Человек не терпит насилия!

Суд арестовал Мосийчука на два месяца

Печерский районный суд Киева в пятницу, 18 сентября, удовлетворил ходатайство ГПУ об избрании меры пресечения народному депутату Игорю Мосийчуку в виде содержания под стражей, передает НБН.

«Суд принял решение ходатайство ГПУ удовлетворить и применить к Мосийчуку Игорю меру пресечения в виде содержания под стражей до 15 ноября 2015 года до 19:12»,- заявил следственный судья Владимир Карабань, отметив, что не имеет неприязненного отношения к нардепу.
 
В связи с решением суда нардеп объявил голодовку.
 
«Я объявляю что с этой минуты буду употреблять только воду»,- сказал г-н Мосийчук и отметил, что его жизнь «забирает циничный барыга Порошенко».
 
Нардеп потребовал проведение досрочных президентских выборов.
 
Ранее в ходе заседания прокурор заявил, что нардепу грозит до 12 лет лишения свободы.
 
«Подсудимый, будучи народным депутатом, совершил тяжкие и особо тяжкие преступление, наказание за которые – до 12 лет лишения свободы»,- заявил прокурор.
 
Он отметил, что среди преступлений, в том числе нарушения закона, связанные с применением насилия, вымогательства, получением взяток в особо крупных размерах.
 
При этом, по мнению защиты, следствие не привело судье достаточных доказательств, а высказали только предположения.
 
«Мосийчук угрожал судьям живьем снять с них кожу, показывая картину, по этому я считаю, что это угроза жизни»,- добавил прокурор.
 
При этом ГПУ просила суд избрать Мосийчуку меру пресечения в виде ареста на 2 месяца, так как, по мнению прокурора, нардеп может скрываться от следствия, незаконно влиять на свидетелей или искажать доказательства и несет общественную опасность.
 

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

27 ответов

  1. Будет пить только воду?! Да в его жирный курдюк много воды влезет… чего доброго, в Киеве могут начаться перебои с водой из-за этого радикального содомита

  2. И по сроку. И по количеству.

    Всю эту шелупонь надо садить СРАЗУ и НАДОЛГО.

    Только за ОДНО. ОБЕЩАЛ — и НЕ СДЕЛАЛ!!

    НЕ хер звиздунам десятилетиями из НАС кровь паить”!

  3. Поймете твари ПОРТНОВСКИЙ УПК!

    Слюрь 3 разряду в ТЮРЬМУ, а гавнюк масыйчук, типа, ОБИЖЕННЫЙ!!!ПАЛИТИЧЕСКИЙ, типа. РИ прессии у него.

    А слюсар?

    Слюсар должен сидеть в ТЮРЬМЕ.

    ТАК главещет УПК, который НИКТО НЕ ХОЧЕТ ИЗМЕНЯТЬ!!

    Любой гнусь. МОЖЕТ ВАС ПИХНУТЬ В УЗИЛИЩЕ.

    ТВАРИ. ЖЕЛАЮ ШОБ ВЫ ВСЕ СИДЕЛИ

    Порошенко так и делай. САДИ ВОРОВ. Рано или поздно ОНИ посадят и ТЕБЯ.

    Очередная хиллари (название моей кошки) скажет ВАУ!

  4. Теперь настоящие патриоты “украины” просто обязаны выйти на улицы с плакатиками

    “я — мосийчук!” 🙂

    Кстати, не будет ли Мосийчук через пару месяцев депутатом Европарламента? Или туда заочно только миньетчиц, ой, лётчиц, берут?

    Ну что там с идеалами “революции маленького достоинства”? 🙂 Достоинство усыхает, а идеалы, идеалы-то растут?

  5. Так порешаевают все депутаті, одни что поумнее через помощников, другие — самостоятельно. Их так можно принять любого. Весь кайф в том что Порошенко мочит своих же…наверное для того чтоб чужой боялся… Одних на войне поубивали, других сажают, третих обьявляют террористами и розіскивают. Скоро и очередь самого главного прийдет.

  6. Оказывается при голосовании “рыгламент був порушеный!. Када воры с одного клана дали добро на посадку вора с другого клана. Достали они, типа, правильных пацанов

    А ” рыгламент” оказывается ЗАКОН!!! Запятая (кома) не соблюдена!!!Калавур!!! Ивропа ты смотри, что деется (на территории банановой республики)!!!

    То, что,суки, путем кровавого переворота,АНТИКОНСТИТУЦИОННО, во власть не пришли, а ВЛЕЗЛИ (на трупах), так то все ХЕРНЯ.

    Мосийчук, ёпрст…., арештовали в самой ВР!!! Шкандаль. Ивропейськи цинности не дотримани.

    ? ЗАБЗДЕЛИ СКОТЫ?

    Жаль не не французская “рывалюция” случилась. С гильотиной…

    Т В А Р И.

  7. Ну шо свидомые, здобулы? Учите историю бандерЛохи. Наука точная и исключений не делает. Такова судьба всех бунтарей. От Жанны д”Арк и французских революционеров до штурмовиков Рема и первых большевиков России. Сначала быдло используют для достижения своих целей, а когда оно задается вопросом:-“а за что собственно кровь проливали, ну или на майдане скакали?” его утилизируют. Раньше через гильотину, концлагеря и костры, сейчас-кого в зоне АТО, кого через суд. Касаемо ареста жирного нацика, всецело одобрямс. И голодовка ему только на пользу пойдет.

  8. Жду фоток сиделицы Савченко и зечки Джульки которые напялит на себя футболки с призывом “свободу Мусийчуку”.

  9. Жиртреста задержали по делу.Пусть теперь объявляет голодовки,но я бы кормил его насильно- а вдруг похудеет.Нельзя!Так он как антиреклама партии жопошников.А после голодовки вдруг примет вид обычного человека.

  10. http://24tv.ua/news/showNews.do?vooruzhennyj_mosijchuk_stavit_na_koleni_gaishnik ov__pojavilos_shokirujushhee_video&objectId=613143&lang=ru
    Вчера во время судебного заседания он тоже выражался нецензурно и обзывал силовиков ***ами. Ничего, в сизо за свой “базар” нужно отвечать и осторожно подходить к этой теме.

  11. Почему мы сами не прибираем барыг вальцмана-кулявлоба-авакяна и пр. нечисть:

    Вице-президент США Джо Байден раздражен масштабом коррупции в Украине. При этом Вашингтон готов значительно усилить санкции против Москвы.

    Белый Дом “крайне обеспокоен” тем, что уровень коррупции в Украине не падает. Байден сделал “жесткое и конкретное” предупреждение Президенту Украины Петру Порошенко и Премьер-министру Арсению Яценюку о том, что дальнейшая поддержка Киева Вашингтоном окажется под угрозой, если ситуация в Украине не изменится.

    Об этом на брифинге для журналистов в Вашингтоне заявил советник Байдена Майкл Карпентер, сообщают источники НВ в США. Карпентер не уточнил, в чем заключается суть “конкретного предупреждения” для Украины.

  12. Отака муйня малята - пишуть закони так, що по них ця шайка ніколи не сядуть:

    У випадку з наданням парламентом згоди на притягнення нардепа Ігоря Мосійчука до кримінальної відповідальності депутати голосували на основі не письмового подання Генпрокуратури – цього документу не було роздано в залі, а отже, голосування відбувалося “наосліп”. Єдиною інформацією, на основі якої приймалося рішення про натискання кнопок депутатами, було певне оперативне відео.
    Так от, це відео є скоріше підставою для відкриття кримінального провадження щодо тих, хто його зняв і став називати його доказом проти Мосійчука. Справа в тому, що негласне спостереження за парламентарями можливе лише ПІСЛЯ того, як Рада дасть дозвіл на притягнення їх до кримінальної відповідальності. Це, зокрема, передбачається ст. 27 Закону про статус народного депутата.
    Свого часу, коли Генпрокуратура пояснювала причини утечі Клюєва, вона вказувала на неможливість легального стеження за Сергієм Клюєвим до того моменту, як парламент дозволить притягти його до кримінально відповідальності. Зокрема, свою бездіяльність СБУ пояснила саме відсутністю доручення на оперативні заходи http://www.rbc.ua/rus/news/sbu-zayavlyayut-mogli-predotvratit-begstvo-1434547285 .html
    Однак стосовно Мосійчука негласні слідчі дії було здійснено без дозволу ВР (Скоріше за все, було це здійснено в рамках кримінальних проваджень щодо когось із його помічників). Отже, дане відео не могло бути використане як доказ проти самого Мосійчука.
    Тим не менш, його використали, що, насправді, є приводом притягати до кримінальної відповідальності посадовців ГПУ – приміром, за перевищення службових повноважень.
    Не виключено, що Гройсман організував таке дике порушення регламенту ще й для того, щоб приховати факт неправильної кваліфікації того злочину, який намагаються закинути Мосійчуку.
    Справа в тому, що нардепа від РПЛ звинувачують у діянні, передбаченому ст. 368, частиною 4 – отримання службовою особою неправомірної вигоди з використанням наданої їй влади чи службового становища. Але чи у владі Мосійчука було видавати дозволу на видобуток піску? Звісно, ні. Це не є повноваженнями депутата як представника влади.
    А ось ВПЛИНУТИ на інших представників влади якраз депутат може.
    Коректно було б кваліфікувати дії нардепа за статтею 369-2, “зловживання впливом”, в неї якраз ідеально лягає прокурорська аргументація. Там сказано про обіцянку “вплинути на прийняття рішення особою, уповноваженою на виконання функцій держави” – саме про це йшлося у відеофрагменті, продемонстрованому Шокіним: ніби-то Мосійчук обіцяє вплинути на рішення того органу чи того посадовця, що видає ліцензії/дозволи.
    Але цим шляхом сторона звинувачення не пішла.
    Причина – бо тоді у Верховній раді не було б ніяких підстав влаштовувати відеошоу за наручниками.
    Бо ця стаття не передбачає арешту!
    Для того і була зроблена завідомо неправильна кваліфікація злочину. І щоб жоден депутат не мав шансів звернути на це увагу – депутатам не роздали взагалі жодних матеріалів.
    Негайно після надання згоди парламентом на кримінальну відповідальність Мосійчука пішли обшуки машини, квартири та приймальні депутата.
    Це – грубе порушення закону, оскільки КПК передбачає обов’язкове отримання дозволу суду на обшук. Кримінальнj-процесуальний кодекс України має статтю 233 “Проникнення до житла чи іншого володіння особи”, де сказано, що слідчий, прокурор має право ДО постановлення ухвали слідчого судді увійти до житла чи іншого володіння особи ЛИШЕ у невідкладних випадках, пов’язаних із врятуванням життя людей та майна чи з безпосереднім переслідуванням осіб, які підозрюються у вчиненні злочину.
    Жодних дозволів СБУ чи інші силовики перед обшуком не показали. Жодного життя не рятували, злочинців безпосередньо не переслідували, майно не рятували. Отже, чинили кричуще свавілля.
    Службовців СБУ та ГПУ, котрі влаштували незаконні обшуки, мають бути покарані.

  13. интересненькое дело …
    как майдан расстреливать и вредного нардепа вязать … сбу тут как тут … гггг .
    а как крым , донбасс , луганск , защищать 1.5 года назад их нету !!!

  14. Лучше бы было если бы сдох этот хмырь Луценко в тюряге, раз высказывает такие мыслы в адрес демократичных партий.

  15. Ви рахуєте, що відносно Мусійчука не достатньо матеріалів крім цього відео, та тільки гляньте на його акції, будь-яка це 4-5 статтей Кримінального кодексу, дійсно “гідний обранець” — “патріот”. Тільки “патріот” чого, скільки їх всплило таких?

  16. Согласен с Вами — на этом тупом (у него нет высшего образования) жирном наглом борове негде клейма ставить. На этом примере я хотел показать тупость и непрофессионализм “наших” правоохранителей и хитромудрость законодателей, которые написали Законы таким образом, что к ним депутатам не подступишься. Вот и все. А Вас попрошу внимательно и вдумчиво дочитывать текст до конца, а именно “…пишуть закони так, що по них ця шайка ніколи не сядуть”

  17. Смахивает на провокацию взятки. Вся инициатива по всем вопросам исходила исключительно от посредника. Есть над чем подумать правоприменителю. Мосийчук по сравнению с акулами ПР даже вызывает легкую симпатию. Из видео усматривается развод на ровном месте. Не перевелись еще дураки ….

  18. Мусейчук — отвратительная мерзкая жирная тварь
    Его надо умертвить, как бешеное животное

  19. У прокуратуры и СБУ на многих дебилов из парламента есть комромат,только на жаль вытаскивают его только когда надо кого-нибудь припугнуть.

  20. Дати дозвiл i арештувати суддю апеляцiйного суду м.Киева- Бiлик Iрину,яка коханкою Чернушенка i виносила i на даний час виносить заказнi судовi рiшення по цивiльних справах.Iнформацiя для детективiв НАКБ та пана Ситника -перевiрити ii справи за 2 останi роки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ