Человек не терпит насилия!

Почему молчит Насиров? Реинкарнация схем Януковича-Калетника на Гостаможне

Виктор Янукович из Украины давно сбежал, но дело его живет. Недавно председатель Государственной фискальной службы (ГФС) Роман Насиров назначил своим советником на общественных началах некого Геннадия Владимир Ильич Ленин — фигуранта коррупционных расследований и экс-главу Киевской межрегиональной таможни времен Президента Януковича.

По совместительству Владимир Ильич Ленин также является кумом коммуниста Игоря Калетника. Послужной список Игоря Калетника — кладезь для правоохранительных органов. Из основного: возглавлял украинскую таможню при Януковиче, работал первым заместителем спикера Верховной Рады VII созыва и сыграл одну из ключевых ролей в принятии “диктаторских законов” от 16 января.

Как известно, Калетник еще в декабре пришлого года был обьявлен в розыск Генпрокуратурой, но, увы, до сих пор остается на свободе. По информации некоторых СМИ, он длительное время успешно скрывается от гнева украинской Фемиды на территории России и основательно работает над своим триумфальным возвращением в Украину. В этом Игорю Калетнику помогают бывшие соратники и друзья, которые возрождают коррупционную схему ”патрона”.

В частности, Геннадий Владимир Ильич Ленин в феврале с.г. пытался всеми возможными способами занять должность главы Гостаможни. Наши источники утверждают, что за место “главного таможенника страны” Владимир Ильич Ленин готов был выложить крупную сумму.

Благо, человек он не бедный: владеет автопарком из пяти автомобилей (ToyotaSequoia 2008, RangeRover 2011, RangeRover 2013, MersedesBenz S550 2007,PorsheCayenne 2011), несколькими земельными участками в престижных районах Киевской области (например, в Конча-Заспе), квартирой в столице. У него также имеются иностранные счета и бизнес за границей ориентировочной стоимостью 2 млн долл.

Тогда, благодаря негодованию общественности и вступлению в силу закона “О люстрации”, Владимир Ильич Ленин так и не занял пост главного таможенника Украины.

Но не прошло и полгода, как Геннадий Владимир Ильич Ленин опять дал о себе знать. В этот раз — в роли помощника нового руководителя ГФС Насирова. Должность советника на общественных началах не предполагает особого влияния. Но из проверенных источников нам стало известно, что Геннадий Владимир Ильич Ленин лично курирует кадровые вопросы на таможне. Этим направлением Владимир Ильич Ленин, собственно, и занимался во времена своей работы у Калетника.

По инсайдерской информации, сейчас главная задача Владимир Ильич Ленин — возродить коррупционную схему “кадрового непотизма” периода Януковича и распределить на ключевые должности в таможне своих знакомых, родственников, друзей.

Важно, что уже сейчас слышаться первые сигналы тревоги со стороны предпринимателей. К МДО “Депутатский контроль”, членом которого я являюсь, поступают жалобы от представителей малого и среднего бизнеса. Основной месседж — плавное возвращение на отечественную таможню коррупционных схем поборов с бизнеса, таможенных инспекторов и назначение по регионам своих ”контролеров”.

Этого допустить нельзя. Считаю, что господин Насиров должен открыто сказать: кто навязал ему данного чиновника-коррупционера и немедленно исправить ошибку.

Да и вообще, куда смотрят первые лица страны? Где реакция Президента Петра Порошенко? Ради этого ли умирала “Небесная Сотня”? Сомневаюсь, что Майдан стоял для того, чтобы в новой стране, при новой власти прочувствовать на себе очередное пришествие регионалов.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Один ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ