Человек не терпит насилия!

Сын директора херсонского базара травил дошкольников и школьников скадовского района

Глядя на этого розовощёкого, упитанного, перекормленного пирожными тридцатитрёхлетнего переростка – недоросля, никто не мог даже предположить, что в сговоре с аферисткой и мошенницей Ольгой Томич он несколько лет травил дошкольников и младших школьников Скадовского района несусветными помоями. Мало того, с его согласия и при его содействии она с семьёй до сих пор, от имени «папы Саши» наводит страх на жителей и предпринимателей всего курортного посёлка Лазурное. Вот уже несколько лет в тихом курортном п.г.т. Лазурное херсонской области ситуация напоминает «дикий запад» времён золотой лихорадки.

Где с некоторых пор семья частного предпринимателя Ольги Томич терроризирует и держит в страхе и парализованных ужасом жителей, и депутатов, и руководство сельсовета. Но кто же она такая, эта «Мадам Вонг Херсона и Скадовска», частная предпринимательница на доверии? Незадолго до приезда в Лазурное Ольга Томич в Херсоне в определённых кругах была известна тем, что поставляла в школы и дошкольные учреждения продукты питания. После чего заместитель губернатора Анна Пономаренко на сессии областного совета заявила о мошенничестве в этой сфере на сумму около 20 000 000 гривен.

В частности детям в школах и дошкольных учреждениях вместо сливочного масла давали спрэд, постоянно привозили просроченные и испорченные продукты. При условии, что готовые пельмени, вареники и блины категорически запрещалось поставлять в школьные и дошкольные столовки, эта милая дама завозила их массово. Причём такого качества, что на них даже мухи не садились и от вони разбегались тараканы.

Когда же честные работники кухни возмущались, наша дамочка заявляла, что они не знают с кем связались. И если они не утихнут, её «крыша» в лице Председателя Скадовской райгосадминистрации Егора Устинова с ними быстро разберётся. Мало будет – его папа, директор Днепровского рынка Херсона, купит бандитов, и им всем будет хана. Все Херсонские СМИ в то время были буквально забиты этими материалами.

Но и до сих пор её в школьных и дошкольных учреждениях Херсона вспоминают как кошмарный сон. Ведь картошку, свеклу, морковку, капусту в школы и дошкольные учреждения её фирмы поставляли вчетверо дороже даже рыночной цены. Бюджет ежегодно терял десятки миллионов гривен, а дети питались гнилью. Кроме того, малыши так массово болеют гриппом ещё и оттого, что от такого «питания» их иммунитет упал ниже ватерлинии.

Скандал тогда как – то удалось замять, но из Херсона ей пришлось уехать. К несчастью, она приехала в п.г.т. Лазурное, где уже совсем близко сошлась со своим постоянным партнёром по части воровства бюджета в особо крупных размерах Егором Устиновым, на тот момент Председателем Скадовской РГА. Вот тут – то у них и пошло настоящее «мясо», в смысле начались беспредельные мошенничества на огромные, многомиллионные суммы.

Выскочив как из трубы на лыжах, она как и до этого в Херсоне, словно по мановению волшебной палочки, неожиданно выиграла тендер на поставку продуктов питания малышам в школы и дошкольные учреждения. На все претензии, что она травит детей, на возмущение родителей она отвечала – Вам что, хочется попробовать, что такое гнев папаши Егора Устинова?

И если ей не перестанут мешать, её «крыша» в лице Егора Александровича, его папы и их на тот момент могущественной «патронэссы», заместителя Председателя ХОГА Анны Пономаренко им всем быстро вправит или вышибет мозги. А поскольку она генерал милиции в отставке, то подключит и на тот момент начальника УМВД Михаила Фабрина, прокуроров района и области, и с ними всеми разберётся как положено.

К чести сказать, на тот момент прокурор района, молодой, профессиональный и принципиальный Кирилл Ревин особо не жаловал ни саму Ольгу Томич, ни её паталогически жадного и трусливого покровителя Егора Устинова. Они пытались всеми доступными способами умерить пыл молодого прокурора, или как она говорила «обломать ему рога».

Но Кирилл Игоревич оказался им с Егором явно не по зубам. Парень, несмотря на молодость, был опытен и искушён в законах, Уголовном Кодексе, умении ими пользоваться. К тому же к нему на свадьбу из Киева прилетали такие люди, что у наших продуктовых воришек и мошенников просто глаза на лоб полезли от удивления. Короче с ним они ни договориться, ни купить его не смогли.

Оттого и «накрылись медным тазом» все Егоркины аферы в том числе и с тысячами гектаров приморской земли, входящих в ареал Джарылгачского заповедника. Оттого и был он взят с поличным на махинациях и мошенничестве, где взятка составляла 800 000 долларов. Оттого и были массовые обыски с изъятием документов и у него и дома, и на рабочем месте.

И только, как мы уже говорили, многократные визиты во все органы именно папы, владельца и директора крупнейшего в городе Днепровского базара, одного из самых богатых людей области, дали возможность перепуганному вусмерть мальчику избежать твёрдых нар и неприятного общества нехороших дядей в многочисленных наколках.

Затем наша мошенница, не таясь, спокойно построила рядом с морем грандиозное питейное заведение – кафе «Эридан». К нему пристроила несколько десятков торговых точек, где торгуют вином на разлив вперемежку с детскими игрушками и пляжными товарами. Причём как обычно без выделения и оформления земли, без единого какого – либо разрешительного документа вообще.

А чего бояться – Егор Александрович защитит и прикроет, ведь он – её постоянная «крыша», надёжная и способная оградить от любых посягательств. И торговые точки, повторяю, и кафе, и практически целый приморский квартал – всё это захвачено ею по беспределу, совершенно незаконно и, как говорят у них, «внагляк».

В это время её сын спокойно всем заявляет: Поскольку Устинов – их «крыша», то в посёлке он будет делать всё, что захочет, и никто с таким покровителем ему не помешает. С бригадой бандитов он спокойно приезжает ночью в дома к депутатам сельсовета, гоняет на машине их детей, пугает, угрожает физической расправой и обещает сделать калеками всю их семью.

Но многочисленные обращения в правоохранительные органы кончаются как обычно отписками. Потому что у них «всё схвачено, за всё заплачено». Егор Александрович с папой быстро ставят к стенке всех, кто хоть как – то возражает и сопротивляется. Ни у кого в Лазурном против них нет ни малейшего шанса. Все документы и подтверждения имеются в наличии.

Но ведь такие действия кроме всего прочего угнетают жителей курортных посёлков, убивают их веру в законную власть и справедливость. Не дают возможности устроить жизнь отдыхающих на уровне мировых курортов. Глядя на то, как они при посредстве «титушек» пытаются «отжать» коммунальный рынок в посёлке, и другие предприниматели ведут себя так же. Не платят денег в бюджет, игнорируют все предписания и указания.

Оттого в Лазурном например уже долгое время не удаётся как положено провести берегоукрепительные мероприятия, сделать базы отдыха более комфортными и удобными. Результат — там половина пляжей посёлка до сих пор выглядит как Иловайск или Донецкий аэропорт после длительных боёв. В частности, в районе бывшего аэропорта к шести улицам уже почти 10 лет не удаётся провести электрическое освещение.

Что лишает Лазурное возможности стать курортом мирового класса и приносить в государственный бюджет многомиллионные прибыли. Только потому, что курортная мафия в Скадовске, Лазурном, и других курортных посёлках так безнаказанно себя вела и ведёт. Потому что ОПГ в лице Устинова и Томич терроризируют и население, и власть.

Глядя же на то, как Егор Устинов, от которого депутаты городского и областного советов шарахаются как от чумы, лезет в бизнес и бюджет уже Херсона, пытается как сейчас принято говорить «отжимать» фирмы и предприятия, так и хочется сказать — «Папаша, да уймите же наконец своего недоросля».

Иначе депутаты попросту соберутся и попросту лишат депутатского мандата вашего Егорку как нарыв на здоровом теле общества. А с ним и папа может лишиться своего драгоценного базара. Дайте ему несколько миллионов евро, купите виллу в Испании, и нехай там морочит мозга их полиции. И избавит наконец Херсон от такого «чуда природы»

ЛЮСТРАТОР

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ