Человек не терпит насилия!

Аферист Резников

Как сообщил источник в Блоке Петра Порошенко, Виталий Кличко собирается внести на рассмотрение депутатам кандидатуру Владимира Прокопива на должность секретаря Киевсовета. Сегодня эту должность занимает юрисконсульт олигархов — Алексей Резников. Видимо в БПП всё-таки решились прервать традицию предлагать на эту должность одиозных политиков (Довгий, Герега, Резников). Но это ещё не всё. Сейчас в Киевсовете активно обсуждают мнение, что Резникову помогли недобрать нужный % для попадания в проходную часть списка БПП.
«Он (Резников – ред.) просто не мог проиграть, имел все необходимые инструменты, включая админ. ресурс и базы людей. Есть мнение, что ему просто не дали пройти, слишком уж негативная личность» — утверждает источник в КГС, который предпочёл остаться анонимным.
Там же считают Прокопива фигурой намного достойнее своего предшественника.
«Нужно отдать должное БПП, они хорошо поработали, что бы ещё более укрепить президентскую вертикаль, заменив Резникова на Прокопива. Такая замена положительно скажется на авторитете партии власти в Киеве» — добавляет источник.
На вопрос, «чем именно не угодил Резников партии власти?», может ответить послужной список Алексея Юрьевича:

Афера с «Криворожсталь»

Давайте вспомним 2004 год, когда юридическая фирма “Правис: Резников, Власенко и партнеры” обеспечивала защиту интересов собственников “Криворожстали” и “Никопольского завода ферросплавов” в деле о законности приватизации этих предприятий.

Благодаря работе их юридической фирмы в 2004-м предприятие «Криворожсталь» становится открытым акционерным обществом “Криворожский горно-металлургический комбинат”. В том же году правительство Украины позволило консорциуму, созданному структурами политиков и бизнесменов Рината Ахметова и Виктора Пинчука, приватизировать крупнейший меткомбинат всего за $803 млн., что в 6 раз меньше его оценочной стоимости.

Двигаемся дальше…

Афера с «Укрречфлот»
Кто украл одно из крупнейших и наиболее успешных украинских судоходных компаний, на которое приходилось 60% грузовых перевозок речным и морским флотом страны — «Укрречфлот»? А точнее, благодаря кому он был украден? Без преувеличения можно утверждать, что эта афера по своим масштабам превосходит даже вместе взятые итоги грабительской приватизации “Укртелекома”, “Лугансктепловоза”, энергокомпаний и облгазов, осуществленной режимом Виктора Януковича в интересах “Семьи”.
В 2007 году в результате махинаций с акциями и серии последовавших за ними рейдерских атак Российская инвесткомпания «Велес Капитал» скупает 70% акций АСК «Укрречфлот» в интересах группы «Энергетический стандарт» российского олигарха Константина Григоришина так же де-факто контролирует Укренерго. В результате «Укрречфлот» переходит в собственность Григоришина.

На тот момент юридическую сторону вёл начальник договорно-правовой службы АСК «Укрречфлот», помощник президента компании по правовым вопросам — Алексей Резников. Именно Резников имея достаточно опыта и умений (приватизация в 2004 году «Криворожсталь» и «Никопольский завода ферросплавов»), смог обеспечить реализацию схемы по приватизации «Укрречфлота» Григоришиным.

Афера с «Нафтогаз» Украины
Юридическая фирма «Правис» (именованная в 2006г. — «Резников, Власенко и партнеры) в обход всех тендеров буквально монополизирует юридическое обслуживание «Нафтогаз». В следствии партнёры по фирме Резников и Власенко начинают реализовывать ряд газовых афер.

Так, к примеру, в 2000 году с подачи Диденко, Власенко и Резников «юридически» оформляют аферу по хищению 150 миллионов долларов со счетов НАК «Нафтогаза» через фирму «Мосукраинаснаб». В адрес московской фирмы переводятся 150 миллионов долларов якобы в счет оплаты газа, а затем и нефтяного оборудования. Никакого газа или оборудования госпредприятие не получило, неизвестна и судьба перечисленных денег. Афера была достаточно бесхитростна и прямолинейна: после заключения контракта ее организаторы взяли кредит в «Укргазбанке» на $150 миллионов, который перечислили в адрес москвичей, а кредит погасили деньгами за транзит российского газа. Все перечисленные «прогонки» сделали всего за один день –5 мая 2000 года.

Итоги
Безусловно, Резников слишком запачканная фигура, что бы охватывать высокие политические посты в столице.
Целый ряд удачно решенных вопросов по отъему собственности и захвату самого рентабельного бизнеса в стране, могут в скором времени сыграть хорошую службу. Очевидно, Резникову понравилась его роль на посту секретаря — доносить до депутатов «верные» решения и контролировать дерибан земельных участков.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ