Человек не терпит насилия!

Порошенко тайком раздал генеральские звания

Как сообщили ZN.UA источники в АП, 31 декабря 2015 года президент подписал указ №735/2015 о присвоении ряда званий.

В частности, заместителю генпрокурора Украины – главному военному прокурору, старшему советнику юстиции Анатолию Матиосу было присвоено звание государственного советника юстиции II класса, которое соответствует званию генерал-лейтенанта. Как известно, А. Матиос имел звание генерал-майора СБУ.

30-летнему заместителю генпрокурора — руководителю Специализированной антикоррупционной прокуратуры, старшему советнику юстиции Назару Холодницкому присвоено звание государственного советника юстиции III класса, которое соответствует званию генерал-майора.

36-летнему заместителю генпрокурора, старшему советнику юстиции Роману Говде, который также претендовал на пост главы антикоррупционной прокуратуры и ранее занимал должность прокурора Одесской области, присвоено звание государственного советника юстиции III класса, которое соответствует званию генерал-майора.

Начальнику Службы безопасности президента Украины Управления государственной охраны Украины Юрию Федорову присвоено звание генерал-майора. Федоров работал в личной охране Порошенко еще в бытность последнего секретарем СНБО и был его помощником, когда Порошенко был народным депутатом. По данным источника АП, за последние полтора года по линии военкомата Федоров уже дважды получал звания досрочно – подполковника и полковника.

Известно, что в списке на присвоение званий есть эти четыре чиновника. Полный список ZN.UA получить не удалось, поскольку указ президента закрытый.

С целью проверки информации ZN.UA обратилось к Н.Холодницкому и А.Матиосу. Оба подтвердили информацию о присвоении им званий, однако, отметили, что узнали об этом в середине января. Каждый получил только выдержку из указа президента № 735, а полного списка получивших звания, они не видели

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

37 ответов

  1. Насайте “тролейбус” вы так при имени птн-пнх, так восхваляете в божество!Можно подумать, что вы “божественный “человечек,и одновременно вы под етим ником предлагаете отсосать клиенту мозок.Напрашивает простейший вопрос, что с вашЕй головой?Белая горячка,или хромосомы излишные, стоило бы своими услугами воспользоваться, короче не веди себя как владика Кирил московского патриархата брехливо воспевает в бога перед ватниками.

  2. Проснулись.Да эта вакханалия началась еще от Юща.Вспомните генералов армии без армии типа Маломужа,Дрижчаного.А Гелетей из полковников за почти год в генерал-полковники.При Янеке бриолиновый генерал-армии Хорошковский,который был всего то капитаном запаса.Из таких липовых генералов можно собрать целую роту и на Восток командовать взводами отправить.Вот только не справятся.Позор стране и позор тем,кто рождает этих псевдогенералов.И они совесть не имеют.Порядочные офицеры никогда бы не пошли на то,что называется потерять честь.А эти?Наверное гордятся как в свое время маршал-полковник Брежнев.Дослужились говорят.

  3. Когда-то при КГБ был курс какой-то науки в спецшколе. Так вот, лектор нам читал, что для “взросления” зам начальника областного управления КГБ, необходимо 13-15 лет оперативного стажа!!! А для начальника управления (ГЕНЕРАЛЬСКОЕ ЗВАНИЕ) — 15-18 лет!!! Вот, и считайте, когда тогда в органы приходили в 25-27 лет! Какая страна, такие и 30-летние генералы! Пусть гордятся (под одеялом)! Народ-то все видит и помнит!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ