Человек не терпит насилия!

Суддя Чернушенко: Порошенко та Філатов замовляли у мене справи

Відсторонений голова апеляційного суду Києва Антон Чернушенко заявив, що Адміністрація президента Петра Порошенка вчинила над ним розправу через його незгоду співпрацювати.

“Це розправа у зв’язку з тим, що я не виконав відповідне замовлення Адміністрації президента. Що я ослухався президента України, а також заступника голови Адміністрації пана Філатова Олексія Валерійовича і не вирішив в судовому засіданні відповідні судові справи, так як вони від мене вимагали”, — сказав Чернушенко у відео-зверненні на YouTube.

“Перша справа, про яку я хочу вам повідомити, стосується вбивства журналіста Гонгадзе”, — сказав Чернушенко.

Він заявив, що “по цій справі в травні 2015 року мене викликав заступник глави Адміністрації президента України пан Філатов, і довів до мого відома позицію президента, про те що, вирок суду першої інстанції бажано залишити, як він висловився, таким, як він є”.

“Він зазначив про те, що по цій справі ні в якому разі не потрібно викликати в якості свідків колишнього президента України Леоніда Даниловича Кучму, а також інших осіб. Я заперечив проти цього, і сказав, що ця справа є дуже актуальною”, — сказав Чернушенко.

“Я навіть сказав про те, що це буде аморально по такій справі вести розмову про те, щоб чогось не зробити по цій справі, якщо в цьому виникне необхідність. Я навіть суддям не доводив до відома, що така розмова у мене відбулася з паном Філатовим”, — сказав Чернушенко. 

“Президента України пана Порошенка я знаю багато років. Він неодноразово звертався до мене з різними проханнями, коли він іще і не був президентом України”, — заявив Чернушенко.

Він розповів, що після того, як Порошенко став президентом, його викликали до Адміністрації президента, де Порошенко познайомив його із Філатовим і сказав, що співпрацювати вони будуть саме через нього.

“Між нами повинна бути відповідна співпраця, що він до мого відома буде доводити всі питання, які будуть виникати у нього з цього приводу. І що кожне таке питання я сприймав як позицію президента”, — переповів розмову з Порошенком Чернушенко.

“Петро Олексійович зупинився на деяких справах. І зокрема на одній із них я хочу наголосити. Це справа, яка стосується проведення обшуку прокурорами і слідчими в ювелірному магазині “Граф”. Як відомо, працівники Генпрокуратури, як стверджує прокуратура, вчинили злочин”, — сказав Чернушенко.

“До суду були відповідні звернення з приводу обрання цим працівникам прокуратури відповідних запобіжних заходів. Суд обирав запобіжні заходи не пов’язані з питанням утримання під вартою, і це виявило невдоволення президента України. Який мені заявив, що суд не захистив інтереси сімї президента. Я взагалі раніше про ці обставини нічого не знав”, — сказав Чернушенко.

“Що до магазину “Граф” має якесь відношення його дружина, я зрозумів, чому таке обурення розгляд справ, в тому числі в апеляційному суді міста Києва викликало у президента”, — сказав Чернушенко.  

“Наступна справа, яка розглядалася у Адміністрації президента, це справа накладення арешту на урожай 2014 року різних аграрних підприємств. Всього таких підприємств було 77. І по кожному з таких підприємств Голосіївський суд накладав арешт. Апеляційний суд всі ці ухвали Голосіївського районного суду скасував і відмовив у накладенні арешту на майно, тому що законних підстав на накладення арешту не було. І це також викликало невдоволення президента України. Як мені потім стало відомо, це зачіпало інтереси куми президента, яка безпосередньо до мене двічі зверталася”, — заявив Чернушенко.

Чернушенко заявив, що Порошенко ще у 90-ті роки разом з “паном Рудьковським був засновником цієї компанії. Але свою долю пан Порошенко продав, таким чином позбувся права на майно в компанії ”Нафтогазвидобування”.

“А ставши президентом, маючи більші повноваження, він вирішив відновити свої корпоративні права на майно “Нафтогазвидобування”, — сказав Чернушенко. 

Як повідомляв INSIDER, 10 липня Чернушенко був відсторонений від посади судді на 2 місяці.

Генпрокуратура підозрює Чернушенко у втручанні в систему автоматичного розподілу справ в Апеляційному суді. 8 липня Генпрокуратура оголосила його в розшук.

 

Insider

В тему:

Печерский суд отпустил на свободу бандита – прокурора Козлова на свободу


Как такое может быть в послемайданной Украине? Печерский суд отпустил на свободу бандита – прокурора Козлова на свободу

27 августа 2015 г. Печерский районный суд (судья Карабань В.М. ) г. Киева  выпустил под залог в 80 000 гривен бывшего старшего прокурора Печерской прокуратуры Павла Козлова, принимавшего  личное участие в ограблении ювелирного магазина «Графф» в Киеве.

Тогда видео с кадрами, когда Козлов с другими «правоохранителями» с Печерской прокуратуры и милиции прятали ворованные  драгоценности в нижнее белье  стало достоянием  широкой общественности, а термин «козловщина» стал именем нарицательным, когда мы говорим о беспределе в системе правоохранительных и судебных органов.

Решение Печерского суда – это, мягко говоря,  плевок и вызов для страны и народа, который своей кровью победил на Майдане режим Януковича, а сегодня платит сотнями жизней, отстаивая свою свободу на Востоке Украины.  После таких решений можно «ставить крест» на борьбе с коррупцией, на независимости судов, а власти, которая это могла допустить так и хочется сказать: «Если такие типы, как Козлов оказываются на свободе, то зачем нам такая власть?» И все это происходит почти в одном квартале с Генпрокуратурой, Верховной  Радой, Верховным Судом и Администрацией Президента Украины.   И, наверное, следующей новостью после решения судьи В.Карабаня будет   информация о том,  что бывший прокурор Козлов «уже находится за границей и его никто не смог задержать». Или другой вариант — «жертва предыдущего режима честный прокурор Козлов справедливо восстановлен в должности в Печерской прокуратуре». 

Как происходило само судебное заседание, никто не знает. Пострадавшие от многочисленных афер  Козлова люди (а это несколько десятков) и их защитники готовились к очередному заседанию Печерского суда по делу Козлова,  назначенному на 2 сентября. Но вдруг, у одного из участников процесса включился в сеть телефон бывшего прокурора Козлова, ведь в камере, где находился подследственный пользоваться своим «старым» номером он не мог.  Как оказалось, в это время Козлов уже был на свободе. Ни заявители, ни их адвокаты о судебном заседании не были проинформированы. Также не присутствовала на судебном процессе сторона обвинения, представители прокуратуры, хотя они обязаны были быть.  Но это не помешало судье В.Карабаню принять вопиющее с правовой точки зрения решение. Так и напрашивается вывод и много вопросов не только к служителям Фемиды.

Почему была грубо нарушена процедура рассмотрения судебных дел без пострадавших, их адвокатов, представителей обвинения? Почему сумма залога определена всего в 80 0000 гривен, когда раньше речь шла о залоге в 5 миллионов гривен, а во время нашумевшего ограбления ювелирного магазина «Графф» при непосредственном участии Козлова   было украдено ценностей на 2,5 миллиона евро? Почему преступления, которые совершили работники Печерской прокуратуры и милиции рассматриваются в том же Печерском суде, где все друг- друга знают и покрывают?  Если мы не увидим конкретных действий  руководства правоохранительных органов и страны относительно того, что у них происходит «под боком» в Печерском суде, тогда вывод напрашивается однозначный: заявления о борьбе  с коррупцией  —  это фикция и обман. Система взяточничества, круговой поруки в Печерском районе по линии: милиция – прокуратура – суды  — власть  была и осталась нетронутой,  и «дело Козлова» тому ярчайшее свидетельство. 

Остались униженными, оскорбленными и обворованными жертвы печерских оборотней в погонах.  А среди них – арендаторы фирми «Екста», у которых представители Печерской прокуратуры и милиции при непосредственном участии старшего прокурора Козлова  «отжали» в пользу организованной преступной групировки «Болики — Лелики»  престижный дом по ул. Шота Руставели, 11. Тот же прокурор Козлов  и «сотоварищи» с прокуратуры   были соучастниками кражи и отсуживания имущества у Всеукраинского физкультурного объединения «Колос». На счету прокурора — беспредельщика еще несколько конкретных обвинений в совершении преступлений, апогеем которых стало нашумевшее ограбление ювелирного магазина «Графф», когда руководитель операции по изъятию «радиоактивных ценностей»  Козлов прятал себе в трусы дорогущие швейцарские часы.


В той,  послемайданной Украине не заметить, скрыть или замять  ТАКОГО беспредела, не удалось. Козлова арестовали, но  вскоре адвокаты потерпевших и общественники  заговорили о том, что через свои связи в правоохранительных и судовых органах, Козлов мешал объективному расследованию дела. 

Позже стало известно, что следствие вели «свои», прикормленные сотрудники с городской прокуратуры, ну  и последний «звоночек»  — Козлова будут судить в «родном» Печерском суде, где он чувствует себя «как рыба в воде». Так оно и случилось.

Освобождение из–под стражи бывшего прокурора – беспредельщика   Козлова фактически   ставит крест на  громких заявлениях власти о борьбе с коррупцией. Это даже не плевок, а нокаут для  честных работников правоохранительной  и судебной систем. Это издевательство и унижение для всех нас, которые думают, что они строят справедливую и   честную страну.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

23 ответа

 1. Подделываются документы и подписи, снимаются с этих активов аресты, в сговоре с СБУ (в службе процесс сопровождает еще один наш вышеупомянутый, старый знакомый — заместитель начальника ГСУ СБУ Распутько).
  Доступ к любым материалам этого дела Распутько ограничивает, а наиболее ценные «прибыльные» дела и документы передает своему куму Хоменко Игорю (нач 3 отд 1 упр ГСУ СБУ) так сказать на хранение. Кстати прокуратура могла бы проверить дела этого отдела, где хранятся дела, которые способствуют коррупции и обогащению отдельных сотрудников!!!
  Схема была бы уязвима, если бы «крышу» не предоставляла прокуратура. Связь с органами прокуратуры, обеспечивает, так называемая крыша адвокатов господин Баганец (теперь уже бывший заместитель генерального прокурора и фактический владелец указанной адвокатской компании).
  Что касается Павла Борулько, то он тот еще фокусник. Мало того, что сумел остановить все процессы по себе, так еще теперь и активы возвращает, и новые документы получать умудряется.

  Совсем недавно он из одного старого паспорта себе два новых сделал. Факир! Один гражданина РФ на фамилию Борулько, а другой гражданина Украины на фамилию Рычков. Но СБУ и Распутько это неинтересно, деньги не пахнут…

  Чем мог такой человек, как Борулько заинтересовать людей, которые ему активно помогают? Конечно очень большими деньгами. А его арестованные активы стоят таких денег.
  Команда подобралась немалая. Судите сами: высокопоставленный сбушник Распутько и его подельники из той же службы Игорь Хоменко и Павел Левик, бывший заместитель генерального прокурора Украины Баганец, его партнер Игорь Балык и человек из их компании Мирослава Колосюк (ликвидатор предприятий, конечно по поддельным документам, на которых находятся активы Борулько).
  А есть еще Бережной Андрей, Клочко Владимир, Дмитренко Оксана, Колесниченко Олег, Пидручная Тамара и другие вовлеченные в процесс люди.
  Все эти – «нужные люди» вместе с Борулько разворовывают мошенническим путем активы, стоимостью 150 миллионов гривен, которые арестованы судом и должны были быть реализованы в пользу государства.
  Такой пирог лучше скушать самим (без государства), а с простого народа и дальше собирать «с миру по нитке», чтобы штопать государственный бюджет.
  Такая вот история. Борулько, находясь в международном розыске, чувствует себя прекрасно, отдыхает в Сочи, встречается с нужными людьми в Москве, в т.ч. депутатами Госдумы РФ и общается c Игорем Балыком, своей подельницей Аллой Шиманской, связным Вячеславом Соболевым и так далее. А Распутько отписывается о супер проделанной работе по розыску Борулько, при этом умудряется назначить крайних, запугать не винных и обеспечить свою очередную пенсию!!!
  Прокуроры и сбушники, которые должны вести его дело, активно помогают ему с имуществом, арестованным государством, а вышестоящие органы делают вид, что борются с коррупцией.
  Обидно за Державу!!! И жалко народ!!!

 2. Милиционеры открыли уголовное дело о мошенничестве в кредитной организации и за взятку намеревались его закрыть. Но их плану мешало мое заявление вкладчика этой организации о признании меня вторым потерпевшим по этому делу. И чтобы не допустить меня в суд с жалобой на игнорирование моего заявления и закрытие дела, они сфабриковали против меня другое дело, в котором обвинили в посягательстве на чужое имущество. В ходе этой фальсификации они бесчеловечно со мною обращались, ограбили квартиру, не доставили в суд и закрыли первое дело. Такая измена милиционерами своим должностным обязанностям защиты прав убедила меня в отсутствии шансов дойти живым до суда. И для спасения своей жизни я дал им согласие на не судебную амнистию и немедленный отъезд в Израиль. Оставив в Украине два своих автомобиля и две свои квартиры, я уехал в Израиль, что довело причиненный мне ущерб до суммы 600 000, 00 долларов США. Однако мой адвокат продолжил мои жалобы, за что был убит. И доказательства угроз убийством на пути к правосудию, которые получали я и моей адвокат были проигнорированы дальнейшими судами. Киевский апелляционный суд оставил с силе отказы районных судов от рассмотрения моих доказательств, переложив эту обязанность на до судебное следствие.

  Прецеденты Европейского Суда Защиты Прав Человека

  Garcia Ruiz v. Spain, 21.01.1999, par.26, Hiro Balani v. Spain, 9.12.1994, par.27,28, Pronina v. Ukraine, 18.07.2006, par.25., Tatishvili v. Russia, 22.02.2007, par.58, 62, 63. Helle v. Finlahd, 19.12.1997,

  В этих пяти постановлениях Европейский Суд Защиты Прав Человека указал, что нарушение права человека на справедливое разбирательство в суде по ст. 6 КЗПЧ будет иметь место в случаях:

  1.отказа суда рассматривать в своем решении доводы заявителя, основанные на Конвенции Защиты Прав Человека,
  2. отказа суда оценивать доводы заявителя, основанные на Конституции,
  3.отказа суда кассационной инстанции в удовлетворении жалобы заявителя без оценки его доказательств по существу

  Приведенные требования касаются всех судебных решений, принятых как в форме определения, так и в форме приговора. И так же, предварительно мотивированными, должны быть судебные решения в форме постановления по ограничению основных прав и свобод человека: о задержании лица, о проникновении в его жилье и проведение в нем осмотра или обыска, о лишении или ограничении права его собственности.

  Так Украина нарушила мое право на справедливый суд, гарантированное ст.6 Европейской Конвенции защиты прав человека.

 3. Однако, если он раньше исполнял такие “прохання”, то статья светит “про втручання у правосуддя”.

 4. Только слепой не видит, кто главные коррупционеры в стране — пеця и сеня вместе со своей радой и правительством. Всех уже достали, просто тотальная ненависть у людей. Но их это не ипет. Пусть бы американцы придавили и взяли за “честно” наворованное.

 5. Он наделен правом приема на работу судей. Что дает ему возможность на них влиять. Поэтому его хотели подчинить пеце. Систему надо менять, а не кровати в борделе.

 6. Когда принесут первые платежки за газ, за отопление + за электроэнергию

 7. ВСКРЫТ ГНОЙНИК:

  ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ РАСПРЕДЕЛЯЕТ ДЕЛА В РУЧНОМ РЕЖИМЕ, А МУСОРА КАК ПРОВОДИЛИ ОБЫСКИ БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ СУДОВ, ТАК И ПРОВОДЯТ.

  пишет “Зеркало недели”:

  В ходе брифинга журналистам показали видеоролики, которые доказывают, что распределение дел в суде проводилось в ручном режиме. Одно из таких видео уже появилось на канале ГПУ в Youtube. “Во-первых, вы видели, как принимается постановление о проведении обыска. Человек не ждал обыска – безусловно, не ждал. Во-вторых, вам показали крупным планом решение суда от 19 июня, и обыск был 19 июня… Еще это дело по сути вообще не рассматривалось… а решение уже было готово до рассмотрения его по сути. Дальше вы видели, как глава суда, господин Чернушенко, прятал деньги в мантию”, — прокомментировал видео Шокин.
  Больше читайте здесь: http://zn.ua/UKRAINE/glava-apellyacionnogo-suda-kieva-vo-vremya-obyska-pryatal-d engi-v-mantiyu-shokin-180267_.html

 8. То есть вопрос о проведении обыска судьи Чернушенко должен был быть рассмотрен в суде по существу с участием Чернушенко. И в случае принятия решения об обыске ему были обязаны предложить ДОБРОВОЛЬНО выдать предметы, которые искали. И вместо этого было составлено липовое судебное решение, по которому был проведен обыск.

 9. Вот они средства правовой защиты в Украине, которые нам дали его правители: судья вор и менты воры.

 10. Справедливо заметить, что согласно Конституции Украины в случаях острой необходимости обыск можно проводить без решения суда. В данном случае при расследовании уголовного дела против главного судьи такая острая необходимость была. Ибо председатель апелляционного суда имел возможность повлиять на следствие и суд.

 11. Кроме того обыск в присутствии Чернушенко был не в личном владении, а на его рабочем месте.

  Стаття 30. Кожному гарантується недоторканність житла.
  Не допускається проникнення до житла чи до іншого володіння особи, проведення в них огляду чи обшуку інакше як за вмотивованим рішенням суду.
  У невідкладних випадках, пов’язаних із врятуванням життя людей та майна чи з безпосереднім переслідуванням осіб, які підозрюються у вчиненні злочину, можливий інший, встановлений законом, порядок проникнення до житла чи до іншого володіння особи, проведення в них огляду і обшуку.

  В такой ситуации товарищи СБушники абсолютно правы.

 12. А жил ли Чернушенко по законным трудовым доходам? Разве его зарплата дала ему возможность купить такой дворец, мебель, 5 автомобилей. Держать в портфеле 10 тыщ долларов как мелочь в кармане?

 13. Вопросу!
  Тебя интересует как жил Чернушенко? Ты что не можешь понять, что жизнь судья на пару миллионов баксов это не главное. Да он вор, да он подлежит осуждению. Главные те, кто благодаря таким как этот судья воруют у народа миллиарды, бесчестят народ и государство …
  Зри в корень, Вопрос!

 14. Из этого следует, что причиной всех зол является судья, позволивший творить зло.
  Недаром на древней картине изобразили как с судьи сдирают кожу за не правосудное решение. Чтобы этой кожей оббить кресло нового судьи.

 15. Ясно одно:

  1.в правовом государстве высшая власть принадлежит народному суду, избранному народом. Судья подконтролен суду и лишен неприкосновенности от суда. За несправедливое судебное решение, в котором отказано в праве на суд и нарушен принцип равенства сторон судья должен быть сурово наказан, как за особо тяжкое преступление. Вплоть до пожизненного заключения.

  вмешательство высших властей в правосудие-особо тяжкое преступление.
  генеральный прокурор должен избираться народом не должен ни от кого зависеть, а прокуратура не заниматься расследованиями, а только представлять в суде интересы потерпевших.
  суд должен быть народным и им избираться.
  глава полиции должен избираться народом

 16. КАК ЖЕ ПЕРЕЖИВАЕТ ЖИРНЫЙ ВАЛЬЦМАН ЗА МРАЗЬ КУЧМУ-ИМЕННО ЭТОТ УРОД И РАЗВАЛИЛ СТРАНУ,ТУПО РАЗДАВ ЕЕ АКТИВЫ СВОЕМУ ОКРУЖЕНИЮ!!! ЕСТЬ ЕЩЕ ОДИН КЕНТЮХА КУЧМЫ-ЛИТВИН ВОЛОДЕНЬКА,ТОЖЕ РЕДКАЯ МЕРЗОСТЬ!!! УЖЕ МНОГО ЛЕТ ОБА,БОЛЕЕ ЧЕМ УСПЕШНО ОТЛЫНИВАЮТ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗП СОВЕРШЕННЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ,НЕ ТОЛЬКО УБИЙСТВО ГОНГАДЗЕ…

 17. Козлов и Забуга,главные члены ОПГ Печерского района!!! РАБОТАЛИ ТОЛЬКО В ЦЕЛЯХ ЛИЧНОЙ НАЖИВЫ,ОТЖИМАЯ У ЛЮДЕЙ БИЗНЕС И САЖАЯ ИХ В ТЮРЬМУ! НЕТ НИ ОДНОГО УГОЛОВНОГО ДЕЛА,КОТОРОЕ ЗАБУГА ИЛИ КОЗЛОВ РАССЛЕДОВАЛИ НЕ ПО ”ЗАКАЗУ”!!!

 18. “хай чабан” — усі гукнули — “за атамана буде”.

  Хай буде!!! Чабан.

  І суддею, і прокурорм, і шеріфом, і префектом, і очільником партії, і старостою, і головою ради.

  МНЕ ––––— НА СРАТЬ.

  В ДУПУ ВСЕХ.

  У меня ОДИН вопрос! “Когда Я буду ЖИТЬ НОРМАЛЬНО?.

  Не ВЫ, а Я.

  Без вас всех — блядей — повій,

  Когда ви ГІДОТА згінети?

 19. Если козлов и иже с ним виноваты, то наказывать безусловно. Но законными методами!!! Без давления на суды. Писать про заказняки можно много, а ===ешь без доказательст остается просто ===ежом.

 20. Доказательств вины Козлова и Забуги,Помимо ВИДЕОЗАПИСИ,достаточно лет на 15 срока… и это только по бриллиантам,не говоря о Всех остальных ”заказняках”!

 21. Там был семейный корпоративчик: сын принимал предоплату, а папик выполнял заказы чутким руководством своим столичным апелляционным судом. Да так папик заработался, что не уследил за назначением нового руководителя админ преза, что тот захотел сменить “старого болвана” на более отзывчивого. Вот оно поехало.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ