Человек не терпит насилия!

Аваков готов задержать Фирташа

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что полиция задержит бизнесмена Дмитрия Фирташа по прибытии в Украину, если Минюст США подаст такое ходатайство. Об этом Аваков сообщил в своем Facebook.
 
По словам Авакова, украинская сторона завершила консультации с Минюстом США и направила письмо, в котором сообщила о готовности задержать Фирташа по запросу США.
 
“Согласно ст.597 КПК Украины, а так же ратифицированной Украиной в 2006 году конвенцией ООН против коррупции, ГПУ в ответ на соответствующее ходатайство Минюста США даст указания Национальной полиции … произвести задержание Дмитрия Фирташа на 72 часа, в течение которых будет оформлено соответствующее решение о 40-дневном аресте, вплоть до передачи всех материалов производства или ряда эпизодов по предъявленным США Фирташу обвинениям”, — сообщил Аваков.

РБК-Украина

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

10 ответов

  1. Авакову та СБУ з’ясувати,чи отримав нагороду від Фірташа та скільки млн,екс-сбушники Наливайченко та Хорошковський за контракт Фірташ-УКУ власник Борис Гудзяк?Як були завезені на Україну 30 млн.євро?Чи сплатили податки і в якій державі?

  2. Шоу юмористов! Все правильно! Пока Америка не попросит задержать, не будут задерживать! Типо виноваты во всем пиндосы!

  3. Суровые парни Порошенковской власти в понедельник, максимум во вторник запитают запитают в Крыму Титан Фирташа. Это в очередной раз Аваков (Рошенычи) нае-буют население Украины. Типо сурово относятся к попередникам.

  4. кого він може затримати у нього не лишилося ні одного професіонала? ах да за 97 тис гривень в місяць забраних у пенсіонерів зможе себе проявити супер професіонал чисто українець хатія!! Тільки вона знає як подалати корупцію та злочинність і тому сьогодні 10 поліцейських бьют громадянина за порушення правил дорожнього руху, браво це супер успіх!! така супер операція, видно що працюють професіонали!

  5. А его и реформатора силовиков внутренних органов Геращенко тошнит от бендеревского языка. В начале казалось, что йоду мало поступало в организм в детстве. За это время и Янукович со своим тяжелым детством на государственном языке заговорил. Генеральный Прокурор! Куда смотришь! А… очем это я…Шекин тоже мовою не говорит. Это кадры Порошенко. Геращенко! Верни детям колесо обозрения! Петя решил следующий год сделать годом английского языка!!!! Дешевый позер! Ты научи своих орлов любить государственный язык!

  6. Надо этому ,,фейсбучному мусору гавакову,, поставит условия:не сдержит своё слово-сядет на нары вместо ублюдка-фирташа,и выгнать с позором с мвд

  7. Аваков на выезд! Кто на выходные прилетал на чартере (MNJSS)с Москвы в Одессу через Прибалтов? Саахашвили! Кто был в Одессе на выходных? Генеральный Прокурор, Генеральный Командующий, Генеральный Ушник! А шо за х-ня такая происходит? Вроде границу в стиле Литвина Порошенко закрыл, а оно вот как! Летают, пюлюют. Или это подельники…. Ой российские партнеры по бизнесу!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ