Человек не терпит насилия!

Звездные войны пиар-полковника Дмитрашковского: пенсионер наносит ответный удар

Как правило, обострение у людей определенной категории случаются весной. Об этом хорошо знают врачи специального профиля. Однако, бывает такие «цельные натуры», которым не надо ждать наступления марта, а тут еще и небывалое потепление, которое вполне может спровоцировать активность отдельных личностей. Они большие профи по всем вопросам и знатоки во всех отраслях. Главное для таких талантливых кадров найти свободные уши. А если это уши легковерного журналиста, который все равно проверять ничего не будет, то тут все… Поток сознания не остановить.
Алексей Дмитрашковский стал поистине легендарной личностью ( в узких кругах) в последние пару месяцев. Этот офицер служил в пресс-центре АТО, а в прошлом году вышел в отставку. Минобороны затянуло с какими-то денежными выплатами, после чего он подал в суд на ведомство. Одновременно отставник дал пару громких интервью (чтоб не забывали!), в которых обвинил свое бывшее руководство во многих грехах и в том, что его сообщения для СМИ цензурировали. Тут конечно можно было задать логичный вопрос: а в какой стране мира во время боевых действий вся информация вываливается для обнародования, но, боюсь, это слишком сложный вопрос для полковника.
Зато Дмитрашковский в свое время сподобился на достаточно откровенное признание: «Когда я был в АТО, то достаточно говорил неправды, о чем сейчас очень жалею. С ней я сейчас борюсь, хочу, чтобы люди знали правду. Я буду делать это впредь, чего бы это ни стоило. Правда будет известна всем”.
Похвальное желание, не правда ли? И наш герой идет по намеченному пути. На днях появилось его очередное фееричное интервью, просто нашпигованное нелепицами и откровенной ложью.
Хотя конечно вызывают сомнение достаточно шаткие моральные принципы полковника, которые можно описать двумя фразами: «Платили – врал! Перестали — правду скажу!». Ну и это не все. Тот же Дмитрашковский, будучи пресс-офицером, получил досрочное звание – полковник! По-видимому , очень старался и был оценен…Может, по логике отказаться от незаслуженного (ведь врал!) звания?
В общем-то, можно было не обращать внимания на этот очередной сеанс самопиара и самовлюбленности, само интервью вполне заслуживает емкого заголовка «Вы все в дерьме, а я Констанция Буанасье». Но в нашей стране число легковерных людей, доверяющих любому шлаку, прочитанному в интернете критически велико. А потому ткнем носом нашего «оппозиционера в отставке» в совсем уж явные несуразности.
Рассказывая о своих успехах на должности руководителя пресс-центра АТО, Дмитрашковский достаточно краток: «Я создал». Правда, остается непонятным, чем тут хвалится в принципе. Это рабочий процесс, который не приравнивается к полету в космос. Дали команду — поехал выполнять СВОЮ работу. Наверное, понимая, что публику таким «подвигом» не проймешь, полковник подтягивает тяжелую словесную артиллерию: «…Появились мои выступления с цитатами Шевченко. Минобороны не все нравилось. И к тому моменту уже выстроилась очередь из людей, которые хотели присвоить создание пресс-центра, и которые мне говорили: «Мальчик, ты свое дело сделал, можешь быть свободен».
Каков слог! «Присвоить создание пресс-центра»! Такое впечатление, что речь идет о его личном свечном заводике, который хотят отжать неназванные им рейдеры. И это уровень полковника, напомню!
Порция , гм, как бы помягче, грязи, досталось и бывшему шефу , начальнику генштаба Муженко. Само собой, когда Дмитрашковский получал зарплату в МО и внеочередные звания оттуда же, он стойко и смело молчал (почти что Штирлиц в тылу врага). Но теперь-то можно: «…Я знаю, что абсолютно все генералы, и паркетные и не паркетные, были удивлены после его назначения начальником Генштаба. Считают, что это не тот человек, который мог бы возглавлять Генштаб».
Видите, все (!) генералы лично поделились с полковником Дмитрашковским своим «фе» в отношении Муженко. Согласитесь надо иметь немалое мужество, чтобы пару лет скрывать этот факт. Но эксклюзивный «создатель пресс-центра АТО» смог.
— Скажите, а у кого там в Минобороны секретарша ездит на служебном «лексусе» — несмотря на запрет Кабмина на авто представительского класса за казенный счет?, — как бы невзначай подкидывает новую тему для возмущений явно незаангажированная журналистка.
Пан Дмитрашковский с готовностью откликается: «У пана Полторака есть такой пресс-секретарь. На служебном «Лексусе» ездит пани Виктория Кушнир, которая в свое время была в группе сопровождения милицейских генералов, которые предали Украину и убежали.
— О ком речь? – удивляется акула пера.
— Да о том же Захарченко (министре МВД). Секретарь досталась Полтораку в наследство – как было сказано: «Мы в ответе за тех, кого приручили», — со знанием дела повествует полковник. — После того, как я написал пост об этом служебном «Лексусе» пани Кушнир в Фейсбуке, ко мне позвонили из Минобороны и попросили убрать пост – потому, что ей этот «Лексус» тоже достался в наследство от кого-то из замов то ли министра обороны, то ли министра МВД. Каким образом передается в наследство служебное авто – это мне тоже не ясно. Непонятным остается и факт награждения Кушнир орденом Княгини Ольги. За какие заслуги перед народом Украины?
— Для такого автомобиля и бензина много надо. И все это за государственный счет?, — демонстрирует чудеса формальной логики представительница независимой прессы.
— Я бы сказал — за счет жизней и здоровья тех хлопцев, которые находятся на передовой, — дополняет свой рассказ Дмитрашковский. — Там бойцы не имеют бензина для выполнения боевых задач и порою не имеют даже воды — пьют техническую воду.
В общем, удивительная логическая цепочка двух собеседников замкнулась: если бы не Лексус пресс-секретаря министра, то бензина на передовой было бы в избытке, да и чистой воды тоже. Да и с орденом непонятки. Действительно, наград заслуживает пресс-офицер Дмитрашковский, а не какая –там Кушнир. Правда, орден этот создан для награждения исключительно женщин, но на кителе отставного полковника тоже бы смотрелся неплохо, тем более, что врал-то здорово, не щадя здоровья.
Ну, если до начальника генштаба по вполне понятным причинам дозвониться трудно, до госпожи Кушнир , упомянутой в материале, нам удалось достаточно легко, ее номером поделились знакомые телевизионщики.
После краткого пересказа обвинений в ее адрес, мы попросили дать короткий комментарий. После секундной паузы, пресс-секретарь министра обороны попросила полчаса для того, чтобы ознакомится с публикацией. А через сорок минут последовал ответный звонок.
— Я не буду комментировать весь тот откровенный бред, который воспроизводит наш бывший пресс-офицер, повторяя его в десятках интервью, он ищет любой повод для самопиара, — заявила госпожа Кушнир. – Мне искренне жаль тех представителей медиа, которые верят ему на слово.
— Можно конкретней, например, про машину и про то, как вы «достались в наследство Полтораку от Захарченко»?
— Конечно. Начнем с автомобиля. Это Лексус RX 300, которому исполнилось 15 лет! Общий пробег авто составляет 474 тысячи км
Эта машина возит не «секретаршу», а съемочную группу – пресс-секретарь, видеоператор, фотограф,- это если быть точным в терминах и деталях. Почему именно эта машина, а например, не ДЭУ? Это вместительное авто, в которую мы загружаем фото и телевизионное оборудование, во время постоянных командировок по стране, в том числе и в зону АТО. Только в прошлом году мы побывали в более 50 командировках, где проводили съемки и готовили материалы. А тем , кто старательно рисует картинки из разряда: «в Минобороне даже секретарши ездят на новых джипах», я желаю только одного-будьте честными. Что касается пассажа Дмитрашковского о том, что «ей этот «Лексус» тоже достался в наследство от кого-то из замов то ли министра обороны, то ли министра МВД», то сказанное свидетельствует лишь о остаточно своеобразном знании предмета. Какое наследство? Это что частная собственность? Машина стоит на балансе министерства обороны с 2001 года и не имеет к МВД никакого отношения.
— По поводу Захарченко…
— Достаточно прозрачная ситуация, которую я могла бы объяснить, если бы, в свою очередь, ко мне обратились. Но, по-видимому, авторам материала проще фантазировать. Причем, они сами увлекаются своими фантазиями.
По сути. Я работала в МВД, когда в 2011 году Министром был назначен небезызвестный Виталий Захарченко. И первым, кого он убрал с должности, была я. Уже через десять дней была дана команда «убрать Кушнир». Интересно, Дмитрашковский, распространяя свой бред, об этом знает?
— Я вышлю вам копии документов по этому поводу, — пообещала госпожа Кушнир в конце разговора.
Вечером того же дня мы получили копию техпаспорта легендарного Лексуса, за-за которого не хватает горючего в АТО, фото его спидометра и копию рапорта из личного дела от 16 ноября 2011 года.
Помните признание Дмитрашковсого «Когда я был в АТО, то достаточно говорил неправды…». Полковник давным-давно не в АТО, но любимой привычке молоть языком что попало до сих пор не изменяет.
Далее многословное интервью идет по — накатанному. Капитан Очевидность, простите, эксперт Дмитрашковский гладко повествует о давно всем известных вещах
При этом, просто по хорошему завидуешь его масштабности, знанию буквально всех реалий до мелочей и безапелляционности суждений. Он говорит о том, как держава должна поддерживать воинов АТО, как давать квартиры военным, как нужно избегать котлов и грамотно из них выходить. О волонтерах и т.д Объяснять кадровому военному, который не может не знать, что с 1991 года армию разрушали и что ее нельзя привести в идеальное состояние за несколько лет – напрасный труд. Полковник оседлал любимого конька, а такого мастера разговорного жанра вряд –ли смутишь подобными вопросами…

P.S.В комментариях под шедевральным интервью практически полной единодушие: вот мужик, режет правду-матку. Правда, в эти стройные ряды затесался какой-то недоброжелатель, написавший: …исповедь …обиженного лизунчика. Паркетные, воровство, цензура…. Кадровый в 3-ем поколении, первые два видимо политработники, а он “матюкальником”. Армия — это отражение состояния общества и государства. удивил бл-ть — воруют. Так служи, делай так что бы меньше воровали..правдоруб х-в после “драки” и главное ведь ничего “как надо сделать” , а только “у них плохо”.
Мы-то, конечно, с такой крайней оценкой не согласны. Хотя, если подумать…

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ