Человек не терпит насилия!

«ОРЕХОВАЯ» МАФИЯ: ОДЕССКАЯ ТАМОЖНЯ ПРОПУСКАЕТ КОНТЕЙНЕРЫ МОШЕННИКОВ

Чиновники Одесской таможни оформляют контейнеры с грузом грецких орехов для фирм, уклоняющихся от уплаты налогов. Об этом редакции 368.media сообщил источник в ГФС региона.

В частности, вечером 9 ноября таможенное оформление в Ильичевске прошли пять контейнеров столичной фирмы ЧП «Шлях-Контракт». По данным источника, руководство таможни провело эту операцию, несмотря на расследование уголовное производство по факту уклонения компании от уплаты налогов. В частности, следственное управление налоговой Подольского района столицы настаивало на совместном досмотре контейнеров, однако им в этом отказали.

Уголовное производство начали в конце сентября 2015 года. Налоговики выяснили, что фирма с 2012 по конец 2014 года, взаимодействуя с ФЛП Супрун Р.В., британскими Medikor Staff Ltd и Centuries Experts Llp (Великобритания), а также панамской Wiorex Trade S.A., завысила расходы для уклонения от уплаты налогов на прибыль в сумме 20,4 млн. гривен!

Например, «Шлях-Контракт» купил у ФЛП Супрун Р.В. партию грецких орехов в 4,5 тонны стоимостью в 6,2 млн. гривен. Однако фирма-продавец в реальности никаких товаров им не передавала. Частный предприниматель не имеет никакого имущества и материальных ресурсов. Таким образом, фирма также получит компенсацию расходов НДС от государства, при фактическом отсутствии расходов.

12233114 481847641985106 464152382 n
12233114 481847641985106 464152382 n
12231444 481847648651772 1845542737 n

Далее фиктивно купленные орехи погрузили в контейнеры и отвезли на таможню для экспорта за границу по документам, куда внесены недостоверные сведения. Благодаря «либерализации» их оперативно оформили. Кроме того, таможенники пропустили и контейнер с орехами фирмы «Орконт», которая также замешана в подобных схемах. Ее основали всего месяц назад с учредительным капиталом в 10 тыс. гривен. Теперь руководству таможни может грозить уголовное производство по факту служебной халатности.

Стоит отметить, что уставной капитал ЧП «Шлях-Контракт» составляет всего 10 тыс. гривен, а оформлено оно на некого Сергея Синявского. Он также числится руководителем еще ряда киевских фирм: ЧП «Базис-пром» и ООО «Стелла Украина» (501 тыс. гривен).

Напомним, ранее губернатор Одесской области Михаил Саакашвили отметил, что даст отпор «ореховой» мафии и в этом ему поможет начальник таможни Юлия Марушевская.

368.media

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

8 ответов

  1. при фактическом отсутствии расходов.

    Да отмените вы этот воровской НДС на хер. Сколько воровать можно?

  2. Нарушение субординации при служебной переписке.Начальнику “Регионалки” может депешировать “главный” жандарм ГНИ.А не его заместитель—начальник следственного отдела.Да еще в столичном Управлении Финрасследований,необходимо было взять сопроводительное письмо за подписью первых лиц Управления.Вот тогда,другой разговор.Одесситы должны были все исполнить.Жалко коллегу Довбаша.Профи и с образованием и с опытом работы.А ныне,главный жандарм Подола—военный интендант.Кальсоны и консервы может посчитать.А не налоговые махинации расследовать.С прошлого года УФР ГНИ Подольского района,не может поставить на место зарвавщихся бизнесов.Фирма “Артель”.Легализация и продажа контрабанды.Бытовая электротехника и радиоэлектроника.На 4 с лишним млн.гривен.Прошлогодних,еще крепких.Грустные факты сегодняшнего дня…

  3. Видимо, украинцы досыта объелись орехами и прочими продуктами, которые маланцы бесконтрольно вывозят зарубеж.

  4. что значит маланцы вывозят за рубеж — его всегда вывозили — только кто то с этого хорошо капуста ел, а отнюдь не орехи)))) мое мнение должно все выезжать спокойно — а эти разборки, требования документов и т.д. должны быть не в процессе таможенного оформления — а после….. если есть на то основания.

  5. Сакашвили конкретно прищучил ***асов ГФС и прокурорскую шалупонь. Отсюда такие статейки от гнид минетных.Суки кучмовские в далеком прошлом лишили права физлиц вывозить товар..а было можно на 100 000 баксов, смысл как раз этот -легализация “товара” только через фирмы вышеуказанной мрази..там тебе и НДС и хуй дс и всё было у них “красиво” и по неуплате и им еще возмещали НДС с откатами ..теперь облом -вот и бесятся

  6. то сразу прекратятся катание бестоварных “бумажек” через кордон и безумное воровство из бюджета.

    Но не хотят “антиазаровцы” “азаровскую” придумку отменять. Воровать не откуда станет.

    Причем сволочи охриненные. Азаров ИХ этим НДС озолотил, а они в на него уголовные дела открывают. Ну не лесбиянки, а?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ