Человек не терпит насилия!

День рождения Шокина и «Толик-тепловизор»

Anatolii Matios 015

Итак, день заканчивается. Тупорылые подчиненные генпрокурора Шокина так и не смогли нормально посадить Корбана и каждое последующее заседание Печерского суда грозит стать новым Камеди-клабом переходящим в поджоги. А у генпрокурора тем временем день рождения. Какой по счету, он наверное и сам сказать уже не может. В связи с этим хотелось бы передать Виктору Николаевичу поздравление от Владимира Бойко. Он вас помнит и думает о вас.

«Сьогодні день народження найвідомішого мачо України – Генерального прокурора Віктора Шокіна. Попри підтоптаний екстер’єр та дикцію a la пізній Брежнєв, Віктор Миколайович – парубок хоч куди. У смислі – куди дадуть, туди й парубок.

photo 63815

Принаймні, як запевняє речник Генеральної прокуратури України, Шокін, будучи вільним, мов вітер, регулярно міняє місця ночівлі, перескакуючи з ліжка в ліжко, як кролик. І саме цим пояснюється, що свою чималу нерухомість, нажиту непосильною прокурорською працею, він замість того, щоби включити в декларацію про доходи, оформлює на своїх шлюбних, позашлюбних і приблудних дітей.

Щиро вболіваючи за успіхи Віктора Миколайовича на сексуальному фронті, тим не менш, радимо йому не зловживати лікарськими засобами й пам’ятати, що першим помічником прокурора є корінь женьшеню – рівний, висушений і добре прив’язаний. Бо інакше може трапитись, як у цій сумній історії.

/

З днема народження Вас, Вікторе Миколайовичу!

Володимир Бойко»

Итак, официальная часть закончена и мы перейдем собственно к герою нашей печальной повести – «Толику-Тепловизору», в миру главному военному прокурору Анатолию Матиосу. Генералу, естественно, непомнюсколькозвездочному.

Казалось бы, нормальный человек после позора и ебаного стыда с этим дурацким тепловизором и дырками в стекле должен был бы если не уволиться, то, по крайней мере заткнуться надолго. Чтобы подзабыли. Но от Толика – не дождетесь! Постаревший мальчик с ясными глазами умственно отсталого ребенка решил поддержать информационную волну собственного позора.

12202568 10205513745098095 1641618254 n 

Кисо «Толик-Тепловизор» обиделся на Бачо Корчилаву, придумавшего прозвище и пытается тупо шутить в ФБ. И это — военный прокурор…

“І як щирий шанувальник і прихильник грузинських традицій, абсолютно шанобливо тепер роблю “алаверди” до Бачо Корчілава:)
Вибирайте собі “прозвище”- “Зінов’єв Тля” чи “Тля Зінов’євоі”!:)
Повірте- це “алаверди” суто в грузинській традиції! У Грузії шанують жарти, правда пане Бачо?
А якщо продовжити цю тему “прозвищ”, то цікаво було б побачити політ вашої творчої думки щодо “прозвищ” кандидатів на мери:)) наприклад:)
Гагвімарджос, батоно Бачо:))”

Юмор как-то не получился. У сестры-писательницы что ли подучился бы слогу, а не только смакованию эротики. И в руках у этого кретина — судьбы тысяч людей.

ОРД, кстати, хорошо помнит «работу» Матиоса в качестве начальника УСБУ в Одесской области. Борьба с контрабандой кончилась одним единственным ОРД “Император”, которое оказалось настолько тупо реализованным, что сравнимо с “тепловизором”. И кончилось для Матиоса увольнением. Правда, в материальном плане “поход на Одессу” был неплох. Новые друзья в лице Вадика Альперина и Артура Прузовского по кличке “Петля”. Плюс появился мобильный телефон «Верту» как у Зварыча, машина БМВ Х-6 АА0110НК черного цвета, новый «турбийон», пару колье с бриллиантами и большой ассортимент бренда Луи Вуитон. Что примечательно, эти госномера (АА 0110 НК) числились за Мерседесом — 550, зарегистрированном на Губчука Назария Михайловича, 1983 г.р., Киев, Княжий Затон 2/30, кв. 51, который систематически подъезжал к Владимирской 33 за Матиосом. Вобщем, мозгов хватало только на гешефты. и лучше с мозгами не стало, что убедительно доказывает история с ”тепловизором”.

Вспомним, господа, откуда есть пошел господин Матиос и чем прославился.

«После своего чудесного «побега» из Прокуратуры г.Киева в Секретариат Президента к тогдашнему протеже, а позже терпиле Яценюку свершилось чудо: Матиос вымутил должность начальника УСБУ во Львовской области.

После тотального и бессистемного «щемления» личного состава Управления, правоохранительного блока региона, контрабандной и других сфер, при общей потере результативности работы Управления прокурорская чуйка подсказала ему, что ставку нужно сделать на что-то громкое и резонансное, чем можно было бы скрыть личную управленческую некомпетентность и профнепригодность.

Волею случая, в Управлении на завершающей стадии находилось ОРД в отношении председателя административного апелляционного суда Львовской области Зварича. Срочно подсуетившись и создав видимость личной причастности к работе по делу, хотя в действительности работой по делу занимались Курман, Трипак и несколько исполнителей, Матиос  как бы «успешно его реализовал» и стал героем, а в последствии хенерал-прокурором Службы.  

Его бультерьеровскую хватку ощутили на себе и львовские контрабандисты. Мебелей, которые после ремонта ему подогнали в служебный кабинет, нет наверное у председателя СБУ, Генерального прокурора и Министра ВД. Помимо того, был централизован и отлажен канал сбора бабла с контрабандистов региона и доставки их в секретариат Балоги.

Дальше больше… После налаживания потоков поступления денег от контрабандной деятельности во Львовском регионе Секретариат Президента отправил  этого «маэстро» на более ответственный участок работы — в Одесскую область.

Там оказалось все гораздо сложнее. Народ ушлее, контрабандисты богаче и жаднее. Вариант с одесским «Зварычем» не прокатил, единственное ОРД заведенное по требованию Матиоса — «Император» закончилось «полной жопой» в плане реализации и, в следствии, служебным расследованием. Не помогли даже «способности» набившего руку на Звариче Трипака, который сразу же всплыл замом у своего нового (старого) хозяина.

«Ну что, не устали смеяться, а теперь наберите воздуха в легкие… переходим к самому смешному, или главному» как говорит классик Задорнов.

Пришла беда, стал Наливайченко Председателем Службы и выперли Матиоса из Одессы, кроме Вадика Альперина и Артура Прузовского (кличка «Петля») друзей в кавычках и не осталось. Но зато появился мобильный телефон «Верту» как у Зварыча, машина БМВ Х-6 АА0110НК черного цвета, новый «турбийон», пару колье с бриллиантами и большой ассортимент известно «дешевого» бренда Луи Вуитон. Что примечательно, эти госномера (АА 0110 НК) сейчас числятся за Мерседесом — 550, зарегистрированном на Губчука Назария Михайловича, 1983 г.р., Киев, Княжий Затон 2/30, кв. 51, который систематически подъезжает к Владимирской 33 за Матиосом.

 Да, сравнительно с Матиосом Зварыч явно недозаработал… Да и Трипак за три месяца приехал в Киев на Тойоте «Прадо 4.0», хотя до этого у жены была только «Мазда-3, 2.0». 

После предложений Председателя возглавить «приоритетную тему» голодомора в Украине Матиос задумался. Голодомор он и есть голодомор, а как же привычное «бабло» и сытый желудок? Не, не пойдет, надо идти убалтывать Грицака, и… получилось !!!

Работа Матиоса в Киеве на должности первого замначальника Главка «К» ничем замечательным не ознаменовалась. Кроме выполнения отдельных поручений Грицака по линии координации заноса бабла от контрабанды, от которых он уже стал зависим, до начала предвыборной гонки его было практически незаметно. Помимо этого в товарно-денежных правоотношениях обозначились четкие разногласия с Глуговским и Артюховыим как основными конкурентами.

Но, необходимо отметить, что уже находясь в Главке «К» Матиос держал руку на пульсе дела Зварыча и он знал что Зварыч начал давать показания на главу Высшего админсуда Пасенюка, о чем неоднократно упоминалось в средствах массовой информации.

А теперь, наверное уместно вспомнить о скандале, разгоревшемся вокруг должности председателя Высшего админсуда  Украины, срок нахождения на должности которого закончился 22 декабря прошлого года.

Мало кто из сотрудников Службы знает, что  Матиос в разгар предвыборной гонки неоднократно долгое время просиживал в комитете Верховного Совета Украины по вопросам правосудия — Кивалова С.В. зализывая ему анал и выпрашивая одну из должностей в Высшем совете юстиции Украины. Вместе с тем, те письма которые приходили в адрес Службы безопасности из других учреждений уж сильно попахивают прокурорско-чекистской стилистикой не присущей великому комбинатору Кидалову С.В. (Регионы Украины).

Существует одна крылатая фраза в одной из песен: «ты его как не топи, оно все равно всплывет…», так и наш герой начал искать пути удержаться во власти при любых раскладах окончания выборов. Политические конкуренты имеют острую необходимость в удержании влияния над Высшим административным судом как ключевой судебной инстанцией в процессе утверждения результатов выборов Президента Украины, так Матиос не смог не использовать это в своем жгучем желании удержаться на плаву и просто заработать (пардон, это выражение для честных барыг) поэтому просто срубить бабла.

В разгар конфликта вокруг должности председателя Высшего админсуда мнения судей и юридической общественности по этому вопросу разделились и вопрос легитимности Пасенюка или Сироша рассматривается неоднозначно.

20 января сего года с подачи первого бриолинового заместителя председателя Службы Валерчика Хорошковского (роль этого деятеля в выборах будет отражена в следующих статьях) при полном попустительстве Председателя СБУ, рождается письмо-просьба к Службе, а позже  приказ Пасенюка о назначении нашего «вертуального» борца со Зварычем — Матиоса на должность советника Пасенюка. В связи с этим возникает вопрос о роли Матиоса, как пугала для судей административных судов и таким образом высказывания позиции отдельных представителей руководства Службы в этом  и других вопросах. Вместе с этим, Матиос с Хорошковским  уже проявили сою позицию в скандальных вопросах связаных с печатью Высшего админсуда и возбуждении Генеральной прокуратурой Украины уголовного дела по этому факту.

Примечательно, что подход к Пасенюку у Матиоса обрзовался простейший, типа «я знаю что на тебя наговорил Зварыч, но мои друзья в Генпрокуратуре пока это придержат, а ты пока зарабатывай для меня бабло», ну чисто как в кино «Бригада».

Более того, сразу после «вступления» в новую должность в Высшем админсуде  Матиос  уже успел провести совещание среди работников Аппарата суда по вопросам организации охраны здания и режима посещения помещений суда, необходимости проведения в связи с этим новых ремонтных работ с участием его личных строительных фирм и тд. Работниками суда все это  воспринимается с улыбкой, не иначе как цирковое выступление. Интересно только что будет дальше. Мы будем осведомлены обо всем, о чем Вас дорогой читатель проинформируем, пусть Матиос сам хезает ведь он попал во враждебную для него среду…

Хочется задать вопрос, еще не остыл унитаз первого зама главка «К» (АМИНЬ!),  вопрос по нему не рассмотрен Профильным комитетом Верховного Совета, а он уже нарезает задачи по возможно новому месту роботы. И, как-бы между прочим, Законом Украины о «Службе безопасности Украины» действующим сотрудникам запрещено принимать какое-либо участие в политических движениях, партиях и т.д. (касается всех сотрудников кроме Хорошковского) но Матиос уже лихо запетлял.

Интересно знает ли об этом Грицак, (в частности о встречах с Киваловым) и почему в Верховный суд для «утрясания вопроса» ездил Хорошковский а не Грицак, или ВЫ, Василий Сергеевич, увлеклись празднованием очередного воинского звания в стиле Дрижчаного,  и как ВЫ на это эрогируете? Нужен ли такой первый зам, или это продуманная далеко идущая акция?»

Еще один одесский момент из биографии Анатолия Матиоса.

Как Матиос Марадонну поборол

«21 марта уже этого года в Одессе «братки» местного авторитета Игоря Маркова задержали, обыскали и допросили (!) сотрудников СБУ. Приводим текст сюжета местного телеканала:
«На стоянке жилого комплекса Белый Парус, где расположен офис партии, местной охраной был задержан неизвестный мужчина с видеокамерой. Его заподозрили в подготовке покушения на Игоря Маркова, о покушении говорили давно, но никто не ожидал, что человек, наблюдающий за партийным офисом – сотрудник СБУ. Он был задержан до приезда милиции.

– С какой целью вы вели за мной наблюдение. Я прошу работников милиции обыскать машину, потому что я предполагаю, что этот человек хотел совершить на меня покушение. Это государственная машина7 кем вы являетесь? Сотрудником СБУ. Я не нанимал СБУ и не просил приезжать ко мне в офис. С какой целью вы здесь находитесь? По работе.

Несколько дней назад с Игоря Маркова по неизвестной причине сняли охрану спецподразделения милиции «Титан». После этого и началось наблюдение.

Игорь Марков, лидер партии «Родина»: сразу после этого я почувствовал за собой не установленные машины, с не установленными группами лиц. Которые постоянно преследовали и окружали места, где я нахожусь.

Чуть позже поступила информация, что обнаружена ещё одна машина с неизвестными. Их тоже задержали до приезда следственной группы.

Трое мужчин были пьяны и заявили, что они просто распивали водку в машине. Поверхностный осмотр машины, ее не обыскивали, поскольку обнаружили в ней спецталон, удивил даже сотрудников Госавтоинспекции. В багажнике было найдено несколько разных автономеров и спецсредства связи.
 
– Сотрудники Гаи, посмотрите, что творится. Вызывайте пожалуйста на освидетельствование – будет следственная группа, будет заниматься

Буквально через несколько минут к офису партии «Родина» прибыла не милиция, а спецподразделение Службы Безопасности Альфа, предназначенное для борьбы с террористами. Более десятка вооружённых людей в масках ворвались в здание, положили на пол партийных сотрудников, секретарей, гостей офиса, охрану, а также самого Игоря Маркова. Входы-выходы в здание заблокировали. Ещё через некоторое время на территории Белого Паруса появился и глава управления СБУ в Одесской области Анатолий Матиос. У операторов телекомпании АТВ, ничего не объясняя, изъяли две видеокамеры с кассетами.

– Никаких разрешительных документов сотрудники СБУ не предъявили. Под зданием офиса собираются люди – это представители забастовочного комитета, те, за кого в своё время грудью стал Игорь Марков.

Под народные скандирования, для объяснений вышел Анатолий Матиос. Однако, он не смог сказать на каком основании правоохранители задержали людей и заблокировали здание. Сообщил только, что СБУ проводит двухчасовую проверку из-за инцидента произошедшего несколько часов ранее. Законно ли проходило видеонаблюдение на частной территории, глава СБУ в Одесской области тоже не сказал.

Несколько раз ситуация могла выйти из-под контроля, одесситы готовы были идти на радикальные меры, и не смотря на то, что въезд на территорию жилого комплекса «Белый парус» был преграждён, людей, поддерживающих Игоря Маркова, становилось всё больше и больше. В эпицентр конфликта приехали представители прокуратуры, заместитель губернатора, депутаты. Под давлением, сотрудники СБУ покинули офис.»
Генерал Матиос – конечно же герой, поборовший целого судью Зварича. Но в этот раз… увы, удача генералу изменила и он обосрался как младенец. Что ж это за «наружка» такая, раз ее бандиты на раз вычисляют и задерживают? Почему все участники этого действа во главе с Марковым не были тут же задержаны? Ведь они «допрашивали» сотрудника СБУ уже после того, как изъяли (!)! у него служебное удостоверение! И им за это ничего не было! А господин Матиос не боится, что следующим бандиты «задержат» его, да еще и рыло начистят? Или он надеется на свою охрану? Господа, вы ждете «возвращения 90-х»? Они уже давно вернулись. Это в 90-х, например в Крыму, бандиты запросто избивали милиционеров, пока их не начали просто отстреливать. Сейчас начали избивать «конторских» и сдачи никто давать не собирается. Ну да, у нас же «европейская», демократическая спецслужба, все больше по архивам работает. Или «заказняки» Банковой, как Хорошковский отрабатывает. Хотя, у нас на форуме некоторые граждане считают, что Матиос поступил как герой, раз своих из бандитского плена вызволил. Круто, конечно, хотя, судя по видеозаписи ничего геройского тут нет. Маркову пиар сделали, а СБУ опозорили. И что особенно обидно, никому из «задерживающих» даже морду не набили, ушли чуть ли не с извинениями. И перед кем? Перед «Марадонной», мелким одесским рекетиром, решившим податься в политику.»

Интересно, что после конфуза с тепловизором Матиос в фейсбуке по нескольку раз на день выкладывает доказательства своей эффективности. Например, сообщение о том, что генералу Лантвойту из погранвойск дали 10 лет. Круто, конечно, но один вопрос, а где господин Литвин, долгие годы командовавший погранвойсками и для которого, собственно, Лантвойт и воровал? Рафикниучемневыноват? И сколько денег это «ниучемневыноват» стоило?

(продолжение следует)

Сергей Никонов, «ОРД»

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

15 ответов

  1. Кстати этот П И Д О Р хочет вскочить на должность “антикоррупционного” прокурора в НАБУ.

  2. Зацепил президент бандоту.Эк развонялись

    Теперь гаранту дороги назад нет. Перешел “Рубикон”. Или он их пересадит, или они его опустят.

    Понятно одно: населению кирдык, и страну эти вздорные, воровитые бездари, таки развалят

  3. Дело Лантвойта было расследовано еще до прихода в ГПУ Матиоса, пусть не приписывает себе чужие заслуги…

  4. На фоне тепловизора подзабылся скулеж Пети о хитрых гранатах которые взрываются от контакта со стеклом ВР аж целых шесть штук. Кто ближе подскажите Харанту что гранаты не яйца которые разбиваются при контакте с жирным телом у них принцип действия совсем другой, а его советник просто мудак.

  5. И сколько таких брехливых дебилов украинская земля носит?Пора изобретать вакцину правды и вводить!А то весь мир смотрит и не дослушивая крутит указательним пальцем у выска.

  6. При проведения проверки не выдерживает и выходит из строя.Авакцина правды при введении уничтожает брехливых генов,пора,пора,по-о-ра.

  7. Матиос полностью человек Пчеловода и Катерины Чумной… Пока пчеловод немного влияет на пеЦю,матиоса никто не тронет,хоть он и тупой дебил…Кстати.. Когда Марков вернётся,а это не за горами,Матиосу придёт пиzдец!! Это я вам точно заявляю!!!

  8. А зачем снайперу трижды стрелять?
    Его тому и учать, что выстрел должен быть ОДИН!
    Надо было на лекции профессуры ходить, а не за
    шапками охотится.

  9. В главном управлении военных прокуратур собственно военных прокуроров уже немного осталось. Больше “молодая команда”, ведь назначают туда без конкурса, решением главного.
    А когда конкурс в территориальные прокуратуры пройдёт, то можно тихо перевестись. Или военных учить ”уму-разуму”.

  10. Матиос, который ни дня не был военным прокурором и его дебильная “молодая команда” еще много наросследуют, если в ближайшее время мусары не остановят.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ