Человек не терпит насилия!

«ВОЛЮ АРСЕНИЮ ЯЦЕНЮКУ!»: БУДНІ ДЕРЖАВНИХ НЕСПРОМОЖЦІВ-2

Вот и пришел он, красный день календаря: 11 декабря. Почему красный? — Да потому что депутаты в Раде опять выясняли отношения — и опять до крови. Которая, как известно, красная. Удивляться этому не стоит: питание у наших слуг народа полноценное, калорийное, и достаточно скромной зуботычины, чтобы избыточная кровь патриотов (да что там кровь — кровь с молоком!) заалела на парламентских ковровых дорожках. А сегодня зуботычинами дело не ограничилось. Ведь в недетской потасовке приняли участие сразу 50 (!) депутатских штыков: хорошо хоть вперед ногами никого не вынесли. Все было почти как в старые добрые времена. Вот только тогда дрались стенка на стенку, а теперь — фракция на фракцию. С поправкой на современные тенденции. “Народный Фронт” — против “Самопомочи”, “Радикалов” и примкнувших к ним БПП-шников. Групповуха, короче…

Что привело наших избранников, обычно излучающих сытое дородушие котов, обожравшихся народной сметаны — в столь свирепое расположение духа? — Повестка дня, разумеется.

Ведь сегодня, 11 декабря, истек срок “премьерской неприкосновенности” Арсения Яценюка. Ровно год Премьера нельзя было уволить (по закону) — что бы он не натворил за это время на своей должности.

И вот: и год закончился, и Арсений таки натворил. О чем и должен был публично покаяться с трибуны Рады в своем отчете. По этому поводу, собственно, и сошлись кулачные поединщики.

Романтиков, полагающих что к борьбе их вынудили жажда справедливости, патриотизм, всенародная ненависть к коррупции и прочие высокие мотивации, сразу разочарую: все гораздо проще. Приземленнее.

Одни дрались за то, чтобы сохранить свои рыла у государственной кормушки (поскольку уход Яценюка означае, что вслед за ним отправятся и они: как члены кабмина, так и прочие сенины члены). Другие — дрались за то, чтобы место у кормушки освободить от Яценюка: для себя, любимых.

То есть все дрались, как и положено, за власть и деньги; с этим все в порядке, идеалисты могут расслабиться.

Кто победил? Как всегда — украинский народ. Который сегодня вообще — как никогда — близок к своей уже окончательной победе: до которой ему осталось пару-тройку скачков цен да повышений тарифов на коммуналку.

И он получит их: хоть от Арсения Петровича, хоть от его преемника. К сожалению, в самое ближайшее время. И тогда наша рыночная терапия наконец приведет к желанным результатам: экономика страны из многолетней комы плавно перейдет в окончательное небытие…

Кстати, пару фраз, достойных комментария, премьер с трибуны таки уронил.

В одной из них он заверил присутствующих в том, что за кресло премьера вовсе и не держится. Забыв добавить: не держится, потому что он в него попросту врос — всем своим вороватым силуэтом. Да и держаться нечем: руки заняты (времени-то осталось совсем чуть — а успеть надо многое).

А во второй сказал прямо и гордо: “В отставку уйти — готов!” И опять умолчал о том, почему именно готов. То есть о тех сотнях миллионов долларов, на которые стал богаче за год своего премьерства сам Яценюк — и на которые стали беднее мы с вами, простые украинцы.

Нацарював, в общем: вот и готов.

Так что деритесь, господа депутаты, на здоровье, но в пылу борьбы не забывайте: “Волю Арсению Яценюку! Свободу Юрию Деточкину!”

ПЕТРОВА ЕЛЕНА, директор креативной дизайн-студии «СПРИЯННЯ ПРОСУВАННЮ», www.petrova.pro

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

2 ответа

  1. Я не сторонник Яцинюка. Но скажите, а что даст его отставка и кем его заменить ??? Разве в обществе что-то изменилось после майдана ? одна трипология, разве хоть одну мразь к стенке поставили ? Сделали показуху, заплатили и отпустили. Если уж и наказьівать, то всех без разбора, хотя и зто ничего не даст.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ