Человек не терпит насилия!

Тупой прокурор Чернов, засыпавшийся на собеседовании, все-таки прошел по конкурсу в прокуратуру

Прокурор Чернов, засыпавшийся на собеседовании, все-таки прошел по конкурсу в прокуратуру
Опубликовано решение Днепропетровской конкурсной комиссии, проголосовавшей за кандидатов на должности в областной прокуратуре, а также на должности в местных прокуратурах Днепропетровской области. Давайте поглядим, как проходил конкурс, и кого в результате мы увидим в прокуратурах региона. 

Открытый конкурс на занятие должностей руководителей местных прокуратур проходил в четыре этапа. Первый — прием документов, второй — профессиональные тесты на знание законодательной базы, третий — тесты на общий уровень знаний и способностей и четвертый — собеседование, по результатам которого формируется рейтинг кандидатов. На основании этого рейтинга и будут назначены местные прокуроры. Результаты собеседования здесь.

Конкурсная комиссия проводила собеседования 13, 16 и 17 ноября, и наконец-то опубликовала результаты. Комиссия утвердила рейтинговые списки для четырех Днепропетровских местных прокуратур, а также Криворожской, Токмакской и Днепродзержинской местных прокуратур — по 16 кандидатов на различные должности и по 3 кандидата на место руководителей. Наибольший интерес вызвал кандидат на должность в Криворожской местной прокуратуре Чернов Алексей Вячеславович, который в списке из 16 кандидатов занял почетное 7 место. Как он его получил, и какими же оказались кандидаты, занявшие места ниже седьмого, остается только догадываться. Но обо всем по порядку.

209476677

Во-первых, как пишет Цензор.нет, Алексей Чернов почему-то забыл задекларировать кое-какое свое, весьма ценное, имущество — двухэтажный особняк с банным комплексом, парковкой на пять автомобилей, крытым гаражом и детской площадкой. Особняк расположен в Кривом Роге, на ул. Артиллерийская, 21 и занимает около 600 квадратных метров, обнесенных надежным трехметровым забором. В декларации он указал только парочку квартир да земельный участок, без всяких особняков, хотя имущества у него намного больше. На собеседовании его спросили об этой недвижимости на 800 тысяч долларов. Кандидат в прокуроры пояснил, что все эти прекрасные здания куплены его родителями-пенсионерами.

Во-вторых, блогер и адвокат Татьяна Монтян на Информатореуверяет, что в свое время прокурором Днепропетровска Алексея Чернова назначили не просто так, а за 5 миллионов долларов, что считается вполне небольшой суммой для такого завидного места, как прокурор города-миллионника. Также Монтян указывает и на жену Чернова, Наталью, которая очень продуктивно работает судьей Саксаганского района в Кривом Роге, и вроде бы помогла Алексею нажить все эти квартиры и особняки.

Ну и, в-третьих, — самое веселое — собеседование Чернова, над которым вот уже не первый день потешаются все, кому не лень. Вообще не ясно, как удалось Чернову пройти психологические и особенно профессиональные тесты. Как же волновался Алексей Чернов перед высокой комиссией, словно школьник-двоечник! Видимо, из-за волнения он так как не смог ответить на самые элементарные вопросы, ответы на которые, даже если и дословно неизвестны, вполне можно сформулировать, пользуясь логикой и самыми общими представлениями о Конституции Украины. Так, Чернов вообще не смог назвать девять конституционных основ судопроизводства, ни одного из девяти. Хотя все они — просты и, как говорится, интуитивно понятны. Основы судопроизводства, согласно Конституции Украины, это:

  1. Законность
  2. Равенство участников процесса
  3. Обеспечение доказанности вины
  4. Свобода сторон в предоставлении доказательств
  5. Поддержание прокурором государственного обвинения
  6. Право обвиняемого на защиту
  7. Гласность процесса и обеспечение его фиксации различными средствами
  8. Возможность кассационного и апелляционного обжалования (кроме случаев, установленных законом)
  9. Обязательность решений суда.

Ну, хотя бы законность и право на защиту вспомнить можно было, однако похоже, что в ступор Чернова ввела сама формулировка. Кроме того, с трудом вспомнил Алексей Чернов учреждения исполнения наказаний и то, к каким осужденным запрещается применять средства физического воздействия (несовершеннолетним, инвалидам, беременным женщинам и людям преклонного возраста) — вспомнил только с подсказкой членов комиссии. Увидеть собеседование Чернова полностью можно здесь. Веселье начинается с шестой минуты.

Ситуацию с решением конкурсной Комиссии о внесении Алексея Чернова в список кандидатов на должности местной прокуратуры Кривого Рога для Zabeba.li прокомментировал народный депутат, член конкурсной комиссии Константин Усов.

«Теоретическое право на назначение на админдолжность получают лишь те, кто в списке попал в первую шестерку. Тот, кто занял 7 место (куда попал, напоминаем, со второго места), в связи с этим теряет право претендовать на руководящие должности», — отметил Константин Усов.

12305909_909991965735618_2089517607_n

На руководящую — не попадет, однако в прокуратуре работать будет. Вместо того чтобы пойти подучить основы конституционного права. А что из себя представляют товарищи, оказавшиеся ниже Чернова в рейтинге, остается только гадать.

12305778_909992029068945_568318920_n (1)

Юлия Северьянова, ”Антикорр”

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

12 ответов

  1. я надеюсь всем, в очередной раз, стало понятно на какой конкурсной основе выбираются кандидаты на посады новыми реформаторами???

  2. Граждане, ничего не изменится,пока эти хапуги-прокуроры Кривенко,Чубенко,Черновы и Ко покупают должности в обновленной прокуратуре.Видно нар.депутату Украины К.Усову занесли нормально,оно и понятно парень молодой,необходимо недвижимостью и транспортом обзаводиться, пока в Кривбассе он во главе комиссии по отбору новых-старых полицейских и прокуроров.

  3. Прокурор Янчишин кращий,за Чернова шляхом обману квартирку у Львові хотів отримати?Мітла за вами плачить?

  4. і це називається реформа? для чого вона? чи для кого???? це такі прокурори будуть керувати прокуратурою? як він та більшість таких як він сдали тести на такому високому рівні більше ніж 90 балів, не знаючи відповідді на елементарні питання? ось це і є обіцяне покращення органів прокуратури? При цьому, що сьогодні рівень злочинності захлиснув Україну! Такі прокурори не здатні нічого! думаєте хабарі не будуть брати? Ой як помиляєтесь!

  5. При мне и то лучше было, пшонка даже такое не вытворял. Скачіть і дальше на Майдані, може ще “краще” буде. Разом вас багато, портхвелей маловато.

  6. Вже вивчив, на своєї шкірі, основну конституційну основу українсого судочинства — “презумпція невинуватості” зветься.

    Можна вже прокурором призначати. Досвіду та знань вже достатнью. Мабуть більше ніж у чернова

    Зараз слюсар обмірковує, яким чином його триденне утримання в ІТУ буде зараховане як 6 днів, з огляду на ухваленні сьогодні добрими “народними” депутатами зміни у КК.

    Чи тих кого катували у райвідділках під цю категорію не підпадають?

    Чи ці новели стосуються тільки тих хто знаходився у СІЗО?

  7. Да пусть идёт на Йух-хапуга, жлоб, пидар, ещё и предмета не знает…. Конечно на ЙУХ !!!

  8. В Днепре прячется пмдераст Харина Андрей ранее работал в прокуратуре Макеевки это вафлист невкоем разе недопускать к члену неотвяжетесь . . Этот педераст законченное трепло как все педики . Гнать таких надо пидаров в шею мести дворы

  9. А звернули увагу хто голова конкурсної комісії, яка атестувала Чернова? Це Коваленко!!! Активістам слід поїхати в Одесу і подивитися на маеток цього Голови, який побудований (з порушенням усіх норм) на самому березі Чорного моря на вкраденій у Міністерства оборони України землі. Будувався в той час коли працював в апараті ГПУ. Запитайте за які гроші і хто будував??? То як Чернов міг не пройти вищезгадану конкурсну комісію?!

  10. тю. нашли из чего кипиш поднимать. 7-ое место занял. руководителем не стал. вы лучше по другим регионам посмотрите, где кандидаты с 10-16 мест после собеседования ВНЕЗАПНО оказывались в первой тройке победителей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ