Человек не терпит насилия!

В Крыму задержаны двое главарей банды «Башмаки»

Главное управление Следственного комитета РФ по Республике Крым сообщает о задержании главарей организованной преступной группы (ОПГ) «Башмаки» Александра Данильченко и Николая Копетинского. Задержание проводили сотрудники ФСБ.

В настоящее время решается вопрос об аресте задержанных.

В 1990-х годах Виктором Башмаковым была организована банда, в которую входило более 1. тыс. человек. В июне 1994 года после убийства Башмакова подозреваемые возглавили группировку, ставшую известной как «Башмаки».

Бандиты совершали преступления по всей Украине, вымогая деньги у предпринимателей в обмен на предоставление «крыши».

С 1991 по 1999 год преступная группа совершила убийства восьми человек. «При совершении нападений члены банды действовали с особой жестокостью, применяли к потерпевшим пытки и истязания, лишали их жизни, завладевали их индивидуальным имуществом. На вооружении у них имелось большое количество огнестрельного и холодного оружия, взрывных устройств и взрывчатых веществ», — отмечает СКР.

Правоохранительные органы Украины ранее привлекли к уголовной ответственности 24 члена этой ОПГ.

Росбалт

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

20 ответов

  1. Россияне зачищают оперативные позиции Украины,т как главари уже причиняли вред общественной безопасности России. Только открытым остается вопрос почему правоохранители Украины в свое время не зачистили банду? Может ее членами были отдельные нынешние политики?

  2. Кстати , один процесс проходил в Одессе и гособвинение поддерживала молодая симпатичная девушка прокурор по фамилии Поклонская . Так как “мусчины” прокурори резко заболевали когда их хотели поставить на это дело. Девушку же взрывали даже, о чем напоминает ее правая половина лица, но она как танк и довела дело до приговора обвинительного.

  3. Кацапы, они же московиты, россияне, москали, совки, колорады, ватники. Проще говоря вся та нечисть, которая живет на территории современной Эрефии, Крыма и Донбасса. Не путайте с русскими, потому что русский может не быть кацапом.
    Большинство русских нормальные люди, но в России русских осталось меньше чем в Украине. На 80% население современной России — это сброд, живущий ненавистью к себе и к окружающему миру. События на киевском Майдане и война Украины с Московией послужили триггером, дрожжами, которые попали в кацапское болото. И болото забурлило, а гавно полезло наверх. В Эрефии, Крыму, Донбассе. Сейчас мы наблюдаем как бродит, бурлит и воняет это москальское говнище.

  4. КРЫМЧАНЕ ПРОГОЛОСОВАЛИ ЗА ВОЙНУ, КОТОРАЯ СЕГОДНЯ ПРОСТО ОТСРОЧЕНА.

  5. 19.09 раз это я пидарас , а в 19.29 между отсо сом соседу снова высер. Кто о чем а вша о лобке. урод я

  6. Крейсер «Москва» вернулся в Севастополь. Выплывали расписные Вовки Путлера кАзлы.

  7. 20.16, 20.34, и дале буду сегодня писать и пиисать…рот порвал сосед ссука членом, пока нельзя любимым делом…буду здесь

  8. Председатель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука убежден, что торговую блокаду аннексированного Россией Крыма необходимо воспроизвести и в отношении оккупированных боевиками территорий Луганской области. Давно пора и не только Луганской, но и Донецкой. Звали к себе Россию, орали как недорезанные.Пусть теперь она их и кормит. Оккупированные территории, которые сами пожелали быть под Россией, пусть под ней и будут. Посмотрим как Раша вас накормит. У нее сей час до хрена таких нахлебников.

  9. Голові МЗС РФ нагадали, що більшість росіян у Канаді не схвалює агресію РФ проти сусідньої держави.
    Російська діаспора в Канаді жорстко відповіла главі МЗС РФ Сергію Лаврову, який заявив, що Канада йде на поводу у “оскаженілої української діаспори”.
    “Господин Лавров! Обращаемся к вам от лица “оголтелой” русской диаспоры в Канаде и, дабы было у вас больше понимания, на языке вашего начальства: фильтруйте базар на выходе. От того, что через РосСотрудничество ваш МИД тут сколотил небольшую шайку, орущую “Крым Наш”, они уж никак не стали глашатаями мнения всех россиян, проживающих в Канаде.
    Они, может, и рапортуют о массовой поддержке и о проведенных акциях в поддержку развязывания российским руководством войны в Украине, но вы же сами понимаете, им нужно что-то придумывать, чтобы отчитываться. А вот количество тех россиян в Канаде, которые не согласны с политикой современной России, увы, для вас очень и очень большое. Вы думаете, что сотни людей, выходившие в Оттаве, Ванкувере, Торонто и прочих городах под украинскими флагами, все исключительно “бЕндеровцы”?

    Да как бы не так… Много и россиян выходило, более того, даже сами организовывали, а стояли под украинскими флагами потому, что, во-первых, выражали поддержку Украине, а во-вторых, ваше руководство сделало все возможное, чтобы узурпировать НАШ демократический триколор и превратить его в символ исключительно государства-агрессора и узурпатора.
    Хотелось бы поведать вам об удивительном факте. В Канаде, таки да, есть демократия, основанная на Вестминстерской системе. И вы придете еще в большее удивление, что избранные депутаты выражают мнение не только “оголтелых” украинцев, но и “оголтелых” русских, прибалтов, французов, а также ваших любимых поносимых со всех каналов англо-саксов.
    И то, что мы в Канаде поменяли правительство консерваторов на правительство либералов голосованием, только доказывает наличие демократии в Канаде. И то, что у нас теперь Трюдо вместо Харпера — это наши внутриканадские разборки. И если вы искренне считаете, что новое правительство вообще перестанет прислушиваться к мнению “оголтелых”, будь то украинцы, русские, поляки, прибалты, французы, англосаксы и прочие, то вы глубоко заблуждаетесь. У нас демократия, чего и вам желаем”.

  10. Украинские военнопленные могут быть “приговорены” к расстрелу, — террористический “омбудсмен ДНР” Морозова.

  11. Украинские власти и правоохранители не задерживали,т как сами выходцы из банды БАШМАКОВ легализированные в политике,экономике,судах и иных хлебных
    ведомствах.А вы спрашиваете почему сдали Крым,а теперь сдают Донбасс.

  12. Адвокат Юрія Іванющенка, відомого як Юра Єнакієвський, домігся закриття кримінального провадження щодо розкрадання коштів, виділених за Кіотським протоколом.

    Про це повідомляють “Наші гроші” з посиланням дані з Реєстру судових рішень.

    Справа стосувалася розкрадання “кіотських грошей” фірмами Юрія Іванющенка у часи президентства Віктора Януковича.

    Наприкінці січня адвокат утікача Іванющенка – Юрій Колесніков – через суд змусив Генпрокуратуру закрити кримінальне провадження проти його підзахисного, порушене ще рік тому за розкрадання “кіотських” мільярдів на утеплення шкіл та лікарень.

    Іванющенку інкримінували незаконне збагачення на 72 млн швейцарських франків, що за курсом НБУ становить 1,88 млрд грн., та організацію заволодіння 170 млн грн. державних коштів, отриманих Україною від продажу квот Японії на викиди парникових газів згідно з Кіотським протоколом.

    Суд постановив закрити провадження від 21 лютого 2015 року.

    Справу закрили через “бездіяльність прокурора” Юрія Столярчука.

    “За останній рік не прийнято жодного процесуального рішення, що є порушенням прав громадянина Іванющенка, якого без наявності достатніх підстав підозрюють у вчиненні злочину, обмежено в пересуванні, щодо рухомого та нерухомого майна якого прийнято рішення про накладення арешту”, — сказано в документі.

    “У зв’язку із неналежним здійсненням своїх обов’язків, прокурор, який здійснює процесуальне керівництво досудовим розслідуванням у кримінальному провадженні №42015000000000207 не забезпечив швидке, повне та неупереджене розслідування вказаного кримінального правопорушення”, — додається у ньому.

    Адвокат вказав на недодержання заступником генпрокурора Юрієм Столярчуком розумного строку розслідування кримінального провадження і на те, що докази для доведення вини Іванющенка досі не встановлені, а підозру йому 29 грудня 2014 року ГПУ винесла передчасно.

    Наприкінці 2015 року адвокат звернувся до прокурора щодо закриття справи, але той відмовив. Тому захисник Іванющенка звернувся до суду.

    Захист наполягав, що фірма “Карпатибудінвест”, якою опосередковано володіли донька і дружина Іванющенка, законно отримувала гроші від ДП “Держекоінвест”, за договором.

    Також адвокат послався на якусь судово-економічну і будівельну експертизи, які підтвердили факт виконання робіт, і те, що у 2015 році “Карпатибудінвест” за рішенням суду стягнув 25 млн грн. боргу з ДП ”Держекоінвест”.

    Суд погодився з адвокатом попри факти, викладені у заяві про злочини, що надійшла у ГПУ від “Центру протидії корупції” і на підставі якої і було розпочато провадження.

    Суд зобов’язав прокурора Генпрокуратури впродовж 3 днів з моменту ухвали (тобто до 30 січня) закрити кримінальне провадження. Ухвала ця оскарженню не підлягає.

  13. 1.А я слышал, что указанных типов задерживали с Киеве год-два назад и по какой-то причине отпустили. И если это так, то чего РФ больше не любит укрОПГшников или как?
    2. А по коменту того, кто про Канаду активно описывает якобы непринятие русскими канадцами присоединения Крыма к РФ. даже в коменте видно, что есть часть русканадцнв, которые поддерживают, а есть те которые не поддерживают. Почему те кто не поддерживает более правы. чем те кто не поддерживает? Так не правильно. Для примера могу привести французский фильм про майданцев. До фильма большинство французов было против. А теперь? Т.е. вопрос только в том. как средства массовой и информация излагают. Опять-таки к примеру, власти Германии скрывают данные о бесчинствах иммигрантов и о нарастающем движении против исламизации Германии. Но если все за, то почему если все немцы за приток беженцев, то почему все чаще и чаще стали проходить митинги против и рейтинг бабашки Меркель рванул вниз? А в отношении правильности (неправильности_) присоединения Крыма к РФ — думаю, что мнение большинства (причем подавляющего большинства) крымчан разве не нужно учитывать? Несомненно нужно. Вообще же вместо того, чтобы искать где еще пинают Россию лучше бы укры думали о том. как сделать что-бы на украине стало лучше. А то если в РФ станет хуже- будет ли на украине от этого лучше. Вообще же стоит спросить: Ще не вмерла украина?”

  14. 19.09,19.29,20.16,20.34,22.44,23.06,23.46, ..смекаете как меня колбасит любая тема со словом “крым” .Я даже…бросил со-сать , не меняю носки, не отряхнул морду от мусора..так меня прёт

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ