Человек не терпит насилия!

Аваков отменил показатели! Хотя…

“Их было 86 — 86(!) показателей эффективности работы милицейского подразделения. Регистрированные преступления по разным направлениям — количество, раскрываемость, сроки, относительные показатели.. агрегативные таблицы..
Даже мне , человеку, который в свое время серьезно занимался математическим моделированием — разбираться пришлось долго.. Но , как говаривал мне когда-то Генрих Алтунян : “не ищи логику там, где ты ее не клал” Смайлик «smile»
Если в районе уменьшалось количество краж, убийств и наркоторговцев — это по всем этим показателям, зачастую, выводило район на последние места рейтинга — милиционеров ругали, наказывали и .. требовали “нормальных”(!) показателей. И раскручивался идиотский маховик — оперативники и следователи “выполняли план”- .. по проституткам и карманникам.. дорожным авариям и хищениям.. манипулировали раскрываемостью внося одни и не внося другие преступления в регистрацию.. в общем обычная постсоветская система..
Но! — теперь мы все перегружаем. Полиция! Долой архаизмы постсоветской милицейской системы!
С целью внедрения ЕВРОПЕЙСКОЙ МОДЕЛИ ОЦЕНКИ ПОЛИЦИИ, сегодняшним приказом — отменил все 86 обязательных показателей оценки.
Будет внедрена совершенно новая модель оценки эффективности полицейской работы, опирающаяся на ДОВЕРИИ НАСЕЛЕНИЯ полиции.
Оценку эффективности деятельности сотрудников Национальной полиции будем осуществлять по четырем направлениям:
1) результаты внешнего опроса;
2) оценка бизнес-средой эффективности полицейской деятельности;
3)результаты внутреннего опроса;
4) результаты выполнения приоритетных задач.
Так будет правильно! — и никаких больше палочек, галочек и плановых нормативов по количеству карманников и расхитителей!” 13.11.2015 в 19.10 лихо зафейсбучил пан министр. Вот только 4й пункт оценки эффективности вызывает слегка озадаченность-а не про галочки-палочки ли он???

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

2 ответа

  1. показатели отменены,если не ошибаюсь в 2011 или 12 году,но их заменило понятие статистики.вообще перед заступлением на служу начальство на инструктаже ехидно улыбаясь говорило,мол показательную систему никто не отменял и давало рознарядку на сколько нужно,каких протоколов,если сделал,можно курить бамбук до конца смены,если небыло показателя,то снимались выходные,в редких случаях премия,в конце месяца командир роты отчитывал каждого за проделанную работу,его отчитывало вишестоящее начальство.я рад что уволился.сомневаюсь что быстро чтото изменится,особенно в раенах,где милицию просто переименовали,а дубы остались все те же,у них эта система показателей разъела мозги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ