Человек не терпит насилия!

На строительстве «Воздушного экспресса» под Борисполем украли свыше 40 миллионов

Руководство ГП «Нацпроект «Воздушный экспресс» покупало землю втридорога и открывало сомнительные депозитные счета. Об этом сообщает пресс-служба ГФИ Украины.
 
Руководство предприятия без проведения конкурсных торгов и без согласования Госинвестпроекта в декабре 2014 года разместило часть кредитных средств (полученных для реализации проекта под государственные гарантии правительства) на депозитных счетах ООО «Финансовая компания« Сапфир Финанс »(на сумму почти 82 млн. гривен) и ОАО «Банк профессионального финансирования» (на 25 млн. гривен).
 
В то же время в январе 2015 года «Банк профессионального финансирования» признан неплатежеспособным, а в апреле начата процедура его ликвидации. Кроме того, фактическое местонахождение ООО «Финансовая компания« Сапфир Финанс» во время контрольного мероприятия не установлено.
 
Также во время ревизии было установлено, что в прошлом году предприятие инициировало перед Киевской ОГА выкуп земельных участков, принадлежащих ООО «Южная Бухта», расположенных в пределах Бориспольского района общей площадью более 1,3 гектара. При этом, чиновники незаконно заключили с физическим лицом три договора купли земельных участков общей площадью более 7,7 гектара на сумму 46,3 млн. гривен. Показательно, что упомянутый гражданин приобрел эти эту территорию незадолго до продажи всего за 5,2 млн. гривен.
 
По результатам ревизии директора ГП «Нацпроект “Воздушный экспресс” привлечено к административной ответственности, материалы ревизии переданы в правоохранительные органы.
 
Национальный проект «Воздушный экспресс» – железнодорожное пассажирское соощение между Киевом и Бориспольсим аэропортом. С июня 2015 года ГП «Нацпроект «Воздушный экспресс» относится к сфере управления Министерства инфраструктуры Украины.
 
Для реализации проекта в 2011 году под государственные гарантии заключен договор с Экспортно-импортным банком Китая на сумму 372, млн. долларов. Генеральным подрядчиком для выполнения работ по строительству «под ключ» определена Китайская национальная машиностроительная корпорация.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

3 ответа

  1. А про строителей-дорог ОДесской области- ДОрлидеры — все забыли? Так и продолжают участвовать и главное выигрывать в тендерах на огромные суммы с бюджета ????куда смотрит Прокуратура и КРУ???? Были громкие обыски и изъятия,контрабанда! Где суды?дела?возвраты денег в бюджет?

  2. Парубии, пашинские, тимашенские во ВЛАСТИ ЕСТЬ, а воровство не прекращается!

    Фермерам с Николавской, Херсонской и Одесской областей — блокада, а фурам парашенко унд колмпания зелений свит.

    Слава гидности!!

    Правда сегодня “ПУКНУЛИ” (ничем не подтверждено”), что типа фуры не пустили.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ