Человек не терпит насилия!

Бандитский семейный подряд на ГОВМС «Зозуля»

К сожалению, тут нет возможности картинки выкладывать, но все факты перечисленные ниже имеют документальное подтверждение, все документы отсканированны.

История эта началась в конце 90-х, когда семейство Мороза дорвалась до руководящих постов на лодочной станции. Причем дорвалось сразу всем составом. Такой воровской семейный подряд. С тех пор начался настоящий террор, в отношении несогласных с наглым и не прикрытым воровством. Эти бандиты, без проведения общего собрания членов кооператива сами себя избирают на новые сроки. Доходило до избиений, запугивания исключения из состава кооператива несогласных. С тех пор благосостояние этой семейки значительно выросло. И, надо сказать, продолжает возрастать. Вот только несколько фактов из уголовной биографии Мороза. В 1998 году уголовное дело по краже, дело не закрыто до сих пор, отпущен под подписку о невыезде. В 2009 осужден по взятке к двум годам лишения свободы условно и запретом на пять лет занимать руководящие должности. А в то время и по сей день, он является председателем правления.
Особыми, деловыми талантами там никто не обладает, но воровать умеют хорошо. Так как кормушка хорошая, то скоро там появился городской депутат Шикуленко А.В. Он и начал активно защищать бандитское семейство Мороза. Этот депутат личность примечательная. Проследив его политическую карьеру волосы встают дыбом от того, насколько продажная и вороватая это личность. Когда «Партия регионов» узурпировала власть, он был ярым регионалом http://justus.com.ua/ua/news/2009/05/15/14638/ . В то же время он(Шикуленко) находился под следствием за хищение средств при строительстве памятника жертвам Голодомора http://www.dniprograd.org/ru/news/all/2706 . Когда запахло жаренным то наш Шикуленко переполз в «НАРОДНИЙ ФРОНТ», думаю всем ясно насколько этот депутатишко продажный и гнилой. Вот такой вот человек покрывал и покрывает банду Мороза во властных структурах и естественно то же кормился с лодочной станции. Самое примечательное, что этот депутат создал общественную организацию «Центр Защиты» http://most-dnepr.info/press-centre/archives/117294.htm . Коррупционер, регионал и вор Шикуленко, решил защищать пострадавших от коррупционеров(Пчелы против меда). Кроме того в руководстве ГОВМС «Зозуля» присутствуют, бухгалтер Мороз Лариса Михайловна(жена) и зампредседателя их сын Александр. Классическая ОПГ семейного типа с «крышей» во властных структурах.
Теперь давайте прикинем сколько же эта банда имеет. По моим подсчетам это около 200 000 гривен ежемесячно. И это только регулярных сборов которые хоть подсчитать можно. Еще есть куча платежей такие как вступительные взносы и т.д. которые счету не поддаются, так как никаких документов о финансовой деятельности мне у руководства ГОВМС «Зозуля» получить не удалось. Так же не удалось их получить и члену кооператива Сукову А.А, а он имеет на это полное право. Сейчас, вступительные взносы, составляют 10 000 гривен. Что же они там скрывают? Обращаюсь к налоговым органам, проверьте деятельность этого кооператива по сбору денег. Ведь это недополученные бюджетом деньги!
Для сокрытия финансовых махинаций, воровства, Морозом были утеряны списки членов кооператива и прием новых осуществлялся «мимо кассы». Таким образом к сумме 200 000 добавляются сборы которые вообще нигде не проходят и не числятся. Сюда нужно добавить многочисленные факты хищения имущества членов кооператива. Кроме того на территории кооператива Морозом, самовольно были построены какие то строения и там были проведены ремонтные работы. Корешки квитанций об оплате выдавались без номеров. В итоге получается вполне приличная прибавка к скромному бюджету народного слуги Шикуленко и председателя Мороза. Ну и еще один факт на протяжении многих лет кооператив не платил за землю, хотя деньги собирал исправно. Думаю точку в финансовой стороне вопроса поставит тот факт, что на Мороза открыто 2!!! уголовных дела связанных с финансовыми махинациями и хищениями.

Ну и на закуску самое интересное. Откровенно уголовные методы которыми семейка Мороза боролась с неугодными, с людьми которые пытались покончить с беспределом. Все попытки инициативной группы отстранить от управления кооперативом семейку Мороза наталкивались на дикое сопротивление. Собрания коллектива срывались. Некоторые члены кооператива подверглись физическому преследованию. И самое страшное, все это происходило при полном попустительстве правоохранительных органов.

Начнем с шедевра. Заявление на имя начальника Самарского отделения внутренних дел г. Днепропетровска Бачманюка С.Д от инициативной группы в составе: Суков А.А., Радченко А.А., Яценко С.Г., Рыбалко В.А., Богач В.И., Дубенко Г.М., Четвертак С.Г., . В заявлении эти люди опасаются мести со стороны Мороза и просят прекратить беспредел им творимый. Так же они опасаются за свое здоровье и жизнь. Заявление не приняли. Обратите внимание на резолюцию которую поставили на заявлении «Роспись опасна для жизни». Нет слов….

Идем дальше. Заявление на имя прокурора города Днепропетровска Горностаева Н.А от жены пострадавшего Дуленко В.А. Вы только вчитайтесь в подробности. Если кратко, то его избили на причале за то, что он стал свидетелем похищения лодок. На месте похищения присутствовал Мороз. После избиения его вывезли в Рыбальский карьер и бросили умирать. Чудом его нашли и госпитализировали, в результате мужчина стал инвалидом 2-й группы на всю жизнь. Избиение было настолько сильным, что он не мог самостоятельно предъявить жалобы врачу. Выписка из истории болезни прилагается.

Вот письмо президенту Ющенко В.А. В письме отчаянная просьба разобраться с отсутствием реакции со стороны правоохранительных органов на многократные обращения по ситуации в ГОВМС «Зозуля». Представьте до какого отчаяния люди были доведены, если писали президенту.

Банда Мороза не брезговала и кражей имущества, видимо мало наворованных денег, надо еще и банальным грабежом заняться. Заявление на имя того же Бачманюка С.Д. от Кривошеи И.Н. Были украдены весла к лодке, лебедка, тент на лодку, крышка на лодку, спиннинг, удочки и сама лодка. Просто разбой и беспредел откровенный. Аналогичное заявление поступило от Сукова А.А. О краже мотора и другого имущества заявление написал Сорокин Р.Р. Как и в предыдущих случаях реакции со стороны правоохранительных органов не последовало. И это только капля в море подобных заявлений, я могу их десятками тут приводить.

Еще одно групповое заявление уже на имя начальника Днепропетровского областного управления внутренних дел Евдокимова В.Н(копии прокурору Днепропетровской области Шубе В.И), подписавшиеся Чернов А.А., Суков А.А., Радченко А.А., Яценко С.Г., Губа Р.Н., Щепилкин Ю.Г., Чибисов В.Д., Четвертак С.Н., Сай С.Н., Дубенко Г.М. Вот перечень выявленных нарушений :

Подведем итоги бандитской деятельности семейки Мороза В.Б
1.Без проведения общего собрания Мороз В.Б., Мороз Л.М., Мороз А.В. избрали себя членами правления. Повысили членские взносы до 38.00 гр(с 1 января 2004)
2.На протяжении всего срока деятельности, правление выдавало, корешки уплаты членских взносов без номеров.
3.Не оприходовались в книгу – уплаты вступительных взносов. Вступительные взносы брались в сумме 100гр(по уставу 50гр)
4.Председатель правления Мороз В.Б. избил члена общества-пенсионера Дубенко Г.М., по этому он боится подписывать какие либо документы.
5.27 августа 2002 года, председатель Мороз В.Б с милицией избил Дуленко Валерия и Чувпило Владимира. Все документы находятся в РОВД Самарского района г.Днепропетровска и никаких мер по этому делу не было принято. В следствии побоев Дуленко Валерий стал инвалидом 2-й группы.
6.Без проведения общего собрания была приобретена промышленная холодильная камера и на ее ремонт расходовано в 2004 году 900гр. Надобности в этой установке у кооператива не было.
7.За время правления Мороза В.Б. на территории причала систематически происходят хищения личного имущества.
8.Договор об охране имущества членов кооператива отсутствует. Неоднократные попытки его заключить саботируются со стороны правления.
9.Без согласования и разрешения дирекции Нижнеднепровской нефтебазы участок трубопровода , проходящий по территории был вырезан и сдан на металлолом. Деньги присвоены.
10.Принимаемый на работу обслуживающий персонал по штату числится, фактически не работает, а их зарплату Мороз В.Б. и его жена Мороз Л.М. оставляли себе. Рядовой член общества Резниченко Н.Т. в 2004 числился разнорабочим, членские взносы не платил, зарплату оставлял председателю.
11.Председатель и другие члены правления не платили членские взносы.
12.Без согласования с общим собранием, построили личное жилье, откармливали свиней, содержали коз, в охранной экологической зоне. Затраты на электроэнергию, газ, оплачивались из средств кооператива.
13.Постоянные угрозы, оскорбления, шантаж, хамское отношение к членам общества и полнейший беспредел в финансово-хозяйственной деятельности кооператива.
14.Незаконно были исключены из членов общества, несогласные с деятельностью Мороза В.Б. Суков А.А., Радченко А.А.

С 2004 года ничего не изменилось, все, что было тогда происходит и сейчас только в гораздо больших масштабах. Морозу на время удалось запугать членов кооператива. Толчком для возобновления сопротивления банде Мороза стал новый акт беспредела. Мороз ограничил доступ Лапишина И.А к его собственности, запретил въезд на территорию кооператива, отключил от электричества(хотя он исправно платил за него, есть все квитанции) и просто нанес урон имуществу. Это стало последней каплей, чаша терпения людей была переполнена и они начали бороться. Но в этот раз, Мороз и его прихвостни, пошли еще дальше, привлекли продажную прессу. Они заплатили за сюжет на 11 телеканале(по моим сведениям 1000 долларов) который поливал грязью всех недовольных и Лапшина в частности. Когда Лапшин пригрозил им иском «О защите чести и достоинства», передача резко пропала из интернета и не вышла в эфир. Чего эти журналисты так боятся, если там объективная и правдивая информация. Однако удалось достать запись этой передачи и она будет предъявлена в суде. Имя этому продажному журналисту Александр Курбатов, программа «ПроТе»
Кроме того, проплаченную истерику в интернете. Привлекли к этому спектаклю общественную организацию «Центр Защиты», которую возглавляет все тот же Шекуленко. Что интересно они вопят про рейдерский захват, а никто их не хочет захватывать. Люди требуют отстранения Мороза и его семейства от руководства, проведения выборов правления на всеобщем открытом собрании, согласно уставу кооператива, наказания, по закону, Мороза за его преступления. На данный момент всеми пострадавшими от семейной банды Мороза, Лапшином в том числе, в суд поданы иски «О защите чести и достоинства, самоуправстве, нанесении материального ущерба».
История еще далека от завершения и мы продолжим борьбу. Справедливость должна восторжествовать!

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Один ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ