Человек не терпит насилия!

Как Руслан Демчак гостиницу «Лыбедь» отжал. Или БПП – Блок Последних Пidarasov

Demchak Ruslan12 500x258 1

Трагедия Украины заключается в том, что в результате каждой очередной революции меняются люди на верху, но отнюдь не принципы использования власти. А принципы эти, увы – корыстные и беспредельные. Кто наверху – грабит остальных. А потом – или убегает, или, что реже, но бывает – идет в тюрьму. Такое вот колесо кармы закрутило и «смотрящего» за банковской системой от Порошенко – Руслана Демчака.

Казалось бы, совсем недавно Демчак сам был объектом травли, отжимов и даже уголовного преследования со стороны Игоря Калетника и компании. И вроде бы должен был познать толк в справедливости и изменчивости нашей жизни. Но нет. Став «смотрящим» – первым делом «Русик» начал грабить других.

Мы уже цитировали господина Дубинского о том, что «Похоже в режим “очко жим-жим” перешел и Ворушилинский Фонд гарантирования вкладов. Пару месяцев назад эти товарищи при поддержке Гонтаревой отжали у Лагуна “Омега Банк”.Отжали грубо. В банк с вкладами физлиц на 6 млн грн и активами на 0,8 млрд грн ввели администрацию, чтобы отжать два вкуснейших столичных объекта: гостиницу Лыбидь (пл. Победы) и бизнес-центр Софиевский (пер. Рыльского).

На активы банка суд наложил арест, но это Ворушилина не остановило.

По команде Кононенко банк продали известному мойщику Руслану Демчаку за… 40 млн грн (в 20 раз дешевле реальной цены активов).

На базе Омеги он создал переходной “РВС Банк”, куда перевел активы.

Понятное дело, начались судебные процессы, делом заинтересовалось МВД. И тут Ворушилин испугался — продажа имущества, находящегося под судебным арестом — срок без разговоров и ему, и нотариусу.

Так что банк решили по быстрому ликвидировать, чтобы спрятать концы в воду Смайлик «smile»

Но не тут то было. Демчак заблокировал ликвидацию через суд. Он ведь им бабки “занес” за эти активы, и ему по большому счету плевать, сколько отсидит Ворушилин…

Пауки в банке почему-то не хотят “жить по-новому” )))».

У этой истории есть продолжение. 29 сентября нотариус Черней без каких-либо правоустанавливающих документов, без единого оригинала переписала на банк Демчака гостиницу «Лыбедь». Тупо и просто. И это при том, что нотариус по новому закону имеет право выполнять только нотариальные действия. А здесь не было ни одного нотариального действия. Просто тупо спилили здание под заказчика. Вероятно сейчас Демчак гостиницу будет продавать и пополнять капитализацию, хотя в законе четко сказано, что ее пополнять можно только за счет собственных средств.

demchakklib 1

demchlibb2 1

demchlibbb3 1

demchhhlibb333 1

Ауууу, генпрокурор Шокин, вы как, совсем ослепли? Или и в этом случае вам нужны американские следователи? А господину Президенту стоило бы знать, что из-за таких тупых и наглых рейдоров как Демчак – блок его имени называют просто – Блок Последних Пidarasov.

Спокойной ночи, господин Демчак. Все меняется. Иногда – очень быстро. Даже в Лондоне.

Сергей Никонов, «ОРД»

В тему:

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

14 ответов

  1. Этот честнейший человек (чьи руки по локоть ничего не брали) есть жертва москальских тролей, которые перед выборами стараются очернить “незапаплюженый” образ представителей “гидной” власти.

  2. Вот поэтому я и говорю, что человек труда национальности не имеет. Ему все равно, кто будет платить зарплату и кто его будет эксплуатировать: либо свои бело-сине-оранжево-красные вельможи, либо амерекосы, либо европейцы, либо “дружнейшие” соседи с рашки. Главное, чтобы степень эксплуатации была поменьше, соответственно зарплата побольше.

  3. Очень удачная расшифровка блока бпп,ведь оно так и есть,туда ,,залезли,, все рыгомрази недобитые,так этот блок закончит так как рыгоубюдки,это факт….

  4. Руслан работал в тихую на Юрца Енакиевского. Скоро Юрец вернётся и все будете стоять на коленях

  5. А Петриев (подписант документов по Лыбеди от Демчака) уже сбежал из банка или его убрали оттуда. Однозначно хотят взятие на баланс залога предъявить как увеличение капитала (хотя обязаны были внести живые деньги).

    Ворушилин и Кияк, что вы сделали…

    Ниже выдержка из системы раскрытия информации:
    РВС БАНК
    Акционером ПАО «Переходный банк «РВС БАНК» принято решение о назначении Владимира Рудого на должность директора ПАО «Переходный банк «РВС БАНК» вместо Андрея Петриева.
    Указанную должность Петриев занимал с 18.06.2015 года.

  6. ВОРУШИЛИН КОНСТАНТИН!!!! ТВАРЬ ТЫ НЕОБЫЧНАЯ!!! ГОРЕТЬ В АДУ ПРИ ЖИЗНИ БУДЕШЬ!!! СО СВОИМ КОРЕШОМ ВАЛЬЦМАНОМ,ЗА ТО ЧТО ВЫ НЕВИНОВНЫХ ЛЮДЕЙ ОГРАБИЛИ НА ПОСЛЕДНИЕ СБЕРЕЖЕНИЯ!!!

  7. ВОРУШИЛИН КОНСТАНТИН!!!! ТВАРЬ ТЫ НЕОБЫЧНАЯ!!! ГОРЕТЬ В АДУ ПРИ ЖИЗНИ БУДЕШЬ!!! СО СВОИМ КОРЕШОМ ВАЛЬЦМАНОМ,ЗА ТО ЧТО ВЫ НЕВИНОВНЫХ ЛЮДЕЙ ОГРАБИЛИ НА ПОСЛЕДНИЕ СБЕРЕЖЕНИЯ!!!

  8. Ну вы и даёте… — а что, свои то ряженые в вышиванке пиявки лучше? Какая рабочему хрен разница кто его эксплуатирует, кто отрывает кусок хлеба от его ребенка? Много ли с Вами делились бывшие и нынешние украинские олигархи: они за бугром лечатся — вы даже здесь не сможете лечится, если денег не имеете; они в палатах живут — вы в лачугах ютитесь; они с жира казятся, гонки по улицам городов на машинах устраивают — вы думаете, где денег наскребсти детей накормить; они кичатся сумочками и часами за миллионы гривен на разных торжествах — вы с протянутою рукой у церквей стоите. Это что в России, что в Украине. Так что людям как то без разницы какая сволочь плодами их труда кормится

  9. Елена Назаренко: кандидат на люстрацию
    Ср, 05/08/2015 — 18:37
    ВГО Комітет по боротьбі з корупцією
    На протяжении последнего года в Украине идёт масштабная люстрация: сотни чиновников, прокуроров и силовиков потеряли свои должности, в рамках очищения государственного аппарата. Безусловно, основное внимание общественности было приковано к чиновникам первого эшелона власти, поэтому в прессе звучали, в основном, громкие имена известных людей и наиболее одиозные увольнения. С одной стороны, это правильно – как говорится, «рыба всегда гниёт с головы». Но есть и другая сторона этой медали. Ведь не секрет, что во многих областях страны сейчас происходит самая настоящая реинкарнация чиновничьей номенклатуры, члены которой еще несколько лет назад находились при власти под знамёнами «регионалов». Выждав определённое время, эти «перевертыши» начинают занимать руководящие должности в самых различных инстанциях, несмотря на шлейф коррупционных дел и несмотря на свою запятнанную репутацию.
    Приведём конкретный пример такого скандального назначения. Знакомьтесь: Назаренко Елена Николаевна, начальник Главного управления Госслужбы по вопросам труда в Харьковской области. Она заняла свою последнюю должность относительно недавно, несколько месяцев назад. Однако даже сам факт её назначения вызвал настоящий шквал возмущения со стороны харьковских общественников: в “Комитет по борьбе с коррупцией” стали массово поступать соответствующие обращения и заявления, с просьбой разобраться в ситуации.
    Как оказалось, общественники бьют тревогу не зря. Назаренко действительно является одиозной личностью, в «послужном списке» которой не только коррупционные скандалы, но и аферы с квартирами детей-сирот и престарелых. Однако, обо всём по порядку.
    Согласно информации из наших источников, Елена Назаренко еще в 2008 году работала заместителем главы — начальником Управления по социальным и гуманитарным вопросам Фрунзовской райадминистрации Харькова. Другими словами, отвечала за «социалку». На первый взгляд ничего особенного в этой должности нет, однако это лишь на первый взгляд. Дело в том, что Назаренко имела доступ к обширной базе данных относительно владельцев квартир: она знала, где проживают одинокие старики, а где «неблагополучные» семьи. Через подставных лиц была создана настоящая схема по завладению такого жилья. В ход шли самые разнообразные методы, которые объединяла только циничность и аморальность. Одинокие старики отправлялись в Дом престарелых, сироты – в интернаты. Их жильё переоформляли на доверенных лиц, а затем продавали, либо за существенный «откат» отдавали своим людям. Мошенническая схема была продумана до мельчайших деталей, и она работала даже тогда, когда Назаренко находилась на больничном. Однако, жадность, как и человеческая глупость, не имеет пределов: весной 2008 года Елена Николаевна попалась ещё и на взятке. Сотрудники местного ОБЭПа задержали её тогда «на горячем», во время получения очередного коррупционного транша. Несмотря на проведённую спецоперацию силовиков, уголовное дело впоследствии ей удалось замять. По нашей информации, ей в этом помогли высокопоставленные чины в областной прокуратуре и судьи апелляционной инстанции. А в качестве благодарности за оказанную помощь, Назаренко отдала трёхкомнатную квартиру, которую только успели переоформить на подставных лиц. И хотя уголовное дело удалось спустить «на тормозах», с должности заместителя председателя Фрунзовской райадминистрации ей пришлось уйти – слишком большой резонанс вызвала данная ситуация в Харькове. Впрочем, весьма скоро Назаренко вернулась на госслужбу – уже в качестве первого заместителя начальника инспекции по вопросам труда в Харьковской области. Поменялся её и политический окрас: если раньше она шла под знамёнами провластной «Батькивщины», то теперь всем заправляли Регионалы. Поэтому новую карьеру Назаренко уже строила как «идейная регионалка», под покровительством апологетов донецкого режима.
    Удивительно, но ни Революция Достоинства, ни последующая люстрация не коснулись Назаренко. Более того, недавно она даже умудрилась занять довольно-таки значимую руководящую должность — председатель Государственной службы Украины по вопросам труда. Каким образом она выбила себе этот пост остаётся только догадываться, однако уже на новом месте Елена Николаевна успела отметиться скандалом.
    Абсолютно игнорируя требования Закона и наличие кадрового резерва, Назаренко начала назначать на нижестоящие должности «своих» людей, причем не обращая внимания на их профессиональную подготовку. Например, на должность главного инспектора Госслужбы она назначила Александра Пилипенко, который до этого занимался… ремонтом лифтов в частной фирме. Никаких консультаций и никакого конкурсного отбора не было – коллектив просто поставили перед фактом, несмотря на существующий много лет резерв специалистов. На официальном сайте Государственной службы Украины по вопросам труда также не было никакой информации о наличии вакансий (хотя подобное объявление должно было быть, согласно установленным правилам). Очевидно, что господин Пилипенко был устроен «по блату», как во времена донецкого режима, когда всё решалось одним звонком сверху.
    И это – только начало «трудовой» её деятельности. Но стоит ли ожидать продолжения? На наш взгляд, Люстрационному комитету и правоохранительным органам необходимо проверить деятельность Елены Назаренко, проведя проверку соответствия занимаемой должности. Общественность Харькова настойчиво «бьёт в колокола», поэтому к мнению людей стоит прислушаться. В ином случае процесс очищения власти в глазах многих людей превратится в профанацию. Тем более, что по данному факту сейчас проводится достаточно масштабное журналистское расследование, результаты которого вскоре будут оглашены в прессе.
    В заключение необходимо сказать, что результаты последнего социологического исследования TSN на этот счёт неутешительны. По мнению большинства граждан Украины, в реальности люстрация не происходит: 67% респондентов уверены, что власть только имитирует процесс проведения люстрации. В итоге, результаты процесса очищения власти видит лишь каждый десятый опрошенный.
    И пока при власти будут такие одиозные личности как Назаренко, разочарование простых людей будет лишь увеличиваться.

  10. http://svobodaslova.in.ua/news/read/33116; http://i-vin.info/news/vinnytskyy-nardep-vidmyv-100-milyoniv-gryven-na-kolgospny kh-payakh-12800 -Народний депутат з Вінниччини Руслан Демчак “відмив” 100 мільйонів гривень, двічі продавши своїм фірмам колгоспні паї з накруткою у 100 тисяч разів, повідомляє «УНІАН».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ