Человек не терпит насилия!

Людмила Демченко стала лицом к украинскому предпринимателю

Наконец-то реформы добрались до сердца налогов и сборов — фискальной службы. О внедряемых новшествах — из первых уст. Начальник ГУ ГФС Киева, Людмила Демченко, раскрыла суть проводимых ею и коллективом реформаторских действий.
Совместно с руководством ГФС Украины и с одобрения миссии МВФ, столичное ГУ ДФС внедряет специальную программу — «Офис аудита».
Демченко Людмила
В то время, когда пытаются децентрализировать все структуры местного управления, современная фискальная служба, напротив, будет работать по принципу «единого окна». Создается единое подразделение в структуре ГУ, которое должно объединить на уровне Киева функции районных налоговых администраций. Таким образом, оптимизируется, унифицируется и централизуется работа всех контрольно-проверяющих органов фискальной службы. Важно, что рушатся, как карточный домик, годами выстроенные коррупционные «местечковые» схемы различных подразделений фискальной службы, оказывавшие ранее нежелательное влияние на малый, средний и крупный бизнес.
Как рассказала Людмила Дмитриевна, для создания «Офиса аудита», задействован мощный ресурс, который включает как применение новейших технологий, так и мировой опыт создания аналогичных единых контролирующих центров работы с предпринимателями. По сути, это пилотный проект, цель которого — радикальная реформа столичного ГУ ГФС. В планах Председателя ГФС Украины Романа Насирова тиражировать подобные «Офисы аудита» в других городах Украины, если подобная реформа даст ожидаемый эффект.
Основные цели создания центра аудита следующие:
оптимальные условия ведения бизнеса
оптимизация условий труда сотрудников фискальных органов
улучшение качества анализа налоговых и таможенных рисков
концептуальное изменение формата общения с представителями бизнеса
повышение уровня налоговой культуры налогоплательщиков и, как следствие — значительно увеличить поступления в казну Украины.
Первые сигналы, что реформаторы в фискальной службе на правильном пути, уже есть: ощутимо снизилось несанкционированное влияние на предпринимателей и проявления коррупции в разных размерах, подход к работе начинает быть системным и выполняемым по международным стандартам. Уже сегодня удается устранить дублирование функций налогового аудита сразу несколькими фискальными подразделениями.
Ну, а как любое начинание, первый центр аудита в Украине, для оценки внедряемых инноваций, конечно же, требует определенного периода времени.
Источник: novosti.net.ua

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ