизди. НАДЕЮСЬ ОТСАСЫВВАЕШЬ ТЫ ЛУЧШЕ ЧЕМ ПИЗДИШЬ! Сегодня уже очко Савельеву подставил? Херой хуев

  21. Всем здрастьте. Про Шушулкова гандона жидо-болгаро-румына, читайте комент в теме “ДСНС на чоли с Бочковским”, стр. 371, в 13.14 21.04.16., коментатор “Одесса”. И это еще далеко не все про эту тварь. Будет время скинем Вам коллеги про него много чего сюда, а то долго ваять тут картину надо про этого пидара. Прозреете. Ну наши Вам соболезнования, какой у Вас начальник мудак, таких он к себе и подтягивает. И еще, если коротко, Шушулков (клички: Шушлик,болгарин, румын и т.д.), очень ссыкливый, только на него шикнешь, затктнется, но сука побежит сдавать и обливать грязью. Советую Вам коллеги сразу посылать его нах, не боясь и вашего придурковатого начальника. И крыть его фактами. А лучше обратитесь в прокуратуру Вашу местную, он сразу смоется с ваших краев.

  22. О, а вот это уже интереснее. И еще больше фактов на савельева и его гоп-компанию. И опять же видно кому наш дебил маразматик отдает приоритет: взяточникам, ворам, нечестным и много эпитетов!!! Потому что сам такой не вдалый. Глебов тварь где твоя проверка по этому шушулкову (ну для и фамилия сукааааааа), точно какой то болгарский жид, где ты сука расскажи нам все в ГУ откуда эту блядь одесскую откопали? Дай бог, что бы, кто тут обещал, дошла вся информация с фактами на савельева, высоцкого и остальных его тварей-беспредельщиков, беспардонных врунов и сказочников.

  23. А чем закончилась или не закончилась история про полного дибила и детонадругателя Гая? Зачем факты про честно украденное майно старцеми Луганского гу вместе с горохом и глебкой, они подругому не могут, горбатого могила исправит, будут воровать пока дышат, это у них в крови.А вот покрытие морального урода это уже их характеризует как недолюдей с отсутствием общепринятых человеческих ценностей и норм морали и как абсолютно непрофессиональных руководителей, которым только в цирке учавствовать в шоу приматов вместе с Гаем. А то что они этого не хотят понимать свидетельствует об отсутствии у них умственных возможностей для осознания этого и о деградации личностей как разумно мыслящих индивидумов. Луганским гу руководят люди с разрушенной психикой, их действия неадекватны, без осознания грани приемлемого каръеризма и преступной жажды наживы любой ценой, переступая через людей и Божьи законы но как говорится от людей спрятаться можно а от ока Божьего нельзя.

  24. А они “недоруководители” ГУ и есть приматы, во главе с болтуном и врунишкой шимпанзе савельевым. И еще одну обезьяну Шудуркова притащил в свой обезьяний вольер (на г. Попасную). Судя по всему, пиздец их даже не движется, а летит со сверхзвуквой скоростью.

  25. В административном деле по восстановлению в должности Сергей Бочковский сроки рассмотрения затягиваются всеми возможными способами. Об этом на своей странице в Facebook написал адвокат АО “Авер Лекс” Владимир Енич, который осуществляет защиту в рамках административного дела о восстановлении Сергея Бочковского в должности главы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

    “В конце февраля и в начале марта представители ГСЧС и Кабмина подали ходатайство в админсуд, чтобы производство по делу было приостановлено до вступления в законную силу решения по уголовному делу, рассматриваемому в настоящее время Шевченковским судом.

    И, о чудо! Ходатайство было удовлетворено, а рассмотрение дела приостановлено соответствующим Постановлением.

    Проблемка только в том, что суд находился в письменном производстве (уже пятый месяц), не вызывал нас как сторону и вообще не понял, что уголовное дело в Шевченковском суде в принципе не касается дела о восстановлении в должности”, — написал адвокат.

    По его словам, сегодня Киевский Апелляционный административный суд отменил незаконное постановление и дело вернул в окружной админсуда Киева. “Но где гарантии, что у нас в дальнейшем не будет подобного затягивания? Вопрос риторический. Тем не менее надеюсь, что уже ничто не помешает рассмотрению дела, в котором есть все основания выносить законное и обоснованное решение”, — отметил он.

    А вопрос просто в замене Савельева и Ко и все будет хорошо.

  26. И это мы знаем и отслеживаем. Какой бы не был Бочковский, но на него ни хрена нет. Аваков и его гоп-компания занимались показухой, как всегда болтовня и популизм ничем не подкрепленный. Савельев такой же брехло и болтун. И Бочковский таких проходимцев как идиот обкуренный савельев не подпускал к службе, что и правильно делал. А такие пиздунцы и болтуны как Шкура Катманду))), таких же уродов моральных как он сам и налепил в областя, в т.ч. и в нашу. Что ни гамно, то к нашему берегу. Я уже потираю кулаки, жду сигнала и ой как буду пиздить и савельева, гороха, высоцкого, мельника с одинцом и хуярить их ногами с Северодонецка. И глебова тварюку не забуду. Вешайтесь уродцы моральные.

  27. Ты в начале “герой” назовись кто ты такой смелый, чтобы я мог тебе твои паганые пальце подготовить к гипсованию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ