Человек не терпит насилия!

В Киеве прокурор украл 39 тысяч долларов чтобы купить себе машину

Генпрокуратура подозревает прокурора Дарницкого гарнизона Центрального региона Украины в краже 39 тыс. долларов, которые ранее были изъяты в рамках уголовного расследования и хранились в его кабинете.
 
Об этом стало известно из определения Печерского суда Киева от 1 декабря 2 015 года, размещенного в Едином реестре судебных решений.
 
Под подозрением оказался прокурор военной прокуратуры Дарницкого гарнизона Центрального региона Украины. Согласно материалам дела, используя свободный доступ к сейфу, установленный в его служебном кабинете военной прокуратуры Дарницкого гарнизона (ул. Полесская, 28, г.. Киев-93), в июне-октября 2015 году он взял оттуда и вынес из помещения прокуратуры 38,8 тыс. долларов и 60,5 тыс. гривен. Эти деньги ранее были изъяты во время обыска квартиры подозреваемого по одному из дел.
 
В ходе расследования стало также известно, что в июне 2015 года подозреваемый прокурор потратил 7,5 тыс. долларов, получив взамен доверенность на право владения, пользования и распоряжения автомобилем Mazda 3 (2004 г.в.).
 
Следствием проверяется возможная причастность к совершению указанного уголовного преступления начальника подозреваемого – военного прокурора Дарницкого гарнизона Центрального региона Украины, поскольку последний осуществлял контроль за состоянием досудебного следствия. Он имел доступ к вещественным доказательствам по всем уголовным производствам военной прокуратуры Дарницкого гарнизона, проверял состояние их сохранность.

Первая инстанция

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

9 ответов

  1. После Нового года украинцев ждут новые цены
    Согласно проекту нового Налогового кодекса, разработанного Минфином, в 2016 году предусмотрен существенный рост акцизов на алкоголь и сигареты и отмену существующих льгот по НДС.

    Как результат, потребительские цены на соответствующие товары и услуги обязательно вырастут (производители практически всегда акциз и НДС полностью закладывают в цену продукции), пишет «Сегодня».

    Кроме того, уже принятые решения приведут к росту цен и на другие товары и услуги.

    Так, ставку акциза на алкоголь в 2016 г. хотят повысить вдвое — с 70,53 грн за 1 л 100-процентного спирта до 141,06 грн. Затем, уровень этой и других ставок акцизов будет ежегодно повышаться на 5% до 2020 г., что приведет к тому, что бутылка водки 0,5 л в магазине может стоить около 70 грн (сейчас минимальная цена 55 грн)

    Для сухих вин намечено повышение акциза с 0,01 грн за 1 л до 0,05 грн. В ряде стран эти вина вообще не облагаются акцизом, т.к. считаются продуктом питания.

    Для крепленых вин акциз повысится с 3,58 грн за 1 л до 5,37 грн, для игристых — с 5,2 грн за 1 л, до 7,8 грн.

    Для пива ожидается рост акциза вдвое — с 1,24 грн за 1 л, до 2,48 грн, т.е. бутылка пива 0,5 л подорожает на 1,24 грн.

    В Украине ставка акциза на сигареты имеет две составляющие: специфическую и адвалорную, отличающиеся базой налогообложения. В первом случае акциз взимается как фиксированная сумма с определенного количества произведенных сигарет, во втором — как процент от цены, установленной производителем.

    Ожидается, что специфическая ставка акциза увеличится с 227,33 грн за 1000 сигарет, до 318,26 грн. Адвалорная — с 12% от максимальной розничной цены без НДС до 15% от той же цены, но уже с НДС.

    По мнению экспертов, такое повышение ставок акциза приведет к росту цен на сигареты на 3,5−5 грн за пачку в зависимости от ценового сегмента. Средневзвешенная цена вырастет на 30%, до 18,5 грн за пачку.

    Ставка НДС для лекарств сейчас составляет 7%, а может стать 20%. В результате цены могут вырасти, по оценкам фармацевтического рынка, как минимум на 15−20%. А поскольку в Украине около 90% лекарств продается в рознице, то повышение оплатит потребитель.

    3 января при импорте начнет взиматься компенсационная пошлина на легковые автомобили, произведенные в России. Ее размер зависит от производителя. Так для «Соллерс — Дальний Восток» она составляет 17,66%, для «АвтоВАЗа» — 14,57%, для других производителей РФ — 10,41%.

    Таким образом цены вырастут не только на автомобили российских марок ВАЗ и УАЗ, но и на авто международных марок, которые выпускаются в России. Поэтому подорожают произведенные в РФ модели Volkswagen Polo Sedan, Nissan Sentra, Hyundai Accent, Kia Rio, Datsun и др.

    Если РФ расторгнет договор о зоне свободной торговли с Украиной, то авто из России могут подорожать еще на 10%, так как на них распространится общий импортный сбор.

    Если же конкуренция в определенном сегменте уменьшается, то у продавцов появляется соблазн повысить цены. Поэтому могут подорожать автомобили ЗАЗ и китайских марок.

    Кроме того, в следующем году дважды увеличатся тарифы на электроэнергию для бытовых потребителей.

  2. Ганьба! І це у військовій прокуратурі існуе такий бардак?! Куди дивилось Регіональне керівництво, працівники ГПУ?! А хиба дозволено прокурору зберігати гроші, що е речовім доказом, у себе в сейфі?! Все прогнило, все…

  3. Справа № 667/9340/15-к
    Слідчий в ОВС слідчого відділу прокуратури Херсонської області Михейченков М.М. звернувся до суду з клопотанням, в якому просить надати йому або за його дорученням співробітникам відповідних оперативних підрозділів тимчасовий доступ до речей і документів, які містять охоронювану законом таємницю ПрАТ «МТС Україна» (юр. адреса м. Київ, вул. Лейпцигська, 15), що містять інформацію про всі вхідні, вихідні дзвінки та вхідні, вихідні СМС повідомлення, який має мобільний телефон ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_1, уродж. смт Білозерка Білозерського району Херсонської обл., що проживає за адресою: АДРЕСА_1 № НОМЕР_1 за період часу з 21.11.2015 по 22.11.2015 року включно із вказівкою базових станцій, їх адреси, під час кожного випадку користування та ІМЕІ мобільного телефону, а також на отримання їх копії в електронному та друкованому вигляді.

    Вказане клопотання мотивував тим, що 22.11.2015 у період з 03 год. 12 хв. до 06 год. 55 хв. у ході проведення огляду місця події зліва у кюветі в напрямку м. Цюрупинськ — с. Раденське Херсонської області автошляху М-24 Херсон-Джанкой-Феодосія-Керч на 33 км+140 м було виявлено автомобіль марки «Опель» без номерних знаків, який мав пошкодження передньої центральної частини, зокрема: розбита права передня блок фара, розбито переднє вітрове скло, деформований передній правий бампер, капот та переднє крило.

    У ході огляду автомобіля виявлено та вилучено фрагмент біологічної речовини з правого переднього крила, змиви бурого кольору, схожі на кров з правого переднього крила, з центральної правої стійки, з передньої та задньої пасажирської правої двері автомобіля, з криши автомобіля, зразок волокна з правого переднього крила автомобіля та інші предмети, що вказують на порушення невстановленою особою правил безпеки дорожнього руху, що спричинили смерть потерпілого.

    Під час огляду встановлено, що зазначений автомобіль було виявлено колишніми співробітниками УДАІ УМВС України в Херсонській області, які також вказали на те, що біля автомобілю знаходився в.о. ст. о/у в ОВС ВВБ в Херсонській області ДВБ НП України ОСОБА_3, ІНФОРМАЦІЯ_3, уродж. м. Первомайськ, Луганської області, прож. АДРЕСА_2.
    Слідчим суддею встановлено, що слідчим відділом прокуратури Херсонської області проводиться досудове розслідування у кримінальному провадженні № 42015230000000359 за ч. 2 ст. 286 КК України.

  4. Матиос вообще просрал все и вся. Кто поставил этого тупорылого ублюдка на такую должность? Он и на простого слидчого не тянет профессионально! Балван балваном. Но мнит из себя хрен знает что.

  5. Матиос вообще просрал все и вся. Кто поставил этого тупорылого ублюдка на такую должность? Он и на простого слидчого не тянет профессионально! Балван балваном. Но мнит из себя хрен знает что.

  6. Он не болван. Он полудурошный. Похоже не совсем осознает где он и чем должен заниматься. Петьке и Сеньке такие нужны.

  7. Фамилии героев: прокурор- “ШЕФ” Похиталюк Євгений П. и его подчиненный Билан Миша.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ