Человек не терпит насилия!

Командир части А1277. которому не важно, победим ли мы…

И таки да, этот текст о ЗРАДЕ. О маленькой, но глобальной, потому что вот из таких вот зрад и получается все то, что мы не можем побороть уже второй год. Поэтому прошу всех максимально распространить этот текст, чтобы он попал к тем людям, кто еще может как-то повлиять на проблему.
В стране война и реформы. И если экономические реформы у нас не прекращались никогда, то сейчас идет именно реформа общества, которое отвергает ту всю гниль, из за которой сейчас гибнут наши солдаты. Идет показательная борьба с коррупцией и реформа в армии. Все бодро пылесосят Муженко и Порошенко, мол они главные виновники. Но главные чиновники, к сожалению, мы с вами, те, кто как-бы выступает против плохого, но допускает его, или берет в нем участие. И чем больше нас перестанет в этом процессе участвовать, всячески против него бороться и прилагать максимум усилия, чтоб такого не повторялось, вот тогда можно будет говорить про какое то «здобулы».
Ниже пример одной небольшой воинской части А1277, маленькой, но очень важной. Пример того, как непрофессиональный подход и преследование личных интересов умножило ее на ноль. Вот несколько эпизодов.

Перед войной

Пришел частью руководить новый командир, молоденький, весь такой из академии, уж больно наверное умный. Но умный совсем не по тем делам, с которыми борется часть. Пришел так сказать совсем из другого рода войск и деятельности. Ну ходу дела ет не мешало, так как колектив подчиненных был достаточно грамотным и подготовленным, и максимум что от него требовалось так это принимать задачи от начальства и передавать их подчиненным. Что тоже у него не всегда получалось сделать без перекручивания. В общем работал испорченным телефоном. Можно много писать на эту тему, но как-бы читатель не подумал что это мое личное предвзятое отношение к нему, поэтому оглашу просто факты. На момент его прихода, в части не было ни одного офицерского ваканта. Попасть туда служить считалось большим везением. В части были как «грамотные старики», так и «перспективная молодежь», которая стремилась стать профессионалами своего дела. Причем, что самое важное, весь этот сыр-бор уживался в один очень слаженный и дружественный коллектив, который мог и работать и отдыхать вместе, и помогать друг другу.

Война

Началось АТО и с первых же ее дней, а именно с марта месяца, военнослужащие части А1277 начали принимать непосредственное участие в АТО, причем на самой передовой. Не все конечно, побывали под пулями и градами, но участие в АТО принимали все, кроме одного «молодца с блеском в глазах» (о нем дальше). Сам же командир приехал в АТО на три недели, посидел в садике в ППД, и свалил навсегда, даже не поняв, чем занимаются его подчиненные, не говоря уже о том, чтоб принимать непосредственное участие в руководстве их работой.
Но, к сожалению, участие в одной работе он все таки принимал – в руководстве кадрами. Причем так бездарно, что вот что из этого получилось: часть оставили почти все младшие офицеры, которые прошли войну, приобрели практический и боевой опыт, но просто не пожелавшие чтоб об них вытирали ноги те, кто красиво «решает вопросы». Вот несколько примеров.

Пригреть старого товарища.

Служил в части ответственный майор. Дело свое знал и исполнял на отлично, но решил, что преданность делу ет конечно, хорошо, но надо бы поближе к дому перевестись. Осуждать его тут абсолютно не за что. И перевелся в военкомат в другую область. Прошло время, в части освободилась вакантная вышестоящая должность, ну и стали все думать, кого бы на нее поставить. Да че тут думать, есть у нас молодой выпускник молодчага, год уже прослуживший, зарекомендовал себя достойно, работать бы ему на перспективу части и родины, вот его бы и надо поставить. Ан нет! Наш командир уже все подумал, вот только с еще дальшей перспективой и исключительно для себя. Военкоматы сокращать стали, так давайте майора вернем к себе, и пофиг что на нижестоящую должность. Как зачем? Я так решил! Ну вернули майора. Майор послужил, военкоматы вновь стали создавать, и решил он, да ну вас нафиг, я обратно в военкомат поближе к дому. Ну а молодой офицер то что? А он прошел войну, повидал все и вся, но понял, что договорняки ему не победить, и перевелся в другую часть, где ценить его будут больше. В итоге – ни его ни майора. Соупадение? Не думаю. Зрада? Однозначно! Коррупция? Возможно.

Без блеска в глазах.

Тут два главные фигуранты – молодые офицеры. С одной стороны — «молодец с блеском в глазах», но абсолютно непригодный к исполнению своих прямых обязанностей по должности, не различающий Крым и Аляску и делающий в слове с пяти букв три ошибки. Но оч желающий получить капитана. Делать что попало, лишь бы замечал командир, но только не то что реально надо. И не потому что он ленивый и не хочет, нет, он оч даже старательный, но просто не может! Не его ето! Поэтому то и в АТО он не был ВООБЩЕ! Да пусть служит и работает, польза от него есть и немалая, но не за такой счет. А с другой стороны – такой же молодой, но грамотный, опытный парень, прошедший войну с самого начала. Но спокойный, не любящий играть на публику. Про таких говорят – его замечают только тогда, когда теряют. Профессионал своего дела и без сомнений ценный кадр для будущего нашей армии и страны. Но мы умудрились его потерять. Благодаря нашему командиру. Ведь когда встал вопрос кого из них назначать на вышестоящую должность, то люди с трезвым умом, конечно же, сказали только второго. Но командир решил наоборот. А все потому, что у первого преданность и блеск в глазах к решению несвойственных должности вопросов, а у второго нету блеска в глазах, а его ум и умение командира не интересуют. В итоге парень принял для себя болезненное решение уйти. А «молодец с блеском в глазах» и дальше будет служить на благо. Вот только не родины, нет, а командира. Соупадение? Не думаю. Зрада? Однозначно! Коррупция? Возможно.

Кадровый кризис

Описанные выше события отнюдь не единичны, просто самые яркие и персонажи запросто могут узнать в них себя. И послужили они тому, что еще несколько офицеров решили не ждать, пока их честь и совесть унизят подобным образом, и решили сами уйти. Такие события начали приобретать трагический характер, ибо сложилась ситуация, когда начальники есть, а подчиненных нет. А начальники, за некоторым исключением, стали начальниками опять же благодаря «решению вопросов». И вроде бы уж пора остановиться, переосмыслить все неправильные шаги, сделать выводы и понять, к чему это все приведет. Но нет, не тут то было. Командир самый главный и поэтому самый умный. И пусть все думают как хотят, но все равно будет так, как командир себе втихаря решил с выгодой для себя.

Перспективный пенсионер

Так вот, освобождается в части очередная должность, уже для старшего офицерского состава. Которая дала бы продвижение по службе сразу нескольким офицерам. Но нет, у командира все решают личные договорняки. И вот оказывается, что на эту должность он присмотрел уже подполковника запаса, которому стало мало пенсии, насчитаной 8 лет назад и надо бы обновить. К слову, это чудо уже раньше служило в части и было уволено тупо из за своей лени (предыдущие командиры не могли себе позволить личные договорняки ставить во вред своих чести и совести). Так вот, чисто профессиональные вопросы «аля для прокурора». Чем он лучше офицеров, корыте по праву могли претендовать на эту должность? Может он обладает какими-то ценными знаниями и умениями? Нет. Может он брал участие в АТО и добился каких-то успехов? Нет! Может он знает в совершенстве какой-то иностранный язык и может быть полезен при сотрудничестве с НАТО? Мы ведь туда стремимся? Опять нет!!! Может у него есть опыт, который поможет армии повысить эффективность и боеспособность??? Да какой нахер опыт, если это чудо было уволено еще при курсе 5 гривен за доллар из-за лени и все что оно делало всю свою службу, так это молча смотрело как разваливают армию!!! О чем это я??? Брать уже ничего не умеющего человека, которому 47 лет и тем самым перекрывать возможность развиваться достойной и перспективной молодёжи, тупо наплевав на нее из-за своих личных договорняков? А как же все эти речи, что все дороги открыты участникам АТО, получившим ранения и все такое? Нет, к сожалению, это не про часть А1277…

Так вот, суть этой всей писанины не в том, чтоб высмеять в очередной раз армию перед обществом, да еще и во время войны. Суть в том, что есть проблема, в масштабах армии маленькая, но наверное, существующая во многих частях на разных уровнях. И суть в том, чтоб на них начали обращать внимание. И не надо уповать на анонимность. Если уполномоченные на то личности хотят проверить все это – добро пожаловать в часть и пообщаться с личным составом. Все написанное полностью подтвердиться.
Я обращаюсь к командующему оперативным командованием, в подчинении которого находится часть. Я обращаюсь ко всем структурам, задачи которых выполняет часть. Обращаюсь к будущему формированию (виду), в состав которого скоро должна войти часть. Есть проблема — некомпетентный вредительный командир, обратите на нее совсем немного своего внимания. Этим вы сбережете кадры, которые в данный момент так драгоценны. Если это, конечно, в ваших интересах…
И обращаюсь к Вам, командир части А1277. Посмотрите вокруг и поймите что вы натворили. Вы хотели быть командиром? У Вас не получилось! Как сказал однажды Виктор Федорович – АСТАНАВИТЕСЬ!!! А то окажетесь в том же положении что и он. Времени у Вас совсем мало. Не отреагируете на этот материал, в следующем будет все намного печальней. И про ваши договорняки, и топливо в АТО, и то как подчиненные в служебное время ремонтируют ваше авто и делают ремонт в вашей квартире. И то как вы ее получили и почему так стараетесь пристроить на службу ленивого пенсионера. Не думайте что вы бессмертны. В условиях войны вы не только бесполезны, вы занимаетесь откровенным сознательным вредительством! С таким как вы и Путина не надо…

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

44 ответа

  1. Howdy are using WordPress for your site platform?
    I’m new to the blog world but I’m trying to get started and create my own. Do you require any html coding knowledge to make your own blog?
    Any help would be greatly appreciated!

  2. 수유룸싸롱,수유노래빠
    수유룸싸롱 기존에 수유에서 만나볼 수 없었던 룸싸롱을 수유에서도 편하게 만나볼수 있도록 생긴 업소입니다.수유가라오케
    정성가득 매일 매일 이벤트 진행중 ! 아가씨 50명 이상 대기중 !
    강북유일 초대형 룸싸롱 ! 가라오케도 편하게 전화주세요 ~
    24시간 365일 영업중입니다.수유룸 친절하게 예약 도와드리겠습니다.
    단체 및 혼자 오셔도 정성스럽게 여자친구 찾아드리겠습니다.
    수유셔츠룸 , 수유가라오케 ,수유노래빠 ,강북노래빠 ,강북셔츠룸, 강북노래빠
    노원가라오케,노원노래빠,노원룸싸롱

  3. Обзор официальных сайтов интернет казино, отзывы реальных игроков и жалобы на форуме казино, разоблачение мошенников!

  4. в букмекерской конторе 1 win. Азартная краш игра в казино 1вин. Стратегия заработка денег. Как вывести средства с баланса. Бонус промокод при регистрации на официальном сайте. Скачать APK на телефон.

  5. Very nice post. I simply stumbled upon your weblog and wanted to say that I
    have truly enjoyed surfing around your blog posts.

    In any case I’ll be subscribing in your rss feed and I hope you write once more
    very soon!

  6. Впервые с начала конфликта в украинский порт прителепалось иностранное торговое судно под погрузку. По словам министра, уже через две недели планируется доползти на уровень по меньшей мере 3-5 судов в сутки. Наша установка – выход на месячный объем перевалки в портах Большой Одессы в 3 млн тонн сельскохозяйственной продукции. По его словам, на пьянке в Сочи президенты терли поставки российского газа в Турцию. В больнице актрисе поведали о работе медицинского центра во время военного положения и послали подарки от малышей. Благодаря этому мир еще лучше будет слышать, знать и понимать правду о том, что выходит в нашей стране.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ