Человек не терпит насилия!

Порошенко отправил Шокина в Дельта Банк

Президент Украины Петр Порошенко обратился к генеральному прокурору Украины Виктору Шокину с просьбой взять под личный контроль расследование уголовных производств, связанных с неплатежеспособностью и ликвидацией Дельта Банка (Киев).
 
Об этом он сообщил в ответ на электронную петицию № 22/001365-еп, которая собрала необходимое для рассмотрения количество голосов – более 25 тыс. — и была размещена на официальном сайте президента Украины. В ней содержится просьба к президенту вмешаться в ситуацию с преднамеренным банкротством Дельта Банка.
 
П.Порошенко также сообщил, что обратился к директору-распорядителю Фонда гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) Константину Ворушилину с просьбой обеспечить прозрачный и справедливый механизм реализации активов Дельта Банка с привлечением общественности – вкладчиков этого банка, а тажке эффективное выполнением уполномоченным лицом ФГВФЛ функций ликвидатора, в том числе, путем непредвзятого выявления фактов мошенничества и других противоправных действий акционеров, сотрудников банка или других лиц относительно этого финучреждения.
 
“В таких условиях очень важным является проведение открытой и справедливой ликвидационной процедуры АО “Дельта Банк”, в ходе которой должны быть максимально учтены государственные интересы, а также интересы клиентов этого банка”, — подчеркнул президент.
 
Как сообщалось, НБУ 2 октября 2015 года по предложению ФГВФЛ принял решение об отзыве банковской лицензии и ликвидации ДельтаБанка.
 
Дельта Банк был отнесен к категории проблемных в октябре 2014 года, а 3 марта 2015 года – к категории неплатежеспособных в связи с тем, что владелец банка не предпринял своевременных и достаточных мер для улучшения финансового состояния банка.
 
Дельта Банк основан в 2006 году. Его крупнейшими акционерами к началу 2015 года являлись Николай Лагун (70,6059%) и Cargill Financial Services International, Inc. (29,3941%).
 
Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 января 2015 года по размеру общих активов Дельта Банк занимал 4-е месте (60,303 млрд грн) среди 158 действовавших на тот момент банков.

Интерфакс-Украина

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

5 ответов

  1. 60,3 миллярдов активав найти-раследовать не могут. Да причем так нагло это делают, шо даже гарант, типа делает вид, шо змушений пинка в зад прокурорским дать шоб шевелились, зато теже пракурорские слюсаря за 1150,00 гривен в буцигарню па всей строгасти советскага капиталистическага закона запихивают.

    И шо не сомненно — запихнут!!

  2. Так эти петухи нашли выход, прозванивают тем у кого кредитки с требованием до конца этого месяца погасить всю сумму и не еб.т что кто то оказался без работы, но стабильно платит фиксированную сумму по картсчету..всю сумму срочно в кассу….
    Ну ну господа барыги, ну ну……

  3. Для прокуроров информация. В отделении Дельта банка по Повитрофлотскому проспекту,58 один из клиентов перед вводом временной администрации в этот банк, подробил на себя лично сумму в один миллион долларов и за взятку получил указанную сумму месяц назад. Ясно что без руководства Фонда гарантирования вкладов он этого не смог бы сделать, так как простые вкладчики свои незначительные суммы до сих пор получить не могут. Фонд тормозит, блокирует, т.к. ждет откатов. Этот факт легко проверить, подняв депозитные валютные договора и сличить с выплаченными деньгами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ