Человек не терпит насилия!

кризис партий или прыплили

Проведенные местные выборы показали полный провал партийной системы в Украине. В этом году согласно данных ЦИК избирались 11438 депутатов в поселковые советы и 118372 в сельские (вместе – 129810), не избрано 1508 депутатов (всего 1,16%). Вместе с тем, избрано 112015 самовыдвиженцев, с них 109910 составляют беспартийные. Согласно ст. 35 Закона Украины «О местных выборах» самовыдвиженцы могут быть только в сельские и поселковые советы, таким образом, с 128302 избранных депутатов в поселковые и сельские советы 109910 составляют беспартийные, или 85,7%. Примерно такая же цифра и по председателям этих советов. Если взять статистику ЦИК – в Украине происходили выборы в 567 поселковых и 9126 сельских советах, или всего 9693, не избрано председателей только 54 советов. Самовыдвиженцев на председателей этих советов выбрано 7984, с них 7596 беспартийных. В свою очередь 7596 беспартийных с 9639 избранных председателей составляет 78,8%. Таким образом, можно с уверенностью сказать, что партии потеряли контроль над сельским населением (а это 31% населения страны), поскольку и партии имели возможность выдвигать в сельские и поселковые советы своих кандидатов в депутаты, а также на председателей этих советов. Скорее всего, сельское население мало чем отличается от городского, если это так, то можно говорить что партиям не доверяет примерно 80% населения страны. Это недоверие нашло свое отражения и в том, что 53,4% избирателей вообще не пришли на избирательные участки. К сожалению, ЦИК не дает данные о том, сколько бюллетеней было испорчено, может быть это также к 10%-20% дотягивает, кто его знает… Чувствуя недоверия народа к партиям, пытаясь поднять рейтинг, пошла в оппозицию перед выборами партия Ляшка, Тимошенко вовсю критиковала власть, уже после выборов заговорила в СМИ об оппозиции «Самопомощь». Видать назревают досрочные парламентские выборы, вот только кого избирать будем? Не дремлют и соседи, чувствуя парламентскую кризу, активизировали свои действия так званные банановые республики – ДНР и ЛНР. А виной всему то, что наша элита, которая выросла на раскраденном народном имуществе, совсем не думает об государстве. Ни одна партия, прошедшая в Верховный Совет, не берет ответственность за работу исполнительной власти. Штопанье законов без контроля за их исполнением ни к какому положительному результату в стране не приводит. Скажите на милость, кто слышал, чтобы депутаты с какой-либо партии подняли свои, извините, задние места с кресел и произвели проверку работы судовой системы на месте или любого органа исполнительной власти, а после по результатах вжарили представителей Кабмина или судовой системы по полной программе? Нет, не барское это дело контролировать жизнь в стране. Люди пачками пишут жалобы в Верховный Совет, а оттуда отписки получают.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

6 ответов

  1. Если учесть, что в Киеве приняло участь около 41% избирателей, то автор недалек от истины о том, что городское население не менее не доверяет всем партиям, нежели сельское. Это действительно провал партийной системы страны!

  2. Я имел ввиду, что пришли на выборные участки в Киеве 41% избирателей в Киеве. Остальные 59% избирателей не явились на участки, избирать то действительно некого: одни держиморды сменяют других

  3. Если бездействие руководства страны и дальше будет продолжатся, то люди вообще на выборы перестанут ходить: кому нужна клоунада? Сегодня модным стало говорить о реформах, которых нету, вот например о милиции: http://rian.com.ua/interview/20151112/1000167177.html. В Европе на 100 тыс. населения припадает 300 полицейских, в Украине -400, не такая уж и большая разница, если учесть оснащенность в Европе и в Украине полиции. Но! Кустовый метод управления, т.е. объединения в куст 3-4 отделала приведет к экономии средств, но удаляет потерпевшего от руководства. Чтобы пожаловаться потерпевшему на бездеятельность милиции (полиции) потерпевшему придется ехать в лучшем случае в соседней район. Кто это будет ехать, если в сельского населения денег не хватает иногда на то, чтобы купить одежду?! Реформирование таким образом милиции ведет росту преступности, нужно было налаживать дисциплину внутри милиции, а не заниматься сменой вывески и выкидывать на ветер в связи с реформированием кучу денег на ветер! А Вот реформы в образовании — http://rian.com.ua/interview/20151112/1000176401.html. Укрупнение школьной сети, т.е ликвидации школ в селах, попросту говоря, приведет к необходимости ездить учится детям в райцентр. Пусть даже будут созданы школьные автобусы, но 30 минут поездка в райцентр на учебу, 30 минут назад забирает с детского времени 1 час времени жизни, если не больше, который они могли бы истрачивать на ту же учебу. А если автобус сломается — весь день учебы летит прахом. Вместо поднятия экономики и повышении доходности бюджета, усилении контроля за его использованием, нам предлагают экономить на себе. Теперь об экономии — в СМИ пролетела где-то новость, не помню где, что на опрашивание людей в г. Кировограде об изменении названия города власть истратила около 6000 тыс. грн., Вот это экономия! А сколько денег еще будет истрачено на переименовании всех реквизитов области (карты, бланки, вывески на домах, изменениях в документах) кто-либо подсчитывал? Это уже миллионы рублей, и это во время кризиса экономики. А Яценюку в это время не хватает денег на социальную сферу, да их никогда не хватит при таком деребане бюджетных средств!

  4. Если депутаты, лоббиюя свои интересы, будут принимать дебильные законы, типа запретить прием стеклотары (http://censor.net.ua/news/360418/nardep_hochet_zapretit_sdavat_pustye_butylki), то что можно ожидать хорошего от такого Верховного Совета и от таких партий, окромя дальнейшего развала страны!? Кого мы выбрали, товарищи?!

  5. Дискримінація за віком при прийомі на роботу в Украіні в кожному оголошенні , виродки моральні про це не говорять

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ