Человек не терпит насилия!

Матиос рассказал, как он раскопал Грабовского

В Одесской области в четверг утром был задержан второй подозреваемый в причастности к убийству адвоката российского спецназовца Александра Александрова Юрия Грабовского, который впоследствии указал на место убийства и погребения Грабовского, заявляет главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

“Вчера утром благодаря очень скрупулезной и напряженной работе небольшой группы лучших офицеров Службы безопасности Украины… вместе со следователями военной прокуратуры и Одесского СБУ задержали еще одно лицо, кроме арестованного более недели назад, одного из исполнителей исчезновения адвоката Грабовского”, — рассказал Матиос на брифинге в пятницу.

“Это второе лицо было задержано в Одесской области и в процессе проведения следственных действий с предоставлением всех предусмотренных законом прав на защиту этого лица, получены были данные от этого задержанного лица о месте и обстоятельства убийства адвоката Грабовского”, — добавил Матиос.

По его словам, пишет Дело, задержанный впоследствии указал на место нахождения тела адвоката. “После проведения всех процессуальных оформлений свидетельств этого лица, небольшая группа представителей “Альфы”, военной прокуратуры и следователей и оперативных сотрудников СБУ под моим руководством… выехали на территорию Киевской области и, начиная с 7 часов вечера (24 марта) до 4 утра, мы искали место погребения и место убийства адвоката Грабовского”, — сказал главный военный прокурор.

“После указания задержанным (места погребения Грабовского) в заброшенном бывшем колхозном саду за 27 км от города Жашкова (Черкасская область), в 4 часа ночи сразу после начала откапывания места, указанного задержанным преступником, мы сразу наткнулись на тело погибшего”, — добавил он.

По словам Матиоса, в настоящее время осмотр места происшествия продолжается, проводятся следственные действия при участии судебно-медицинских и других экспертов.

Также Маитос сообщил некоторые подробности об убийстве адвоката. По его словам, на ногу Грабовского был одет специальный браслет со взрывчаткой, на случай побега адвоката или попыток сообщить о его месте нахождения. “Подозреваемые угрожали взорвать браслет, если адвокат попытается сбежать”, — пояснил Матиос.

Один из лиц, которые похитили адвоката Юрия Грабовского имел поддельные документы украинского правоохранителя, сообщил Матиос, передает УНН.

“Единственное, что подтверждаю, что один из соисполнителей преступления имел поддельные документы правоохранительных органов Украины, фальшивый паспорт на региональном бланке. Сейчас мы определяем, под какими психотропными средствами адвокат Ю.Грабовский был доставлен в Киев из Одессы, а затем возвращен в Жашков, где он был убит. Нами проводится с привлечением представителей и военнослужащих Белоцерковского гарнизона тотальное “прочесывание” места происшествия для возможного нахождения вещественных доказательств, которые могли бы подтверждать хронологию событий, о которой свидетельствуют задержанные и один арестованный преступник”, — сообщил А.Матиос.

Напомним, сегодня, 25 марта, стало известно, что адвокат спецназовца Главного разведывательного управления Генштаба ВС РФ Александра Александрова Юрий Грабовский найден убитым.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

24 ответа

  1. Имел поддельное удостоверение сотрудника правоохранительных органов. Чую за подозрительностью таинственности, что удостоверение окажется не поддельным… Смахивает на дело Гонгадзе 2, только в другом варианте. Недаром того недавно хоронили. Самое интересное, что будут говорить задержанные, кто их надоумил. Если успеют конечно.

  2. Этот ублюдок не только тепловизор,оно теперь и спутниковый сканер;а если без шуток-уж слишком много комедии толя:на кого работаешь,не кремль ли всё проплачивает сука!!!!!

  3. Тут много интересного. Один из самых интересных вопросов, зачем нужно было вести адвоката в Киев? Вот тут самое интересное начинается. Привезли. Он оказался там не нужен и его отвезли в сторонку и грохнули. А кому везли то?

  4. важно,шо грохнули.шо хочу спросить?

    граждане адвокаты,как оно- ощущение?

    вчера ещё с пафосом и в пиджачке,а сегодня уже как дохлую собаку зарыли.

    правда не смешно!

    вот результат управления авакова,грицака и того же шокина,толика тепловизора.

    чем же Украина отличается от расии?ничем!

  5. та идите вы нах, я сам лопатой махал… просто у меня ебало как у чёртика, вот и недолюбливаете вы меня

  6. …благодаря очень скрупулезной и напряженной работе небольшой группы лучших офицеров Службы безопасности…оцим поїздом ми їдим,в поті лиця горбили хлопці,оце герої,оце молодці, а Крим І Домбас просрали то то херня

  7. Спрашиваете, а как же без тепловизора, с его помощью и нашли жмура, да и отыскали подозреваемых.

  8. “Нет ребята, всё не так, всё не так как надо…” Бред несет этот ущербный на всю страну, а пипл хавает. Это же, сука, просто НЕСУРАЗИЦА !!!!! Нас тут, что за дебилов держат, ящик хоть не включай. Просто выносят мозги…

  9. Огромное спасибо группе так быстро раскрывшей такое преступление! Я думал уже что все, пропала та следственная хватка…кого угодно можно грохнуть и хрен найдут пока кто не проболтается где-то.
    Ещё раз благодарен всем причасным к раскрытию! Юру уже не вернешь, но наказать виновного лучшее что уже можно сделать для него… Земля пухом.

  10. Браво,браво Матиос!Платочком слезу витираю.Нупросто уникальний Вы сищик.Огрмными дарами Вы облалаете в раскрываемости уникальними дарами, нупросто тепловизор,телепат-гипнозер, да просто доктор ПІ. Под личным руководством раскрыли ну просто чудесный Яяка.А вот с хронометриею детектива у вас полная нестиковочка и до правды никак не доходит,абсолютно тупой месседж для дебильщиков.Платочком слезу я вытираю и из носа сопельки.

  11. Браво,браво Матиос!Платочком слезу витираю.Нупросто уникальний Вы сищик.Огрмными дарами Вы облалаете в раскрываемости уникальними дарами, нупросто тепловизор,телепат-гипнозер, да просто доктор ПІ. Под личным руководством раскрыли ну просто чудесный Яяка.А вот с хронометриею детектива у вас полная нестиковочка и до правды никак не доходит,абсолютно тупой месседж для дебильщиков.Платочком слезу я вытираю и из носа сопельки.

  12. Наезжают видимо из личной неприязни.Но много вопросов из того, что озвучено.Такое ощущение что убийство осуществлялось под “контролем”, может и не руководили, но знали и непредотвратили. Подумайте сами, преступники не просто убили, а вначале похители, кололи психотроп зачем то, везли в Киев, когда могли все порешать и на месте. Потом прятали тело… Это выходит за рамки любой криминальной заказухи. Потом вдруг мгновенно всех накрыли, то есть они даже не спрятались и не разбегались на время, не залегали на дно после “дела”, как принято у бандитов. Прям Гонгадзе2, не иначе.Не даром на днях в его деле поставили точку.А еще молочок о самих преступника, пусть не персонально но в общем, из какой они среды. Это то же не типично для нашего времени.Складывается впечатление, что убийцы выполняли вначале заказ по похищению, но в результате заказчик отказался или вообще устранился и пришлось избавиться от адвоката.Думаю дело еще только в начале своей раскрутки и громких скандалов по типу Гонгадзе.

  13. Знал где копать. А задержанный до подсказке Матиоса долго не мог показать место захоронения адвоката. Даже под силовым и психотропным воздействием. И для приличия в стиле Порошенко и Яценюка: это рука Кремля, Путинские диверсанты. Особенно веселит браслет на ноге. Матиос насмотрелся фильмов. То тепловизоры, то браслеты.

  14. “Многие коллеги задают вопросы относительно похорон. В понедельник будет произведено вскрытие и проведена СМЕ. После этого будет решаться вопрос относительно похорон. Главная военная прокуратура самостоятельно произвела опознание трупа, без привлечения родственников Юры и недопуска коллег и партнеров. Вся остальная информация тщательно скрывается от адвокатов…”, — написала Соколовская.

  15. Сейчас неизвестные ‘убийцы получат срок, неизвестно сядут и быстренько неизвестно для общественноговенности умрут.

  16. В любом “мутном” деле есть три процесса: 1-й “шумиха-не разбериха”; 2-й “наказание невиновных”; 3-й “награждение непричастных”. Толян, ты забыл сколько десятилетий расследовали дело Гонгадзе? Или тебе уже пообещали корону генпрокурора? Неужто обрезание прошёл?

  17. Ю.Латынина: История Грабовского мне точь-в-точь напоминает историю с убийством Сергея Юшенкова QТвитнуть

    С моей точки зрения, то, что произошло, это типичное похищение с целью отъема денег, с последующим убийством.

    Вообще история Грабовского мне точь-в-точь напоминает историю с убийством Сергея Юшенкова. Помните, еще много лет назад, когда был жив Березовский, когда вдруг пришло фантастическое известие о смерти Сергея Юшенкова, и казалось просто, что мир поменялся, потому что, с моей точки зрения, было совершенно исключено, что Сергея Юшенкова убил Березовский, чтобы подставить таким образом кровавый режим, потому что при всей эксцентричности покойного Бориса Абрамовича он таких вещей не делал, он не был кровавый человек. Ну, это было за гранью. И опять же, при всем вот этом самом режиме, который уже тогда немножко попахивал, ну, тоже таких режим и тогда не делал вещей, и даже сейчас не делает. И было совершенно непонятно, что это. А потом выяснилось, что это абсолютно частная история, но, тем не менее, связанная с политиком, потому что история заключалась в том, что тот человек, который после отказа Юшенкова возглавить партию Березовского, возглавил эту партию и получил финансирование, вдруг узнал, что Юшенков возвращается, страшно заволновался, что бабки теперь ему не достанутся. А поскольку это был человек самого последнего разбора и был знаком с кучей уголовников, то он решил историю просто – он нанял уголовников, они убили Юшенкова и этот парень решил, что всё теперь у него будет в порядке с бабками.

    Вот, что случилось с Грабовским? Напомню, что он уезжает из Киева на встречу в Одессу. Там он говорит собеседникам, что у него есть неприятная встреча, на эту встречу он отправляется. С этой встречи он не возвращается в отель. Зато, там, видимо, на этой встрече его берут в заложники и надевают ему на ногу, на минуточку, кольцо со взрывчаткой. Потом он появляется, видимо, с этим кольцом в офисе, потому что, внимание, он в своем офисе в Киеве. Из Одессы его повезли в Киев.

    Забирает из сейфа бабки. Самый главный вопрос – «Сколько?» После этого он снова исчезает. После этого один из убийц выезжает в Шарм-эль-Шейх и оттуда начинает постить фотки в Facebook Грабовского типа «У меня всё в порядке. Мне пришлось уехать». Вернее, «Всё не в порядке. Меня преследуют злые украинские власти, мне пришлось уехать. Но я, вот, скоро всем вернусь, а так всё хорошо».

    Всё это время у него с карточки снимают деньги. У меня опять вопрос «Сколько?» А потом, когда начинается шухер, украинские власти всю эту гоп-компанию берут и они быстро выкапывают труп.

    Да? Соответственно, две вещи невооруженным взглядом видно. Первое, что если отбросить все детали, это из-за денег. Второе, это исполнено крайне грубо. И третье, что, несмотря на грубое исполнение, у этих людей был доступ к каким-то спецсредствам (там тот же браслет со взрывчаткой на ноге, там какие-то фальшивые паспорта). Соответственно, кто мог это сделать?

    Четыре варианта. Первый, украинские спецслужбы это сделали, чтобы заставить замолчать бесстрашного адвоката Грабовского. Ну, не буду рассуждать здесь в том, что касается логических категорий, выгодно или не выгодно это украинским спецслужбам. Потому что люди не всегда делают то, что им выгодно. Вот, в частности, я только что говорила, что суд, с моей точки зрения, над Ерофеевым и Александровым – это глупость.

    Так вот, да? Помимо вот этого невыгодно, ну, очевидный ответ, что вряд ли украинские спецслужбы так быстро бы взяли своих собственных агентов, причем, вот, ровно в тот момент, когда решается вопрос об обмене Надежды Савченко и ровно в тот момент, когда российская сторона может, благодаря такой жуткой истории (ну, нифига себе, да? Убийство человека, который защищал одного из обвиняемых в явном политическом процессе). Когда российская сторона может из этого сделать большую историю и испортить, условно говоря, того же самого Керри.

    То есть, ну, условно говоря, если бы это сделали украинские спецслужбы, то все бы до сих пор пожимали плечами и говорили «Ну, Грабовский куда-то убежал. И что? Причем здесь мы?»

    Второй вариант – это украинские националисты. Не смешите меня, не смешите меня тапочки, потому что Грабовского, мы видим, убили те, кто его очень хорошо знал. Люди, к которым он пошел на встречу, люди, с которыми он поехал в Киев, люди, с которыми он, видимо, зашел в офис прямо вот с этим кольцом на ноге. Люди, которые очень хорошо знали, где бабки, сколько бабок и как их брать. Это не могут быть… Грабовский не общался с украинскими националистами.

    Третий вариант – это российские спецслужбы, которые устроили всё это дело специально, вот, для того, чтобы сказать «Видите, это проклятые украинцы убивают адвокатов российских военнослужащих». Ответ, как ни странно, такой. С моей точки зрения, это маловероятно. Во-первых, я не питаю иллюзий по поводу уровня российских спецслужб. Помните замечательную историю, как выяснилось при английском дознании, что Дмитрий Ковтун, когда они вот там полоний Литвиненко сыпали, что Дмитрий Ковтун обращался к знакомым с вопросом, нет ли у них (цитирую дословно) «знакомого повара, который мог бы подсыпать редкий яд в пищу предателю Литвиненко?» То есть он с этим обращался к посторонним людям и при этом еще произносил фамилию Литвиненко. И это не шутка, это зафиксировано в судебных заседаниях.

    То есть с учетом такого нижайшего уровня исполнителя у нас, конечно, всё может быть. Но с моей точки зрения, во-первых, конечно, российские спецслужбы это исполняли бы на более высоком профессиональном уровне. А во-вторых, может быть, я идеалист, но, на мой взгляд, все-таки, есть у спецслужб любых серьезные ограничения. Человека, который, действительно, на них работает, они не убьют за просто так – это контпродуктивно, потому что, на самом деле, вот все эти теории, там, убили специально, чтобы подставить, они, ведь, чем плохи? Что, ну, как бы, все ж, на самом деле, по Гамбургскому счету знают и никто не будет работать с людьми, которые убивают своих собственных агентов.

    А, вот, третий вариант – это тот контингент, с которым сотрудничают наши все вот эти пиарщики. Это, вот, как тот самый Ильин, которого я только что поминала, у которого брал интервью Азар. Это звездный пример, это люмпены. Это публика с крайне низким уровнем интеллекта, с крайней жадностью и с крайней уверенностью, что они могут всех развести.

    Вот, еще раз. С моей точки зрения, это преступление связано с деньгами и с той публикой, с которой общался Грабовский. А поскольку деньги сейчас у Грабовского были, в основном, от процесса над Ерофеевым и Александровым, то очень возможно, что там было какое-то кидалово, кто-то чего-то не поделил. Еще раз, это преступление злобных идиотов, невысокого ума идиотов (это вам не полонием травить), раскрытое на раз. Это очень большой урок для всех тех, кто в Украине и не только в Украине сотрудничает с, скажем так, русскими агентами, потому что это люди определенного уровня интеллекта и определенной среды.

    Другое дело, что опасного этого урока не извлекут те, кто сотрудничают, потому что те, кто сотрудничают, сами такие же.

  18. Чудны дела законности украинской. Ну, если МАтиос лично гарантирует, что убитый и прикопанный это Грабовский, то так оно и есть. Зачем уже проводить экспертизу по опознанию. Фирма гарантирует, убили Грабовского. Матиоса лично консультировал Пукач.

  19. Хе-хе. Не зры эта моль — Матиос руководила СБУ в Одесской области!
    Вот нахер везти села в Одесскую область чтобы грохнуть? Леса под Киевом в разы больше. Днепр с притоками, опять же. А везти обратно в Киев и снова в Одессу? Кучу возможностей спалиться для преступников. Ах да, забыл ! Волшебный браслет со взрывателем! Пиздец! Крысаматиос триллеров голливудских пересмотрел? А чего браслет на трупе бандиты не оставили? Ну. Чтобы когда тело выкапывали всех ебануть одним взрывом? Или Толя проводки сам перекусывал? — Красный, синий или зелёный? И капли пота со лба… По этому еблану-герантофилу Матиосу(Толику 47, евойной жинке на которой он недавно женился 60) самому следственно-оперативная группа плачет на взрыд. И по фальсификациям уголовных дел по его указанию и по жёнушке с офшорными фирмами и конвертами. Кстати, дела уголовные по фирмам Ирины Барах есть. Только кто сейчас будет расследовать производство в отношении жены зам.Генерального прокурора? Хороший гешефт у Толяна со свадьбой случился: прикрытие для старухи — процентщицы в виде мужа , одновременная легализация своего коррупционного бабла через жену — талантливого коммерсанта.

  20. Що то опустилась тишина.Никаких заявлений и брифингов. Видимо поняли, что лучше молчать иначе все всплывет наружу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ