Человек не терпит насилия!

«Дельта банк» гасив борги «Укргазвидобування» грошима Лавриновича і екс-члена ради Нацбанку

Кредитна заборгованість «Укргазвидобування» перед «Дельта банком» була сплачена коштами щонайменше десяти вкладників банку, які поручилися за кредити держкомпанії. Про це відомо із сайту «Судова влада» і реєстру судових рішень.

Зокрема, син екс-міністра юстиції Максим Лавринович поручився за виплату боргу «Укргазвидобування» перед «Дельта банком» на суму 79,87 млн грн. У лютому 2015 р., коли УГВ не розплатилося, з рахунку Лавриновича списали 12 млн грн.
30 квітня Лавринович відступив свої вимоги до УГВ на суму 12 млн грн. Андрію Вікторовичу Морозу, який тепер подає судові позови про стягнення боргу з УГВ.
Так само поручителем по заборгованості «Укргазвидобування» був Олександр ***енко, на той момент член ради Національного банку, призначений постановою Верховної ради навесні 2014 р. Скільки «Дельта банк» списав з рахунку Олександра ***енка невідомо.
Наразі встановлено імена десяти осіб, які поручалися за кредити ПАТ «Укргазвидобування»:
Побережна Інна Петрівна (13,50 млн грн.) – дружина Сергія Побережного, члена правління «Укрсоцбанку»;
Мілявський Анатолій Якович (50,50 млн грн.) – згадується як член банди «Киселя», кримінальний авторитет на прізвисько «Макс», «Фортуна», і на чиєму дні народженні начебто був присутній соратник Віталія Кличка – Артур Палатний;
Заярнюк Ірина Андріївна (7 млн грн.) – колишня в.о. голови і замголова правління «Дельта Банку» (2014 р.);
Богуцький Олександр Андрійович (34,00 млн грн.) – директор-президент каналу ICTV, директор телегрупи «StarLightMedia»;
Астапова Тетяна Павлівна (сума невідома) – син Андрій Астапов заснував ТОВ «Астапов і партнери», що надає комерційні і юридичні послуги. Сьогодні компанія оформлена на «Скід Роу Пропертіз Енд Інвестментс ЛТД» з Кіпру.
Істомінов Сергій Вікторович (46,00 млн грн.) – володіє ТОВ «Сузір’я» з братом Андрієм Істоміновим, який відомий як радник голови правління ПАТ «Чернігівгаз», що контролюють структури Дмитра Фірташа;
Зінченко Віктор Ігорович (сума невідома) – у 2013 р. був замголови правління «Кредитпромбанку», перед ліквідацією власником банку значився Микола Лагун, якому належав «Дельта банк»;
Шаповалов Ігор Анатолійович (40,50 млн грн.) – так звуть сина екс-замголови Національного банку Анатолія Шаповалова (2005-2010 рр.). Свого часу Шаповалова-старшого підозрювали у валютних махінаціях в НБУ та сприянню рефінансуванню певних банків за грошову винагороду.
Мороз Андрій Вікторович (12 млн грн.) – право вимоги отримав 30.04.2015 р. від Максима Лавриновича, сина екс-міністра юстиції Олександра Лавриновича (2002–2005; 2006–2007; 2010–2013);
***енко Олександр Георгійович (сума невідома) – колишній член ради Національного банку (до 10 вересня 2015 р.). Був директором Департаменту валютного контролю та ліцензування НБУ (2005-2011), а також помічником Олександра Буряка, народного депутата від Блоку Віктора Ющенка «Наша Україна» у праламенті 4 скликання.
Нагадаємо, у 2013 р. «Укргазвидобування» взяло кредит у «Дельта-банку» на 150 млн грн. під заставу своїх виробничих запасів.
Восени 2014 р., коли «Дельта банк» визнали проблемним, але ще до выднесення його до неплатоспроможних, він уклав договори поруки з вищевказаними фізособами по кредитах УГВ.
У лютому 2015 р. «Дельта банк» списав кошти з рахунків поручителів, які натомість отримали права кредиторів «Укргазвидобування».
Після введення в банк тимчасової адміністрації у березні 2015 року Фонд гарантування вкладів визнав договори поруки нікчемними. А «Дельта банк» заявив, що після виявлених порушень у травні 2015 р. повернув кошти поручителями.
Але самі поручителі повідомили суду, що грошей не отримали, бо вони були перераховані на «невідомі рахунки», до яких вони не мають відношення.
Наразі відомо, що «Укргазвидобування» отримало від поручителів позови про стягнення заборгованості на більше 200 млн грн.
Разом з тим, «Дельта банк» так само претендує на стягнення коштів з «Укргазвидобування», вказуючи на те, що договори з поручителями були визнані недійсними. Однак 21 грудня банк програв апеляцію у позові про стягнення 214,11 млн грн. з «Укргазвидобування».
У свою чергу «Укргазвидобування» претензії банку заперечує, посилаючись на довідку про відсутність заборгованості перед «Дельта банком», видану у квітні 2015 р. після списання коштів з рахунків поручителів.
Більше читайте у статті – Коштовні клієнти «Дельта банку»

В тему:

Кличко – помазаник криміналітету?!

Останнім часом все частіше в ЗМІ поширюється інформація про причетність лідера партії “УДАР” Віталія Кличка до зв’язків з кримінальним середовищем, створення свого первинного капіталу за рахунок коштів ОЗУ “Рибки”. Та наявності у його рядах не тільки політиків, які вийшли з бізнесу, а й кримінальних авторитетів, що й до цього часу підтримують зв’язок з криміналітетом та виступають зв’язуючим ланцюгом між Кличко та кримінальним світом. Як то кажуть диму без вогню не буває. А щоб не бути дуже голослівним розкажу про одну подію, яка відбулася на минулому тижні. Так, 13 вересня цього року в житті кримінального середовища відбулася унікальна подія. У ресторані готелю “Київ” святкував свій день народження Мілявський Анатолій Якович, на прізвисько “Макс”, “смотрящий” в Україні за кримінальною складовою бізнес-інтересів Семена Могилевича, “хрещений батько” та бізнес-партнер Валерія Хорошковського. Свого часу А.Мілявський входив до організованого злочинного угруповання “Киселя” (мав кримінальні прізвиська “Макс” і “Фортуна”). Банда “Киселя” та її авторитет Мілявський, разом із своїми братками, займались здирництвом, “рекетирством”, вбивствами та тримали у остраху значну кількість київських бізнесменів і пересічних киян.

Однак повернемось до наших часів, коли Мілявський став поважною людиною в бізнесі та політикумі, але замашки залишились старі. І так, день народження подія дійсно унікальна тому, що в ресторані були зібрані всі відомі теперішні та минулого бандити не тільки міста Києва, а й України та Росії. Привітати іменника також завітав і заступник голови партії “УДАР” Артур Палатний (скажете можливо випадковість – заїхав поважний політик просто повечеряти до депутатського готелю). Так ні, очевидці кажуть, що коли А.Палатний зайшов до ресторану, то А.Мілявський особисто вийшов із-за столу привітати такого поважного гостя у найкращих традиціях сицилійської мафії з обніманням та поцілунками. Чим же Палатний заслужив таку повагу з боку кримінального авторитету. Певно за свої буйні 90 роки, коли він разом з Віталієм Кличко були відомими рекетирами та бійцями при різних кримінальних розборах. А ще мабуть тим, що Артур Палатний особисто пообіцяв сприяти А.Мілявському у просуванні його бізнесу у аеропорту “Бориспіль”, вирішенні бізнес-питань як в Україні, так і за її межами, особливо у Ізраїлі, де сконцентрована значна частина кримінального бізнесу Мілявського, а також у дерибані київської землі на користь підставних структур останнього. Але повернемось до святкування. А.Палатний разом з А.Мілявським не тільки випивали, закусували та співали в карооке, а й згадували ті буйні 90-роки, коли їх кримінальне життя “било ключом”. Роз’їхалися наші герої вже практично під ранок (мабуть було що згадувати), при цьому Палатний особисто відвіз Мілявського додому, щоб його п’яного не дай Боже не зупинила міліція, все ж таки депутатське посвідчення має свою магічну силу. А що ж Віталій Кличко? Він так забігався у справах, що забув привітати таку поважну особу? Мабуть ні. Все набагато простіше. Віталій Кличко бачить себе вже єдиним кандидатом в Президенти України, і щоб журналісти не сфотографували його з кримінальними авторитетами вирішив у ресторані “не світитися”. В.Кличко знов таки з тим же А.Палатним (такий собі поводир) спокійно собі поїхав і привітав А.Мілявського наступного дня в яхт-клубі “Маячок” (тим паче він належить їх однопартійцю Паші Рябікіну) подалі від людських очей. Віталій Володимирович, що ж Ви так соромитесь своїх друзів? Чи боїтесь, що підтвердяться факти Ваших зв’язків з криміналітетом та пряма залежність від них? Відкрийте виборцям своє справжнє обличчя!

Газета.ua

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

8 ответов

 1. За Кличко и его команду давно известные факты.Материалы о их преступной деятельности,связях,в тч
  и с ныне действующими политиками от преступных сообществ хранились в ГУБОЗе МВД,но почему то президент
  и команда решили от греха подальше вообще ликвидировать ГУБОЗ,а там и затерялись материалы СКОРПИОНА.
  Кое кто нажил на этом больше чем представители лихих 90 х,которые легализировались в бизнесе и политике.С миру по нитке,а голому рубашка.Вот и причины кризиса.Стрелки не модные с перестрелками,но парламент как раз то место где можно все решать.Яценюк до решался,но владеет компроматом и его уговаривают,а в сумме отступных не сходятся.Кличко может и видит себя Президентом,но чтобы раунд для
  него не
  закончился как у брата.Он как был боевиком так и остался и выше бригадира не поднялся.Однако все в переди .Все потребуют от него свою долю,а это чревато.Здесь и вопрос кто поднял его до команды Прези
  дента и что у них общего.Давайте искать вопрос общности в сфере идеологии их политических сообществ.
  А что еще может их обьединять?

 2. Гарантировали,уплатили ,а теперь стали собственниками Укргаздобычи.Схема простейшая,но действенная.
  Схема описана еще у Дюма в Графе монтэ Кристо когда он выкупал фекселя должников,а затем манипулировал
  ими как марионетками и становился собственником ,в тч и их политического влияния в обществе.Кого казнил,а кого миловал и возвращал утраченное как в примере с отцом бывшей любовницы Мерседес.

 3. Киеву очень не везет. Четыре раза подряд на волне эмоционального болванизма, манипуляции сознания, НЛП и подкупе избирается авантюрист-мошенник Черновецкий и абсолютно некомпетентный боксер, за которым стоят бандюки и мошенники.

 4. РОЗРУХА РОЗВАЛЮХА, ПОГАНА КРАЇНА…ТАМ ВЖЕ НЕ ДОПОМОЖЕ АМЕРИКА ЖОДНА…

 5. Кадровая политика премьер-министра Арсения Яценюка, а именно назначение на должности уровней заместителей министров, директоров департаментов и начальников управлений госпредприятий во многом типичное порождение управленческого «совка». На ключевые во всех сферах должности расставляются люди, запятнанные участием в коррупционных деяниях прошлых властных команд В.Ющенко и В.Януковича. Типичный пример Юрий Юрьевич Васьков, який назначен заместителем Министра инфраструктуры Украины распоряжением Премьер-Министра Украины от 04.03.2015 № 152-р. В Министерство Юрий Юрьевич занимается реформирования морской отрасли и речным судоходства страны. Некоторые детали биографии реформатора Ю.Васьков. депутат Одесского горсовет VI созыва, фракция Партии регионов; 2011-2013 гг — начальник Одесского морского торгового порта. Назначен Борисом Колесниковым, Вице-премьер-министра Украины, министра инфраструктуры Украины, ставленник Рината Ахметова; 2013-2014 гг-глава ГП «Администрация морских портов». Назначен Владимиром Козаком, министром инфраструктуры Украины, ставленник «семьи» Януковичей. Привожу некоторые факты из деятельности Ю.Васьков во время правления Януковича: Руководил строительством порта «Карантинный мол» в Одессе. Потратил 2 млрд грн бюджетных средств. Строительство велось с грубым нарушениями, в итого часть строений ушла под воду; во времена Януковича активно лоббировал сдачу уникального, стратегически важного для Украины МТП «Южный» в концессии Р.Ахметову занимался деятельной подготовкой к приватизации портов Украины в интересах России. Ю.Васьков — в 35 лет Получить 4 высших образования (Одесская Национальная Морская Академия, Одесская Национальная Юридическая Академия, Одесский Национальный Морской Университет, Аспирантура Одесской Национальной Морской Академии, Немецкий институт IBR), закончить аспирантуру, защитить кандидатскую и пол членом-корреспондентом Транспортной Академии Украины, попутно Возглавляя и самое крупное морское предприятие Украины — полнейшая профанация. Сегодня, став заместителем Министра инфраструктуры Украины, в сферу интересов Ю.Васьков попала также и Инспекция по подготовке и дипломирование моряков. Кадровая политика Проводимая Ю.Васьковым вызывает неудомевание и не подлежит никакой критике. Заместителем начальника Инспекция по подготовке и дипломирование моряков, який курирует вопросы дипломирование, аттестации и тестирования был назначен Панченко Вячеслав Владимирович. Совсем недавно Панченко В.В. был переведен в инспекцию из гос инспекции Украины по безопасности на морском и речном транспорте, где он прославился как один из главных коррупционеров. Занимался выдачей лицензий на проведение хозяйственной деятельности, а также посредническими услугами связанными с деятельностью департамента административных услуг Укрморречинспекциы. Имея образование киевски национального университета им. Т.Г.Шевченко, специальность международное право, квалификация юрист-международник, переводчик с испанского языка Панченко В.В. активно бросился реформировать инспекции по подготовке и дипломирование моряков. С приходом «коррупционного помощника» усилилась работа в регионах особенно в Николаевском и Херсонский, где со слов моряков поборы инспекции значительно возросли. Итак, капитану дальнего плавания придется выложить помимо официальных платежей еще и примерно 1000 долларов США за успешное подтверждение квалификации в ГКК. НЕ обошла стороной коррупция и Измаильский региональный филиал инспекции по подготовке и дипломирование моряков. Для положительного результата прохождения экзамена на первый диплом судоводителя или судомеханик, в городе Измаил помимо официальных платежей также нужно заплатить 500-600 долларов. Подтверждение звания капитана дальнего плавания обойдется в 1000 долларов. Получение диплома ГМССБ в 500 долларов, а сертификата офицера охраны судна только 200. Если заплатил, то сдал, если нет, то имеется. Возглавляет Измаильский региональный филиал инспекции Петренко И.Ф. Личность известная тем, что придя на работу в инспекцию в 2009 году в должности механика третьего разряда умудрился дослужится до механика первого разряда. Неоднократный жалобы на «деятельность» Петренко И.Ф. остаются без должного внимания руководства Министерства инфраструктуры Украины, Укрморречинспекциы, правоохранительных органов, СБУ. На сегодняшний день человек с документами полученными незаконным путем продолжает работать на своей должности, более того при содействие Ю.Ю. Васькова и работников СБУ Жилейко Сергея Сергеевича, Швыдкого Вадима Викторовича за денежное вознаграждение, планирует в ближайшее время занятий место заместителя начальника инспекции. С таким подбором кадров и политикой Министерства инфраструктуры Украины в отношении инспекции по подготовке и дипломирование моряков, а именно заместителя Министра инфраструктуры Ю. Васькова, голови Укрморречинспекциы Н. Горбаха, С. Жилейко достойной работников вышеупомянутого министерства принимавших участие в согласованию Панченко В.В. , Петренко И.Ф. Украину могут исключить из “белых списков” International Maritime Organization (IMO) и Украинской моряки не смогут работать на европейских судах. Несколько лет назад в «черный список» Евросоюза попала Грузия, морским специалистам которой закрыт теперь доступ к работе на его судах. Под эту санкцию может попасть и Украина, если будет продолжать «убивать» систему подготовки и дипломирование моряков. НЕ хотелось бы завершат банальнымы словам надежды на победу здравого смысла и торжество главенства закона. Но все-таки, она есть. А оферист и жулик Моргуненко чего стоит? А ведь трудится в Николаевском филиале инспекции замом, и в хрена не дует! Охуенный в нешей страны чекисты, бляди воровитые! Вор вора кроет!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ