Человек не терпит насилия!

Валерий Гелетей, преступление без наказания

24 августа, Киев, 23-я годовщина Независимости Украины. На тот момент Министр обороны, Валерий Гелетей принимает парад в Киеве.

Выкрашенная техника, и хорошо экипированные бойцы ВСУ и подразделений МВД проходят парадом по Крещатику. Через пять минут после праздника, наступил черный день для Украины, и многих Украинских семей, наступил Иловайск, при выходе из которого наши ребята были расстреляны как в тире. Мы не будем мусолить написанное уже. Связавшись с родными ребят, чьи дети, мужья, братья, мы попросили, чтобы они нам написали, что в их семьях происходит, спустя год. Долго думали, публиковать или нет эти письма. И, решили не подвергать риску родных. Мы просто собрали хронологию тех событий, и предоставим Вашему вниманию.

В июле месяце, первой половине августа, разведка не одного батальона передавала данные командованию, об укрепрайонах в Иловайске, и на подходах к нему. По некоторым данным, были переданы карты с огневыми точками. Но дело шло к параду, который как казалось, был мечтой всей жизни Гелетея. Он шел к своей цели. И, ему, наверное было все равно происходящее. Возможно, он и Министр был не настоящий, а «парадный». Всем известно фото, на котором он «подписывал» присягу с закрытой ручкой, обещая при этом парад (опять парад) Победы в украинском Севастополе.

Фейковый генерал пообещал парад в Крыму, где у него недвижимость, которая по сей день, по имеющимся данным остается его? Но продолжим. Министр Валерий Гелетей счастлив. Все, так как он хотел. А через 5 дней, только по официальным данным, предоставленным заместителем генпрокурора – главным военным прокурором Украины Анатолием Матиосом, со ссылкой на результаты комплексной экспертизы 366 украинских военнослужащих и правоохранителей погибли, 429 получили ранения, 158 человек по сей день считаются без вести пропавшими, 128 человек попало в плен. Техники уничтожено почти на 300 млн. грн. Это по курсу августа, 2014 года. И эти данные, как мы понимаем, далеко не полные.

Далее мы приведем несколько цитат «парадного» генерала. Как писало издание http://www.unian.net/, первого октября, 2014 года: Министр обороны Украины Валерий Гелетей и начальник Генштаба ВСУ Виктор Муженко покинули заседание Временной следственной комиссии по расследованию событий, которые произошли под Иловайском, из-за несогласия давать ответы на вопросы в открытом режиме.

Как передает корреспондент УНИАН, в комментарии журналистам Гелетей объяснил, что по прибытии на заседание ВСК он ожидал, что сегодня с членами комиссии, с экспертами спокойно обсудят вопросы, в том числе, которые имеют гриф секретности.

“Когда глава комиссии начинает по тем ответам, которые мы предоставляли, задавать вопросы для широкой общественности, то это неприятные вещи, потому что за каждым абзацем, за каждым предложением стоит, возможно, и жизнь людей, и им может угрожать обычная опасность. Именно поэтому в вопросах таких боевых действий, таких операций не может даваться оценка политиками””, – сказал Гелетей. Валерий Викторович, о каких жизнях Вы говорите? О уже погибших, раненых, калеках? Или о своей, Муженко, и таких как Вы? Вы до конца, наверное, не понимаете масштабы беды, которые принесла в украинские семьи трагедия Иловайска. Как родные объезжали так называемые ДНР и ЛНР в поисках своих мужей и сыновей, как они выезжали в Россию? Сколько сил, здоровья и средств было на все это потрачено. Цитируем далее: Бывший министр обороны Валерий Гелетей утверждает, что выполнил все поставленные перед ним президентом задания и не допустил серьезных ошибок во время военной операции под Иловайском. Об этом он заявил журналистам перед расширенным заседанием Кабмина, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ от 13 октября 2014 года. Что тогда в Вашем понимании серьезные ошибки?

Мы решили специально не описывать в этом материале Ваше криминальное коммерческое прошлое. Вся эта информация есть в открытом доступе. Но самый большой парадокс в том, что из разных источников приходит информация о том, что Вы претендуете на один из больших постов в силовом ведомстве. Не кощунство ли это будет, если это так?

И существует не безосновательное мнение, что Иловайск, как и другие котлы, так и останутся темными пятнами в этой войне. Но как бы там не было, ни одна мать, жена, сестра Вам этого не забудут, и не простят. Вам с этим жить, Валерий Викторович до конца своих дней.

Вечная память погибшим Героям Украины. Храни Господь живых.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ